Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рассказы про вампиров

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 12:21 am    Заголовок сообщения: Рассказы про вампиров Ответить с цитатой

Давно хотел, но все вылетало из головы - совсем у нас не освещены рассказы про вампиров. Именно рассказы, а не романы. Тут меня удивил такой "невампирский" писатель Роджер Желязны. Это в крупной форме он отличился сочинениями о полубессмертных красавцах группами от одного до девяти, а про вампиров у него есть неплохие рассказы. Есть правда и те, где вампиры просто для мебели.
Итак "На пути в Спленбоу". Маленькая, но мощная вещь. Про коммуниста, остановившегося по пути в Спленбоу в гостях у вампира. Если демократическая кровь просто раздражает нёбо,то коммунистическая кровь это уже серьезнее Smile "Дневная кровь" - о странном охотнике на охотников на вампиров.
Рассказ "Короли Ночи" несмотря на название условно топичен, так как вампиры там "для мебели" (место действия там магазинчик, в которм можно приобрести как осиновый кол с колотушкой так и бутылку крови). "Пиявка из нержавеющей стали" - это уже НФ, хотя один нормальный вампир там все таки есть. Вампирский рассказ про роботов, каково ? Smile Ну и кроме того
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. Ооо, вот это воистину занятная вещь и была бы такой без вампиров, но среди затесавшихся там "выдающихся джентльменов" присутствует аж сам граф Дракула, с цыганским табором и любимой летучей мышкой, причем в несколько неожиданной роли.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да многие забывают про рассказы. вот я нашла несколько очень хороших(мне в личку очень часто приходят советы что бы почитать) так вот рассказов хороших очень много. Поппи З. Брайт - Вкус полыни. короткое произведение в полне в духе Брайт. но это еще и нечто другое. красиво. романтично,страшно и депрессивно. Джон Уильям Полидори Вампир тоже очнеь хороший рассказ.
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Снулль вампира Реджинальда" от Г.Л.Олди (тех, что сочинили "Скази дедушки вампира"). Рассказ относится к циклу про королевство Реттию, так что в нём присутствует юмор, как и во всех вещах этой серии. Фортунат Цвях и Кручек случайно разгадывают природу вампиризма. Нечто аналогичное есть в "Стальном Алхимике" (аниме). Стёб, то ли над вампирскими типажами героя-любовника, то ли над людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть замечательные вампирские рассказы у Короля хоррора — Стивена Кинга.

Во-первых, рассказ "На посошок", завершающий сборник "Ночная смена" (1978). Это короткое дополнение к роману "Салимов Удел" ("Жребий") (1975) — атмосферный и пугающий рассказ о детях-вампирах, поджидающих заблудившихся путников на заброшенной дороге близ города-призрака Салимов Удел.

Кроме того, очень хороша своеобразная дилогия — два рассказа из сборника "Ночные кошмары и фантастические видения" (1993): "Деда" ("Попси") и "Летающий в ночи" ("Ночной полет"). Первый — короткий рассказ о последней работе отвратительного похитителя детей, которого угораздило похитить маленького мальчика, у которого нашелся достойный защитник... Второй — более глобальное произведение, рассказывающее о судьбе одного из эпизодических героев романа "Мертвая зона" (1979), репортера Ричарда Диса, который берется за расследование загадочных и чудовищных убийств и на ночных воздушных путях Америки сталкивается с тем же таинственным существом...

_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group