Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Впечатления от блюзового раздела
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan, Многое из того, что ты пишешь, правильно. Но это вопросы в основном к Perry. Большую часть работы выполнял он. Я так... "на подхвате" был. И некоторые статьи по конкретным исполнителям мои. Вот дождемся его, тогда и можно будет говорить о чем-то более конуретно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-кей!
Я ведь не навязываю своего мнения,просто мне это довольно интересно,как любителю блюза,как старого,так и современного. Ну и брит.рока,естественно.И хочется,чтобы славное дело не умерло,а жило в веках на исторической родине Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan,
А вот и я. Very Happy
На самом деле я слежу за разговором и принимаю во внимание все замечания. Так что если когда-нибдуь найду в себе силы сесть за переделку статьи, то она подвергнется серьезной доработке. Кроме указанных минусов есть и еще ряд, к сожалению. Sad
Пару слов о сказанном:
Цитата:
Эрик Бердон и ANIMALS.

Про них молчал по одной банальной причине - плохо знаю. Да-да, как это не смешно, но BLACK CAT BONES, LEAF HOUND, KILLING FLOOR - эти имена у меня почему-то оказались первыми, когда начинал знакомиться с британским блюзом. Вот отслушаю основательно этого товарища - тогда может что и будет...
Цитата:
JT и BLODWYN PIG

Я долго думал брать их во внимание или нет. В итоге решил, что нет. Сейчас понимаю, что зря - обе группы сказали веское слово в становление прог-блюза.
Цитата:
"Остановимся чуть подробнее на коллективе FLEETWOOD MAC." И никаких подробностей.

Это мой "косяк", сказалась не внимательность при редактировании.
Цитата:
отметить например Гэри Мура

Тут такая проблема. Как уже отвечал выше - упор делался на 60-70, период с 80х и по наши дни практически вообще оставлен за кадром. А Мур заиграл блюз лишь в 89м, если не ошибаюсь. Даже его альбом "Grinding stone" очень далек от блюза, не говоря уже про COLOSSEUM II. Хотя SKID ROW не слышал -если ТАМ блюз, тогда сорри, it's my own fault.
Это касается Берни Марсдена и даже моего любимого Сноуи Уайта - они все-таки герои 80-90х годов. При этом они действительно герои, это совершенно очевидно.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry***
SKID ROW тоже не слышал, говорят разное,в том числе и про блюз-рок.Надо слушать.Но что-то в Муре блюзовое изначально было,иначе Питер Грин ему мы гитару не оставил. Very Happy .Но надо заметить,что блюзом Гэри баловался и до 90-х.Например,один из самых известных гэримур-блюзов "Parisienne Walkways",вышел в 1979.Но я имел всё же в виду не отдельную статью по Муру и не рассказ о нём в 60-70-х,а упоминание в заключительной главе.Мне кажется ,он заслужил.Там же можно было бы назвать таких современных блюзовых (блюз-роковых) деятелей Британии,имена которых на слуху,как Hoax,Hamsters,Jon Amor,Ansley Lister...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papan,
Да, сказать о нем стоило. Хотя бы за проект BBM. Very Happy
Цитата:
иначе Питер Грин ему мы гитару не оставил.

Так если бы Сноуи Уайт не отказался от гитары Грина, то ничего бы Мур не получил. Даже если бы сильно захотел Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так если бы Сноуи Уайт не отказался от гитары Грина, то ничего бы Мур не получил. Даже если бы сильно захотел

Возможно,тогда не состоялся бы и BBM (как первая часть задуманной дилогии вместе с BLUES FOR GREENY ).Как многое зависит от случая Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):
Хотя SKID ROW не слышал -если ТАМ блюз, тогда сорри, it's my own fault.

Нет, блюзом это я бы не назвал никак Smile
Хотя, насколько могу вспомнить, блюз-роковые влияния были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал дебютник SKID ROW. Альбом очень неплохой, баллады и блюз-рок, временами прогрессивный, но оригинальным его трудно назвать. Без труда видны тогдашние ориентиры Мура как гитариста: Клэптон, Грин и Галлахер (в том числе и вокальной манере). Местами трио весьма смахивает на успешных соотечественников TASTE, что неудивительно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB