Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему Мариус не знакомил Армана со старейшими?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lora Bianca
Пепел





СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Почему Мариус не знакомил Армана со старейшими? Ответить с цитатой

Всем привет! С Новым годом вас всех. Большая просьба модератора не вырезать мое сообщение. Я сменила ник, и буду теперь пользоваться только этим ником.
А вопрос у меня весьма интересный. Помните, Мариус не спешил знакомить Армана со старейшими.Очень возможно, что именно этим объяснялась последующая растерянность Армана, что называется "по жизни". Как вы думаете, почему Мариус не захотел отвести Армана к старейшим сразу же?
Вернуться к началу
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со старейшими это с Теми Кого Надо Хранить или с другими "детьми тысчелетий"?
С первыми его знакомить он не хотел чтобы эти знания из него не вырвали,а из вторых его навестил один только Маэль, да и то до рождения во тьму Амадео.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Мариус не доверял Арману. :|
_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lora Bianca
Пепел





СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Почему не доверял Ответить с цитатой

А с чего бы Мариус ему не доверял? Вроде Арман не был подлецом
Вернуться к началу
Leelu
Ещё человек


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что Мариус не доверял Арману, так как он был несколько эгоистичен, ему бы не хватило сил нести эту тайну. Я бы ему тоже не доверилась, боялась, что он их также вынесет на солнце.
_________________
Страдания делают наши души богаче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может Мариус ждал подходящего момента, чтоб познакомить Армана с Теми Кого Надо Хранить, ждал пока Арман повзрослеет для этого, ума понаберется, также как и выжидал, чтоб сделать Армана вампиром.....но время знакомства так и не подошло, потому что Армана и Мариуса разлучили....
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариус действительно мог "не доверять" в том смысле, что Арман был не готов узнать секрет. :!:
Арман довольно-таки тсранный по характеру и даже если кажется рассудительным, он такой же беспокойный по нраву, как и Лестик. Wink Мало ли, чего он вытворить мог, кабы взбрело в голову...

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мало ли, чего он вытворить мог, кабы взбрело в голову...


Ну на скрипке перед Акашей он точно не додумался бы поиграть, или на каком другом инструменте... Wink может быть ему захотелось бы лишний раз кровушки могушественной похлебать, за что мог бы поплатиться своей жизнью...

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Играть - не играть на скрипке, но тут уж стоит подумать о личности Армана всерьез.. Возможно, у него другое умопомрачение, чем у Лестата, но он точно "того" Laughing
И, кстати, правдой может быть и то, что Мариус не успел показать Амадео *хнык* Старейших, обстоятельства не позволили... Crying or Very sad

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, сто Мариус не хотел делить Армана, он хотел оставаться для него единственным, ведь он его любис, во всяком случае так сам сказал: "Вопрос в том, почему я люблю тебя!...... я не могу без тебя жить...."
мне кажется он считал, что Акаша заберет его себе, или его изменит ее кровь и он покинет Мариуса.

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

izumrudishe, гениально! Не, правда, мне даже в голову не пришло, но, кстати, вполне жизненная версия.. Idea
_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но рано или поздно Мариус показал бы Арману старейших, хотя явно не жаждал этого момента. Я тоже считаю, что он боялся потерять любовь Армана.
А возможно, Арман действительно был слишком юн, и мог с пренебрежением относиться к старейшим, а это могло разбить Мариусу сердце.

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А возможно, Арман действительно был слишком юн, и мог с пренебрежением относиться к старейшим, а это могло разбить Мариусу сердце.


Думаю, Лестата упомянать не стоит.... Cool Cool


Хотя Арман, если б сильно хотел увидеть старейших, мог бы потребовать у Мариуса их показать, видимо не очень-то ему и хотелось... Confused

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя Арман, если б сильно хотел увидеть старейших, мог бы потребовать у Мариуса их показать, видимо не очень-то ему и хотелось...

Ну это был только вопрос времени. Рано или поздно Арман потребовал, что бы Мариус показал их.

Цитата:

Думаю, Лестата упомянать не стоит....

Ну, Лестат вообще исключение из правил Twisted smile

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вы все гадаете...?
Вот цитата:
Дитя. Я ухожу увидеться с Теми, Кого Нужно Хранить. У меня нет выбора.
Сначала я ничего не говорил. Я старался разгадать подтекст его слов. Его голос упал, и слова эти он произнес нерешительно.
- А кто они, господин? - спросил я.
- Может быть, когда-нибудь я возьму тебя с собой. Я испрошу позволения... - Он не закончил
- Зачем, господин? Когда тебе требовалось чье-то позволение?
Я хотел сказать это простодушно и искренне, но прозвучало это несколько дерзко.
- Ничего страшного, Амадео, - сказал он. - Я периодически испрашиваю позволения у своих Старейших, только и всего. У кого еще мне спрашивать?


Не было ему от Акаши знака про то, что Армана можно привести.

И еще, из Крови и Золота:
(извините - у меня только на английском)
I was the Keeper of the King and the Queen as I had told Bianca, yes, the Keeper of the King and the Queen, and I must let Amadeo go in time, and perhaps were I to do as I should, perhaps Pandora would be returned to me, Pandora who traveled the northern cities of Europe now, Pandora who had been seen.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вполне логично) моя теория не оправдалась((( Жаль)
_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, все, оказывается, очень просто... эх, и никакой романтики... :roll:
_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но можно же и додумать например мне казалось что ,это просто отговорка со стороны Мариуса ,а реальная причина в другом,просто он не хотел взваливать на плечи Армана эту ношу т.к. считал ее тяжелой помоему он венил себя за то что он неоказался рядом когда на его дом напали и он не смог защитить своих мальчиков т.к. выполнял возложенные на него обязанность защищать тех кого следует оберигать?????????????мне казалась что эта причина была основной ,а сказаное Мариусом отговорка???????????????
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда такие подозрения?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но можно же и додумать например мне казалось

мое мнение мне так показалось............... :roll:

_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно ведь откуда то взялось? Поделитесь вашим видением хроник?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дитя. Я ухожу увидеться с Теми, Кого Нужно Хранить. У меня нет выбора.
Сначала я ничего не говорил. Я старался разгадать подтекст его слов. Его голос упал, и слова эти он произнес нерешительно.
- А кто они, господин? - спросил я.
- Может быть, когда-нибудь я возьму тебя с собой. Я испрошу позволения... - Он не закончил
- Зачем, господин? Когда тебе требовалось чье-то позволение?
Я хотел сказать это простодушно и искренне, но прозвучало это несколько дерзко.
- Ничего страшного, Амадео, - сказал он. - Я периодически испрашиваю позволения у своих Старейших, только и всего. У кого еще мне спрашивать?

именно этот кусок который вы так точно подметели ,лично у меня вызывает "кучу сомнение " мне кажется что будто оправдываетс и уговаривает как будто он не хочет посвещать Армана в свои "тайны"убереч от того что знает сам спости его от разочарованья и дать возможность избежать той повинности которую он несет,ведь в начале как мне показалось Мариус хотел чтобы Арман был с ним рядом и когда бы он стал постарше может он и посветил бы Армана в эти тайны ...?,но мне так кажется

_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин писал(а):

спости его от разочарованья и дать возможность избежать той повинности которую он несет,ведь в начале как мне показалось


Разочарование в чем принесли бы Арману Те Кого Надо Хранить?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nelly
Ещё человек


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман во всем искал какой-то высший смысл. Акаша не дала бы ему ответ на его вопросы.
Кроме того, Арман иногда вел себя слишком дерзко, это могло бы не поеравиться Акаше, и тогда конец бедному Амадео...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Разочарование в чем принесли бы Арману Те Кого Надо Хранить?

ANTIB, по моему Мариус считал что эта ноша оберегать тех кого следует хранить,очень тяжела и Арман еще не был готов нести ее если не ошибаюсь когда Мариус стал "охранником" он узнал что у него был предшественник который не смог справится с этой ношей и подверг огромной опастности всех вампиров ,когда оставил отца и мать на солнце?По моему Марус считал что эта непосильная ,тогда,Арману ноа приведет к большой беде как для самого Армана так и для других....,но это мое мнение и я как любой человек могу ошибаться?

_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group