Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вампиры - не свободны?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nelly
Ещё человек


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Вампиры - не свободны? Ответить с цитатой

А мне казалось, что они зависят от Энкила и Акаши... Может я что-то путаю.
На самом деле человек тоже не свободен от своего прародителя. Увы. Существуют законы наследственности, которые очень жестко определяют, все,что происходит с человуком, во всяком случае с его физическим телом.

Но все они зовисят от одной пары близнецов- Маарет и Микаре..
а значит они должно быть их рабы в какой-то степени...
даже смертный человек свободен от своего прородителя, а вампир нет...Мне так и хочется сделать их абсалютно свободными....И зачем такая связь?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Armanda
Ещё человек


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиры в книге всё по этому поводу филосовствуют, но кто свободней: люди или они - не ясно. Они зависят и от королевы, и от солнца, слишком многое сковывает их свободу. С другой стороны человек никогда не знает, что с ним произойдёт, когда он выйдет на улицу. но в том то и дело, что не знает! так что ограничений для него почти нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

абсолютная свобода утопична по определению


об этом еще философы древности писали. Свобода одного индивида упирается в всободу другого. А вампиров на земле пусть и немного, но достаточно для возникновения своего рода противостояния, если б они не были скованы какими-либо рамками. А так все в "полном ажуре".

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Black Angel
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно задать один вопрос? Я не читала "Царицу проклятых" и, видимо, в ней какраз и было разъяснение про Маарет и Мекаре. Раскажите плз. Twisted smile
_________________
Я жизнь гашу,
А не свечу...
На свете не найдется Прометея,
Чтоб вновь её зажечь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Angel,
Акаша, праматерь вампирская, погибла от рук Мекаре, одной из двух сестер-близняшек, которым очень давно Акаша сильно насолила. Вся сила и ответственнность перешли к Мекаре и частично к ее сестре Маарет.

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacuna
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, зависимость от Сестер не единственная причина их "неволи". Также например солнце, жажда крови...Полной свободы все таки у них нет. У них есть вечная жизнь, к которой тоже подступают руки законов-стихия огня прервет эту бесконечную череду столетий.

И вообще нет в мире справедливости, если что-то дают, то отбирают весьма немало...)

_________________
I've been dreaming for so long,
to find a meaning to understand.
The secret of life,
why am I here to try again?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Niki_Schwarz
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из Ада

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто вообще свободен?! Crying or Very sad Не может быть абсолютной свободы, ни для вампира, ни для человека... Если есть какие-то ограничения (невозможность находится на солнце, например)... да ещё вечная зависимость от крови. Разве можно чувствовать себя свободно, находясь в зависимости от кого-то или от чего-то?! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому сейчас легко? Smile
Это все физилогия. Как на счет свободы в выборе круга общения?

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если кто из дражайших созданий Тьмы и задумывался на эту тему, то это Луи... Ну, натура у него такая. Попытался Лес стать свободным... и все мы знаем, что из этого вышло. Думаю, более отъявленного анархиста в Хрониках нет.
_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Niki_Schwarz
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из Ада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как на счет свободы в выборе круга общения?

Ну, разве что!.. Хотя свобода, по-моему, заключается нечто в большем. Нельзя быть свободным, находясь в зависимости от чего-то или от кого-то. НЕТ СВОБОДЫ!!!
Цитата:

более отъявленного анархиста в Хрониках нет.

Хе! Laughing Twisted smile Верно подмечено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю зависимость. а в чем заключается свобода. уверена на этот вопрос мало кто ответит. да и по суте вещей зависимость есть у всез. у людей тоже. но только от любимых. когда мы влюбляемся мы становимся в какойто степени слабее. так что не думаю что вампиры когда нибуть будут свободны. например у них все равно остаются воспоминания значят они уже зависимы. от них. они зависимы от людей.
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие из них несвободны от своей совести но это ненадолго - потом все втягиваются в процесс новой жизни,нравится уже Razz
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Xochitl
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen Angel писал(а):
Свободы как таковой не существует. Свобода - это полная независимость, независимость от общественного мнения, от еды, сна, питья и т.д. и т.п. Становишься по настоящему свободным только после смерти. А вампиры не могут умереть (ну если не считать солнечного света и огня, хотя практика показывает, что многие Райсовские вампиры почти бессмертны). Они навсегда заложники тьмы и собственной жажды.


А по-моему - наоборот. Мы все свободны в своем выборе. То, что все мы имеем какие-то свои ограничения, например, физические, и не являемся всемогущими, ничего не значит. Все равно мы постоянно делаем выбор - ежедневно, ежечасно и ежеминутно. И, в принципе, сами строим свою жизнь и отвечаем за нее. А это и есть свобода.

У героев Райс - точно так же. Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Не хочешь быть вампиром - не становись. А обратили насильно, так ступай на солнце или на костер, если мужества достанет. Ну, а коли не достает, или ты просто доволен тем, что с тобой случилось - тогда сиди и помалкивай. Нет, прав все-таки Лестат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group