Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

" Shadow"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: " Shadow" Ответить с цитатой

Небольшое предисловие:
Прошу строго не судить, так как впервые пишу рассказ на подобную тематику. Идея написания возникла после прочтения "Мейфейрских Ведьм". Рассказ не будет фанфиком, но что-то похожее между этим рассказом и книгой Анны Райс будет. Буду в равной степени благодарна и хорошим и критическим отзывам. Если вы найдете ошибки или неточности, то, пожалуйста, напишите.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмурая луна выглядывала из-за макушек деревьев, подёрнутых инеем, лужи сковывал первый некрепкий лёд. Туман обволакивал стволы деревьев, клубился над землёй, словно баюкая большой дом, в окнах которого, несмотря на поздний час, горел свет.
- Дейдре, выключай свет!
Секунда и дом погрузился во мрак. Все заснуло. Все, за исключением маленькой Дейдре.
Девочка сидела на подоконнике, прислонившись бархатной щечкой к холодному стеклу. Неяркий свет луны освещал ее бледное лицо, и мягко дотрагивался до темно-каштановых завитков. Глаза малышки были прикрыты, длинная тень от ресниц отбрасывалась на щеки.
Губы что-то прошептали в темноту, совсем тихо, не слышно.
- Дейдре! Немедленно слезь с окна!- высокая, дородная женщина в длинной белой фланелевой сорочке, появилась на пороге комнаты малышки. Девочка повернулась к ней, зеленые глаза, казалось, проникали в самую душу, их холодное, безразличное выражение, заставило женщину вздрогнуть.
-Да, тетя,- на редкость глубоким, бархатным голосом ответила малышка. Спустя минуту, девочка уже лежала в постели.
Удостоверившись, что племянница заснула, Элеонор поправила ей одеяло, собрала разбросанную на полу одежду и с чувством выполненного долга вышла из комнаты. Едва она сделала это, как Дейдре открыла глаза, достала из-под подушки тетрадку, взяла из тумбочки фонарик. Тусклый свет осветил пожелтевшие от времени страницы, исписанные чьим-то аккуратным, бисерным, затейливым почерком. Маленький пальчик Дейдре с обкусанным ногтем водил по строчкам, губы шептали что-то невнятное, странные слова на неведомом языке.

Утро выдалось таким же пасмурным и промозглым, как и вчерашний день. Небо застилали свинцовые тучи, через которое изредка проглядывало солнце. Дейдре разбудил скрип открывающейся двери, по приторно-сладкому аромату духов, девочка поняла, что это тетя. Наверняка, пришла ее будить. Девочка покрепче зажмурила глаза, хотелось позлить Элеонор.
-Дейдре, вставай, - тетя чуть тронула ее за плечо- девочка не шевельнулась,- Дейдре!- Строже сказала тетя, больно сжав плечо, чтобы не закричать от боли, Дейдре закусила нижнюю губу, и тут же почувствовала солоноватый привкус крови во рту. Она не хотела, чтобы тетя узнала о том, что ей больно. Все чувство, будь то ростки привязанности, ненависть, злоба, сомнения, счастье- все это она надежно прятала от других, не позволяя никому посягнуть на ее покой и одиночество. К девяти годам, Дейдре Лэшер была очень замкнутой и скрытной девочкой. Многие принимали это, за скромность, и умилялись. Но все было гораздо проще, она ненавидела людей. Мелкие, жалкие существа со своими низменными потребностями и страхами, внушали ей отвращение. Но больше всех она ненавидела Элеонор. В тете ее раздражало все. Аромат ее духов вызывал тошноту, вытравленные, уложенные крупными завитками волосы заставляли желать только одного - вцепиться в них и вырвать, но все это должно происходить медленно. Она будят брать пряди где-то длиной в сантиметр, медленно оттягивать, наблюдать за тем, как белоснежная кожа становится красной, появляются алые капли крови, а спустя секунду блондинистая, пахнущая укладочными средствами, прядь оказывается в ее руке. Видение было столь ярким, что девочка почувствовала запах крови, ощутила шелковистость пряди в своей руке, увидела, как Элеонор медленно оседает на пол, молит о помощи. Открывшаяся ее мысленному взору картина была столь заманчива, что девочка повернулась к тете и громко рассмеялась, глядя в ее испуганное, ошарашенное, побледневшее лицо. Элеонор почувствовала, как ярость захлестывает каждую частичку ее тела, она схватила племянницу за бледную, тонкую руку, и вытащила девочку из кровати. От неожиданности Дейдре больно стукнулась об угол тумбочки, выступившая на колене кровь, заставила тетю отпустить ее руку.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".


Последний раз редактировалось: Анна (Сб Май 13, 2006 7:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Дейдре, молись,- коротко приказала она, глядя на племянницу, которая припала губами к ране, высасывая кровь,- молись, Дейдре, об очищение души своей, грешна ты. Молись, Дейдре, молись. Молись!- Голос сорвался на крик,- МОЛИСЬ!!!!-
В ответ на ее слова, Дейдре тихо засмеялась, затем ее смех нарастал, и превратился в безудержный хохот, от которого, Элеонор похолодела. Она со страхом смотрела на красное лицо племянницы, на обагренное колено, и следы крови вокруг губ. А затем она ощутила, как в комнате стало невыносимо холодно, она прикрыла глаза, надеясь успокоиться, но когда разомкнула веки, то увидела как рядом, с корчующейся от смеха Дейдре стоит тень. Но, это не может быть правдою, Элеонор подумала, что ей померещилось. Но когда Дейдре, заметив ее удивление, перевела взгляд на тень, то она поняла, что все происходит на самом деле. Девочка смотрела на тень с такой любовью, нежностью… Когда Дейдре снова перевела на нее взгляд, она рассмеялась пуще прежнего, казалось, что хрупкое тело, непременно должно сломаться от столь сильного смеха. А тень становилась все ближе и ближе к Элеонор, неумолимо настигая ее. Придя в себя, женщина кинулась вниз, схватила свою сумочку, и поспешила укрыться от кошмаров сегодняшнего утра в машине. Автомобиль не хотел заводиться, давно пора было отвезти эту железяку к Питеру, чтобы он посмотрел, что с машиной. Элеонор устало прикрыла глаза, и откинулась на спинку водительского сидения. Когда она открыла глаза, то заметила, как стоящий у входа в дом ангел, который был сделан ее покойным мужем, скульптором, плачет кровавыми слезами. Женщина перевела взгляд на окно комнаты Дейдре и увидела смеющуюся девочку, указывающая на нее пальцем, а рядом с ней стояла тень, глупо. Тень, отдельно от человека, такого не может быть! Элеонор крепко зажмурилась, опасливо открыла глаза… Так есть, никакой тени, это просто плод ее воображения. Она увидела только Дейдре. Она больше не смеялась. Девочка поджала губы, зеленые, широко распахнутые глаза, метали молнии. Лихорадочный румянец покрывал ее щеки. Волосы, подобные сотни маленьких змей вились вокруг нее, порыв ветра то заставлял их устремляться себе навстречу, то милостиво отпускал… Элеонор перекрестила девочку, та брезгливо поморщилась и отошла от окна. Машина завелась.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь у модераторов.Была невнимательна при прочтении правила. Прошу удалить данную тему.Еще раз,извините. Embarassed
_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему удалить? Shocked Очень хороший рассказ. Я не читала ведьминскую серию Райс, но мне все равно очень понравилось, правда. Smile
_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда читала правила,не заметила, что существует ограничение на размер , размещаемого произведения, а так как мой рассказ будет длинее чем 3000 знаков, то лучше его удалить.

Atra Notte, спасибо за отзыв, рада что понравилось Smile А про Мейфейрских ведьм обязательно прочитайте. Довольно интересная книга.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я когда читала правила,не заметила, что существует ограничение на размер , размещаемого произведения

Мда, это странно... Shocked Обычно люди любят размещать макси-фики. Я бы с удовольствием почитала, только не знаю, где взять.
Цитата:

Atra Notte, спасибо за отзыв, рада что понравилось А про Мейфейрских ведьм обязательно прочитайте. Довольно интересная книга.

Почитаю... Как-нибудь. Smile

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, рассказ интресный , прдолжайте пожалуйста.И Вы правильно делаете , когда делите его на главы и размещаете последовательно.В правилах имелось ввиду размещение единовременно произведени толщиной "Войны и Мира" в одном топике.
Мне начало понравилось и я хочу поздравить Вас с дебютом в Лит.кафе Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, очень рада, что Вам понравилось. Smile И спасибо за разъяснение правил Very Happy

Продолжение постараюсь выложить дня через два-три, оно уже написано, но его надо перепроверить. Smile

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь за ошибки, но сил переписывать уже больше нет. Если найдете неточности и опечатки, то напишите. Very Happy

Слезы застилали глаза, соляная влага жгла щеки, сердце угрожало выскочить из груди, голова была словно чугунная. Больше всего сейчас Элеонор хотелось свернуть машину и направиться прямо к оврагу. Жизнь казалось пустой чередой незначимых событий. Ради чего ей собственно жить? Единственный сын отбывает срок за убийство, муж, не вынесший такого позора, умер от инсульта. Сестра умерла по ее вине. Все кто был ей дорог, все покинули ее. Может дело в ней? Может она приносит одни несчастья близким людям? Ради чего тогда собственно жить? Тут женщина опомнилась, у нее еще есть Дейдре. Хоть девочка и проблемная, но ее можно понять. Бедная сиротка, потерянный ребенок, смерть матери стала для нее неожиданностью, ударом в спину. Разумеется, она страдает, замыкается в себе. А она с ней так жестоко...
Нужно как-то извиниться перед Дейдре, она была излишне строга к малышке.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейдре лежала на траве, раскинув руки, ее глаза были устремлены на небо. Белоснежное платье было испачкано в земле. На ее губах играла радостная улыбка. Она была счастлива, и сейчас ей хотелось растянуть каждое мгновение этого чувства.
Свинцовые тучи разошлись, и выглянуло солнце.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элеонор с тоской осмотрела пачку бумаг на столе. Все документы нужно было рассмотреть за день, рассортировать их по датам, внести нужные записи в компьютер. С некоторой обидой она подумала, что Стюарт мог бы найти ей работу и получше. Но на сегодняшний день это был ее единственный заработок, который так необходим им с Дейдре. Стюарт конечно же тоже не забывал посылать им деньги. Но, несмотря на то, что он отправлял крупные суммы, денег все чаще не хватало. А нужно было еще внести огромную сумму за обучение Дейдре, Элеонор непременно хотелось, чтобы девочка получила достойное образование. Да еще и нужно сделать ремонт в доме. Раньше Элеонор вполне хватало ее небольшого заработка, который она получала, переводя тексты с французского и немецкого. Но теперь она живет не одна, а с Дейдре, расходы превышают доходы. И ей не осталось ничего другого, как просить Стюарта устроить ее на работу. В глубине души она ожидала, что Стюарт увеличит сумму денег, высылаемых им. Или, хотя бы, предложит ей работу в своей фирме. Но нет…Словно решив поиздеваться над ней, двоюродный братец, нашел ей место секретаря в малюсенькой детективной конторе, где кроме нее работала всего три человека.
_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейдре зашла в комнату Элеонор. Ее едва не затошнило, комната была пропитана ароматам тети. Терпкий, ванильный аромат был всюду, Дейдре с трудом могла дышать. Внезапно ледяной порыв ветра заполнил комнату, запах Эдеонор исчез.
-Спасибо,- Дейдре знала, что пришел ОН.
Девочка подошла к туалетному столику тети, заставленному укладочными средствами, кремами, тюбиками с помадами, тенями. Дейдре брезгливо поморщилась, когда увидела расческу тети с золотистыми волосинками.
- Неряха,- процедила она.
Дейдре открыла дубовый шкаф тети. Одежда хранилась в безукоризненном порядке, кофточки и рубашки аккуратными стопочками лежали на полках, отдельный ящик для нижнего белья, отдельный для носков, чулок и колготок. Обувь хранилась в коробках, причем на каждой из которых была наклеена фотография, того, что содержалось. И плюс к этому краткое описание, например : « Туфли летние, белые с каблуком длиной в три сантиметра.»
Как и предполагала Дейдре, на самой верхней полки лежало то, что ей нужно.

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как интригует... Very Happy И что же там, интресно, лежало??? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 5:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилит, спасибо Smile Мне было очень приятно получить Ваш отзыв Very Happy
Цитата:

И что же там, интресно, лежало???

Предлагаю пока читателя строить и делиться своими предположениями по этому вопросу. Потом проверим, может кто и угадает. Smile

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, здорово , опять интересно .Мне вот хочется узнать : почему Дейдре так тетю не любит , вроде получается , что она не такая плохая....наверное это я узнаю из сле. серии Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анна, здорово , опять интересно

Спасибо. Я очень рада, что вам пока нравится моя проба пера Very Happy
Цитата:

Мне вот хочется узнать : почему Дейдре так тетю не любит , вроде получается , что она не такая плохая....наверное это я узнаю из сле. серии

Где-то страниц через пять, будет ответ на это вопрос Smile

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 7:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лилит, спасибо Мне было очень приятно получить Ваш отзыв

Анна, да не за что! Рассказ получается живой, нет абсолютно никакой нудности, ни строчки не хочется пропускать, к тому же очень интригующий приём использован-сначала понемногу о каждом герое, всё узнаётся постепенно, и внимание постоянно переключается с одного действия на другое!

Ох, когда же там следующие пять страничек будут!!!.. Smile

И можно на "ты" - все свои. Wink

Цитата:

на самой верхней полки лежало то, что ей нужно

может какой-нибудь зловещий инструмент? Ножницы!? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анна, да не за что! Рассказ получается живой, нет абсолютно никакой нудности, ни строчки не хочется пропускать, к тому же очень интригующий приём использован-сначала понемногу о каждом герое, всё узнаётся постепенно, и внимание постоянно переключается с одного действия на другое!

Я даже засмущалась Embarassed Большое спасибо за такие теплые слова Smile
Цитата:

Ох, когда же там следующие пять страничек будут!!!..

Постараюсь выложить поскорее, я в принципе, пишу быстро, но проверяю очень долго. Laughing
Цитата:

И можно на "ты" - все свои.

Договорились. Very Happy Сама не люблю когда со мной на "вы"
Цитата:

может какой-нибудь зловещий инструмент? Ножницы!?

Маленькая подсказка: предмет совсем безобидный Razz А вообще, следующие продолжеие будет больше психологическим, но и немного мистики тоже будет, совсем малость. Smile

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, ждём продолжения с БОЛЬШИМ нетерпением!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Анна, ждём продолжения с БОЛЬШИМ нетерпением!!!

Оно плохо пишется, всего страничку написала Sad Постараюсь долго не задерживать продолжение Very Happy

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group