Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто как коллекционирует
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goo,
Из упомянутого тобой я слышал вовсе не все.
Чарли Паркер и Диззи Гиллеспи это немного не мое. У Дэвиса все очень разное, от авангарда до попсы, однозначно нравится мне его творчество 50-70х, из более позднего попадалиьс приличные альбомы, а часто слушать невозможно. Билли Холлидай люблю просто потому, что люблю женский джазовый вокал, еще Нину Симоне люблю... А еще роскошно играет Граппели! Скрипка великолепная... Д, кстати, Modern Jazz Quartet слышала?
А чаще слушаю даже не столь правильный джаз, а всякие фьюжены и т.п. В свое время начал с McLaughlin'а, потом Flock, Cobham, Ponty, сейчас вот Oregon весьма нравится, Codona вот надо поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кстати, Modern Jazz Quartet слышала?


Название слышала, но музыку не слУшала Smile
То, что ты перечислил уже занесено в список (не черный) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Goo
Club Member


Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 134
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Нину Симон узнала благодаря тому же Боуи (Wild is the wind - кто тока не перепевал (включая упомянутого персонажа..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираю в виде mp3, т.к. кроме экономии денег - это ещё отличная экономия места дома. Довольно часто переезжаю... представляю, что бы я делал с такой толпой обычных компактов. К тому же: mp3 можно в internet скачивать.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Похоже Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2005 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, спасибо за ссылку!
БРАВИССИМО...... замечательная статья!....... Very Happy Shocked Rolling Eyes Applause Applause Applause
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы вообще-то коллекционируем на пару с отцом. Мой непосредственный вклад в нашу фонотеку начался с появлением такого явления, как CD. До CD-эры всю фонотеку собирали мои предки (отец преимущественно). Все записывалось на катушечник Тембр-2М (ну и огромным он мне тогда казался), который до сих пор служит верой и правдой. Еще собирался винил. Кассеты у нас как-то не прижились, а в то время их, по-моему, еще и в природе не было. Потом появились и какие-то кассеты, но они были как переносной вариант того, что уже было на катушках. Это все насколько я могу помнить те далекие смутные времена. Как только появились CD, мои предки не преминули приобрести проигрыватель Вега-122С чуть ли не на последние деньги и все дружненько пошли покупать первый CD-юк, который бы был в радость всем, коим оказался Uriah Heep The Magician's Burthday. С тех пор вот и пошло поехало. Сколько мне лет было тогда, когда я приобрела самостоятельно первый диск, и какой именно диск это был, не помню совершенно. Сначала собиралось все самое любимое из уже слышанного, потом появилось куча всего нового, не весть откуда взявшегося. На текущий момент это уже просто смахивает на сумасшествие: если нравится какая-нить группа непременно нужно собрать все их диски, что не всегда, правда, удается. И даже еще больше: т.к. собираем теперь каждый по отдельности, то если один из нас что-нить интересное найдет, он первым делом копирует это другому на болванку. В итоге практически все размножено в двух экземплярах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег Стародубцев



Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 7
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
А кто знал такой катушечник как Днипро, который был популярен благодаря легкости переделывания на 19-ю скорость?

Как же не знать? Такой ящик с крышкой! У меня, правда, такого не было - только мечтал, зато я застал ещё ламповые "Айдас" и "Тембр", которые уж точно мало кто помнит.

А моим первым магнитофоном была приставка "Нота" за 80 рублей, которую я подключал к родительской радиоле VEF. Перемотка переключалась при помощи пассатижей, скорость - 9, две дорожки, моно, головка стёрта так, что смотреть страшно, но всё же это было счастье.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но всё же это было счастье.

На самом деле счастье было не в том, что скорость девять и пассатижи, а в том, что ни пуза, ни одышки, ни забот... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB