Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сделай правильный выбор

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksaina van BloodhartDraug
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Я рождена была там, Где не бывает добра…

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, за добрые слова. Стихи я обязательно еще размещу. Но так же мне хотелось бы узнать ваше мнение о моих рассказах. Просто самой мне иногда кажется, что то чего-то не хватает, то где-то меня занесло. Так что очень бы хотелось услышать в свой адрес здоровую критику! Very Happy

Разрушенное одиночество
Сделай правильный выбор…

Зима. Ночь. Холод и тьма… Одиночество гонит меня прочь из моего уютного склепа… ГОЛОД…
Куда? Куда идти?.. Я не знаю, но просто иду в ночь. Мои следы заметает бушующая метель. Некуда идти… Тьма – мой друг, холод – тоже… Я дитя холодного мрака… Но почему… почему их сочетание убивает меня?.. Из моего тела уходят остатки тепла, я замерзаю. Надо согреться… Но как? КРОВЬ… Вот что поможет мне, вернет меня к жизни. Кровь и чужая жизнь… Но где(?) где ее взять. Сейчас есть лишь один человек, способный мне помочь. Он согласиться. Потому что любит меня. Но… я не могу Его предать, не могу… Потому что Он любит меня. Только Он может помочь. Потому что кровь не главное, главное – кровь любящего сердца. Почему же я не могу предать Его, как было с тысячами других?.. Но без этого я умру. Мне ничто не поможет.
Впервые в жизни из глубины моего эгоизма поднимается что-то иное… Но почему, зачем? Чем же Он такой особенный?..
Я нежить. Я не человек. Мне чужды человеческие чувства. Но что есть Любовь?
Моя любовь темная. Она убивает. И я знаю, что сделаю с Ним это. Чтобы жить.
Наконец, я поняла куда иду. Я шла к Нему. Я позвонила в дверь, и без сил прислонилась к ней спиной. Дверь открылась… Там стоял Он, тот которого я ненавидела или любила всей душой. Которой у меня нет.
С минуту он молча смотрел на меня. На мое бледное, изможденное лицо с темными кругами под глазами, на стекающие с волос капли, растаявшего снега… Он был удивлен, я никогда не приходила к Нему и не приглашала к себе… А куда я приглашу его? – в склеп??? Ха-ха-ха.
- Ты же вся промокла! Проходи скорее. – опомнился Он.
Он выглядел так трогательно!.. Как вольный художник, но было в Нем что-то ЗВЕРИНОЕ… Он – идеал!.. Откуда у меня такие мысли? Я становлюсь мягче, что со мной происходит???
Я сделала шаг и чуть не упала, настолько я ослабела. Он подхватил меня и отнес на кровать:
- Ради Бога, что случилось? Ты истощена.
Бог? Слова о Боге доставили мне невыносимую Боль… я застонала…
- У меня беда…
- Ты же знаешь, я всегда готов тебе помочь, пожертвовать всем…
- Всем? Даже душой???
- Да…
- Но почему? Ты знаешь меня слишком мало… Ты совсем не знаешь меня…
- Я знаю тебя достаточно. И я знаю, что с тобой и кто ты… И я готов… готов отдать душу, чтобы тебе было хорошо. Чтобы ты жила…
- Жила??? Разве это жизнь? Разве я ЖИВУ? Я лишь тень этого мира, тень живых. Я вынуждена делать тенями других, чтобы жить… забирая их души…
- Я знаю, ты должна выпить мою кровь… Пей.
- Ты готов на это ради меня?
- Да.
- Хорошо, но помни: ты захотел этого!
- Только, пожалуйста. Одна просьба… Мы еще не были вместе. Займись со мной любовью…
Он сел рядом на краешек кровати… Мир вокруг изменился, окрасился в разные цвета – впервые за много сотен лет – когда я на пике наслаждения, вонзила зубы в артерию, так трогательно бьющуюся на Его шее…
Все кончилось… Он отдал себя мне. Всего. Без остатка. Но Он был все-таки не прав. Он не знал меня. Меня никто не может знать. Мне не нужна кровь, чтобы жить. Я питаюсь Любовью. Чужой Любовью. Взаимные чувства убивают меня, противореча моей природе… Потому что в Любви нужно что-то отдавать, иначе это не Любовь. Мне нечего отдать. У меня ничего нет… Лишь мрак удерживает меня в этой форме.
Но я только сейчас поняла какое это проклятие… Он принес себя в жертву. Я убила его. Но мне мало этого, мне Надо жить… И я пойду к другим. Будут еще тысячи и тысячи несчастных, влюбленных мужчин…
Это проклятие. Я не живу, но мне нет покоя. Одиночество гонит меня дальше и дальше в ночь. Мне не позволено любить. Да я и не умею это делать. Моя любовь – темная. Она убивает.
И что с того что все они отдают свои души мне? Душа – самое дорогое, что у них есть. Какая ирония судьбы! Ни я, ни они не можем жить без душ… Но у меня ее нет, а миллионы других не греют меня. Зато Их греет теперь адово пламя.
Я брела по заметенной снегом улице, мужчины оборачивались вслед. Я снова жива, свежа, прекрасна. Если бы они знали, какой ценой… Если бы знали, что каждый из них может стать следующим… Я расхохоталась неизвестно чему, выпрямилась и расправила плечи. Я не остановлюсь. Я пойду дальше – за новыми душами. Потому что это моя сущность и моя природа. Потому что это закон. Это мое проклятие за однажды преданное любящее сердце. Потому что добро в мире должно быть уравновешено. Потому что за все надо платить. Потому что мне надо питаться и жить. Потому что имя мне FATUM.


Все дальше и дальше в бесконечность и снег уходила она из этого мира, чтобы вскоре вернуться вновь. Она – печальный вампир с вековой тоской и мудростью в глазах. Влюбленный вампир. Вампир с кровоточащим сердцем…
Но что-то изменилось. В этот раз все было по-другому. Когда пришло время, она не смогла отдать Его душу Аду. И, о, Чудо – проклятие спало. Но оно было снято раньше. В тот самый миг, когда Он отдал ей свою душу, осознанно и без сопротивления. Не так как другие. Он был другим. Он спас ее.
Мир, долгие столетия бывший черно-белым, вдруг обрел краски и заструился мириадами солнечных лучей. Ей не надо было возвращаться в каменную тьму своего склепа. Она могла остаться здесь. Где ждал ее Он. И вечный покой. Где не было больше Тьмы, Голода и Одиночества.

_________________
- А Бог!
- На нас не кинет взгляда:
Он занят небом не землей!
- А наказанье, муки Ада?
- Так что ж? Ты будешь там со мной!

Что может падать, то упало,
Что мрет, то умерло давно;
Что живо, то бессмертно стало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересна тема обреченности на спасение ТАКОЙ ценой... Вот только напрашивается вопрос - а спасти себя самому - возможно ли это, или отдаваясь Тьме собой быть перестаешь окончательно - как по-Вашему?
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень здорово!!!!!!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ksaina van BloodhartDraug
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: Я рождена была там, Где не бывает добра…

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасти себя самому от Тьмы сложно, потому что нет даже желания. Она затягивает. «Тьма не поглощает, она просто берет свое». Я согласна с этой фразой В. Панова. Тьма забирает только тех, в ком изначальное ее количество достаточно велико; либо почти святых – как наиболее легкая добыча – они порабощены своей гордыней и забывшие изначальное значение своей непорочности…
Нет, отдаваясь Тьме не теряешь себя. Так как нет ни изначального добра в человеке, ни зла. И то и другое присутствуют в человеке, зримо или незримо. И человек всегда волен делать выбор. Только Свет ограничивает свободу и волю человека, а Тьма дает простор и надежду реальную на сегодняшний день, а не призрачное будущее.
Ой, кажется я разошлась… Confused

_________________
- А Бог!
- На нас не кинет взгляда:
Он занят небом не землей!
- А наказанье, муки Ада?
- Так что ж? Ты будешь там со мной!

Что может падать, то упало,
Что мрет, то умерло давно;
Что живо, то бессмертно стало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group