Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

" С чего всё началось!?"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: " С чего всё началось!?" Ответить с цитатой

В книгах Райс почти все вампиры при встрече с друг другом, рассказывают о том, как стали существами «пьющими кровь»..
Предлагаю побеседовать о том, каким ветром вас занесло на «Таламаску», с чего вдруг всё началось!? Откуда такой интерес к вампирам! Может кто-нибудь поведает свою историю!?

Вот моя история: всё началось с фильма «Интервью…», мне всегда были интересны подобные вещи (кино, книги), но эти интересы были не столь ярко выражены, до поры до времени.…Пока в руки не попался один журнал о кинозвёздах, привлекла фотография Тома Круза в роле вампира, и сама «картина» описывалась довольно таки интригующе.…Стоило посмотреть… Впечатляющее зрелище!
А затем узнала, что это экранизация книги Райс, и это было ещё заманчивее, так как книга должна быть ещё интереснее, чем фильм ( обычно в них нет и половины, того, что есть в романах)..Прочла первые три книги – не могла оторваться, «взахлёб»! Это только «подогрело» мой интерес!..
Книги не про каких – нибудь чудовищных монстров, а про весьма романтичных и прекрасных кровавых «богов», у которых есть своя история жизни и смерти…и перерождении в новом качестве…
.После прочтении «Мемноха», хотелась прочесть все книги Райс, какие только существуют..
И в поисках их решила «пробежаться» по Интернету, нашла все кроме, как тогда не знала, ещё не переведенных… «Меррик», «Кровь и золото» и т.д. и т.п. Заходила на все вампирские сайты и случайно забрела на «Таламаску» и первое. Что я спросила на форуме « у кого-нибудь есть «Меррик»?»…………

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, не любила ни вампиров, ни тома круза, ни брэда питта...
но вот посмотрела фильм, дальше в англии с элени купила пару книг...
и вот он, результат Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sybelle писал(а):
честно говоря, не любила ни вампиров, ни тома круза, ни брэда питта...
но вот посмотрела фильм...


Вот, и у меня то же самое! Smile Подруга мне очень долго впаривала этот фильм как очень хороший, а я все отбивалась, потому что считала вампирскую тему (какая она обычно в фильмах) полной фигней. В конце концов любопытство взяло верх: что же это мне так старательно впаривают? Smile Фильм очень понравился, тема была раскрыта в нем с совершенно неожиданной для меня стороны: вампиры не как кровожадные чудовища, а как люди - любящие, страдающие, ищущие смысл жизни... Потом я узнала, что есть и книги в русском переводе. Начала читать и сразу "заболела"! Потом уже даже непереведенные книги в оригинале читала...
Ну а на сайт "Вампиры Анны Райс" и его форум после этого была прямая дорога: залезаешь в любой поисковик и сразу его видишь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ага... Посмотрела фильм, стала искать книги. На русском нашла только Интервью, и то в не слишком хорошем издании, в далеком 2000 у нас про Райс ничего не было известно. Потом наткнулась в сети на Night Island, подивилась на русский раздел, оставила запись в гостевой. Решила, что надо улучшать свой английский и купила "Армана" в оригинале. Потом появился сайт "Вампиры Анны Райс", куда меня пригласила Элени. И вот я здесь. Читать предпочитаю в оригинале и в книжном формате, поэтому сейчас на полочке 12 английских книг плюс все, что издавалось у нас, на русском.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не любила ни вампиров

Сибель, просто вампиров всегда показывали, как нечно омерзительное,чудовищное, к которым кроме отвращения ничего не испытываешь(местами даже тупые существа), и все киношные (литературные) герои всегда с ними боролись, как с абсалютным злом...А тут Райс,со своим Великолепным Лестатом(который как чертик из коробочки)...! И тут открывается совершенно новый мир, который "показан" глазами вампира...

Жаль я не могу пока осилить оригинал, у меня есть предрасположенность к анг.языку,но слов знаю маловата...А вообщемто, если захотеть... Laughing

Sybelle! Спасибо.что заметила меня, я о своих рисунков,я думала может я что-то не то сделала!

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз таки любила фильмы про вампиров - обычные жанровые ужстики-фэнтези. То есть я их и сейчас люблю, только они всё больше стали напоминать что-то среднее между боевиками и комиксами. И вот привалило мне счастье - отпуск, да ещё с одним всего дитём в нагрузку. И начала я окучивать прокат на тему всяческого кина, в том числе и о вампирх. А для более качественного окучивания я начала шуршать глобальным поиском в инете на тему фильмов, где в названии или в описании есть слово "вампир". И попала я по ссылочке на этот сайт, и по дурной своей привычке не смогла пропустить форум (я на всех сайтах форумы в первую очередь посещаю, если они там есть), и был там чудный топик про анекдоты... И вот я начала их читать-почитывать, и чем дальше в лес - тем меньше я понимала, что так веселит народ - до слёз, до истерики... Им смешно - мне нет, потому что, это как анекдоты про Штирлица - нужно знать, об чём речь, собственно... Ну вот, через 2 месяца чтения анекдотов пришлось таки начать читать "первоисточники". Ну и затянуло Smile.
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно бываю на этом сайте, даже точно не скажу когда первый раз зашел. Вообще стараюсь избегать огромных форумов и сайтов напичканых разной чепухой. Это место тихое и спокойное. Оно не похоже на сайты где молодые недоумки создают темы вроде "Ищу вампира" или "Стану донором".
Когда у меня появился интерес к вампиризму и вампирам я не помню сегодня мне кажеться, что я интересовался мистикой всегда, в той или иной степени.

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сибель, просто вампиров всегда показывали, как нечно омерзительное,чудовищное, к которым кроме отвращения ничего не испытываешь(местами даже тупые существа), и все киношные (литературные) герои всегда с ними боролись, как с абсалютным злом...А тут Райс,со своим Великолепным Лестатом(который как чертик из коробочки)...! И тут открывается совершенно новый мир, который "показан" глазами вампира...


да, в традиционных вампирах меня отталкивало именно то, что они абсолютно гротескные существа...

Цитата:

Спасибо.что заметила меня, я о своих рисунков,я думала может я что-то не то сделала!


это тебе спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sybelle писал(а):

да, в традиционных вампирах меня отталкивало именно то, что они абсолютно гротескные существа...


Не, в "традиционных" фильмах про вампиров обыно есть всегда 2 различных вампира - герой и антигерой Smile. Так вот герой обычно очень даже себе ничего... Как правило, он какой-нибудь "не такой" - то ли у него мать смертная, то ли он обращён против воли, да мало ли придумать можно. И вот он боррется весь фильм с собой и антигером, а под конец таки кусает свою возлюбленную (за которую и борется). Ну и плюс все новообращённые вапиры (чаще почему-то девушки) вполне себе очаровательны...

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела фильм IWTV , потом искала фотографии в нете даже собрала таки довольно приличную коллекцию , и также в поиске попала сюда .Здесь весьма уютное и тихо место , вообщем мои благодарности всем создателям и поклонникам talamasca.ru :!:
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Black Queen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на фильм наткнулась лет десять назад. Комбинация Питта с Крузом привлекла, но обилие крови быстро оттолкнуло и я выключила фильм минуте на двадцатой. А прошлым летом наткнулась в библиотеке случайно на "Лестата" и от скуки решила прочитать. Моментально влюбилась в Мариуса и дальше выискивала книги исключительно с его участием. На "Крови и Золоте" все, естественно, кончилось.
_________________
И драконов своих я всех превозмог
Там, среди огненных рек.
И остался... быть может больше, чем бог,
Но меньше, чем человек (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black Queen писал(а):
Комбинация Питта с Крузом привлекла, но обилие крови быстро оттолкнуло и я выключила фильм минуте на двадцатой.

Ох, помню, как я этот фильм пыталась показать своей впечатлительной подруге... Как раз в течение первых 20-ти минут ей так поплохело от вида крови, чуть ли не откачивать пришлось... %-) Там как раз начало самое кровавое. Фильм после этого, конечно, пришлось выключить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как раз в течение первых 20-ти минут ей так поплохело от вида крови, чуть ли не откачивать пришлось... %-)

В "Интервью..." Вообще меньше крови показано. чем во всех триллерах и ужасах вместе взятых,если так посмотреть...

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kleo
Initiate


Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 49
Откуда: London/New Orlean

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня история вообще - случайная. Я ехала в метро по маршруту Кузьминки-Юго-западная. Когда я стояла в вагоне, молодой человек передо мной читал КП. И я машинально вчиталась. Потом купила себе такую же книгу. Она простояа на полке месяца два, пока я не удожилась купить ИСВ и ВЛ. Только после этого я серьезно увлеклась вампирами и Анной Райс. Так и попала...
_________________
You fell away, what more can I say?
The feelings evolved, I won't let it out
I can't replace your screaming face
Feeling the sickness inside
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, у меня тоже начиналось банально. Когда-то в конце 90-х посмотрела урыками ИсВ... А в 2001-м мне случайно попалась на глаза газетка книжного магазина, где среди новинок значился "Вампир Лестат". Вот тут-то во мне что-то и шевельнулось: "а уж не тот ли это Лестат..." В тот же вечер понеслась в магазин, купила, прочитала на одном дыхании (как раз сессия была, и я помнится всю первую консультацию просидела с книгой), и понеслось... Как только дома подключили интернет, побежала искать соответствующие сайты и форумы, Таламаску нашла самой первой, да так и застряла Smile
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампирская тематика всегда привлекала меня и не в последнюю очередь благодаря теме бессмертия, соответствующей платы за него и проблемы, а на что, собственно, его тратить Smile А однажды мне досталось "Интервью" в оригинале... Затем последовали "Лестат" и "Королева". Что забавно, читать доводилось лишь ночами - может это тоже повлияло... Оторваться было невозможно! Потом уже посмотрел и фильмы. Конечно, "интервью" - это, несомненно, шедевр, ну недаром сама м. Райс ставила! Но книги, на мой субьективный взгляд, куда уж лучше. Затем из любопытства покопался в "нете" и среди множества "кичевых" сайтов отыскал Таламаску - самый стилистически верно выдержаный из всех. Здешняя атмосфера как нельзя более располагает к общению, поэтому теперь это одно из моих излюбленных местечек в "нете".
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ameerah
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вампиров полюбила сравнительно недавно . И все началось с книги «Вампир Лестат» .Прочитала , и все пошло поехало…Купила все выпущенные книги , и окончательно помешалась Mr. Green . А любимым героем навеки стал Арман. Вот так все и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
djein
Ещё человек


Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: ночной город

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень давно, любимой книгой была-Дракула, Брэм Стоккера, потом фильм Копполы......и слабость к полнолунию......замкам....
Затем, появились размышления о бессмертии и о недостаточности жизненного времени......
После разговора об этом с моим товарищем, он дал почитать мне Вампир Лвстат, а после, меня уже было не оторвать от книжного магазина, в поисках книг Ann Rice.

_________________
...................z......................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lol
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне всегда нравилась тема вампиризма.посморела в очередной раз ""Королеву проклятых" и решили организовать бал вампиров.вернее сначала решили,потом посмотрели,пошли в инет....а таламаска реальна или это плод воображения????????
Вернуться к началу
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В киберпространстве все реально или плод воображения, выбирай что больше нравиться :о) amadeo
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альрауне
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якогда была маленькая, посмотрела "Интервью...." и у меня поднялась температура, я Лестата испугалась.....а потом полюбила.Вот ведь жизнь, странная штука.Я вот думаю, все дети рождаются в общем-то одинаковыми, так почему же некоторым начинают нравиться всякие вампиры, ночь, тема смерти и все такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stella
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 96
Откуда: Praga

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlijanie okruzhajuschih..naverno.. Smile Ja naprimer s let 5ti 6ti nachala vsem etim uvlekat`sja.A moja babulja men`a uchila Smile
_________________
Свеча перед иконою
Не вымолить прощенья мне
Моя судьба идти по Тёмной стороне.
Так пусть же этот вальс отсрочит то мгновение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hathorian
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.10.2005
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, моя история "С чего все началось" покажется немного оригинальной Smile

Дело в том, чтоначалось у меня все не с книг, и даже не с фильма,а... с музыкальной группы.

ОДно время я стала усиленно увлекать мрачными напрвлениями музыки: блэк-металом, готикой и иже с ними. Что касается вампирской тематики и мистики - они меня привлекали еще с детства.

Так вот однажды я натолкнулась на группу, которая впоследствии стала одной из моих любимых. Я слушала ее некоторое время, не понимая суть названия. А называлась группа "Theatres des Vampires".

Я попросила помощи у подруги, которая куда лучше разбиралась в подобных делах, и она подробно рассказала мне о первоисточниках, то есть о романах Райс. Она же буквально заставила меня посмотреть "Интервью...", так как я долго отбивалась от этой кассеты: тогда я просто ненавидела Питта и Круза.
Однако фильм с каждой минутой затягивал меня больше и больше, а подруга тихонько посмеивалась, видя как меняется выражение моего лица во врремя просмотра.

Итоги просмотра: 1) Круз стал моим любимым атером и я пересмотрела еше кучу фильмов с ним (Питта до сих пор не люблю- Луи из него никудышный)
2) Я затребовала у подруги романы РАЙС!!! В хронологическом порядке=) ТАк и покатилось - до конца русского перевода еще не дошла, правда Sad
3) Мой интерес к Египту достиг апогея. Я штудировла книги по искусству и магии Древнего Египта, и, как следствие, сейчас учусь на специальности "египтология".

Так я приобрела новый мир для обитания.

_________________
I really want eternity.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня такая история: пару лет назад мы с друзьями решили устроить вечеринку на Хэллоуин, и мне притащили книгу "вампир Лестат" типа в подарок за то, что тусовка проводилась у меня дома.И после этой книги я сразу и на всю жизнь полюбила Лестата Very Happy а потом выяснила, что уже до этого смотрела "ИсВ", хоть мне тогда фильм и не особо понравился(особенно Брэд Питт Evil or Very Mad ..)правда теперь я этот фильм обожаю и часто пересматриваю..и кстати уже упомянутую группу Theatres des Vampires тоже слушаю, она у меня почему-то ассоциируется с райсовским театром вампиров:прям так и представляется Арман и все остальные на сцене! Smile
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
desert rose
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.03.2005
Сообщения: 32
Откуда: петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Годиков так шесть назад, впервые посмотрела «ИсВ», этот фильм буквально впихнула мне одна знакомая, кассета долго пылилась на полке, пока я от нечего делать не включила ее; весь фильм просмотрела на одном дыхании и сразу поняла, что это будет мой любимый фильм, и что в дальнейшем, в мировом кинематографе врятли появиться, что-то еще, способное для меня затмить «ИсВ». Потом, зная, что кино было снято по литературному произведению, нашла и прочитала роман, книга шла довольно медленно и скучно, поэтому за другие произведения из «вампирских хроник» я браться не решилась, тем более что, читая аннотации, было ясно, что в них главный герой Лестат (его после фильма я очень не любила). Еще позже, летом, опять-таки от нечего делать решилась все-таки прочитать «историю похитителя тел», и вот тут началось…поиски других книг, обшаривание Интернета на предмет «ВХ» и Райс (так, кстати, и наткнулась на «таламаску»), до сих пор не остановиться. Очень интересует все, что ни только связано с Энн Райс и Хрониками, но и непосредственно с самим фильмом; Брэд Питт и Том Круз стали любимыми актерами, и в роли Лестата и Луи никого кроме них не представляю, вообще, из них получился замечательный актерский дуэт, жаль, что больше нигде они вместе не снимались, да и едва ли уже будут…
а еще, после этого фильма вообще перестала смотреть любые другие фильмы про вампиров, невоспринимается у меня иной образ вампира, кроме райсовского...

_________________
temet nosce
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group