Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Slade-поиск знатоков или сочувствующих
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Отлично получались у Слейд стилизации под мелодии 40-50х - думаю, их вдохновляли темы Битлз, вроде Your Mother Should Know.

Когда я услышал Слейд, моя реакция была "Битлз запели голосом Высоцкого". Довольно-таки нелепое сочетание.

Григ писал(а):
Но самая характерная черта в эстетике Слейд глубоко английская - общая дикость подачи. Rave-up rock-n - roll, как писали раньше.
Тем, кто не жалует в рок-н-ролле эту ненавязчиво цивилизованную дикость, безусловно, нечего браться за Слейд. Гарантировано разочаруют.

Я к тому времени уже привык к другой дикости Smile. "D.P. In Rock" - вот это я слушал тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда я услышал Слейд, моя реакция была "Битлз запели голосом Высоцкого".

Obmorok
Владимира Семеновича пожалейте!!!!!!!
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Григ писал(а):
свой любимый альбом у них - Slade In Flame.

А это и единственный альбом Slade, который я в своей жизни слышал - в 85-м году. Больше не тянет. Confused

Это ты зря - следующий по времени выхода альбом, "Без дураков", с моей точки зрения интереснее In Flame. Без дураков! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
Цитата:
Поиски границ в такой неоднозначной области, как стиль - причем в любом из стилей, - занятие малопродуктивное

принимается. я вобщем-то про размытость границы и говорил.

и, конечно, ничего музыкального в понятии "глэм-рок" нет. т.е. вообще ничего. как и в понятии "рок", кажется Twisted Evil Very Happy
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда считал, что у нас Слэйд переоценивают, но здесь кажется противоположная тенденция. Возможно из-за того, что их музыка несколько приедается, и много ее слушать тяжело. Но лично мне очень нравятся некоторые их вещи, а альбом Nobody's Fool хорош весь. И еще люблю первый альбом Ambrose Slade, не слишком оригинальный, но зато на нем есть кавер Idle Race:)

Про глэм у нас уже была тема:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Я к тому времени уже привык к другой дикости . "D.P. In Rock" - вот это я слушал тогда.


Учитывая время, Ин Рок с большим отрывом опережает весьма многие музыки своей эпохи по степени дикости. Сам фьюжн из рок-н-ролла, джаза и классики в изображении DP казался какой-то адской шуткой, гротеском, на который "нормальные музыканты" вряд ли способны просто в силу воспитания, и знания каких-то основ грамотности, - что уж если не оказывает глубокого воздействия, то хотя бы сдерживает.
Но так казалось тогда, очень давно - мне, например, три года спустя выхода Ин Рока. Сейчас же мы видим историю, и в данном случае больше нищеты, чем блеска. DP не двинулись дальше Ин Рока в эволюционном смысле - в следующих своих записях они этот Ин Рок не развивали, а забывали, и свое забывание академизировали в мощные блюз хард роки, и перемножали эти сущности между собой по строгой необходимости Smile. То есть в качестве пути они выбрали не шершавый Ин Рок, - откуда можно было двигаться дальше, а более удобный и успешный Machine Head, где они и предпочли остаться. А ведь могло быть и хуже! Laughing
Слейд - это просто поп-рок, ни больше, не меньше, что бы кто не говорил - эпитет "progressive rock", которым отмечали DP иной раз, до 73 года, Слейду не угрожал никогда. Конечно, Слейд не имел диапазона DP, но в своей нише они были по-хорошему одиозны. Кстати, у Слейд есть на самом деле дикие штучки - достаточно лишь упомянуть хард-буги Don't Blame Me из Old, New, Borrowed And Blue.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
Это ты зря - следующий по времени выхода альбом, "Без дураков", с моей точки зрения интереснее In Flame


Да, у NF куда больше любителей, чем у IF. Но к последнему я больше привык. Я услышал NF, как свежий продукт - но как-то не обратил особого внимания. В 1976 году Слейд уже "меня потерял" - внимание привлекали новые имена и новые направления. Хотя мне нравятся 4 или 5 вещей - L.A. Jynx, например. Но вот как-то у Ин Флейма больше акций для меня... Как тебе сам фильм, кстати? Я ожидал худшего, поэтому мне он показался вполне смотрибельным, и не пустым - бытие нижних этажей шоу-биза там неплохо показано.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
... как-то у Ин Флейма больше акций для меня... Как тебе сам фильм, кстати? Я ожидал худшего, поэтому мне он показался вполне смотрибельным, и не пустым - бытие нижних этажей шоу-биза там неплохо показано.

Стыдно признаться, но фильм пока не видел Sad Sad
Прикол в том, что я вообще долгое время был уверен - Slade In Flame это саундтрек к несуществующему фильму (вычитал в советской прессе. По ушам бы надавать за такую рок-журналистику! Evil or Very Mad ). А когда фильм появился на DVD, всё как-то руки не доходили купить. Если советуете, возьму обязательно, поскольку у меня "по количеству акций" альбом In Flame - на втором месте после NF.
Вообще, период с начала 1974 по середину 1977 года у Slade я считаю самым удачным и разнообразным. Пока они не вышли в фарватер АС/DС, играли они в очень эклектичном стиле, где буги чередовались с фанком и фьюжн, - ну и, конечно, их знаменитые оркестрованные баллады, которые в Год Панка как корова языком слизнула Evil or Very Mad Впрочем, уже через альбом, на Return To Base, можно найти весьма недурные и отнюдь не однообразные вещи. Эту пластинку я поставил бы на третье место в своём хит-параде (вместе с Old, New...).
А если говорить о не услышанном пока у Slade, то мечтаю приобрести прошлогодний двойной сборник B-Sides - там много для меня интересного, как выяснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стыдно признаться, но фильм пока не видел


Да ну чего там, какой еще стыд. Фильмец на раз, но посмотреть можно по случаю.



Цитата:
Вообще, период с начала 1974 по середину 1977 года у Slade я считаю самым удачным и разнообразным


Да, наверное, так оно и есть. У меня Слейд в глубокой периферии, так сказать. Раз, максимум два раза в год солнечным утром...Очень популярны были в свое время Slayed? и особенно компиляция Sladest.
Move Over многие, я в том числе, впервые услышали в версии Слейд. Ну и Luk Wot You Dun суперхит, конечно.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luk Wot You Dun - безусловный участник пары компиляций, которые я делал из моих любимых вещей Slade. А вот из 80-х туда входит только одна вещь - прогремевшая в своё время Oh La La In L.A. С удовольствием слушаю её в такие пасмурные дни как сегодняшний. Заметно повышает тонус! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Oh La La In L.A.


А я эту песню услышал на Парковой Горбе, в конце 90х. Очень здорово прозвучала на фоне этой главной аллеи - кругом суета, легкая толкотня, шутки, смех, толстая армянка ходит со своим "чай, кофэ!", пиво льется рекой, повсюду висит аттрибутика, мерч, надписи вроде "есть лысаки" - атмосфера свободы и раскованности. Прикрыли лавочку, но мои приятные воспоминания им не достать! Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тему про первый диск отделил:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я совсем не знаток и не сильно сочувствующий группе человек. Но иногда смотрю их видео, а иногда запускаю для разношерстной компании гостей. Хорошо идет. И думаю - вот Slade, New York Dolls, отчасти Alice Cooper, да пусть даже Kiss - если бы их не было, их стоило бы придумать. В качестве напоминания, что рок - это еще и молодость, задор, драйв, дурь и стеб, это театр, лицедейство и шутовской колпак. Они нужны, в качестве противовеса серьезности и академичности иных. Ничего против этих "иных" не имею, сама с удовольствием слушаю, а кого-то и обожаю до умопомрачения. Видимо, у меня в организме дури не хватает, восполняю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
театр, лицедейство и шутовской колпак.

Да, их интересно смотреть: интереснее, чем слушать Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно уж... смотреть тоже позитивно, правда в ограниченных количествах - приедается их "шоу" еще быстрей, чем музыка. но раз в 2-3 года парочка роликов - то, что доктор прописал
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB