Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому вы больше верите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кому вы больше верите?
Лестат
63%
 63%  [ 48 ]
Луи
36%
 36%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 76

Автор Сообщение
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А может Райс для кого-то и есть Евангелие?....

Вполне возможно. У нее много интересных и заразительных идей Smile

Цитата:

хотя, конечно же, и у него бывают некоторые "заскоки", что, на мой взгляд, абсолютно не соответствует его образу

Интересно, какие именно?

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анна
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какие именно?

Пока прочитала только "Интервью с вампиром", поэтому могу судить только по этой книге. Например, не очень понятно то, что он помогал Клодии убить Лестата. Как-то не вяжется с образом данного персонажа, из более менее нормального персонажа, каким я его воспринимала , он превратился в подкаблучника. Потом, непонятны были его чувства к Лестату, то он ему нравится, то нет. И еще сцена на кладбище, когда он позволил Клодии убить человека, с которым еще несколько часов назад вполне дружески беседовал. Но все это только мое мнение. Smile
P.S. Извиняюсь за оффтоп, больше не буду Smile

_________________
"Я всегда живу одним моментом. Не люблю строить планы на будущее. Завтра может измениться все - моя жизнь, мой облик, окружающие меня люди, профессия... А иначе - скучно жить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он превратился в подкаблучника.

Мне кажется, что он действительно любил Клодию.

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пока прочитала только "Интервью с вампиром", поэтому могу судить только по этой книге. Например, не очень понятно то, что он помогал Клодии убить Лестата.

Он не помогал, он скорее не мешал. Что в принципе в определенном роде одно и то же. Мне кажется, дело в том, что Луи больше любил Клодию, поэтому был на ее стороне, тем более, что он сам хотел уехать от Лестата, но знал, что Лестат его отпустит "только через свой труп". Ну вот он и не мешал устроить этот самый труп Smile
Цитата:

И еще сцена на кладбище, когда он позволил Клодии убить человека, с которым еще несколько часов назад вполне дружески беседовал.

Этот человек умирал, так что жест был вполне благородный. Я так понимаю, что имеется в виду Морган?
Цитата:

Потом, непонятны были его чувства к Лестату, то он ему нравится, то нет

Согласись, без этих метаний читать было бы менее интересно Wink

Цитата:

Мне кажется, что он действительно любил Клодию.

ППКС Smile

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И еще сцена на кладбище, когда он позволил Клодии убить человека, с которым еще несколько часов назад вполне дружески беседовал.

Позволил или нет, но в этом была необходимость, Луи и Клодия должны были питаться каждую ночь. Да и не где не сказано, что Луи благородно убивает только злодеев. Он вообще всех подряд кушает Twisted smile

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

" когда Лестат был в очередной депрессии, там ещё Лоран ему младенца принёс на ужин. И принц-паршивец якобы зарыдал от того, что не может поспеть за временем"

ну в принципе Лестат ни капли не стеснялся, что постоянно лил слезы. даже в Похитителе говорил Дэвиду, что ему нравится плакать...
Цитата:

Имхо, из КП я поняла, что Лоран и был тем музыкантом.

это не мог быть Лоран, он же был гораздо старше и потом, музыкант погиб при пожаре в Новом Орлеане, а Лорана убила Акаша в КП...

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю Луи.И вовсе не потому, что он мой любимчик, а просто потому, что преувеличивать и приукрашивать больше в характере Лестата.Он действительно ради красного словца может и пожертвовать исторической правдой - а что, так же гораздо эффектнее! Все мы знаем, что он живет по принципу - "А мне так захотелось!" Луи же более сдержанная натура, не склонная к позерству. Так что я верю ему.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все мы знаем, что он живет по принципу - "А мне так захотелось!"

ну ведь он поэтому все и делает именно так сразу, то есть, как ему хочется. так что смысла потом врать нет...)))

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну ведь он поэтому все и делает именно так сразу, то есть, как ему хочется. так что смысла потом врать нет...)))

Скажем так, он пытается делать, как ему хочется, но не всегда все получается. У каждого есть какие-то эпизоды, за которые стыдно и которые нужно выставить в таком свете, чтобы не выглядеть идиотом. Поэтому смысл врать есть.

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Niki_Schwarz
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из Ада

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, всё-таки, Лестату верю больше, чем Луи. Врут они, конечно, оба хорошо, но Лестат как-то изначально располагает к себе.
Цитата:

и зачем ему врать? он просто описывает свою не-жизнь, и все события, описанные им, очень даже соответствуют его характеру

Верно замечено! Wink Лестат, скорее, больше приукрашает события, но от этого хуже никому не стало... Ведь так? Wink А вообще...
Цитата:

короче, можно верить только Дэвиду, он самый честный и объективный!

Да! Обеими руками "за"! Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

он пытается делать, как ему хочется, но не всегда все получается. У каждого есть какие-то эпизоды, за которые стыдно и которые нужно выставить в таком свете, чтобы не выглядеть идиотом. Поэтому смысл врать есть.


Правильно! Именно поэтому тот же Лестат запросто мог прихвастнуть - для него важен его имидж,важно в глазах публики не "сесть в лужу". Из этих соображений можно кое-что и приукрасить, а кое-что вообще отавить за кадром.

_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Именно поэтому тот же Лестат запросто мог прихвастнуть - для него важен его имидж,важно в глазах публики не "сесть в лужу". Из этих соображений можно кое-что и приукрасить, а кое-что вообще отавить за кадром.

ППКС! В этом весь Лестат.

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такого вопроса себе не задавала, если честно. Но если уж выбирать, то Луи.
_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sirius Black
Пепел





СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут вопрос не в вере. Я вот верю обоим. Просто они правы со своей точки зрения. Они по-разному понимают одни и те же вещи и судят отлично. Вот и получается, будто бы один из них врет. Хотя на самом деле это не так.
Вернуться к началу
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выбрала Лесата. Но изначально - опросить двоих. И там уже разбираться что и к чему. А вообще, Лес больше располагает - он хотябы не стремиться всегда быть хорошим.
_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестату я верю больше. не знаю может из-за того что симпатию к нему питаю. но у Луи у меня не то что отвращение нет. но мне он кажется другим. :roll:
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще говоря, доверие в основном основывается на имидже, а не на фактах Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Проще говоря, доверие в основном основывается на имидже, а не на фактах Smile

Так как раз на имидже и строится отношение к человеку. Согласись, что кому попало доверять не хочется. а так - вроде знаешь, кому и за что. поэтому с точки зрения имиджа - да, выигрывают оба. но вот с моей исторической дотошностью... допросить с пристрастием всех!!!

_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почемуже факты тоже важны. иногда внешность или имидж бываето бманчив. Laughing
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myrmyska666 писал(а):
а так - вроде знаешь, кому и за что.


Вот именно, что "вроде знаешь".

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myrmyska666
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, ну до конца я даже себе не верю...
_________________
не все с крыльями ангелы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Если забыть о различном восприятии событий персонажами и вспомнить о фактах, то получается интересная ситуация с вышеупомянутой сценой встречи. Луи считает, что она была, а Лестат - что ее не было, так что ли? Допускаю, что Лестат мог забыть, а Луи могло приглючиться, но ведь эта сцена либо была, либо ее не было, третьего варианта нет. И я больше склоняюсь к мнению, что Луи вряд ли додумался бы нафантазировать такое. Зачем?

ЗЫ: кто-нибудь помнит еще какие-нибудь вопиющие несовпадения версий указанных действующих лиц? Интересно было бы "проанализировать" Smile

_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никому! Лестат может наврать-какой он замечательный дьявол...Луи может наврать какой дьявольский мир вампира...оба противопоставляют себя реальности....с целью, первый - что бы все были от него без ума, второй что бы его пожалели кто-нить(заодно влюбились, тайно- он будет тому ныть)..оба, могут,я думаю, врать до крайностей...хотя может это всё относительно оттенков описательной части их "исповедей"....а в остальном я думаю можно верить....
:roll: и потом, возможно по ходу событий и мыслей - один мог быть там где не было другого...(например с кракодилом на Миссисипи,ЛУи говорил о Лестате как о мертвом уже теле, тогда как Лестат..возможно...впрочем меня там не было... Laughing )

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лестат может наврать-какой он замечательный дьявол...Луи может наврать какой дьявольский мир вампира...оба противопоставляют себя реальности....

Так то оно так, но...

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lamia
Ещё человек


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше верю Лестату.Потомучто Луи в своем интервью приврал на счет Лестата.Если конечно мне не изменяет память,это сказал сам Лестат...
_________________
The dream has led me and I will follow it into the glowing fire...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group