Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pretty Things
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 1:56 pm    Заголовок сообщения: Pretty Things Ответить с цитатой

Просто захотелось завести топик.. Сижу на работе, гоняю в плейере кассету "Парашют" и "S.f. Sorrow". Тихо восхищаюсь, пытаясь сохранить на лице деловое выражение (все-таки на работе)Smile И думаю, насколько же все-таки сильны стереотипы! ВОт принято считать, что супер ритм-энд-блюзовая группа начала 60х - это Роллинги.. А ведь если послушать ранних Pr. Things, они (имхо, конечно), и интереснее, и более продвинутые музыкально... Вокалист их конечно по имиджу не так крут, как Джеггер, но если слушать толкьо записи...

А "Парашют" все-таки великая пластинка.. Великая... Надо сделать про них раздел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А некто и не спорит в 63-65 в момент прорыва было много интересных команд, на фоне которых Биталз и Стоунз могли бы просто затеряться, если бы они продолжали развиваться и дальше. Но большинство из них не прожило и трех лет или осталось практически на том же уровне где и начинало, не успевая за бурными изменениями музыкального рынка тех лет. Поэтому все и помнят о Стоунз, я кстати всегда любил Кинкс, но многие ли о них слышали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
А некто и не спорит в 63-65 в момент прорыва было много интересных команд, на фоне которых Биталз и Стоунз могли бы просто затеряться, если бы они продолжали развиваться и дальше. Но большинство из них не прожило и трех лет или осталось практически на том же уровне где и начинало, не успевая за бурными изменениями музыкального рынка тех лет. Поэтому все и помнят о Стоунз, я кстати всегда любил Кинкс, но многие ли о них слышали?


Ну, Кинкс довольно многие знают, это ты зряSmile (у меня, кстати. одна из любимых команд). А какие группы ты имеешь в виду помимо Кинкс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня самая r&B группа из Англии это The Animals. А Pretty Things... там же играл Дик Тэйлор на басе, которого из Роллингов догадался скипнуть, о чём тут говорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, многие ли сейчас знают такие группы как: Action, Creation, Peter & Gordon, их и достать-то практически невозможно. А такие как Swinging Blue Jeans или Hollies сейчас слушать просто смешно.
Но и такие известные команды как: Animals, Birds, Yardbirds, Them в итоге не оставили после себя того следа который могли бы, распавшись иногда на намного более жизнеспособные проекты, особенно Yardbirds ставшая кузнеце кадров. Кстати сейчас немногие вспоминают и отца основателя Alexisa Kornera и его Blues Incorporated
А сила Стоунз и Битлз в их дальнейшем развитии, а не первоначальном этапе, особенно у Роллингов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, в Pretty Things самое лучшее - название. Оно отлично отображает сущность группы: милая штучка, но не более того.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 9:35 am    Заголовок сообщения: Pretty Things и иже с ними Ответить с цитатой

Pretty Things - милая штучка? ну-нуSmile
а что значит - не оставили следа? поясните плз... а то хочется ответить, но боюсь, не так поняла Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
По-моему, в Pretty Things самое лучшее - название. Оно отлично отображает сущность группы: милая штучка, но не более того.

да, может, мы про разыне группы говорим?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to BOG: все перечисленные тобой группы можно купить на горбушке.
И, кстати, Hollies одна из моих любимейших команд, так что попросил бы(( Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все перечисленные тобой группы можно купить на горбушке.
Вы там давно были? Сейчас там даже Beatles купить сложно. Но один период эти группы действительно издавались небольшим тиражом, правда, Action, Creation только бесты, а Peter & Gordon вообще насколько я знаю не было, а вот если вы решите купить в Москве фирменный диск этих групп, интересно на это будет посмотреть.

а что значит - не оставили следа?
В моем тексте идет: «не оставили после себя того следа который могли бы» звучит немного по-другому не правда ли? И имел я в виду, что практически все эти команды умерли за 2-3 года и не получили дальнейшего развития своих музыкальных идей. Кстати эта судьба мола бы постичь и Роллингов если бы они все остались на позициях Брайна Джонса и не двинулись в направлении изменения и расширения своей музыкальной палитры, интересно кто бы о них сегодня вспоминал без великой серии 69-72 годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поэтому и спросила, что не очень понялаSmile
а ты не считаешь, например, что логический распад на более, скажем так, зрелые команды, и есть дальнейшее развитие (и размножение) их музыкальных идей?

умерли за два-три года - это не об Animals и не о Yardbirds.

я считаю, что если у группы вообще была какая-то своя оригинальная муз. идея, это уже хорошо... а распад за два-три-четыре-пять лет - это нормально, и дело не всегда в музыке... вот вы, например, меняете же место работы?

о роллингах заведу, пожалуй, отдельную темуSmile

а в трансильвании не пробовали искать? у них если чего-то нету, то заказать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня группой является не единая торговая марка под которой выступают музыканты, а некая общность идей объединяющая их в единый организм. Возможно поэтому последним альбомом который я могу рассматривать как пластинку Бителз является Сержант, а у Пинк Флойд- Анималз. Кстати именно эта общность позволяет до сих пор существовать Стоунз и я думаю что поэтому же также до сих пор могли бы существовать Цепелины если бы не смерть Боема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter&Gordon: 2to1 "A World Without Love/ I Don't Want To See You Again'': "I Go To Pieces/ True Love Ways''
был ещё "Woman/ Lady Godiva", но у меня его нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
все перечисленные тобой группы можно купить на горбушке.
Вы там давно были? Сейчас там даже Beatles купить сложно. Но один период эти группы действительно издавались небольшим тиражом, правда, Action, Creation только бесты, а Peter & Gordon вообще насколько я знаю не было, а вот если вы решите купить в Москве фирменный диск этих групп, интересно на это будет посмотреть.

а что значит - не оставили следа?
В моем тексте идет: «не оставили после себя того следа который могли бы» звучит немного по-другому не правда ли? И имел я в виду, что практически все эти команды умерли за 2-3 года и не получили дальнейшего развития своих музыкальных идей. Кстати эта судьба мола бы постичь и Роллингов если бы они все остались на позициях Брайна Джонса и не двинулись в направлении изменения и расширения своей музыкальной палитры, интересно кто бы о них сегодня вспоминал без великой серии 69-72 годов.


По поводу Горбушки мне говорили, что там чуть ли не винил опять продается.. Но я там сто лет не была. так что ничего не могу сказать.. А вот в Трансильванию тоже хотела посоветовать сходить - компакты там только фирменные и там довольно дорого, зато найти можно действительно редкие вещи... И люди там со вкусом хорошим работают.\

Что же касается ранней "смерти" разных компанд... Я вообще считаю, что главное - вовремя остановиться. И иногда лучше ранняя "смерть", чем последующая выжимка музыкальных идей из ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Piter&Gordon были. Хотя я не считаю их чем то выдающимся. А разве Action выходили? Что-то я их найти не могу.Sad Как и Birds, кстати. А Hollies - очень интересная группа, местами.
Но тема, я так понимаю, о Pretty Things? Да, надо про них раздел сделать, надоSmile Обещаю, я этим займусь. Честно говоря, не скажу, что мне очень нравится поздний ПТ, но S.F.Sorrow могу слушать бесконечно. Считаю - это самый недооцененный альбом в истории рока. Он гораздо интереснее, чем однообразный Томми (хотя Томми я тоже очень люблю)

забыл подписаться. Это myster
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB