Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni , ранние альбомы - это первые три? (до ухода Дейва Синклера)

"For Girls Who Grow Plump In The Night" не нравится? (Синклер снова на клавишах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я у Каравана люблю только самый первый альбом. Он простенький, но очень душевный и красивый. А для своего времени и очень новаторский. А другие 2 ранних Каравана не люблю. Почему... сам не знаю. Вроде хорошая музыка, а раздражает.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
White Rabbit



Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вы думаете о Creedence Clearwater Revival? Группа не британская, музыка на первый взгляд на фоне многих других не особо выделяется, но впечатления действительно были необъяснимо яркими. Это я совсем недавно впервые добрался до одноименного альбома группы. г.в.-1968.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, да, я про три первых.
А тот, о котором ты спрашиваешь - какого года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Цитата:
Т.е., ты тоже подобные дни не любишь?

Ага. Терпеть не могу душные дни. Лучше когда дождик идет.

Кстати, "Большой шанс Надира" мне тоже не очень катит. Слишком он прямолинейный. Это не по-хемилловски. Very Happy


Я вообще из времён года больше всего лето НЕ люблю Wink Ненавижу жару и духоту. Для меня 15 градусов - самая нормальная температура! Very Happy

Да, 75й Хэммилл действительно прямолинеен и несколько однообразен (там несколько вещей друг на друга сильно похожи - заглавная, Nobody's Business и парочка в конце). Там, на мой взгляд, с хорошей точки зрения Pompeii и Institute Of Mental Health выделяются...
Из 70х годов он (точно!) самый "неХэммилловский".
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skywalker"]
Emperor писал(а):
Greenslade - разве ж это кентербери?
Rovert Wyatt - наше всё! Smile А, тебе наверно и вокал Хастингса не нравится?


Хастингс на каких альбомах пел?
На ранних я слышу голос Уайатта. После 69 года я Софт Машин не слышал, но зато у меня есть первые 4 их записи...

Вообще, Greenslade активно к Кентерберри относят.
Впрочем, я вообще, считаю не совсем корректным называть определённый стиль "Кентерберри" - это же местность и университет, просто оттуда немало арт-фолк-джазовых музыкантов вышло... Ну что особо общего у Стива Хилледжа и Караван?!
Нонсенс!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit писал(а):
А что вы думаете о Creedence Clearwater Revival? Группа не британская, музыка на первый взгляд на фоне многих других не особо выделяется, но впечатления действительно были необъяснимо яркими. Это я совсем недавно впервые добрался до одноименного альбома группы. г.в.-1968.


На мой взгляд, группа отличнейшая! Одна из лучших в (и без того богатые и урожайные) поздние 60е.
Считаю, что лучше и мощнее их именно рок-н-Ролл не играл никто Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ne-mo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XTC "Drums & Wires"
DIVINE COMEDY "Absent Friends"
Scott Walker "Scott Walker2"
Sylvian "Blemish"
Alan Price "Shouts across the streets" - раньше не слышал этот альбом
Joe Henry "Tiny Voices"... - да много чего еще.
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

White Rabbit писал(а):
А что вы думаете о Creedence Clearwater Revival? Группа не британская, музыка на первый взгляд на фоне многих других не особо выделяется, но впечатления действительно были необъяснимо яркими. Это я совсем недавно впервые добрался до одноименного альбома группы. г.в.-1968.


Хорошая группа Smile Правда, заслушанная донельзя. Любимые альбомы: первый (очень сильно отличающийся от последующих), Cosmo's Factory. Концертник тоже неплох.

Eleni писал(а):
А тот, о котором ты спрашиваешь - какого года?


1973.

Emperor писал(а):
Хастингс на каких альбомах пел?


На альбомах CARAVAN Smile Т.к. тебе не понравился вокал Уайетта, то может и вокал Хастингса не понравился.

Цитата:
Вообще, Greenslade активно к Кентерберри относят.
Впрочем, я вообще, считаю не совсем корректным называть определённый стиль "Кентерберри" - это же местность и университет, просто оттуда немало арт-фолк-джазовых музыкантов вышло... Ну что особо общего у Стива Хилледжа и Караван?! Нонсенс!


Где активно относят? На GEPR?
Cпор старый. Может еще скажешь, что у SOFT MACHINE, CARAVAN, MATCHING MOLE, H&TN, National Health, NUCLEUS, DELIVERY тоже ничего общего нет? Общий - подход к творчеству.

И надо различать canterbury scene и canterbury styled music (Supersister, Wigwam, etc.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skywalker"]
Emperor писал(а):
Правда, заслушанная донельзя. Любимые альбомы: первый (очень сильно отличающийся от последующих), Cosmo's Factory. Концертник тоже неплох.

Emperor писал(а):
Хастингс на каких альбомах пел?


На альбомах CARAVAN Smile Т.к. тебе не понравился вокал Уайетта, то может и вокал Хастингса не понравился.

Цитата:
Вообще, Greenslade активно к Кентерберри относят.
Впрочем, я вообще, считаю не совсем корректным называть определённый стиль "Кентерберри" - это же местность и университет, просто оттуда немало арт-фолк-джазовых музыкантов вышло... Ну что особо общего у Стива Хилледжа и Караван?! Нонсенс!


Где активно относят? На GEPR?
Cпор старый. Может еще скажешь, что у SOFT MACHINE, CARAVAN, MATCHING MOLE, H&TN, National Health, NUCLEUS, DELIVERY тоже ничего общего нет? Общий - подход к творчеству.

И надо различать canterbury scene и canterbury styled music (Supersister, Wigwam, etc.)


Так ведь нигде никто и не помечает словом "styled"! Wink
Из вышеуказанных тобою групп National Health точно сильно отличается, в первую очередь своей Jazz-fusion-овостью.

У Каравана вокал ничего... Но и не фонтан, ИМХО Smile

А из Криденс у меня тоже первый и Cosmo's Factory - самые любимые Wink (И я тоже их в своё время до дыр заслушал, но не перестаю считать их одной из наиболее значительных групп США).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Из вышеуказанных тобою групп National Health точно сильно отличается, в первую очередь своей Jazz-fusion-овостью.

Shocked Laughing Shocked Laughing Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Thin Man писал(а):
Emperor писал(а):
Из вышеуказанных тобою групп National Health точно сильно отличается, в первую очередь своей Jazz-fusion-овостью.

Shocked Laughing Shocked Laughing Evil or Very Mad


Серьёзно!
Мне они больше Brand X при первом прослушивании напомнили, чем Кентерберрийцев...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да National Health - это самая что ни на есть кентерберийская группа, одна из самых значительных и характерных!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то же самое могу сказать про из влияние на Fusion!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:21 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Upstream писал(а):
Вот список НАИБОЛЕЕ ЯВНО полюбившегося мне ЛИЧНО в 2004 году:

1. Caravan: If I Could Do It Over Again....
2. Caravan: In the Land of Grey....


Вот откройте мне секрет, почему почти все ПрогЛоверы так любят Caravan?
У меня лично есть (при том давно-давно) целых 3 их альбома - первый, In The Land... и Waterfall Lily, слушал я их немало, но не катит мне Караван и всё тут! Фактически не вызывает никаких эмоций: мне музыка этой группы кажется какой-то вялой, без развития и особых оригинальных идей, интересных мелодий и аранжировок, неглубокой и малоэмоциональной (а я вообще-то очень ценю в музыке такое качество, как драматичность)...
Примерно по тем же причинам мне не особо интересны первые альбомы Camel.



Ты просто не умеешь их готовить!
На самом деле просто не твое.Лично мне у Каравана фактически только In The Land... и нравится, зато уж Кэмел ранний + Хэтфилд -
это ж вообще СКАЗКА. Неземная красота, что-то такое настолько хрупко-хрустальное,что не в подобающем настроении слушать ну никак нельзя, разоб'ешь, во 1-х,а во 2-х навсегда впечатление испортишь.
Серьезно,по-душевности и мелодичности сухари-британцы на этих альбомах дадут фору столь любимым мною италийцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB