Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой наезд на "открытия/находки/(забытые) шедевры" и "15 баллов из 15" связан с тем, что, ИМХО, этими понятиями последнее время часто злоупотребляют. У меня даже есть подозрения, что подобные ярлыки могут присваиваться после 1-2 прослушиваний Я хотел лишь предостеречь от чрезмерностей такого рода.


В принципе, согласен с этим мнением. Но причина IMHO несколько другая. Люди злоупотребляют термином "забытый шедевр" и "15 из 15" выражая свою субъективную восторженность слушателя, а еще чаще неудовлетворенность тем, что эта пластинка в свое время не достигла топов и была издана минимальным тиражом, так что лишь теперь переиздающие лейблы смогли донести до нас подобные пластинки. Я и сам отчасти не лишен подобного субъективизма и после "1-2 прослушиваний" иногда склоняюсь к подобным оценкам. Но здравый смысл обычно преобладает... Суровость в оценках - великая вещь, присущая, увы, не всем. Smile
А "15 из 15" - таких пластинок очень мало на самом деле. Так и должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
The Thin Man



Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 84
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное открытие для меня в этом году - Lindsay Cooper с альбомами Oh Moscow и Sahara Dust. Гениальность есть не только у Хэммилла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Upstream,
Very Happy Хуже. Это лишь сотня, которая мне очень понравилась. Очень много мне просто понравилось, что-то вообще не понравилось. Так что там одной сотней не обойдешься. Smile

Блаженны вмещающие столько всего в один год Rolling Eyes Exclamation
Как говаривал JC в несколько другом контексте: "Не все способны вместить сие, но тот, кто способен - да вместит!" Very Happy Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у меня пончти никак новых впечатленией нету....
за этот год - очень многие очень известиные группы - были услышаны мною фактически впервые. но - ничего кроме разочарования я не получил... Sad
так, бывало - слушаю одну песню, вроде неплохо... а потом целый альбом... такая тоска........
просто - за этот год мне многие коллеги по форуму переодически подсовывали разные записи со словами: "тебе должно это понравиться..." но НИЧЕГО из того, что мне подсовывали - мне, увы, не понравилось...
за малым исключением... по 4-5 песен...

из мелких приятных открытий:
концерты Би Джиз и Фабрицио де Андре, которые я до этого не слышал;
кубинский бард Сильвио Родригес;
2-3 неплохие итальянские группы типа "Джаганти", "Рух" или "Экип 84";
Билли Брег;
новый альбом М.Борзыкина;
парочка альбомов "Нирваны", которых я ещё до этого не слышал...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle,
Цитата:

Vashti Bunyan - Just Another Diamond Day

А что это?
Upstream,
Цитата:

руки сами тянулись поставить в ~10 раз

Такого не было Sad и не потому, что не хочется, а просто всего очень много пару-тройку альбомов прослушал раза по три-четыре Rolling Eyes
Цитата:

Я в таких скоростях уже работать не могу. Старый стал.

Не преувеличивай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз это предновогодний и итоговый топик d'oh! ...
Подсела я в этом году на Сида Баррета. Я и раньше его слушала, но распробовала и поняла по-настоящему только в этом году.
Из открытий: в конце прошлого года, благодаря OldNick впервые услышала Спаркс - "Бетховена" 2002 года выпуска, кажется. Весь этот год постоянно к нему возвращалась, слушала десятки раз.
Из нового - это, безусловно, группа Purple gang, заслушала компакт до дырSmile
Много раз возвращалась к группе Skip Bifferty - это тоже из новых открытий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из рока: Zombies, Thin Lizzy, Van der Graaf Generator, 2066 And Then, Gracious, Bob Dylan.
Из не рока: Delirium, Laura Figy, Эдуард Артемьев.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Прохожий
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что услышал впервые в этом году очень понравились The Zombies. А от The Smiths крышу снесло напрочь. Morrissey до сих пор выпускает очень неплохие сольники.
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, хороший список! Smile
А вот у меня так полный завал Sad Рука не поднимается в Германии что-то приобрести, а в Украине я редко бываю, да и времени немного, потому кроме раннего Алана Парсонса и "Sheet Music" 10СС ничего такого не появилось. Но зато "Sheet Music" гоняю как сидорова козла, часто и громко! Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Smiths


а это что за зверь?

Вот, ещё одну вспомнил: Gun. На винте лежал уже года 2-3. А тут у Ильинского на Эхо Москвы в ночном эфире рассказали про них. И я вспомнил, что у меня то - тоже есть! В общем - порадовался. Cool
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но зато "Sheet Music" гоняю как сидорова козла, часто и громко!

Непременно доберись ещё и до "The Original Soundtrack" & "How Dare You!". Они не хуже! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AQL писал(а):
Цитата:

The Smiths


а это что за зверь?



Эти парни запустили брит-поп волну 90-х. Группа из Манчестера, естественно :0) , появилась в середине 80-х. Про них можно здесь почитать:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Ну а после них появились любимцы Британии - The Stone Roses. Тоже, как ни странно, в Манчестере. :0) Но их я давно знаю, люблю и слушаю.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:11 am    Заголовок сообщения: Re: Что нового нам удалось полюбить в уходящем 2004 году? Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Вот список НАИБОЛЕЕ ЯВНО полюбившегося мне ЛИЧНО в 2004 году:

1. Caravan: If I Could Do It Over Again....
2. Caravan: In the Land of Grey....


Вот откройте мне секрет, почему почти все ПрогЛоверы так любят Caravan?
У меня лично есть (при том давно-давно) целых 3 их альбома - первый, In The Land... и Waterfall Lily, слушал я их немало, но не катит мне Караван и всё тут! Фактически не вызывает никаких эмоций: мне музыка этой группы кажется какой-то вялой, без развития и особых оригинальных идей, интересных мелодий и аранжировок, неглубокой и малоэмоциональной (а я вообще-то очень ценю в музыке такое качество, как драматичность)...
Примерно по тем же причинам мне не особо интересны первые альбомы Camel.

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
1) весь VdGG и сольный Хеммилл - открыл их я для себя лишь в этом году и они многое изменили в моем музыкальном (и не только) мировоззрении. Поэтому им и первое место.
Smile


О-о-о-о, поздравляю!
Действительно Гениальная группа и особенно Гениален Хэммилл Wink
Этот Человек - один из тех немногих, который в корне способен изменить музыкальные восприятие, мировоззрение и т.д.
Такое в своё время (после Loops And Reel и особенно после Pawn Hearts вышло и лично со мной Smile).

Что особенно из VDGG/PH тебе нравится?
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
А вот разочарование года - Том Уэйтс Exclamation Sad Последний альбом 2004 года........ все никак даже не могу собраться с духом, чтобы это до конца внимательно послушать.


Waits - один из моих "любимчиков", правда, я до сих пор не слышал его последнего альбома (хотя мой Друг Ашот - тоже огромный любитель Уэйтса - мне этот альбом нахваливал)...
А в чём у тебя проблемы с этим альбомом?

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB