Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кое-что о хиппи...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza, не жди от него многого... иначе получишь разочарование
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iza



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Iza, не жди от него многого... иначе получишь разочарование


Мдя, я слышала и читала здесь много разочарованных отзывов, и подозреваю, что фильм достаточно коньюнктурный. Но посмотреть-то надо, а то как-то стыдно. Embarassed Это все равно, наверно, как "Онегина" в школе не пройти... Во всяком случае, судя по кадру, приведенному в прогамме, там главный герой такой кросавчег, а что еще девушке надо от кинематографа? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже наш совр.кинематограф не особо уважаю. смотрел из-за Мамонова. А какое он интервью в ноябрьском Rolling Stone забабахал!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хиппи-то живы-живёхоньки:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одновременно показывали Забриски на Культуре и Балладу О Солдате на Домашнем... не задумываясь выбрал Балладу - плотное, пронзительное, не смотря ни на что светлейшее произведение....
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iza



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap,
Кто бы спорил, Баллада О Солдате - замечательный фильм, классика нашего кино. Но, сдается мне, за что-то ты Забриски П недолюбливаешь. А за что? Wink
Я вот вчерась, наконец, сделала себе ликбез, и, подобно троглодиту, впервые увидевшему наскальные рисунки, жажду поделиться впечатлениями.
Конечно, увидь я Забриски, когда мне было лет 17-18, была бы в полнейшем восторге от всего. Ну а щас... Приятный саундтрек, красивые герои, красивые пейзажи, трогательные хиппующие леваки и плохие капиталисты - ну что еще надо??? Хороший грустный фильм. Возможно, шлейф культовости тянется за ним с застойных времен, когда его мало кто видел, но многие слышали Smile Поэтому многи, наверно, ждали от ЗП каких-то особых откровений. Американизация, имхо, пошла Антониони на пользу - я сужу в сравнении с его ранними депрессивно-занудными ч\б итальянскими фильмами. Возможно, много пафосных и как бы многозначительных кадров - дык, то ж Антониони. Великолепно снята пустыня, оператору - 5, глаз так и ищет пепелац на этом фоне. Very Happy А вот сцена с массовым мэйклавом (наверно, во многом благодаря ей фильм считался культовым, особенно во временя советского пуританского кино) как то напрягла. Имхо, заниматься этим на отвалах соляного месторождения в пылище - Бррр! - бедная массовка... Ну не знаю, не знаю... Embarassed Наверно, это симвОл и метаМфора.
Все, кончаю стебаться. Надо еще Блоу Ап, наконец, поглядеть. Rolling Eyes

И вообще, зафлудили киноманы топик о хиппах... Но ведь все вокруг да около Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все, кончаю стебаться. Надо еще Блоу Ап, наконец, поглядеть.


Поглядеть на молодого Дэвида Хеммингса необходимо.

По поводу Забриски - мне его культовость и "конъюнктурность"(?) по барабану...
Мне он просто нравился очень. На большом экране кинотеатра "Спартак" я его впервые увидела полностью лет 7 назад.
Мы с другом ходили...я после сеанса: ну, как?! Ничего, говорит, миленько...чуть не убила на месте Smile
Потом купила кассету, но лучше бы я этого не делала. Впечатления никакого не произвел.
OST очень люблю иногда послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iza, Блоу Ап - другое дело... Кортасар рулит! Wink
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От новеллы Кортасара там мало чего осталось, вообще-то Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Iza



Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Yarbirds там точно не было. Smile Если не ошибаюсь, рассказ, по мотивам которого был снят фильм, был написан в 50ые годы. Не уверена, что я так жаждала бы поглядеть этот фильм, который знаю пока только по отрывкам, если бы действие не было перенесено в Лондон 60ых Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moss_garden, знаю - одни лишь общие ассоциации)) финальная сцена фильма кстати просто гениальна))))))
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Adelaida



Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: А вот и я :) Ответить с цитатой

Peace & Love!
Вот наконец я добралась д освоей темы!
Как же долго меня тут не было!
А всё потому, что я с головой ушла в Реал-лайф Smile
Столько всего переменилось - взгляды, люди... а стиль остался Very Happy
Жаль вот только, что в связи с моими поступлениями в прошлом году мне пришлось немного отложить свой фендер... И теперь, скажем так, потеряла форму. И пока о дальнейших выступлениях не может идти речи Sad
Но, надеюсь, всё получится.
А вот насчёт "Простой истории"! Это мы перепутали названия! НА самом деле - это "обкуренная молодёжь"!
Smile
Вот итакое бывает в жизни Wink
Прошло уже наверное около 5-ти лет ,а этого фильма я так и не нашла Sad
Тем не менее у меня есть фильмы про "Дорз" и "Сид и Ненси" и еще много чего интересного Smile
Если что надо - обращайтесь)
Пока я обитаю не толкьо в Своём родном городе - Белой Церкви, но и в Киеве тоже)
И скоро сессия, снова заморочки и тд и тп...
Вообщем пишите свои пожелания, взгляды!

All you need is love! Wink
[/b]
_________________
Просто Хиппи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
А.К.



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gigolo Aunt писал(а):

"Беспечный ездок" - фильм, по-моему, к хиппи отношения не имеющий, и на редкость бессмысленный и бессодержательный. Разве что показывает несостоятельность самой идеи.

Это точно - два ублюдка, ведущие паразитический образ жизни и тргующие наркотой, едут через страну и срутся с другими ублюдками, у которых оказывается пушка, и потому те, у кого пушка, гасят тех, у кого пушки нет. В финале я просто злорадствую - ну пиндосы!
Теперь о "наших" теперешних "хиппи", или как их там - на "Радуге" дают наркотики подросткам, один из них умер явно от передозы -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Другой приехал ко мне после Радуги совершенно е#нутый после кислоты, что потом - лучше не рассказывать, сами почитайте на их форуме, а еще у них любимые темы - вегетарианство и права гомосексуалистов, и все злые и агрессивные - сектанты - а когда я поздравил всех недавно с праздником Победы 9 мая - сообщение было убрано со словами "нам это не надо". Конечно, блин, ведь гей-парад для них важнее Дня Победы.
И стоило мне там критически выступить - забанили.
Это - хиппи? Да это просто уроды!
А уж какую музыку они слушают - полный капец! Русский панк-рок Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.К. писал(а):

Это - хиппи? Да это просто уроды!
А уж какую музыку они слушают - полный капец! Русский панк-рок Twisted Evil


Это не хиппи, а просто пацаны, которым нравится слово «хиппи», а что это такое они не знают толком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
А.К.



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попытался это объяснить своему, но - бесполезно! Конфликт "отцов и детей". Скоро младший вырастет - неужели то же самое будет?
НО! - рулят-то темой взрослые!
И мне жаль, что у меня нет такого классного дробовика, который был у обывателя из фильма "Easy Rider" - уж я бы патронов не жалел Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB