Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Другие литературные вампиры
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2005 3:01 pm    Заголовок сообщения: Другие литературные вампиры Ответить с цитатой

Другие вампиры это вампиры не из хроник :о)
Читал кто ни будь книгу "Русский дракула"? В ней описана интересная теория вампиризма, и происхождения вампиров.

После прочтения Хроник Райс переключился на серию книг о Графе Франциске Ракоци Сен-Жермене. Кнги просто замечательные. В отличае от последних книг хроник, там отсутствует, не очень мне понравившаяся тема, вампира-полубога. Сен-Жермен в отличае от Лестата не спускается в ад, не меняется телами ну и т.п. Очень все приближено к реальности.

Уже на всех форумах понаписал. :о) Может знает кто ни будь где же можно достть книгу Жана Поля Бурра "По следам вампира"? Автор книги исследовал различные сообщества вампиров, ну или людей выдающих себя за вампиров, секты и т.п.

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Другие вампиры это вампиры не из хроник

Кирон, есть книга А.Толстого, по ней даже снят наш русский фильм , ноя совершенно не помню как он называется .Может что еще смотрел ?

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга Толсого называется "Упырь" и есть ещё, что то про невесту из этой же темы, тоже вроде у него.
Меня одно время привлекали вампиры мифологические, у каждого народа было поверие связанное как либо с вампиризмом, в африке в инди в китае везде. Интересная к стати тема к вопросу о происхождениим. А вот нормальных серьёзных книг по этому вопросу я не встречал :о( Может подскажеш?

_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра , ладно ,посмотрю как называется .У меня она дома .
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме... Другие литературные вампиры у меня особой симпатии не вызвали, разве что Кармилла понравилась. Гамильтон почти всю прочитала, но не из-за вампиров, они там по большей части неинтересные. Стокер и Хэмбли не впечатлили совершенно. У Ярбро понравился "Отель Трансильвания", вторая книга меньше, третью даже не дочитала. А больше, вроде, ничего не читала вампирского.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Ярбро замечательные книги прочитал все, что у нас издавались. Особенно понравилась та где Сен-Жермен живет в Риме времен Нерона (название не помню)
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, не Семья вурдалака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sybelle , нет что-то вроде научного изыскания о вампирах с иллюстрациями Smile
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть книга А.Толстого, по ней даже снят наш русский фильм , ноя совершенно не помню как он называется .Может что еще смотрел ?

Фильм называется "Пьющие Кровь" там про бред одного сумасшедшего, а ещё там про проклятье Сугробиных и про портрет....реж.Татарский по роману "Упырь" в романе, кстати, стишок занимательный..

По теме мне ещё понравился, более менее, роман "Вампиры" Олшеври там вроде было кое-что и про любовь и про ненюфары...ну вообще после Райс уже ничего не читается про вампиров...А когда прочла Армана чуть не плакала когда закончилась книга, причем так внезаптно, обычно у меня рекорд чтения три дня, Razz

Пандора, только не злись, последний раз не по теме, А Аниме - ручная работа или её делают на компьюторе!? И что такое фанфикшн?

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниме рисуют вручную и иногда раскрашивают на компьютере. Впрочем, сейчас уже компьютерных эффектов много используют.

Фанфикшен - произведение, написанное фанатом по мотивам книги/фильма/комп. игры (нужное подчеркнуть). Образцы есть на Таламаске в разделе "По мотивам".

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирон , книга называется "Дракула и вампиры.Кровь за кровь." Жан Мариньи .Москва Астрель АСТ 2002 г. В аннотации написано , что это культорологическое исследование.Вообще в ней очень привлекательное оформление иесть , что почитать.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, Спасибо огромное, теперь осталось найти где купить можно :о)
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Black Queen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наконец-то добралась до книги О.Громыко "Профессия Ведьма". Там вампир есть по имени Лен - очень обаятельный. Smile
_________________
И драконов своих я всех превозмог
Там, среди огненных рек.
И остался... быть может больше, чем бог,
Но меньше, чем человек (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shantel'
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше читала энциклопедий с пояснениями на вампирскую тему. По правде, я больше находила занятной информация о вервольфах! :!:
Есть такая серия книг (для среднего шк. возраста) "Зачарованный мир" (Терра), в частности "Призраки ночи" - с изумительными иллюстрациями к рассказам. Вампы тоже есть.
Мировая мифология поражает разнообразием видов вампиров: эмпусы, ламии, йара-мо-йаха-ху.. Вы, наверное, заметили, что книги современных авторов представляют вампиров в гораздо более приятном свете, нежели легенды, уходящие корнями в века. И даже не всегда вампиры были "умершими и восстающими из праха пить кровь по ночам". Научно-психологические исследования рассказывают об удивительной вере народов Азии и Африки... Мне наиболее импонируют, всё-таки, красавцы Райс, нежели тот же граф Дракула. И причиной тому на мой взгляд является то, что она (как никто другой удачно) сумела их очеловечить и вселить читателям (смертным) веру в них такими.. Помните, как Толкиен сказал про "зеленое солнце"? Так вот, Райс и иже с ней сделали это солнце реальным. Спасибо им за это.
Однако же кроме неё, я удачного современного V-эпоса не читала..

_________________
Выключи Солнца лучи,
Мы и так растопили собою все льды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Исидро от Хэмбли незаслуженно забыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кто? Просвещай давай :о)
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кирон
На грани века


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 291
Откуда: столько крови?

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера купил очередную книгу Челси Куин Ярбро "Служитель египетских богов".
Интересно почему книги одной серии о Сен-Жермене издаютсь в России не по порядку а как попало?

Да и в каком то форуме спрашивали что слушаете когда читаете книги, так я наверняка буду слушать песню Египтянин гр.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
не при чтениии конечно но в перерывах :о))
_________________
На слабую долю, поперек жизни! - девиз лихих дирижеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антиб, ну почему забыт? Я Хэмбли упомянула, другой вопрос, что оно мне не особо нравится.

Кирон, Дон Исидро - главный вампирский персонаж в книгах Барбары Хэмбли "Те, кто охотится в ночи" и "Путешествие в страну смерти".

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Альрауне
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне еще понравилась книга Холланда "Вампир.История лорда Байрона".хотя, после райсовских вампиров других не воспринимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне понравилось те кто охотятся в ночи ,но с Райс не сравнить уровень не тот ,прочла тут сборник расказов "кровь горячая",страшилки просто супер разные авторы советую очень весело
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нэнси колинз "ночь в темных очках" и "дюжина черных роз" честно не хочу обидеть поклонников ,но так себе .
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ хочется отметить ДЖ. Элис "ночная жизнь",конечно не совсем про вампира ,это существо питалось человеческими соками просто поглащала человека ,манипулировало сознанием своих жертв и было чертовски богато ,но одиноко и несчастно мне понравилось очень,Брайт " потеренные души" просто супер всем советаю лично мне очень понравилось ,о жизни вампиров и о скитаниях. Mr. Green
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

авторы из зборника расказов "Кровь?-Горячая" Роберт Р. Маккамон ,Харлан Эллисон, Ричард Матесон и др. советаю очень занемательно
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

незгладимое впечатление еще в детстве произвела серия книг Царство ночи ЛИЗЫ ДЖЕЙН СМИТ все расказы из этой сери связаны между собой персонажи появляющиеся мимолетно в одной книги становятся главными героями другой ,там просто потрясающе описаны чувства вампиров ,правда немного нериально в книга вампиры свободно ходят днем и учатся вместе со смертными,также в книгах есть сюжеты про ведьм ,оборотней ,досих пор люблю этого автора хоть и вышла уже довно из возроста ее четателей Mr. Green
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Семираг
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 24.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал кто-нибудь историю вампирши Мэлади.
Она чем-то похожа на Луи. Такая же человечная, порядочная, просто ангел во плоти. Бросила своего мужа вампира (во всём смысле этого слова) и вышла замуж за смертного по причине большой любви. Усыновила его ребёнка. Мэлади очень их любила, но она была вампиром, поэтому много убивала. Однажды она преодалела свой голод и начала стареть как обычный человек, но только очень медленно. Ей только стоило выпить кровь, но она этого не делала. И когда её стал преследовать бывший муж, Мэлади перерезала себе горло серебряным мечом.
Очень трогательная история. Только в ней вампиры не боятся солнечного света.

_________________
Я отдала бы всё, чтобы быть с тобою. Но может тебя и на свете нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group