Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I love Rice!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, а давайте перенесем это в отдельный топик!
_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Naina
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 6:42 am    Заголовок сообщения: Как вы открыли для себя книги Энн Райс? Ответить с цитатой

Я не знаю обсуждалась этатема раньше или нет, но мне бы очень хотелось узнать как вы открыли для себя мир книг Райс. Любопытно ведь, как люди подбирают подходящие для себя книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, уже обсуждались подобные темы... ))
Я видела фильм "Интервью с вампиром" и мне он исключительно пришелся по душе. Я, кстати, любила мистику во всех её проявлениях с детсва, но при этом мои музыклаьные пристрастия и стиль жизни никогда не подчинись этому хобби. Летом прошлого года я купила "Вампир Лестат" и с тех пор пытаюсь одолеть всю серию, оч нравится, только времени не хватает.
Если говорить, что именно привлекло, то это и фирменный Райсовский стиль (она пишет захватывающе и крррасиво), и обалденные герои.... Wink

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня подружка заразила...просто сунула мне книгу и сказала:прочитай, понравится.....прочитала, понравилось...Smile
_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала был фильм, причём Королева Проклятых. Потом было Интервью с Вампиром. Из титров я узнала, что это экранизация Райс и стала искать книги, что в месте, где я живу не так уж и легко. Но книгу я нашла, купила и подарила на День рождение подруге, её очень хотелось. Ну, естесствено взяла почитать, потом взяла почитать ещё и ещё... А потом она рассказала мне про форум, ну вот и...
_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала ,была книга причем в магазине,мне понравилась обложка ,странно,но я купила "Интервью с вампиром" прочла была в восторге и пошло поехало...стала поклонницей творчества Райс...!!!!!!!!!!!!!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла Стокера, пересмотрела все фильмы про вампиров. Наткнулась на имя Райс, далее откопала в инете книжки
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
anny
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала посмотрела ИСВ, про себя еще отметила, что нормальные фильмы могут только по книгам снимать, если честно, думала, что это законченная история, потом когда в магазине наткнулась на продолжение, была сильно удивлена, а когда узнала скольто там томов...Так получилось, что читала не по порядку и ИСВ книгу прочитала в последнюю очередь
_________________
когда кто-то противный тебе что-то доказывает, это и есть доказательство от противного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Фраюшка
На грани века


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 275
Откуда: Родом из Владивостока, но теперь живу в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первым прочитала Лестата, потом, по логике вещей, нашла ИСВ, потом выяснила что их там целая серия... И началось...
_________________
...любой, имеющий в доме ружье, Приравнивается к Курту Кобейну,
Любой, умеющий читать между строк, Обречен иметь в доме ружье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Naina
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 13
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открыла для себя книги Райс абсолютно случайно. Я лазила по какому-то сайту, там были разделы Ведьмы, Оборотни, Создания ночи и т. д. Я нажала ссылку создания ночи. Там я обнаружила различные стихи, обои, кадры из фильмов на вампирскую тематику. Там был кадр из ИСВ, где Лестат, Луи и Клодия стоят вместе. Мне он (кадр) очень понравился и я поставила его на рабочий стол. В этот момент зашла моя маман, увидела картинку и сообщила мне что это из фильма «ИсВ». Она вкратце рассказала мне суть фильма. Я заинтересовалась и задала этот фильм в поиск. Нашла информацию что фильм снят по одноименному произведению Райс. Скачала книги, прочитала и … Я стала фанаткой Райс.
Кто бы мог подумать что кадр из фильма настолько изменит мою жизнь))

_________________
Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все началось с фильма Копполы "Дракула Брэма Стокера". В первый раз я его посмотрела подростком, тогда он меня испугал настолько, что трудно было досмотреть до конца (не так, как пугают "ужастики"....страшнее всего было представить, каково полюбить эдакое существо, или, пуще того, стать таким из-за любви). А конец вообще потряс, потом я ходила какая-то обалделая несколько дней, пыталась его забыть и не могла.

Несколько лет я снова посмотрела этот фильм. Вообще-то вампирами и прочими подобными вещами я никогда не интересовалась, но как-то случайно вспомнила про фильм Копполы и про то, что в нем образ вампира скорее надо понимать не буквально, а символически. Поэтому решила его пересмотреть и убедилась, что это дейтсвительно очень сильный символ. (Теперь решила больше этот фильм никогда не смотреть - в конце я всегда начинаю реветь и долго не могу остановиться, а потом хожу, как мешком пристукнутая).

Потом, помню, нашла какой-то англоязычный сайт (сейчас точно не помню), посвященный Луи или Луи/Лестату. Там был очень грустный рассказ "по мотивам", в конце которого Луи, не дождавшись пробуждения Лестата из комы, покончил с собой. Меня он растрогал и заинтриговал, захотелось узнать про этих героев побольше. Очень понравилось, что они, по большому счету, не чудовища, а люди, с человеческими чувствами, как и Дракула в том фильме. А там не помню, сама ли нашла книги Райс в электронном формате, или мне кто-то посоветовал. И пошло-поехало Smile

Чуть позже посмотрела фильм ИСВ - книга мне в целом понравилась больше, она глубже и сложнее, зато в фильме Луи намного симпатичнее, мягче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jessica K. Kowton
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 54
Откуда: my own Hell

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если совсем кратко, то: когда-то мне очень нравился фильм "ИсВ"... моя мама об этом знала, и увидев в продаже книгу, купила ее для меня... после прочтения книги фильм мне разонравился... От книги я была просто в восторге, очень понравился стиль... Решила найти и прочитать все книги автора... до сих пор ищу... Cool (некоторые весьма проблематично отыскать)
_________________
"В мозгу навязчивая мысль: какой я в детстве был дурак, что посвятил свою судьбу служенью песням и добру..."
"One must suffer from absolute blindness to freely pour the milk of human kindness."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс открыла для себя очень давно, даже раньше, чем посмотрела ИСВ. Вот только читаю я ее медленно.
Просто без ума от "Вампир Лестат". Красивая книга. Вообще, что мне у Райс нравися, в ее сочинениях нет грязи, нечисть не лезет из-за углов на героя. У нее нет однозначно белых и однозначно черных. Этим она очень сильно напоминает нашу с вами жизнь.
А любимые сцены? Их много:
1. Лестат и Клодия незадолго до попытки убийства Леса( он играет на рояле)- ИЗ ФИЛЬМА
2. Последние кадры фильма ИСВ
3. Похищение Лестата Магнусом
4. Лестат и Габриэль у Детей Тьмы на кладбище невинных мучеников.
5. История Мариуса
6. Легенда о близнецах, история Маарет
7. Гибель Акаши
8. Финал "царицы проклятых"
9. Финал "Мемноха"
еще где-то 20-30 сцен.

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Armanda
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела ИСВ, потом КП. Мне Лестат так в обоих фильмах как герой понравился, узнала, что про него ещё и отдельная книга есть....а там уж и остальные прочла....У Райс все герои такие разные и характерные, про каждого читать интересно...и стиль необычный. Вампиры описываются с точки зрения их повседневной жизни, а не как они красиво вылезают из гробов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У Райс все герои такие разные и характерные


А главное, они все вампиры. Люди есть конечно,но они появляются редко и не задерживаются в этом статусе. вампиры рассказывают о себе подобных. Они красивы, какой-то безумно притягивающей, магнетической красотой...

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group