Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Только кровь?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 7:23 pm    Заголовок сообщения: Только кровь? Ответить с цитатой

Читала книгу Райс, о жизни вампира, и в голову пришла одна мысль…
Все вампиры питаются человеческой кровью, она для них все удовольствия вместе взятые, а также пища..Вот интересно, а если вампир попробует что-нибудь такое, ну, например, жареное мясо или куриный бульон, каковы они на его вкус..
Наверно. Что-то из ряда вон выходящее, я думаю для него это всё равно, что кусок мертвечины, хотя так оно и есть на самом деле, но согласно книги, у вампира все чувства обострены в тысячу раз.… Для него только кровь - есть жизнь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про это, по-моему, достаточно хорошо написано в "Истории похитителя тел".
_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и знала, что кто-нибудь так ответит!! Но в "Похитителе тел" Лестат стал человеком, а что бы было если бы он оставался вампиром..Каковы были бы ощущения...
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выплюнуть бяку и пойти попить крови Cool
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, а смысл таков, что я просто высказываю свои мысли. мслух по ходу чтения книги...Нравится размышлять!! я даже не хотела начинать новую тему, но написать было не куда!!
Продолжаю начатое, о меню вампиров…
Вампирам (по Э.Райс) предпочтительней пить злодейскую кровь, так как кровь невинных жертв будет сводить их с ума…
Но для некоторых убийство, даже злодея, причиняет некоторые страдания, например Луи, «страдалец» и моралист среди вампиров..
В « Интервью….» он даже питался кровью животных…Был Париж 17-век..
Ну, почему бы ему в 20-веке, не найти альтернативу.
Искусственную кровь ещё не изобрели, но существует такое понятие, как донорская кровь..
Можно жить, не убивая с его точки зрения, пить человеческую кровь, а так же можно попробовать и так называемую кровь невинных, но конечно, это лишает вампира всякого романтизма, и к тому же возможно кровь невинных лишена прекрасных «образов»,а жизнь злодеев так насыщена событиями..
Это способ борьбы с собственной совестью, такой чувствительной у вампиров…

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)


Последний раз редактировалось: El__ (Ср Июл 20, 2005 3:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Black Queen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что с совестью каждый борется как хочет. Smile Пить кровь злодеев это, возможно, первоначальная идея прародителей вампиров, которую Мариус услышал от своего "создателя" и передал своим ученикам - Пандоре и Арману. Арман, попавши в Париж, под влиянием своего культа эту идею отбросил. Они рассматривали себя как зло и казнь, и вовсе не заморачивались кровью злодеев. Лестат, кстати, тоже, кажется, убивал кого попало. Да и Клавдия делала это для забавы. Луи вообще не хотел пить человеческую кровь независимо от характера жертвы.
Так вот ваша теория, как мне кажется, несостоятельна. Можно сказать, что среди людей есть мясоеды, есть вегетарианцы и есть веганы. Вегетарианцы есть не потому, что мясо сведет человека с ума, а потому что у этих конкретных людей совесть так устроена.
У вампиров тоже совесть разная и зачастую отнюдь не "чувствительная".
Что касается вкуса человеческой еды для вампиров. Возможно, как картон. Возможно, как трава. Не еда это для них и все тут.

_________________
И драконов своих я всех превозмог
Там, среди огненных рек.
И остался... быть может больше, чем бог,
Но меньше, чем человек (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, кстати, где-то было написано про еду, что она просто без вкуса для них, мне почему-то так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему (не берусь утверждать наверняка), где-то говорилось, что вампирский организм не приемлет обычную еду, все отправляется назад Smile

точно помню, что райс задали вопрос насчет крови мертвецов - правда ли, что она ядовита вампира, как в фильме "Интервью"? Она ответила, что это находка режиссера, а "на самом деле" такая кровь просто невкусная, как остывший кофе Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу мяса и всего прочего... У райсовских вампиров клыки не вырастают в полночь и не уменьшаются до размера нормальных зубов, так ведь? Ну и как с такими зубками жевать нормальную пищу? Все губы себе искромсаешь Wink
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Vaor_Mortuus
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу еды.... меня всегда удивляло одно - вот во взрослом человеке - 4 литра крови. в желудке вампира как в желудке бывшего человека - всего 2 уместится...отсюда два вопроса:
1) почему в них влезает по нескольку человек
2) куда всё это потом девается?

а по поводу другой еды...мне тоже кажется что вампирский организм другой еды не преемлет -просто наверное не переваривается или как там у них...

_________________
в поисках ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:00 pm    Заголовок сообщения: ..пи эр квадрат, вот тем квадратом онон и стучит.. Ответить с цитатой

вот в кровеносную ситстему оно и девается

Последний раз редактировалось: Antib (Ср Июл 27, 2005 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaor_Mortuus писал(а):
а по поводу другой еды...мне тоже кажется что вампирский организм другой еды не преемлет -просто наверное не переваривается или как там у них...


Точно, у них пищеварительная система вообще не действует... А выпитая кровь без дальнейшей "обработки" сразу поступает, э... в кровь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ибо его вкусовые рецепторы уже не в силах что то воспринимать

По мойму в книгах Райс говорилось, что вампир всё чувствует сильнее, как никто другой, например вкус крови,который так хорошо описывает писательница, но может я ошибаюсь, может это все с точки зрения души, а не тела..

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, вкусовые рецепторы вампиров воспринимают только кровь. Из поста Sybelle: " такая кровь просто невкусная, как остывший кофе". Значит, бывает и вкусная кровь Wink
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос, многие литературные вампиры не кушают обычную пищу, но ни где не описано почему, есть только какие то намеки и всё.
По поводу куда всё девается и почему вампир за раз может выпить несколько человек, я думаю на эти вопросы и отвечать то не нужно, вампиры это мистика и не все можно объяснить с точки зрения обычного человека. В разных книгах у разных авторов разные вампиры, и питаются они тоже по разному, кто то пьет из жертвы всю кровь, кому то достаточно нескольких глотков и т.д.

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда можно небольшой экскурс в анатомию вообще. Даже , если представить , что вампиры это абсолютная мистика , то я все равно не понимаю почему у них не бьется сердце ? Это в принципе не возможно , т.к должна быть циркуляция крови , иначе вампир как и любой человек не сможет просто пошевелить даже пальцем . Тогда раз есть циркуляция значит есть и биение сердца пусть даже очень медленно 1 раз в час например ( как у рептилий ) но если оно есть , есть и обмен веществ , а значит вампир впринципе не может быть бессмертен ( уж извините , но процесс окисления никто не отменял ). А всю кровь из человека вообще нельзя извлечь , у нас полно маленьких сосудов из которых кровь никогда не вытечет. Хотя потеря более 3 литров уже считается смертельной.Я это все к чему - реально вампиры вполне могуи и кушать и пить и не только кровь. (с) Учебник анатомии 9 класс.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это же сказка, вымысел. Литературному вампиру не нужна еда, это одна из загадок вампиров. И это нужно принимать как должное, как день и ночь.
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказки-сказками .Только зачем так себя ограничивать Confused:
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ameerah
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем , я тут новенькая .. Cool Хотелось бы высказать своё предположение , и я надеюсь оно не будет слишком глупым :Когда человек превращается в вампира , то он умирает , все жизненно важные органы отключаются (например желудок) . Все в организме перестраивается под вампирский стиль жизни , и человеческая еда кажется им обычной землей .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне не понятно куда она ( кровь ) вообще попадает , если не в желудок , извините..... :|
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда пропадает, расходиться по венам и сосудам тела. Даже у Райс это описано, внешность голодного вампира и сытого отличается. Но видимо со временем теряет свои свойства поэтому вампиру хочеться крови вновь и вновь.
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот Вам ещё одна моя мыслишка!!
Не знаю где-то слышала или читала, что клетки человеческой крови живут меньше чем остальные другие( 3 мес. примерно), и за короткое время погибают ( т.к . не могут делиться, у них нет ядра)….И требуется постоянное обновление крови.. а так вампир, существо мертвое отсюда следует вывод….
Возможно, что у вампира и нет собственной крови, поэтому требуется чужая….или же его кровь слишком быстро умирает…и ей не откуда восстановится – тело умерло…
У меня возникла такая версия - кровь вампирам требуется для восстановлении всех жизненных функций, которых лишено их мертвое..Добавим, то, что они обладают сверхъестественными способностями (они могут себе это позволить)…Вообщем она, исцеляет их, оживляет умершую плоть, делает их вечно молодыми.…Это материал, из которого заново и до бесконечности выстраивается их тело, (они умирают и заново рождаются), постоянно совершенствуя их… И, в конечном счете, наверняка, они все стремятся к божественной крови, которая не будет нуждаться в обновление, которая будет сама себя порождать, и они смогут обходиться и без чужой….
Есть ещё теория того, что все вампиры «Чашники», (но это уже ближе к Стокеру) тогда они просто являются одержимыми жаждой крови.…И никакой потребности физической здесь тогда нет…здесь скорее они в поисках успокоение….Как вроде навящевой идеи..
Вообщем много таких теорий и их можно развивать до бесконечности…
А куда она окончательно девается я не знаю..

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему, чисто физически вампир может попробовать еду, только не почувствует вкуса, по-моему, что-то в этом роде писал Лукьяненко про своих вампиров..хотя вообще они у него неинтересные персонажи Sad
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне давно одна мысля покоя не дает: у вампиров кровь холодная, а значит при нормальной комнатной температуре они должны просто обливаться потом, они все-таки не рептилии. Представьте, что вас (с вашими 36,6) поместили в среду, где температура, скажем, градусов 45...
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group