Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

“С Вами все хорошо?”

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
олечка
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: “С Вами все хорошо?” Ответить с цитатой

Когда ты видела себя в оконном стекле, ты узнавала себя. И возвращаясь сегодня поздно вечером от любимой подруги, была самой собой. Шла, думая о себе, и как тебя не проводила до дома любимая подруга, а осталась с парнем. Ты ведь такая “бесстрашная и сильная”, что аж самой страшно…
Идешь по главному проспекту твоего города и на твоем пути парк, предстоит ещё его пройти и ты уже почти дома. Парк освещается только 10 фонарями – впрочем кто кроме тебя может бродить сегодняшней холодной ночью… Да все маньяки уже спят!  Вот ты прошла уже почти полпарка и уже думаешь о том, как придешь домой и родители отругают за то, что пришла поздно домой…
Одинокий фонарь светит далеко – вот пошел дождь. Ты заметила фигуру, стоящую почти под самым фонарем, в черном плаще и белом свитере и вероятно кожаных брюках. Он стоял неподвижно – как будто был вылит из стали, проходя мимо ты почувствовала невероятную тягу заговорить с этим незнакомцем. Конечно, ты ведь никогда не отказывала себе в странных желаниях, твоя глупая фраза: “С Вами все хорошо?” была не услышана им. Ты сказала это как бы проходя мимо и поэтому, на секунду представив, во что бы это могло вылиться, успокоилась и думала, как бы сфотографировать эту ситуацию и потом любоваться и мечтать, глядя на неё. Ты шла дальше, и вот навстречу тебе быстро двигался тот незнакомец. В голове пронеслось: как так могло получиться? Он же был сзади меня! Его голос, мягкий и в тоже время резкий, спросил:
— Зачем ты идешь домой? Твои родители уже давно спят. Разве тебе не нравится погода?
— Нет, не нравится! А вам-то что?
— Да, так. Какая молодая ты, а такая наглая, хотя вы…
Ты прервала его:
— Я могу пройти? Мне нужно домой! Пить нужно меньше…
— все глупые. Да, жаль!
Он говорил как будто сам с собой, даже не слушая тебя. Это оскорбило бы конечно любого.
—А что вам от меня вообще-то надо??? Что вы ко мне пристали??? Если хотите поговорить, так это не со мной! Вон домой идите с женой поговорите.
—Незнакомец усмехнулся. Поговорить тебе надо, а не мне. Кого подруга бросила?
—Во-первых, она меня не бросала – она меня любит и уважает, во-вторых, я сама дойду! А вы что ли проводить меня решили? Нет, мне такого счастья не надо… Откуда знаете, что…??

… продолжение будет скоро…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе мне интересно, что будет дальше... И с самых первых слов стало интересно и легко читать.
Есть правда мелкие недочёты, которые, впрочем, легко научиться избегать с опытом.
Скажем, "Парк освещается только 10 фонарями..." - к чему такая точность? Мы же не задачку решаем об освещённости парка =) Точно назвать число стоит в том случае, если фонарей этих мало, так мало, что в парке очень темно: "...только двумя фонарями...", или если героиня специально их считала, шла и считала: "Раз фонарь, два фонарь...", или если число имеет принципиальное значение для сюжета. А так "десять фонарей" - не пришей кобыле хвост, просто отвлекают.
"...придешь домой и родители отругают за то, что пришла поздно домой…"
"Он же был сзади меня!" - немного неуклюже. "Остался позади", "только что прошла мимо" или просто без отдельно вынесенного удивления. Описать удивление в тексте рассказчика - тоже вариант.
"Зачем ты идешь домой? Твои родители уже давно спят. Разве тебе не нравится погода?" - нет, хороший вопрос - зачем девушка в два часа ночи идёт домой
Может, как-то поромантичнее начать разговор? Или поделикатнее =)

В остальном - всё очень даже себе. Жду продолжения. Интересно =)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
yoyo
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто понравилось читать. Сама я прозу писать не люблю, поэтому жутко уважаю тех, кто может это делать.
_________________
It is only an auctioneer who can equally and impartially admire all schools of art.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Yahoo Messenger MSN Messenger
олечка
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 15
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати критику я очень уважаю так что пишите все что думаете: ведь мне интересно что думают о моих "шедеврах". Я ещё кое-что выложу недавно нашла у себя (писала сама и мне теперь понравилось). Спасибо за ваши отклики. Еще найдемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group