Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эй !!!! А вычто, действительно считаете что РОК умер ???????
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А ты, Ром, не особо-то словами разбрасывайся. Особенно, когда на личности начинаешь переходить

хе-хе-хе.... ты первый и перешёл. ты назвал меня "люмпеном", "пролетарием" ну и там ещё (по совокупности) наговорил кучу гадостей (толком не аргументированных) про ту музыку, которую я уважаю. Confused
повторюсь: если бы ВСЕ стояли б на подобных позициях, то - "ущербной" считалась бы ЛЮБАЯ музыка. потому что - всегда кто-то что-то не переваривает...
я отнюдь не собираюсь указывать кому бы то н было - что надо слушщать, а что не надо я лишь советую ВСЕГДА относиться с уважением в ЛЮБОМУ проявлению того или иного музыкального интересса, а то - так можно очень далеко зайти.... d'oh! увы и ах.
Цитата:

По-моему, это для тебя должно быть очевидно, не так ли?

хм.... для меня является очевидным то, что любая музыка равкно как и любой вкус - достойны пониамаия, уважения, приязни и любви.

видишь ли, я не боюсь быть "пролетаием" Rolling Eyes . я лишь не хочу чтобы в том "ярлыке" имелся какой-либо негатив. как, впрочем, и в любом ярлыке....

кстати, что касается "агрессиности".... по моим наблюдениям - чем спокойнее и проще любимиая музыка субьекта - там спокойнее и проще этот субьект относится к музыке в принципе.
конечно, "простота" - поняние относительное. сицинения Уэйкмани или МакКлафлина при все их "сложности" - куда проще социнений Дебюсси или Стравинского... поэтому - речь итдёт ТОЛЬКО о совремепнной не-академической музыке... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще в плане музыки животное всеядное. Слушаю всё, что талантливо. Да и под Deep Purple особенно не потанцуешь, а вот под Модерн Токинг ("Черри черри лейди!") очень даже. Любой шовинизм - это отвратительно.

из современных ребят очень люблю Massive Atack (всем советую альбом Mezzanine) и Brazzavile (очень советую альбом Somnambulista)

"Кто такой мудрый? У всех чему нибудь научающийся" (китайская пословица).
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="роман шебалин"]
Цитата:

А ты, Ром, не особо-то словами разбрасывайся. Особенно, когда на личности начинаешь переходить

хе-хе-хе.... ты первый и перешёл. ты назвал меня "люмпеном", "пролетарием" ну и там ещё (по совокупности)
-Неправда. Где я конкретно сказал: "Рома пролетарий и люмпен"? Не было этого Wink

наговорил кучу гадостей (толком не аргументированных) про ту музыку, которую я уважаю. Confused
-Я ещё до появления данного топика много раз аргументировал своё мнение по поводу того, что считаю второ-и-менее-сортной Музыкой. Повторяться не буду. (Смотри мои посты на бывшей Дженезисомании, есть они и здесь). Но это я так считаю. Твоё право считать иначе Wink

повторюсь: если бы ВСЕ стояли б на подобных позициях, то - "ущербной" считалась бы ЛЮБАЯ музыка. потому что - всегда кто-то что-то не переваривает...
-Кем-то бы и считалась. Здесь нет ничего странного. Каждый имеет право на собственное мнение. При этом не обязательно называть "порочным" кого-то из участников...

я отнюдь не собираюсь указывать кому бы то н было
-Однако, ты порой это делаешь...

хм.... для меня является очевидным то, что любая музыка равкно как и любой вкус - достойны пониамаия, уважения, приязни и любви.
-Лично МОИХ уважения, понимания, приязни и любви достойна не любая музыка... И это факт.

кстати, что касается "агрессиности".... по моим наблюдениям - чем спокойнее и проще любимиая музыка субьекта - там спокойнее и проще этот субьект относится к музыке в принципе.
-У тебя очень обобщённое, упрощённое и поверхностное наблюдение, должен тебе сказать... Я знаю массу субъектов, которые слушают какой-нибудь блатняк или рэп (с позволения сказать "музыка" - проще некуда), однако, поверь мне, они не являются спокойными людьми, в том числе и в отношении к чему-либо...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие страсти Shocked
А я вот музыкой для пролетариев всегда считала советскую попсу вроде Фабрики. Хотя и это неправилоно - возможно, какой-то умный человек с удовольствием слушает и Фабрику и все аналогичное, но при этом продолжает оставаться интеллигентов - не у всех же обязательно должен быть тонкий музыкальный вкус...
Что касается современной музыки, то я тоже склоняюсь к мысли, что действительно хорошие группы вполне имеют право на существование, независимо от того, в каком году они были созданы...
Emperor, пожалуйста, не пиши разными цветами и выделяй цитыта - очнеь сложно читать твои постыSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю массу субъектов, которые слушают какой-нибудь блатняк или рэп (с позволения сказать "музыка" - проще некуда),

будьте внимательны! Shocked
я написал "спокойнее и проще". (а не "или").
и - само собой - я писал не о тот - являются ли слушатели той или иной музыки спокойными людьмие.... не о том речь.
цитирую ещё раз (сам себя)... Cool
Exclamation по моим наблюдениям - чем спокойнее и проще любимиая музыка субьекта - там спокойнее и проще этот субьект относится к музыке в принципе. Exclamation
т.е. - я говорил только об ОТНОШЕНИИ к иной музыке...

думаешь, ты одинок в подобных суждениях? ха. отнюдь. мне переодически встречаются люди, которые, слушая почти исключительно "прогрессив" или "арт" - к прочим муз.явлением относятся (мягко говоря) пренебрежительно.... лично меня такая позиция - оскорбляет. поскольку - я неизбежно попадаю в их "чёрный список". думаю, по впроне понятными причинам.
но. А ЕСЛИ БЫ Я НЕ УВАЖАЛ ВСЁ, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ?!?!??!??! Laughing Laughing Laughing
вообращи себе - КАКИМИ бы словами я рассуждал ПОЧТИ о всей музыке! Applause Confused
Цитата:

При этом не обязательно называть "порочным" кого-то из участников...

ну.... каждый сам себе "пороки" придумывает...... Cool
лично я считаю пороком неуважение к творчеству. любому. Rolling Eyes
Цитата:

Неправда. Где я конкретно сказал: "Рома пролетарий и люмпен"? Не было этого

это - напрямую следовало из некоторых твоих постов. ведь - думаю - то, что я люблю, скажем, "русский рок" "Аквариум", "Наутилус", "Машина", "Адо", "Песняры", "Диалог", "Гражданская Оборона", "Кино" и пр.) - тебе вполне.... (кстати, группа "Секрет" мне тоже весьма нравится).
также в моих фаворитах ходят весьма многие представительи поп-музыки, как современной так и - не очень современой....
т.е. - с твоей точки зрения - я являюсь слутелетем ВТОРОСОРТНОЙ музыки. (и ведь - это самое мягкое твоё определение этой музыки)...

Idea а теперь - внимание - вопрос:
ТЕБЕ - приятно, когда тебя называют слушателем второсортной музыки?????!!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа Very Happy Буквально позавчера заново открыл для себя Radiohead! А именно, подробно переслушал их альбом "Ok. Computer" Фантастиш Very Happy Это я об этом пишу, в надежде вернуть разговор к заданной теме Very Happy
Так вот, сей альбом рекомендуется к прослушиванию всем любителям британского рока... А самое главное, я окончательно понял, что радиохэд играют в стиле "радиохэд", а это очень ценно... Хотя, и не без влияния классиков жанра... психоделиков, в частности... Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Exit Music - это вообще нечто! Такая вселенская тоска! Ну и остальные вещи - тоже хорошо. А сам альбом есть шедевр непревзойдённый.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А я вот музыкой для пролетариев всегда считала советскую попсу вроде Фабрики. Хотя и это неправилоно - возможно, какой-то умный человек с удовольствием слушает и Фабрику и все аналогичное, но при этом продолжает оставаться интеллигентов - не у всех же обязательно должен быть тонкий музыкальный вкус...

угу. у меня знакомый продюсер - очень почтенная и образованная дама - с удовольствием случает и смотрит эту "Фабрику". чо, в общем, не мешает ей выпускать весьма, так сказать, интеллектуально продвинутые документальные фильмы (скажем, на тему "история кинематографа")....

музыкальный вкус - лишьо некая компонента, составляющая. думаю, нелзя судаь о человеке ТОЛЬКО по музыкальному вкусу. может, некоторым меломанам и кажется, что свет клином сошёлся на каких-то там "альбомах"... но... множество совершенно неущербных людей вообще не имеют ни малейшего представление о всей этой... суете... и ничего - живут! Cool Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Буквально позавчера заново открыл для себя Radiohead! А именно, подробно переслушал их альбом "Ok. Computer" Фантастиш

о! (кстати, он и Уотерсу понравился..... Rolling Eyes )

из не-очень-старых.
я бы особо отметил "Легендарных Розовых" Rolling Eyes
удивительно мощная концептуальныя серьёзна группа.
где-то им в спину дышат макаронники "СССР". концептуальные арт-н-панки, соединяющие в себе энегретику индастрила, фолка, психоделики ....
AQL, обе группы.... тоже... насчёт ВСЕЛЕНСКОЙ ТОСКИ... Shocked Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):

Emperor, пожалуйста, не пиши разными цветами и выделяй цитыта - очнеь сложно читать твои постыSad


Так ведь так же удобнее! Сразу видно, где цитата, а где ответ Wink
Просто, очень много хлопот возникает, когда пытаешься отвечать на цитату по частям...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаешь, ты одинок в подобных суждениях? ха. отнюдь. мне переодически встречаются люди, которые, слушая почти исключительно "прогрессив" или "арт" - к прочим муз.явлением относятся (мягко говоря) пренебрежительно....
-И правильно делают, ИМХО...
Я вовсе и не хочу претендовать на звание "Мистер Снисходительность к чему-либо" и намерен говорить по теме Музыки то, что считаю нужным. При этом я не перехожу никаких этических граней. Если перехожу, то пусть кто-либо из Администраторов Форума мне укажет на это (в пределах данного форума они имеют на это право).


лично меня такая позиция - оскорбляет. поскольку - я неизбежно попадаю в их "чёрный список". думаю, по впроне понятными причинам.
-Напрасно ты делишь всё на чёрное и белое - существует и много других цветов и оттенков...

но. А ЕСЛИ БЫ Я НЕ УВАЖАЛ ВСЁ, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ?!?!??!??! Laughing Laughing Laughing
-Не уважай. Это твоё право! Wink

Цитата:

При этом не обязательно называть "порочным" кого-то из участников...

ну.... каждый сам себе "пороки" придумывает...... Cool
лично я считаю пороком неуважение к творчеству. любому. Rolling Eyes
-А я не считаю...

Цитата:

Неправда. Где я конкретно сказал: "Рома пролетарий и люмпен"? Не было этого

это - напрямую следовало из некоторых твоих постов.
-"Следовало - не следовало", - это пусть следователь решает...
Я на личности не переходил - это факт.


Idea а теперь - внимание - вопрос:
ТЕБЕ - приятно, когда тебя называют слушателем второсортной музыки?????!!!!
-А меня так никто не называет Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
[множество совершенно неущербных людей вообще не имеют ни малейшего представление о всей этой... суете... и ничего - живут! Cool Shocked Rolling Eyes


-Но ведь они же и не Меломаны... Поэтому на тему Музыки лично мне с ними говорить и не о чем...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А меня так никто не называет

ок. начиная с этого момента - я буду тебя считать Слушателем Второсортной Музыки. Neutral

можешь примомнить ВСЁ ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ, что ты говорил в адрес многих прочих стилей, жанров, исплнителей, и - считай, что я тебе это сказал - в адрес твоих любимых стилей, жанров, исполнителей и т.д. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor,
Цитата:

Так ведь так же удобнее!

КОМУ? Very Happy Я, например, уже не читаю разноцветные послания... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AQL
Club Member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 152
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусах не спорят.
О вкусах бранятся, матюгаются и бьют друг друга по голове.
_________________
Turn off your mind, relax and float down stream..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB