Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кое-что о хиппи...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlitsместо пока неизвестно, будет вижн-канцел в ноябре, где все это будет решаться
Место обсуждения подобных вопросов -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(только там нужна обязательная регистрация, иначе вы не увидете ни одного сообщения за последние 1,5 года - а страсти там кипят очень бурные)
Следущая Европейская Радуга будет в Боснии в авг 2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorus приходите на наши видеолекции об истории рок-музыки, неразывно связанной с движением хиппи (по крайней мере в начале). Они обсуждаются в соседней ветке
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

и вы много что узнаете
Так, в прошлые выходные мы показывали фильм об истории фестиваля Монтерей-67, положившего начало всему буму движения хиппи в Америке и знаменовавшему собой знаменитого "лета любви" 1967 г.
А предположительно 22 окт. будет показан весьма драматический фильм "Последний фестиваль хиппи" о фестивале на острове Уайт.
Вход бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мы хиппи не путайте с happy
не путайте с нищими
де негне суйте

Блин, неправильные какие-то хиппи тут описаны, не идейные Laughing

Единственный адекватный фильм о хиппи, который мне на глаза попадался, и оставляющий общее впечатление более-менее правдивого и искреннего - это "Ресторан Алисы". С тех пор, как краем глаза увидела по ТВ - хочу повторить. Но у нас с этим диском - игра в кошки-мышки. Когда у меня при себе ни рубля, или было не на чем смотреть - он попадался мне чуть ли не на лотках в подземных переходах. А когда спрашиваю его специально - фиг найдешь Evil or Very Mad К фильму в качестве автора сценария, одного из режиссеров, консультанта, чтеца закадрового текста и прототипа одного из персонажей крепко приложил руку Арло Гатри - большой тусовщик, неплохой музыкант и сын Великого Человека.

"Беспечный ездок" - фильм, по-моему, к хиппи отношения не имеющий, и на редкость бессмысленный и бессодержательный. Разве что показывает несостоятельность самой идеи. Очень интересно было в воспоминаниях Уорхола читать про то, как проводился премьерный показ фильма в узком кругу "своих" людей, дома у режиссера. Когда начинался очередной длинный бессловесный кусок, где ничего не происходит - просто ребята едут и звучит музыка, то режиссер выключал звук и просто брал соответствующий диск с полки и ставил на вертушку. Кто-то из гостей иронично заметил - "ммм.... Деннис решил снять фильм о своей фонотеке". Пожалуй, лучше и не скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigolo Aunt писал(а):
Цитата:
мы хиппи не путайте с happy
не путайте с нищими
де негне суйте

Блин, неправильные какие-то хиппи тут описаны, не идейные Laughing

Единственный адекватный фильм о хиппи, который мне на глаза попадался, и оставляющий общее впечатление более-менее правдивого и искреннего - это "Ресторан Алисы". С тех пор, как краем глаза увидела по ТВ - хочу повторить. Но у нас с этим диском - игра в кошки-мышки. Когда у меня при себе ни рубля, или было не на чем смотреть - он попадался мне чуть ли не на лотках в подземных переходах. А когда спрашиваю его специально - фиг найдешь Evil or Very Mad К фильму в качестве автора сценария, одного из режиссеров, консультанта, чтеца закадрового текста и прототипа одного из персонажей крепко приложил руку Арло Гатри - большой тусовщик, неплохой музыкант и сын Великого Человека.

"Беспечный ездок" - фильм, по-моему, к хиппи отношения не имеющий, и на редкость бессмысленный и бессодержательный. Разве что показывает несостоятельность самой идеи. Очень интересно было в воспоминаниях Уорхола читать про то, как проводился премьерный показ фильма в узком кругу "своих" людей, дома у режиссера. Когда начинался очередной длинный бессловесный кусок, где ничего не происходит - просто ребята едут и звучит музыка, то режиссер выключал звук и просто брал соответствующий диск с полки и ставил на вертушку. Кто-то из гостей иронично заметил - "ммм.... Деннис решил снять фильм о своей фонотеке". Пожалуй, лучше и не скажешь.


Интересно было бы увидеть Ресторан Алисы - я читал о фильме в одном из журналов Забриски Пойнт.
Относительно Беспечного Ездока с вышеприведенной оценкой не согласен. Фильм очень драматичный, идея фильма глубоко трагическая - и государство, и народ вполне агрессивно не принимают " выделяющихся из толпы" - если те осмеливаются хоть как-то действовать, перемещаясь в пространстве - хотя бы просто разъезжать на мотоциклах. Во время своих остановок ездоки всякий раз очень рискуют, что и показано Хоппером. Актеры играют блестяще. Молодой Николсон в коротенькой роли адвоката просто гениален. Что касается шутки гостя - фильм о фонотеке - это по -русски звучит иронично, в оригинале это скорее всего добродушная реплика, подначка, не более - таков уж американский стиль разговора, как я понял из многих фильмов.
(Зря, что ли Оскар Уальд туда ездил с лекциями Smile )
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gigolo Aunt



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Во время своих остановок ездоки всякий раз очень рискуют

Да уж. Я бы сказала, в самой идее торговли тяжелыми наркотиками и путешествии через пол-страны на мотоцикле, начиненном вырученными за наркоту деньгами, есть что-то весьма рискованное. Особенно если воспринимать происходящее вокруг не как Рауль Дюк и его незабвенный Адвокат, а, подобно героям "Изи Райдер" постоянно находиться в состоянии восторженной влюбленности во все, что движется... опять же, это выражение ягнячей невинности, не сходящее с их лиц, и прекраснодушные нелепости и банальности, которые пропихивает фонда как-то не очень рифмуютсяс их образом жизни... Ну да ладно, Николсон там действительно - чудо, это верно.
Ну и то, что из этого фильма делаются прямо-таки противоположные выводы, пожалуй, говорит в его, фильма, пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственный адекватный фильм о хиппи, который мне на глаза попадался, и оставляющий общее впечатление более-менее правдивого и искреннего - это "Ресторан Алисы".

Фильм и правда замечательный. Видела его очень давно, по телевизору. Именно в нем впервые лицезрела свою любимую Митчелл, оттого он ценнее для меня. Его можно заказать в интернет-магазине Озон. Месяц назад записали какой-то вестерн про Вуди Гатри. Не смотрела пока.
Цитата:
"Беспечный ездок" - фильм, по-моему, к хиппи отношения не имеющий, и на редкость бессмысленный и бессодержательный.

Картину "Беспечный ездок" очень люблю. И не только потому, что являюсь давней поклонницей Дениса Хоппера, Питера Фонды и Николсона, а также "степного волка". Сам фильм, вернее его атмосфера, удивительно соответствует моему представлению о США конца 70-х. Возможно, ИМХО, наше (отечественное) представление об американских хиппи не совсем верное. Я уже где-то писала, что пацифисты, накаченные наркотиками, антивоенной идеологией и завешанные цветочками вряд ли вызвали бы у меня интерес и сочувствие. Потому с восторгом приняла образы, созданные киношной бригадой. Боюсь, что интерес к этому фильму угасает ввиду утраты интереса к самой эпохе. Что касаемо наркотиков, то во время просмотра создается впечатление, что главных персонажей писали с героев книги Берроуза "Джанки". Они там такие же безбашенные, разве что более драйвовые и с сексуальной ориентацией вроде получше дела обстоят. Гораздо меньше мне понравился (скорее совсем не понравился) фильм "Забриски Пойнт". По-моему финальная сцена слишком затянута. Хотя, иногда мне кажется, я радуюсь любому фильму, посвещенному тому (вудстовскому) времени. Потому не вполне объективна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
[quote
Гораздо меньше мне понравился (скорее совсем не понравился) фильм "Забриски Пойнт". По-моему финальная сцена слишком затянута. Хотя, иногда мне кажется, я радуюсь любому фильму, посвещенному тому (вудстовскому) времени. Потому не вполне объективна. Smile


Забриски слабее Райдера, если их сравнивать. Практически по всем параметрам слабее...Но в целом фильм все равно достойный. Кстати, и в том, и в другом фильме герои гибнут в движении - в Забриски это вообще прерванный полет..."Stinking" hippy - это движущаяся мишень.
Для двух разных режиссеров было принципиальным убить своих героев в движении - вернее, скорее в свободе движения.
Забриски это не шедевр, как Blow Up( который тоже имеет отношение к теме контркультуры) - но Забриски задумывался как американская "киносимфония", что и роднит его в этом смысле с Райдером, а Blow Up уже целиком европейская фишка - не вовлеченность, а отстраненность - внезапный "невыносимый ужас бытия"...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Забриски слабее Райдера, если их сравнивать. Практически по всем параметрам слабее...Но в целом фильм все равно достойный.

Да я же не против. Smile Просто как-то откровенно заскучала во время просмотра. А может ожидала чего-то другого...
Цитата:
Забриски это не шедевр, как Blow Up( который тоже имеет отношение к теме контркультуры

Blow Up -- фильм с отчетливым гламурным привкусом, что придает картине в целом определенный шарм. Очень понравился, хочу на DVD. Тем более что там запечатлены Yardbirds.
Григ, а как тебе "Психаут" или как теперь переводят "Выход психа"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничные будильники там хороши!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Цитата:
Забриски слабее Райдера, если их сравнивать. Практически по всем параметрам слабее...Но в целом фильм все равно достойный.

Да я же не против. Smile Просто как-то откровенно заскучала во время просмотра. А может ожидала чего-то другого...
Цитата:
Забриски это не шедевр, как Blow Up( который тоже имеет отношение к теме контркультуры

Blow Up -- фильм с отчетливым гламурным привкусом, что придает картине в целом определенный шарм. Очень понравился, хочу на DVD. Тем более что там запечатлены Yardbirds.
Григ, а как тебе "Психаут" или как теперь переводят "Выход психа"?


А я не видел Психаут...в отношении фильмов мне есть куда развиваться. Confused
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blow Up... Blow Up...

Blow Up - это Кортасар, из этого и надо исходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blow Up - шикарный фильм!! Такая "фотосессия" на середину 60х И вправду, очень "европейский". А, вот, в "Забрисках", Антониони слегка подвела европейская рафинированность...Смешанное чувство; подобных фильмов мало, да еще оператор\художник\блабла..-все молодцы, а вот сам режиссер слегка "не попал", при всем уважении Laughing Получилась хорошая коньюнктура (почему-то, Соловьева вспомнил Laughing ) по горячим следам...Но,этож, Микельанджело! И еще; слишком много там Флойда (не помогли), лучше бы Гарсиа "запрягли" поплотнее. Там ведь сама драма в сюжете не интимно-флойдовская...А вот ГД с их импровизациями,были бы уместнее. Интересно, Антониони в рок-музыке шарил? Laughing
ЗЫ Еще я вспомнил неплохой "недавний" фильм "Баллада о Джеке и Роуз", кажется (21 века выпуска) О бывшем организаторе хипповской коммуны (и дочери) Не скажу, насколько хорош, но посмотреть стоит Laughing
ЗЫ Погодите, а эта "Алиса" не Милоша Формана? Это не там семинар "по законам восприятия" проводили, с массовым рАскуром ганджи? Еще "Hair", кстати...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кобзон

Hair я видел в начале 90х. Согласен с оценкой Джоела Шетчера - just an entertainment. Но пересмотрел бы фильм сейчас, однако.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, ну, он и по ощущениям,- "далеко в 70х" (я про фильм) И Jesus Christ, оттуда же... Laughing Хотя бодрят, иногда
Зы Я в том смысле, что Blow Up \ Zabriskie Point, были "современными" или почти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB