Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская/мужская/универсальная музыка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 11:33 pm    Заголовок сообщения: Женская/мужская/универсальная музыка Ответить с цитатой

Выношу в отдельный топик вопрос, бегло затронутый на форуме ДПSmile

Там я говорила, что музыка бывает более женская - рассчитанная на женское восприятие (ЛЗ, ДП), более мужская - типа "свои парни"(Faces) и бесполая... типа Пинк Флойд... музыка от головы...

А вы как думаете?

Вот я неожиданно сегодня в метро нашла единомышленника в лице мистера Кейта ЭмерсонаSmile Читала его книгу и вот что прочитала:

"Я случайно услышал, как Роджер Уотерс спрашивает остальных членов группы, чья очередь завтра идти в студию. Не поверив своим ушам, я спросил его:
- Вы ходите в студию по очереди? Вы никогда не записываетесь вместе как группа?
- Ну нет, - ответил он, - не нужны нам ни споры, ни ссоры.
Их музыка, подобная, по моему мнению, искусственному осеменению, не приближалась даже к непорочному зачатию. Она была фригидна."

И еще:
"ELP не были дамской группой в том смысле, в котором ей были, скажем, Led Zeppelin. У ELP не было группи, потому что нам не хватало сливочного романтизма, способного тронуть женское сердце. Если на наших концертах и появлялись девушки, их обычно против воли затаскивали туда мужья и любовники".

То есть, не мне одной приходят в голову такие категорииSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Женская/мужская/универсальная музыка Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="sybelle"]Выношу в отдельный топик вопрос, бегло затронутый на форуме ДПSmile

Там я говорила, что музыка бывает более женская - рассчитанная на женское восприятие (ЛЗ, ДП), более мужская - типа "свои парни"(Faces) и бесполая... типа Пинк Флойд... музыка от головы...

А вы как думаете?


Эмерсон - супер! ПОделилась бы впечатлениями от книги.. Он там в основном про Найс рассказывает? Почитать бы ее...

А про женск3ю и мужскую музыку мы с тобой уже начинали спорить.. Т.е. музыка, какой бы она не была, если на ее концертах орут девчонки, это женская? А если сидят дяди в костюмах и по-серьезному с пафосом играют на множестве муз. инструментов - это музыка от головы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что я могу сказать, как мужчина, любящий ЛЗ? Laughing
Сейчас уже трудно об этом судить - возможно, в 70-е так и было. А сегодня, попробуй поставить ЛЗ или Child In Time в компании, где люди не знают ни того, ни другого - знаете, что предположут девушки через пару минут прослушивания? Последует вопрос - он что, кастрат? Smile
А Роллинги? Они "свои парни", или их музыка для женского восприятия?

Вот Кримсон, пожалуй, мужская...
Высказывание Эмерсона мне понравилось - я даже нашел для себя ответ на вопрос, почему не люблю петь песни PF. Слушать люблю - исполнять на сцене - нет. Уж лучше Satisfaction... Laughing


Вообще, меня осенило: наврядли музыканты заранее рассчитывают - это скорее идет от внутренней сексуальности музыкантов и о ее проявлении в творчестве. Интересно, а чтобы Фрейд сказал по этому поводу Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):



Вообще, меня осенило: наврядли музыканты заранее рассчитывают - это скорее идет от внутренней сексуальности музыкантов и о ее проявлении в творчестве. Интересно, а чтобы Фрейд сказал по этому поводу Rolling Eyes Smile


Наверное, раньше так и было, а сейчас все иначе. Вот, например, Роллинги, явно не просчитывали результатов, а Guns and Roses наверняка просчитали все, точнее не они, а их менеджмент. Последние четко расчитывают во многом на женскую часть аудитории. Технологии менеждмента совершентвуются.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз не далее как сегодня утром об этом думал. Ведь мужчины и женщины по восприятию музыки должны отличаться. Если мужчины по природе склонны к развитию, то им ближе должен быть прогрессив, а женщинам, склонным к стабильности ближе то, что попосовее. Извините, никого не хотел обидетьSmile На деле получается, вкусы у всех одинаковые, и различие обуславливается только внешней привлекательностью тех или иных музыкантов для того или иного пола. Хотя настоящая музыка, по моему мнению вне сексуальности, что бы там не утверждал Фрейд. Впрочем, думаю со мной немногие согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз Роллинги (точнее, их менеджер) просчитывали все очень неплохоSmile
Роллинги - исключение ИМО, их музыка - и женская, и мужская. В сексуальном смысле аппелирует и к тем, и к другим.
Расчет определенный, конечно, часто присутствует.
Вот тоже из цитат - правда, не Эмерсона, а другого автора: "Менеджеры точно знали, какие мальчики понравятся девочкам, потому что они нравились им самим".

Про книгу - как дочитаю, так сразу поделюсь. Про Nice много, но не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
На деле получается, вкусы у всех одинаковые, и различие обуславливается только внешней привлекательностью тех или иных музыкантов для того или иного пола. Хотя настоящая музыка, по моему мнению вне сексуальности, что бы там не утверждал Фрейд. Впрочем, думаю со мной немногие согласятся.


Вот я не соглашусь. Ведь в музыке раскрывается некий образ, который может нравиться, или отталкивать. На одном форуме я уже больше года ошиваюсь. Там много народа. К сож. большей частью "КиШ'атники", но и другая публика бывает. Так вот, я там заметил такую штуку: топики нескольких групп держатся в основном за счет постов посетительниц, и негативных высказываний мужской половины.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Менеджеры точно знали, какие мальчики понравятся девочкам, потому что они нравились им самим".
Цитата:
а Guns and Roses наверняка просчитали все, точнее не они, а их менеджмент. Последние четко расчитывают во многом на женскую часть аудитории. Технологии менеждмента совершентвуются.
Ну так они знали и выбирали, а не переделывали - попробуй, сделай из Эксла Роуза джазмена - он подходит на то место, на котором он и есть - и не похоже, чтобы он себя ломал, или кто-то его ломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, Боуи делает женскую музыку.
Не знаю ни одного мужика, которому он был бы интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):
Пожалуй, Боуи делает женскую музыку.
Не знаю ни одного мужика, которому он был бы интересен.


А я знаю двух-трех... Но в целом, меня всегда поражало, почему у Боуи столько девушек-поклонниц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:31 am    Заголовок сообщения: боуи Ответить с цитатой

да ладно, девичья!!
у Боуи в его самую "девичью молодость" (72-73гг) концерты ломились от кол-ва парней!
эт ща большинство лиц мужеского пола слушает хэви метал...а раньше были и порядочныеSmile
у меня есть знакомых 5..которые Боуи любят
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: боуи Ответить с цитатой

crow писал(а):
да ладно, девичья!!
у Боуи в его самую "девичью молодость" (72-73гг) концерты ломились от кол-ва парней!
эт ща большинство лиц мужеского пола слушает хэви метал...а раньше были и порядочныеSmile
у меня есть знакомых 5..которые Боуи любят


Раньше - да. А сейчас повальная популярность среди девушек.. КОгда мы втроем (Сибель, Мэри Энн и я) устраивали фэн клубы Боуи (Мэри Энн) и Болана (мы с Сибель), в Боуевский на моей памяти вступило 2 молодых человека.. Остальные - девушкиSmile


Последний раз редактировалось: eleni (Ср Окт 15, 2003 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:41 am    Заголовок сообщения: боуи Ответить с цитатой

вот странно...когда Боуи был женственным-он нравился парням.....а ща он старый и страшный..и слушают его девушки.....прикольна
хотя..мож дело в популярности...когда был популярен - был доступн
а ща о нем знают те, кому надо...а не все подряд...а парням не надо......а мож они его стесняюца))я нарпимер постоянно слышу возмущенные фразы насчет его ориентации...
хотя какое им дело?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню, когда мне было мало летSmile и мы с элени ездили на горбушку, тогда еще виниловую, взрослые дядечки умиленно совали нам вырезки про дэвида боуи и чуть по головке не гладили... потом мы переключились на t.rex и дядечки стали удивляться - надо же, девочки, а такую серьезную музыку слушают Cool
а потом боуи стал у нас сильно популярный... и все же покупали его одни девочки (это когда мы еще на калининском работали), причем в любом состоянии за любые деньги... встретился, правда, один дядя, но был скорее исключением, серьезно пластинки собирал...
теперь, видно, все изменилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно с год назад случайно на Горбушке с двумя девушками разговотился и был просто поражен - они Кримзон очень хорошо знают, сольники Фриппа почти все у них есть, VDGG, Soft Machine, Gentle Giant слушают. Бегали по рынку, искала какой-то определенный сольник Хэммилла. А им лет по 15, не больше, такие все беленькие, пушистенькие. Но это исключение.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB