Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О форуме. Имхо.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:48 pm    Заголовок сообщения: О форуме. Имхо. Ответить с цитатой

Каждый раз ловлю себя на том, что мне просто страшно открывать показавшийся интересным топик. Практически все темы, интересные и даже самые банальные сводятся к тому, Какое Солнце Наш Лестат. (Луи, Арман, Мариус, зависит от вкуса) Надоело.

Дамы и господа!
Если мне не изменяет память, где-то была тема под названием "Культ Лестата", фан клубы и прочее. Сложно туда переселиться?
В конце-концов чат есть. Договоритесь между собой о времени и - вперед, чат все стерпит. Флуд тоже бывает хорош, но в меру.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно такие письма мы обычно получаем в личку... Один был первым, кто высказался вслух Wink
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один, ты прав и ты это знаешь. Я сама иногда это замечаю... и иногда за собой (только не про Лестата, я его лапусиком не считаю). Но я стараюсь во время остановиться, ведь власть над собой - высшая власть.

Где-то я уже высказала идею о том, что Лестат - внегласный флудератор форума... Может, просто сделать дополнение к правилам с стиле:
"Если нечего написать в данном топике, не пишите, что Лестат - зайка..."

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, и на старом, и на новом форуме, такого вообще не наблюдалось. Так что, извините, не Лестат виноват
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shedhise права - не наблюдалось... Говорю, как одна из старейшихSmile) Mr. Green
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eleni, тогда банальный вопрос: делать-то что?
_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, ходить в чат почаще и обсуждать там такие вещи, а на форуме - только писать обоснованныеответы на конкретные темы, как это всегда было принятоSmile
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда стараюсь придерживаться темы. Вот тут в "музыке", меня какая-то готиха обругала, а я не стала флэймить, просто продолжила писать про музыку, вот и все.
Просто некоторые сами начинают злится на то, что им не нравяться чужие мнения (я не конкретно об этом случае). Но ведь форум для того и создан, чтобы обмениваться мнениями по данной теме, а не перелаиваться!

А насчет чата - он у меня вообще не работает из-за лимитного траффикаCrying or Very sad

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вношу предложение- в теме про знакомство разрешить писать только cобственно новичкам, Сибель и Элени, а то те кто неделю на форуме сидят пишут тем кто только пришел "добропожаловатьмывамоченьрады" и продолжают флуд - новичвек считает что тут такие порядки и продолжает цикл. А нынешнюю тему "давайте знакомиться" предлагаю удалить совсем - ввиду нечитабельности.

Сообщения последнее время члишком разбавлены ничем не подркепленными субъективными мнениями и часто отклоняются от заглавной темы (чувствуется что недавно прибывшему народу не довелось бывать в ФИДО).

На новых форумах модераторы иногда закрывают глаза на оффтопики чтобы не отпугивать набирающийся народ - этот форум не новый, он просто переехал на новое место,а модераторы занятые работающие люди.

Поэтому предлагаю:
1) Ввести правило о том, что при начале новой темы человек уточняет - жлает он тут видеть рассуждение или обмен личными мнениями
2) Вырубить "Дикий Сад" как класс - форумы по оккультизму о прочей тарабарщине в интернете никто никуда не прятал, а тут мы ваще то про литературу определнного жанра говорим.

...щас приду и продолжу...

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
А нынешнюю тему "давайте знакомиться" предлагаю удалить совсем - ввиду нечитабельности.


Не надо удалять, просто почистить и оставить только сами сообщения "о себе".

_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3) Если оффтопик где-т разрешен, этр не значит что можно нести все что угодно - Нью-Скотленд Ярд был не менее интересен чем Вампирский Бар, сейчас там некое смысловое болото - написано много, а зачем по большей части не понятно (в частности тема "ВАМПИРСКИЙ БАР").В правиле о том что беседа в теме долждна соответсовавать заглавию не говорится что оно не распространяется на невампирские темы, в том месте где этим невампирским темам полоджено быть.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Legvon
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, а чем Вам "Дикий Сад" не угодил? Если он лично Вам не нравится и Вас не интересуют содержащиеся в нем темы это вовсе не повод его удалять и подстрекать к этому других(без обид). Создан он был не нами и не по нашей просьбе(большая благодарнось инициаторам идеи!). Мы лишь радуемся что можно обсуждать на любимом форуме околовампирские темы - пусть даже они не так тесно связаны с творчеством мадам Райс(хотя почти все темы начинались с примеров из ее книг).
А вот то что в "Саду" нужно ввести более жесткие меры в отношении флуда - совершенно согласен, но это, опять же, не повод его удалять "как класс".

И насчет Ярдовского "Бара". Простая логическая цепь: в топике тысяча с лишним сообщений, пусть и не о чем то глобальном, но все же :arrow: следовательно, он пользуется популярностью :arrow: следовательно в нем есть нечто что нравится определенному числу людей :arrow: это то чего не было раньше, замечу что даже после появления долгожданного чата кол-во страниц в "Баре" увеличилось примерно на два десятка :arrow: следовательно чат не дает того что дает "Бар", а многие как было сказано не могут в него и вовсе войти.
Что написано в списке форумов про Ярд? "здесь обсуждают всякую всячину, т.е. оффтопики". "Бар" этому условию отвечает.

И вообще, разве можно винить человека что он не может завести действительно интересный ВСЕМ топик на вампирскую тему? Если есть желание - заводите вы, я тоже с радостью поучавствую в беседе, но лично у меня идей сейчас нет, а разговоры на уже освещенные некогда на страницах форума вопросы тут, как я заметил, не приветствуется. Чего же вы хотите? Человек приходит, поднимает тему и первым ответом становится "посмотри повнимательней, это уже обсуждалось". Он виноват что не успел? На мой взгляд - нет.

Для кого то этот форум - единственный отдых и я думаю что не всегда хочется придя с учебы/работы усталым размышлять на глубокофилософские проблемы. А хочется просто пообщаться с людьми такого же склада как и ты, с такими же интересами.

Кажется все сказал. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На многих форумах есть так называемые флеймовые подфорумы. специально для флуда. Там счетчик полезных сообщений отключён. предлагаю сделать что-то подобное. И вообще, на форуме встречала здравую мысль:
Цитата:

нет зафлуженых тем, есть темы: модераторы долго не появлялись
Лично я не оставила не одного флудочного сообщения. Я посещаю форум, но не всегда пишу. Зачем что-то писать если мыслей нет. Одина полностью поддерживаю. Когда заходишь в тему и не понимаешь какое отношение обсуждение имеет к поставленному вопросу просто не хочится писать, хотя мысли есть. Модераторам надо быть по строже и тереть флуж без предупреждения. Вот. Извините за поток слов. Просто я давно хотела это сказать, но всё не решалась Embarassed ...Один молодец!

ЗЫ)))) А Лестата предлогаю отправить в бан (шутка)

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*** Человек приходит, поднимает тему и первым ответом становится "посмотри повнимательней, это уже обсуждалось". Он виноват что не успел?***

Поднятие старых тем по-моему всегда только приветствовалось. Нужно лишь прочитать эту тему или хотя бы первые и последние страницы если она уж очень большая. Осуждается только дублирование уже имеющихся тем.

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legvon писал(а):
Создан он был не нами и не по нашей просьбе(большая благодарнось инициаторам идеи!).


Благодраность принимаю Smile - создать Дикий Сад еще на старом форуме и сгрести в него то, что там сейчас лежит было моими предложениями, по-видимому одобренными Царицами.

Legvon писал(а):

И вообще, разве можно винить человека что он не может завести


Так никто никого не обвинял. В этой теме еще никто на личности не переходил.

Legvon писал(а):

освещенные некогда на страницах форума вопросы тут, как я заметил, не приветствуется. Чего же вы хотите? Человек приходит,


Не приветсвуется заведение по новой уже отыгравшей шарманки. Если есть чем продолжить то только приветсвуется (а как-то всегда что-нибудь да находилось). "Оживление" топиков многолетней давности было весьма занятным времяпровождением.

Legvon писал(а):

не всегда хочется придя с учебы/работы усталым размышлять на глубокофилософские проблемы.


Именно это и было на форуме до перезда в рунет, с тем исключенем что глубокофилософские темы составляли если не большинство, то значительную долю.

Legvon писал(а):

А хочется просто пообщаться с людьми такого же склада как и ты, с такими же интересами.


Просто общаться? Для просто пообщаться тут есть чат и флудильная тема (Просто общение ни о чем это и есть флуд.), о которой уже говорила Семираг (я согласен, что одна флудильная тема еще куда годится).

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ни к чему этот сыр-бор.
Confused:

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.


Последний раз редактировалось: Mary De Mart (Чт Мар 30, 2006 1:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

новые топики открывать надо

Но не по тем темам, что уже были. Если новичок хочет написать что-то, что уже обсудили, то пуская постит туда же. Тема поднимется и другие новички будут её видеть. А так я не понимаю смысла создавания дублирующих тем специально для новеньких. Я, например, поступила как писала. Не стала создавать новых тем, а запостила свои мысли в уже существующие.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один, спасибо за поднятый вопрос. Разделяю точку рения целиком и полностью. Скажу честно, темы, где больше трех страниц, даже не открываю, потому что могу предсказать содержание.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, ты слишком строг. Иногда, это, не спорю, нужно в нашей жизни, но почему просто не дать в том же самом "ВАМПИРСКОМ БАРЕ" не высказаться людям просто о жизни. Эту тему стоит оставить.
_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, я согласна, когда открываешь тему и видишь уже в сотый перемытую со всех сторон тему становится скучно и отвечать не имеет смысла... Флуда правда слишком много (хотя, чего томить, сама грешна, но обещаю исправиться). И как сказала Mary De Mart, возсожность что
Цитата:

в один день все темы будут помечены как прочитанные....

угрожающе реальна!!!! Но пожалуйста, не будьте так строги к БАРУ... Это очень пазтифффный топик)

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, ни к чему этот сыр-бор.
Confused:

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.


Последний раз редактировалось: Mary De Mart (Чт Мар 30, 2006 1:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы думаете на счет того, чтоб в порядке эксперимента сделать регистрацию на форуме через собеседование?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что вы думаете на счет того, чтоб в порядке эксперимента сделать регистрацию на форуме через собеседование?
_________________

по-моему это скоро будет необходимой мерой... чего сейчас во всех подфорумах творится! сколько спама появилось! Sad Shocked

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, некий моральный урод решил использовать форум как халявную рекламную борду, пока у нас кто уогдно может зарегистрироваться, то и техническая возможность писать что угодно есть.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насчет собеседования, но вот предмодерирование - это да. Как минимум.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group