Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

новая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: новая тема Ответить с цитатой

новая тему нужна...срочно...что делаем в таких случаях?берем, что под руку попадается..
что у нас под рукой...так, пр пинк флойд не буду...рядом с пинк флойд стоят...кто?...кто..те кто...короче так - группа Ху
я вот лична у группы Ху могу слушать тока Томми..зато по три раза на дню.....особенно после того дня, када мне отдали родной диск..за просто так..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как тебе фильм Томми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: новая тема Ответить с цитатой

crow писал(а):
новая тему нужна...срочно...что делаем в таких случаях?берем, что под руку попадается..
что у нас под рукой...так, пр пинк флойд не буду...рядом с пинк флойд стоят...кто?...кто..те кто...короче так - группа Ху
я вот лична у группы Ху могу слушать тока Томми..зато по три раза на дню.....особенно после того дня, када мне отдали родной диск..за просто так..


Я помню тоже любила Томми когда-то.. Но если брать рок-оперы, то больше мне в те времена нравился JC-Superstar..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:09 pm    Заголовок сообщения: томми Ответить с цитатой

ужасно стыдно, но Томми я не видела!
у меня есть концерты Ху..но нету ТоммиSad((
но думаю, мне бы понравилось
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Limelight



Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот удивительная вешч, мне тоже раньше из the Who нравился
только Томми...
а потом и Квадрофения стала неплохо восприниматься...
она просто не такая изящная и ровная...
не столько рок-опера, сколько концептуальный альбом

З.Ы. I.Crow, приветик, как у вас стало уютно Very Happy
не то что полгода назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, на просмотре "Томми" в "Диалоге" я бесстыжим образом заснул Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Помнится, на просмотре "Томми" в "Диалоге" я бесстыжим образом заснул Embarassed


Very Happy а я в Диалогие как-то заснула на "человек, который упал на землю"Smile))

Limelight, а ты бывал у нас раньше?):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я заснула на song remains the same
похоже, мы все там только и делали, что спалиSmile

к вопросу о Томми: как вы вообще относитесь к жанру рок-оперы (не мюзикла, а именно рок-оперы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
а я заснула на song remains the same
похоже, мы все там только и делали, что спалиSmile

к вопросу о Томми: как вы вообще относитесь к жанру рок-оперы (не мюзикла, а именно рок-оперы)?


JC - суперстар рок-опера?
а, например, hair - мюзикл?
так?

На song remains the same мы засыпали вместеSmile))) только это было очень давно!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исусик - очень даже нравится (английский, конечно, который с Гилланом). И вообще, будучи поклонником больших форм, жанр рок-оперы уважаю. Да и сам грешен - уже полтора года потихоньку сочиняю рок-оперу про Буратино )))))

Кстати, а правда ли, что на закате Beatles Маккартни задумал рок-оперу сочинить? А Леннон этой идее сильно сопротивлялся? И что отголоски этой затеи задокументированы на второй стороне Abbey Road?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я жду, что вы мне скажетеSmile
а почему jcs - рок-опера, а cats - мюзикл? потому что в jcs поют рок-музыканты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sybelle
Думаю, разница заключается в постановочном моменте. Лично у меня мюзикл ассоциируется с театром, а рок-опера - с синематографом.

Хотя тот же Исусик уже много лет идет в театре Моссовета (чудовищная постановка). И на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
например, JCS величают мюзиклом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Sybelle
Думаю, разница заключается в постановочном моменте. Лично у меня мюзикл ассоциируется с театром, а рок-опера - с синематографом.

Хотя тот же Исусик уже много лет идет в театре Моссовета (чудовищная постановка). И на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
например, JCS величают мюзиклом.


А сейчас , по-моему, все подряд мюзиклом называют.. Также как фильмы болдьше 2 серий называют сериалами Laughing

Я так понимаю, что изначально Кэтс, Hair и т.д. - постановочные оперы, т.е. не только для пластинки, но и для спектакля... а JC - S задумывался именно как рок-опера. Это только потос кино сняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть, то, чтот в театре - это мюзикл, а он же, но в кино - это рок-опера? а как же hair? нет, мне кажется, что в кино - это в любом случае будет фильмSmile может, правда, дело в том, кто поет - актеры или музыканты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если поют и актеры и музыканты, как в Томми?Smile
Я лично люблю и ранние альбомы Ху. А вот Квадрофению до сих пор не понимаю. После Томми это было разочарование.
Насчет фильма. Я хоть и не уснул, но с трудом досмотрел до конца. И не потому что фильм плохой. Просто мог бы быть покорочеSmile Да и саундтрек хуже чем оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB