Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто какого мнения о "Кровь и золото"?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:29 pm    Заголовок сообщения: Кто какого мнения о "Кровь и золото"? Ответить с цитатой

Не удержалась и решила спросить, кто что об этой книге думает. В особенности о Торне.

У меня отношение к нему какое-то двойственное. С одной стороны – хотел товарищ, чтобы его как следует наказали, вот и нарвался ради этого на неприятности. Очень похоже на самый обычный невротизм (только со страшными последствиями), за который просто жаль. Ну и, как видно, хотел Маарет сделать плохо – тоже основательно, вдвойне (и дорогого человека убить, и напросится на то, чтобы постоянно быть подле нее в связанном виде, чтоб она помучилась, да еще глаза ей все время будут напоминать).

А с другой стороны…. Что-то в нем есть очень простодушное, даже немного детское. По-моему, ему хотелось полностью сложить с себя ответственность за свою жизнь и отдать себя на чужую милость, чтобы больше не приходилось ничего делать, принимать какие-то решения, и чтобы все было просто. И чтоб его любили, как младенца, за которого все делают всесильные родители, и кормят его, и одевают, и защищают, а он знай себе лежит. И жить ему, кажется, не очень хочется. Похоже на то, что он к себе относится как к какой-то бесполезной вещи – вот, пойду, отдам ей глаза, пусть смотрит и радуется, а меня пусть свяжет да в угол бросит, зачем я нужен…. И вряд ли понимает при этом по-настоящему, сколько горя принес Маарет. Это уже вызывает не жалость, а сострадание.

Очень странно, кагда он повторяет, какой он истинный воин и так далее. А сам потом идет и поступает как ребенок….

Очень не понравилось, каким стал Мариус. Ну не представляю я его ноющим и раздражающимся по разным мелочам. А тем более не представляю Мариуса, который мстит чужими руками, и подставляет под удар того, кто за него это делает – хотя по идее попасть-то должно было в принципе ему самому.

Ну и – с каких пор у Мекаре глаза стали голубыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга отличная, а Торн - жуткий, мерзкий варвар.....

Кстати об этой книге уже где-то говорили....совсем недавно... Confused

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Marianna
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 6
Откуда: город Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус открыл свою душу... Даже не знаю, стоило ли... Во всех хрониках он был мудрейшим, сдержанным и способным трезво мыслить. Но в этой книге он показал себя со слабой стороны. С какой любовью относился к Арману... бросил! Королева насоветывала, что не стоит его спасать. Как любил Бьянку... предал! Поменял на Пандору, которая для разнообразия бросила его. И всё это обрастает такими страданиями, мол хотел, да не мог. Да нет, по моему всё же мог, но не хотел. Так вот он и остался у разбитого корыта...
_________________
Чем больше проживаешь, тем лучше понимаешь, что ничего не понимаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Во всех хрониках он был мудрейшим, сдержанным и способным трезво мыслить. Но в этой книге он показал себя со слабой стороны.

собственно, это самое ценное, что я почерпнула из этой книги - как слабы и неправы бывают мудрейшие и сильнейшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"были" или "бывают" ? Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, если были - значит ли это, что такое может повториться?
ты всерьез считаешь, что на ошибках учатся? Twisted smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если не учатся, то хотя бы со временем утомляются от одноообразия и находят другие, а тысячи лет для этого срок достаточный.
Вот и раскрыт секрет мудрости детей тысячелетий Smile

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме того, подозреваю, что Мариус еще не все рассказал... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я её прочитала только наполовину(перевод, конечно,в исполнение Coven Mistress), меня Мариус "добил"....
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Erika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

меня Мариус "добил"....

Чем El?

_________________
Why won't you die?
Your blood in mine
We'll be fine
Then your body will be mine...
I will not die...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group