Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шокирующие моменты
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:22 pm    Заголовок сообщения: Шокирующие моменты Ответить с цитатой

Навеяно нежеланием моей знакомой читать ВХ, дабы не расшатать свою хрупкую психику Smile

Итак. Какие эпизоды в книгах произвели на вас вот такое впечатление - Shocked ?
Мне, в свое время, казались неприемлимыми отношения Лестата и Габриэль, особенно поцелуи Smile
Сейчас, пожалуй, уже ничего не шокирует, но не люблю подробные описания зверских убийств.


Последний раз редактировалось: Carin (Вт Май 23, 2006 4:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас, пожалуй, уже ничето не шокирует, но не люблю подробные описания зверских убийств.

Да пожалуй , когда читала ,это меня напрягало.А потом , когда смотрела IWTV реки кетчупной крови шокировали всех моих зрителей , кроме меня Shocked
Отношения немного задели , как раз м/д Мариусом и Арманом.А от Лестат
Цитата:

отношения Лестата и Габриэль, особенно поцелуи

я этого приблизительно сразу же ожидала :|

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ничего не шокировало ни разу, но один раз я была возмущена до невозможности - когда Лестат обратил Дэвида! Несмотря на то, что ничего хорошего я от Лестата не ожидала и не дожидалась, но я кипела и булькала пару дней кряду...

Подробные описания я в принципе не сильно люблю, неважно, что описывают - погоду, природу, одежду, вооружение, метания "быть иль не быть, дать или не дать", и тыды и тыпы... Хотя вот подробные описания рассуждений мисс Мапл мне нравятся Smile...

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Северина
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Единственное, что напрягло - это Дора с ее "траблемными" днями.... Evil or Very Mad но, думаю, сейчас даже к этому отношусь нормально. Ну, скажем так, без истерикиSmile

Да, еще одним из самых шокирующих момнтов было описание россии в "Армане": гусли, балалайки, боярские шапки....Грррр!

_________________
Urusai.
Shine.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Niki_Schwarz
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 36
Откуда: Из Ада

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

один раз я была возмущена до невозможности - когда Лестат обратил Дэвида!

Я, конечно, ожидал подобного,..но то, КАК Лестат сделал это!!! Да, я тоже долго возмущался. Evil or Very Mad Нехорошо! Мог бы и... понежнее, что ли!

А так...не знаю. Особо ничего не шокировало.
Цитата:

описание россии в "Армане": гусли, балалайки, боярские шапки....Грррр!

Да, кстати, широко улыбнулся, когда читал. Laughing :roll: Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... из того, что я читала, смутили только отношения Лестата и Габриэль, все остальное вполне прилично Smile
_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atra Notte писал(а):
смутили только

Глубоко призадумалась, что меня в принципе могло бы смутить.... Наверное, таки играет роль, в каком возрасте и с каким... Уровнем цинизма, что ли - читатель приступает к ... чтению, извините за тафтологию Smile.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот, вспомнила!!!! Да, у меня был шок, когда я узнала, что Арман а) русский б) рыжий... Моя нежная девичья психика несколько дней пребывала в глубоком коллапсе, срочно пытаясь подогнать сформировавшийся в голове визуальный образ к уточнённым антропологическим характеристикам Very Happy!!!! Пожалуй, вот это действительно был шок Shocked !!!
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всё время прочтения хроник шокировал только один момент. Отрывок из "Армана":
"Она преследовала меня много лет. Я не мог выбросить из головы неясный образ её девичьей головки с ниспадающими кудрями, неловко прилаженной с помощью толстой чёрной нити к бьющемуся в конвульсиях, спотыкающемуся и падающему телу женщины-вампира, чью голову я выбросил в огонь за ненадобностью.
Какое это было жуткое зрелище – женщина-чудище с головой ребёнка, не способная говорить, кружащаяся в неистовом танце… кровь, пузырящаяся на содрогающихся губах, закатившиеся глаза, болтающиеся, словно сломанные крылья руки…"

Имхо, невероятно глупо и жестоко. Остальные "Шоки", например с Дорой, Габриэль можно было предугодать, но это...

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

За всё время прочтения хроник шокировал только один момент. Отрывок из "Армана":
"Она преследовала меня много лет. Я не мог выбросить из головы неясный образ её девичьей головки с ниспадающими кудрями, неловко прилаженной с помощью толстой чёрной нити к бьющемуся в конвульсиях, спотыкающемуся и падающему телу женщины-вампира, чью голову я выбросил в огонь за ненадобностью.
Какое это было жуткое зрелище – женщина-чудище с головой ребёнка, не способная говорить, кружащаяся в неистовом танце… кровь, пузырящаяся на содрогающихся губах, закатившиеся глаза, болтающиеся, словно сломанные крылья руки…"
Имхо, невероятно глупо и жестоко. Остальные "Шоки", например с Дорой, Габриэль можно было предугодать, но это...
_________________


Да-да, оно... Confused Shocked Surprised

А ещё до ужаса неприятна была сцена, где Лестат, будучи в смертном теле, ту официантку из бара практически изнасиловал.... Брррррр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Арман а) русский б) рыжий...

А я была в восторге от обоих фактов Mr. Green
Karolina, вот, точно! Жуть Shocked
Еще вся книжка Мемнок это один большой шок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin писал(а):
А я была в восторге от обоих фактов Mr. Green

А я не говорила, что я была в возмущении - я сказала, что это действительно был шок - то есть "ход конём", которого я никак не ожидала Very Happy!!!! Или шок - имеется в виду именно негатив, отторжение??? Тогда у меня такого не было в этих книгах. А уж что касается "милых выходок" Армана - так он у меня в любимчиках, что вы хотите - я опрадвю любую проделку - ну он же хотел, как лучше, в конце-то концов!!!!!!!!!!! Тем более, "она преследовала его много лет"... Вполне себе расплатился.

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Глубоко призадумалась, что меня в принципе могло бы смутить.... Наверное, таки играет роль, в каком возрасте и с каким... Уровнем цинизма, что ли - читатель приступает к ... чтению, извините за тафтологию

Нет, ну я все понимаю, но она же его мать... Хоть и бывшая Wink

Цитата:

б) рыжий

? У него же каштановые волосы были, разве нет? Shocked

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

? У него же каштановые волосы были, разве нет?

Они красновато-коричневые, с медным оттенком.
Когда-то тут была целая тема про цвет волос Армана, давайте не будем к ней возвращаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Atra Notte
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Когда-то тут была целая тема про цвет волос Армана, давайте не будем к ней возвращаться

Ну... меня тогда еще не было на форуме. Но по ВЛ и КП я точно помню: каштановые волнистые волосы Wink Усе, молчу-молчу.

_________________
I don't like myself, you know. I love myself, I'm committed to myself till my dying day. But I don't like myself (c) Lestat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

смутили только отношения Лестата и Габриэль, все остальное вполне прилично

Про шоки написала Smile , теперь выскажусь про приличность. Все книги носят слегка эротический характер, к этому постепенно привыкаешь. Но меня ужасно смутило описание "скитаний" Армана (да, да опять..) с Дениэлом. В ЦП прямо сказано, что Арман наблюдал за любовными утехами Дениэла (пардон, что грубо), а последний получал от этого удовольствие... Embarassed Embarassed Embarassed

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Лестата после Похитетеля уже можно было ожидать всякого, и Гретхен и Дора уже смотряться как мелочи. На этом фоне и Мариус с Амадео, и Арман с Дэниелем и смущавшие тут кого-то Маарет и Джессика смотрятся как невинные эксцентричные шалуны (ну, ладно, Мариус как не невинный эксцентричный шалун).
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лилит
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 99
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ... пардон, а Маарет и Джессика в какой книге?

Мариус? Да полно вам... Он, ИМХО, смотрится наименее развращённо из всех. Ну подумаешь, Амадео... Такой страстной любовью он, пожалуй, любил только Пандору, да его. (Бьянка, наверно, не в счёт Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня больше всего шокировало то, что Мемнох случайно(!) вырвал Лестату глаз, как это ни банально звучит...
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Никки
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня шокировал "Вампир Арман" - ну, вот от и до. Отношения Армана и Мариуса угнетали еще несколько дней после прочтения - в основном потому, что не вязалось это дело у меня с образом Мариуса.Хотя понять можно,времена были такие...Потом разгульная жизнь Армана в Венеции с ее борделями - не знаю,может,я по характеру человек нежный,но меня это шокировало.А уж издевательства Армана над Клодией...Это вообще был кошмар, и после этого я не могла относиться к Арману иначе, чем брезгливо-презрительно.
_________________
You lack the courage of your convictions,do it!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Северина
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 124
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ну, ладно, Мариус как не невинный эксцентричный шалун


А как кто? Как древнеримский развратник-педофил со стремлением к самокопанию и сверхауторефлексией? Laughing Laughing

Цитата:

а Маарет и Джессика в какой книге?

В "ЦП", например *лихорадочно шуршит страницами в поисках цитат*
"Они с Мааарет лежали в объятиях друг друга <...> Джесс вжалась лицом в шею Маарет...", etc
В общем, постаравшись, намеки найти можно...

_________________
Urusai.
Shine.
(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Она преследовала меня много лет. Я не мог выбросить из головы неясный образ её девичьей головки с ниспадающими кудрями, неловко прилаженной с помощью толстой чёрной нити к бьющемуся в конвульсиях, спотыкающемуся и падающему телу женщины-вампира, чью голову я выбросил в огонь за ненадобностью.
Какое это было жуткое зрелище – женщина-чудище с головой ребёнка, не способная говорить, кружащаяся в неистовом танце… кровь, пузырящаяся на содрогающихся губах, закатившиеся глаза, болтающиеся, словно сломанные крылья руки…"


Дааа....жутко было это читать...реально шокирвало, сюда же отнесу отношения Лестата и его матери, когда она стала вампиром...противно....

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lisandra
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 363
Откуда: Остров Ночи

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

что Мемнох случайно(!) вырвал Лестату глаз,


Я вообще в панике была, даже читать дальше не хотелось, но пришлось...и не зря....

_________________
Я слышу усмешку, чужое дыханье,
Пытаюсь спросить, хотя знаю ответ.
До губ моих нежных, запястья касанье
Я кровь ощущаю, по вкусу как свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shelma
Ещё человек


Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 24
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня шокировали любовные похождения в "Вампире Армане" =) Потому, что для Райс это было как-то странно, подобное ждешь скорее от Аниты Блейк и ее гарема) А больше вроде ничего и не шокировало, когда я начинала читать серию, я сказала себе, что не буду ничему удивляться или приходить от чего-то в ужас)
_________________
Only in darkness can there be light
Tell me angel have you prayed tonight? © London After Midnight
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shedhise
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 186
Откуда: страна Полуночного Солнца

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но меня больше всего шокировал стиль ИсВ после ВЛ. Да, повезло вот мне прочитать их "задом наперед". Вы посмотрите, каким языком Луи выражается в ИсВ - плохо это вяжется с его образом в последующих книгах. И еще меня слегка удивила история с восточноевропейскими вампирами-зомби все там же. Это было как-то неожиданно, в фильме-то говорится, что они никого там не нашли. Ну да, я сначала смотрела фильм, а потом читала книги Embarassed
_________________
Вас трудно не понять, но я сумею (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group