Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

книга Энн Райс, об Иисусе
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweet Little Queen XIII
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: книга Энн Райс, об Иисусе Ответить с цитатой

Holy Eucharist, Batman! Anne Rice gets religion
Vampires are usually her passion, but Anne Rice is getting biblical in her next book, due out in November from publisher Random House. Christ the Lord: Out of Egypt will tell the story of Jesus' early years in his own words.
Excerpts of a lengthy letter that will accompany advance review copies of the book this summer are published in the new issue of Entertainment Weekly magazine.
"For over 10 years I've wanted to do this book — Jesus in his own words," Rice writes. "For five years, I've been obsessed with how to do it, and for the last three years I've been consumed with nothing else."
Rice, who has moved from New Orleans to San Diego, brought the undead back to life in the 1970s with Interview With the Vampire.
"I'm not a priest," Rice also writes in the letter. "I can't be one. I'll never be able to go to the altar of the Lord and say the words of consecration at Mass, 'This is my body. This is my blood.' No, I can't work that magnificent Eucharistic miracle. But in humility, I have attempted something transformative which we writers dare to call a miracle in the imperfect human idiom we possess. It's to bring Him here in the form a story, and that story is Christ The Lord." (Source: Yahoo News)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Что-то мне это даже читать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы ещё на великий и могучий перевёл. И этот пост и книгу саму:о)
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вкратце - автобиографию Иисуса Райс написала, как и обещала. Про молодые годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Deine Lakaien
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.08.2005
Сообщения: 13
Откуда: Ekaterinburg, RU

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

автобиографию Иисуса Райс написала
хорошо сказано
а я и не знал, что Райс - это... Laughing

_________________
Love Me, Love Me To The End
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, как все вторично. На самом деле Мур уже написал биографию Иисуса как раз про его молодые годы, а-ля в юморном варианте.
Мне кажется, что это уже перебор...

_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И причем тут Мур? об Иисусе вообще много написано и что, теперь не писать что ли?
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пепел






СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне было бы интересно почитать, ведь у Райс вообще на это своеобразный взгляд, взять хотя бы "Мемнох-Дьявол", так что интересно как она всё это представит.
Вернуться к началу
Laverna
Initiate


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирон, Мур по стилю подходит и подходу к вопросу.
По мне всегда было лучше придумать что-нибудь оригинальное, чем в сотый раз обыгрывать и без того затертую идею.

_________________
Кто с чем к нам зачем, тот от того и того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laverna
То есть затертую? Биография Христа затертая что ли? Не спорю много об этом сказано, написано и снято, но всё же. По моему об этом вегда будт писать, снимать и говорить. Smile И все по разномуSmile

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, это очень интересно! Энн Райс может (как неоднократно писалось на этом форуме Smile) путаться в исторических реалиях, но обо всех своих персонажах она неизменно пишет с большой теплотой, любовью и пониманием. Smile Думаю, тем, кто ценит в книгах именно это - должна понравиться и новая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Скачать Christ the Lord: Out of Egypt Ответить с цитатой

Собственно, вот! Возможно, здесь это уже проходило, но вот я почти случайно и с большим удивлением только что обнаружил в сети последнее творение Райс. Ссылка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Сам скачал, но когда прочитаю - не знаю. Посему более усердным читателям просьба: если ознакомитесь, дайте знать, стоит ли тратить на шедевр время.

Жду...

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как? Кто-нибудь прочитал?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так как? Кто-нибудь прочитал?

....прочитала первые десять страниц, но с утчетом того что,мой английский,Antib, даже хуже чем твой китайский...а порой даже лучше чем мой русский,
то сказать не могу ничего определенно... :roll:

_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хонто деска? Ксо...аа, гомен
Тьфу, черт. Smile Ну и как впечатления от первых страниц? Дайте плиз ссылку.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и как впечатления от первых страниц? Дайте плиз ссылку

А ссылка по моему выше-если вы о самом произведении(там архив),
а впечатления самые непонятные,там вроде как про исуса христа...
тебе лучше читать самому если что, а то я могу ведь и соврать не по своей воле Laughing ....у меня ведь даже со словарем мысли порой не сопадают... Confused

_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я заговариваться начал. Я хотел попросить отзыв.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отзыв о первых десяти страницах!? Laughing Laughing Laughing
Правда Antib, я совсем не знаю английского - это просто был эксперимент над собственными мозгами *а не почитать ли Райс немного в оригинале!? *что б писать отзывы надо иметь мыслей чуть побольше, или что б хотя бы его насочинять прилично... Laughing *очевидно меня в скорем будущем закидают памидорами*
Но судя по тому что я там поняла(не исключая погрешности!), подозреваю, это трактовка Нового завета написанная(рассказанная) Райс, как повествованием от лица Иисуса Христа(причем с небольшим расширением на события),начинается с того момента когда ему исполнилось семь лет....и он стал задаваться вопросами о тайне своего рождения, что за Вифлеемская звезда и люди с востока, вернее он случайно подслушал разговор своих родителей, ну и там всякие непонятные ему события предшевствовали этому,он кого-то умертвил-оживил...(щас у меня мысли разъедутся!)....вообщем остановилась на том как их семья приняла решение покинуть Египет-(от негодовании их соседей), кажется так и отправится на родину....к началу Пасхи...во!это в кратце... :roll:
Вообщем, что бы знать какого все таки мнения держатся о книге, надо спрашивать более знающих людей, которые действительно отдают должное каждому слову в оригинале....и кто читает более внимательно дабы выглядить почти искренее....а я тут новичок... :roll: но честно я бы читать не стала дальше,зная на какую тему это всё "ляжет" ибо библейские мотивы это не моё, мне милее всех вампиры и русский вариант...

_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, ничего - отзыва лучше пока никто ведь не сочинил, не так ли?
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну посмоотрим....
_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, вот честно , согласна с Loki, нехотелось мне писать о том , что читать расхотелось даже раньше 10й странице. ИМХО Мадам для написания такой книги слишком перетрудилась в осмыслении событий......
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-то в этой теме все так долго и многозначительно молчали Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degre
Initiate


Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 217
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, например, книга оставила совершенно равнодушной. Да, довольно оригинальный взгляд на вещи, да исторических подробностей в изобилии, но на эмоциональном уровне не трогает, ИМХО. Если вампиры Райс кажутся абсолютно реальными, живыми, с потрясающе прописанными характерами, то маленький Иисус получился каким-то бледным, неубедительным. Единственное, что действительно понравилось, так это концовка: принятие Исусом своей миссии. Идея гармонии с окружающим миром проскальзывает...
Что до всего остального... Хорошо, что хотя бы мадам Райс, по ее собственным словам, обрела Бога...

_________________
Добро всегда победит зло, поставит на колени и жестоко убьет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
марта буже
Холод и бледность


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: А Вы слышали что сейчас пишет Анна Райс? Ответить с цитатой

Я недавно в журнале прочитала,что Райс взялась за написание книги про жизнь Иисуса.Это совсем не Вампирские Хроники,согласны?Но я бы прочла.
_________________
все мы когда нибудь умрем,но это мы переживем;)и буду снова я искать,сто способов покончить с жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

марта буже, она её уже написала и выпустила (:
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это не Вампирские Хроники, про вампиров она больше писать не будет - так и сказала.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group