Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вампиры - не свободны?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Вампиры - не свободны? Ответить с цитатой

все Райсовские вампиры, достаточно могущественные существа, им почти ни что не грозит, и они почти абсалютно бессмертны...Почти
Но все они зовисят от одной пары близнецов- Маарет и Микаре..
а значит они должно быть их рабы в какой-то степени...
даже смертный человек свободен от своего прородителя, а вампир нет...Мне так и хочется сделать их абсалютно свободными....И зачем такая связь?

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное, абсолютной свободы не бывает... иначе какая это свобода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такая уж и большая зависимость, на самом деле... Это всего лишь довольно небольшая вероятность, что Мекаре погибнет (небольшая, поскольку о ней хорошо заботятся и надежно прячут), а вместе с ней - все вампиры. Не думаю, что эта мысль очень сильно угнетает кого-то из вампиров. А многие и вовсе знать не знают о прародительницах. А кое-кто устал от бессмертия и за жизнь-то особо не цепляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emil, а я б на их месте побаивалась, ибо во вменяемости Мекаре у меня большие сомнения... так что уповала б на ее сестру, а там - кто знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько времени вампиры жили-поживали и ведали ни о какой королеве и связанной с ней опасности, правильно Эмиль говорит. Представьте, мы сейчас живем и думаем. что мы-де рождаемся свободными, а потом вдруг бац! и все помрут Shocked От того, что вампиры или марсиане уничтожат прародительницу людей, с которой мы все связаны. Вот прикол будет :roll: Будь я вампиром, мне бы тоже такая возможность казалась абсурдной... даже если бы я точно знала, что так оно и есть :|
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы-то, люди, и так знаем, что помрем, причем довольно быстро по вампирским меркам. Laughing Но большая часть людей большую часть жизни и то как-то об этом не задумывается. Если все время бояться смерти - что это за жизнь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а я б на их месте побаивалась, ибо во вменяемости Мекаре у меня большие сомнения... так что уповала б на ее сестру, а там - кто знает!
Сибель, я думаю в продолжении этой вампирской эпопеи, которая наверно скоро переплюнет "Вайну и мир", если Мекаре окончательно одичает, то думаю Маарет придётся слопать её сердце и мозг, что бы стать насителем духа Амеля..Фу ..не буду даже представлять это, хотя наверно зрелище впечетляюще?!!...Вопрос решится ли Маарет поступить так со своей сестрой- близняшкой.., это же всё равно, что сотворить такое с самим собой, я имею в виду,что близнецы - зеркало друг друга..
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, ничего такого в последних книгах не происходит... Если только г-жа Райс решит написать продолжнеие Хроник, тогда с нее пожалуй станется и такое учудить Smile
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Пепел






СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Свобода" - это скорее иллюзия, чем правда. Люди не могут обладать полной свободой и всегда будут зависеть от каких-л. факторов, во всяком случае при жизни. Следовательно вампиры Анны Райс яркий пример того, что и после смерти понятие "свободы" остается несбыточной мечтой. Как это не печально, и смертным , и бессмертным остается о ней лишь мечтать.
Вернуться к началу
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Райс удобно освободила вампиров от боязни распятий, осиновых колов и святой воды, вот насчет чеснока ничего в книгах не упоминалось, а может я что-то пропустила...
Зато дала прекрасный способ самоубийства под солнцем,хотя и не совсем удачный для них вариант....

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько лет посещаю этот сайт и вот наконец то добрался до форума :о)
Абсолютная свобода-это смерть или бессмертие. Это моё мнение. Многие вампиры сами ищут смерти, возьми те хотя бы того же Лестата или Армана. Видемо они хотели свободы...

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пепел






СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни печально, но смерть... это, действительно, побег в неизвестность, стремлене к абсолютной свободе. А бессмертие - это клетка... заключающая в себе душу, лишая ее свободы. Razz В этом плане, я в чем-то разделяю своё мнение с Кирон Mr. Green
Вернуться к началу
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

все Райсовские вампиры, достаточно могущественные существа, им почти ни что не грозит, и они почти абсалютно бессмертны...Почти
Но все они зовисят от одной пары близнецов- Маарет и Микаре..
а значит они должно быть их рабы в какой-то степени...
даже смертный человек свободен от своего прородителя, а вампир нет...Мне так и хочется сделать их абсалютно свободными....И зачем такая связь?

Затем, что бы как-то компенсировать их могущество. Уравновесить что ли...Хоть кто-то должен контролировать эту огромную силу. К тому же я думаю, что мекаре по лучше Акаши окажется...

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

...Мне так и хочется сделать их абсалютно свободными....И зачем такая связь?


Эта связь им и не особо мешает, многие о ней вообще ничего не знают, а только догадываются....

Цитата:

вот насчет чеснока ничего в книгах не упоминалось, а может я что-то пропустила...


По-моему они к нему равнодушны, кажись Луи об этом упомянал в ИСВ... Confused

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Затем, что бы как-то компенсировать их могущество. Уравновесить что ли...Хоть кто-то должен контролировать эту огромную силу. К тому же я думаю, что мекаре по лучше Акаши окажется...

ну, вот опять от анархии к монархии...тогда смысл становится бессмертным!?.....я бы к мемноху тогда ушла, зря лестат отказался... Smile

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

зря лестат отказался...


ничего не зря, Мемнох небось тоже бы начальствовать стал, а Маарет и Мекаре хоть не проявляют своего правления и превосходства над остальными, так что считай, что вампиры свободны, и находятся лишь под легким надзором, как и все мы...

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ничего не зря, Мемнох небось тоже бы начальствовать стал

да уж, Мемнох бы уж погонял Лестата, еще бы Лес стал бы..ммм.. паж Сатаны... Twisted smile побегал бы по мелким поручениям.
а вот насчет сестричек... Мекаре по-моему довольно ненадежный товарищ, мало, чего ей в голову придет, а все остальные бессмертные пострадают... Surprised

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ничего не зря, Мемнох небось тоже бы начальствовать стал

да уж, Мемнох бы уж погонял Лестата, еще бы Лес стал бы..ммм.. паж Сатаны... Twisted smile побегал бы по мелким поручениям.
а вот насчет сестричек... Мекаре по-моему довольно ненадежный товарищ, мало, чего ей в голову придет, а все остальные бессмертные пострадают... Surprised

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мекаре по-моему довольно ненадежный товарищ, мало, чего ей в голову придет, а все остальные бессмертные пострадают...


Да чо ей взбести-то может! Сидит неизвестно где и тихо занимается своими делами, не особо обращаясь к внешнему миру и своим...сородичам...

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с теми, кто упомянул то, как они все тысячелетиями жили - не тужили, и знать не знали ни про какую Акашу и про свою связь с ней. А Акаша-то тоже была не особо вменяемая (причем, по-моему, с самого начала). Вряд ли что-либо изменилось, когда место Акаши заняла Мекаре.

Мы же не думаем постоянно, что вот можем пойти через улицу, а нас собьют? Хотя это очень даже возможно. Или кирпич на голову свалится. Точно так же, пожалуй, и для героев Райс нет большого смысла сидеть и раздумывать - а вдруг с Мекаре что-то случится, да что тогда будет, да....

И потом, что-то мне говорит, что Мекаре вряд ли стала бы делать то, что делала Акаша. Она, конечно, вряд ли вменяема, но не зря говорят, что в сумасшествии человек чаше всего проявляет именно то, что в нем всегда было заложено. Может, когда она еще была здорова, Мекаре была человеком с тяжелым характером - но не человеком, который бы "ради благих целей" пошел бы убивать всех и вся. Вряд ли это изменилось даже теперь. К тому же, похоже, ей теперь все равно - лишь бы сидеть без движения, и чтоб в покое оставили.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

тогда смысл становится бессмертным!?.....я бы к мемноху тогда ушла, зря лестат отказался...

Ну, не скажи...Мемнох он власней Мекаре. А смысл есть. Люди становятся бесссмертными не обязательно ради свободы. Может они просто смерти боятся, вот и всё. Во всяком случае, не взирая на зависимость от одного существа, вампиры свободней людей. Мы ведь и от правительства зависим, и от родителей, и от общественного мнения, да мало ли ещё от чего...
Цитата:

Мекаре по-моему довольно ненадежный товарищ, мало, чего ей в голову придет, а все остальные бессмертные пострадают...

Хуже чем при Акаше не будет.
Цитата:

Мы же не думаем постоянно, что вот можем пойти через улицу, а нас собьют? Хотя это очень даже возможно. Или кирпич на голову свалится. Точно так же, пожалуй, и для героев Райс нет большого смысла сидеть и раздумывать - а вдруг с Мекаре что-то случится, да что тогда будет, да....

Вот. Точно сказано.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободы как таковой не существует. Свобода - это полная независимость, независимость от общественного мнения, от еды, сна, питья и т.д. и т.п. Становишься по настоящему свободным только после смерти. А вампиры не могут умереть (ну если не считать солнечного света и огня, хотя практика показывает, что многие Райсовские вампиры почти бессмертны). Они навсегда заложники тьмы и собственной жажды.
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая ужасная зависимость вампиров - это зависимость от человеческой крови, а остальное не так уж важно....
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семираг писал(а):

Ну, не скажи...Мемнох он власней Мекаре.


Мекаре или Маарет? Мекаре судя по ее повдению, после того как она нашла сестру и обезглавила Акашу, уже ничего от жизни не нужно.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мекаре или Маарет? Мекаре судя по ее повдению, после того как она нашла сестру и обезглавила Акашу, уже ничего от жизни не нужно.

Мекаре, именно Мекаре. Потому что она! Царица проклятых. А раз ей ничего не нужно, то считай вампиры свободны как птички!!! Laughing

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group