Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ах этот бэкингем,
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно назвать очень много Joan Baez, Mimi Farina, Grace Slick, Nina Duschek, Agneta Falstkog ... Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: леди-меломаны Ответить с цитатой

OldNick писал(а):


Я читал где-то, что у мужчин и женщин мозги немного по-разному устроены, в силу чего женщины сильнее в более конкретных, так сказать видах искусства (стихи, проза) , а мужики - в абстрактных, одним из которых является музыка.
Так что каждый силён в своей области Smile
Женщин-композиторов лично мне известно крайне мало.
Навскидку назову только Клару Шуман и Карлу Блей.


А как же Александра Пахмутова?!!! А Алла Борисовна?!!! Есть, есть жэньщины в русских селеньях!!! Laughing
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: леди-меломаны Ответить с цитатой

А что написали Агнета и Алла Борисовна?
Про остальных не скажу в силу своей дремучести, хотя Баез тоже, вроде, больше по текстам знают.
Пахмутова, конечно - аргумент железный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а вот классичекого композитора я токо одного смогла вспомнить - Софья Губайдулина. Мндя, не сильны мы в музЫках, зато сильны в их обсуждениях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 6:58 am    Заголовок сообщения: Re: леди Ответить с цитатой

eleni писал(а):


Да нет, просто существует определенный стереотип.. И ничгео тут не поделаешь.. Я знаю один музыкальный форум. там тоже девушек презирают.


Я сейчас планирую свой форум нормально настроить, и по этой причине взялся всяческие разные хорошо сделанные форумы просматривать. Именно по этой причине, а не по чему-либо еще Very Happy Very Happy Very Happy одним из просматриваемых форумов оказался какой-то женский форум на тему в роде "женщина и ее проблемы". Так там ситуация не лучше, хуже даже. "Милые дамы" \мужчины там не обитают\ нашему брату так косточки моют, что аж зло берет Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хватит воевать, кто лучше, кто хуже давай-те лучше музыку обсуждать это интереснее Very Happy Про себя могу сказать, что уважение к женщине никогда не считал чем-то слабым в характере и не стеснялся этого. Про Баэз могу сказать, что ее альбомы пост-дилановского периода почти все авторизованные, как тексты так и музыка, взять хотя бы Blessed are, Where are you now my son, Blowin' away. Про Агнету могу сказать, что после ее ухода от Бьерна для нее писали и Фил Коллинз и Род Стюарт, но и сама она музыку сочиняла. А вообще зачем нам эти битвы полов Very Happy - такой форум классный, особенно то что о британском роке Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте и правда про баэз? удивительный, волшебный вокал.
bryston, тебе что у нее больше всего нравится? мне лично - One Day At A Time... и какая разница, что там почти все песни не ее - поет она их как свои... еще Gracias A La Vida... а как она пела Babe I'm Gonna Leave You - не сравнить ни с кем другим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, слушаешь ее и начинаешь чувствовать красоту и движение земли и звезд. Мне нравиться Saigon Bride, Blessed are, Love is a four letter word. Да много чего. Ее так просто нельзя прослушать за 45-минут стандартного диска, это целая эпоха и жизнь. А We shall overcome и ее статус героини Вудстока!!! Много боролась и борется за права людей, ее называют совестью Америки. А вьетнамская сторона ее жизни вообще изменила представления о мире и насилии в нем.

Это из Saigon bride (Translated by me)
Farewell my wistful Saigon bride Прощай, Сайгона дочь, в тоске!
I'm going out to steam the tide Иду я путь закрыть реке...
The tide that never saw the sees Реке, не видевшей моря,
It flows through jungle round the trees Текущей в джунглях смерть даря.
Some say it yellow, some say red Зовут песчанной красной тут
It will no matter when we're dead Ее. Плевать когда убьют...

Вот как-то надосуге перевел... Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 2:01 pm    Заголовок сообщения: музы Ответить с цитатой

у женщин и мужчин развиты разные участки головного мозга...связано, думаю, с природным назначением полов..ну не важно

меня бесит када ктот выделяет женщину в отдельный подвид!!!это ужасно!дискриминация!
за что женщина боролась???
какие нафиг музы?....каждому свое
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди ведь все разные - правильно? Что значит подвид? Просто определенный тип людей это делает, но их не изменишь поэтому скажи себе Letting go и улыбнись Very Happy . А по-дружески скажу ищи друзей и общайся с теми представителями мужской части населения, кто такие вещи по отношению к тебе не допускает. Вот и все. А то что на улице пьяный дяденька ругнулся, так ведь его не переделать - будешь ты грустить или веселиться, ему глубоко параллельно. Так же и с форумами Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я женщин люблю и отношусь к ним уважительно независимо от того, как и какую музыку они воспринимают Laughing А вообще, я большой противник каких-либо обощений. Каждый человек - кусочек Вселенной. Долой стереотипы!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Лично я женщин люблю и отношусь к ним уважительно независимо от того, как и какую музыку они воспринимают Laughing А вообще, я большой противник каких-либо обощений. Каждый человек - кусочек Вселенной. Долой стереотипы!


Точно! Долой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, а главное, если на это взглянуть с позиции музыки, то гармония и совершенство идут рука об руку, и люди начиная слушать диски и понимать друг друга по средством музыки - уже не враги Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Согласен, а главное, если на это взглянуть с позиции музыки, то гармония и совершенство идут рука об руку, и люди начиная слушать диски и понимать друг друга по средством музыки - уже не враги Very Happy


ВОт это точно.. Старое правиль.. Если я знакомлюсь с человеком и выясняется, что он разделяет мой интерес к музыке 60-70, как-то складывается так, что хорошее общение складывается именно с этим человеком.. Со своими друзьями я общаюсь уже лет по 10 примерно.. И все они так или иначе появлялись благодаря музыкеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, братцы, затронули нотки душевные... Посидеть дождливым вечерком, как раньше бывало, когда все еще не так спешили на работу и с нее Very Happy , на улице слякоть, туман, холод Shocked , а дома тепло, уютно, друзья, музыка и прослушивание тех самых героев Британии и США, о ком мы ведем сказ Very Happy ... Вот так только и можно понять музыку для души и дружбу между единомышленниками Laughing
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB