Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сделка (Арман и Клодия)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Сделка (Арман и Клодия) Ответить с цитатой

Прошу не судить меня строго за повествование. Это всего лишь попытка поставить все точки над «и» в ИсВ. И прошу прощение за объём.

Он знал, что это она, ещё до того как услышал стук в дверь.
- Входи, Клодия.
Маленькое грациозное создание проплыло в комнату и уселось в обитое бархатом кресло.
-Зачем ты пришла? Я думал мы обо всём договорились.
Говорить с ней он не любил, но, несмотря на это наслаждался, смотря на совершенную красоту, навечно запечатанную в бессмертном теле.
-Арман, - она ласково улыбнулась, обнажив крошечные клыки, - я пришла поблагодарить тебя.
- Поблагодарить?- помимо его воли брови взлетели вверх. - Я думал это обоюдное согласие. Я даю тебе Мадлен, ты покидаешь Луи. Всё.
Она не ответила, продолжая улыбаться и лаская ладошкой бархат обивки.
- Всё действительно просто, - ласковая улыбка исчезла, с таким лицом она убивала, - слишком просто… - она встала и подошла к нему.
Кровь бросилась ему в лицо, невозможно, что ещё она надумала? Клодия должна уехать далеко, очень далеко, вместе с Мадлен. Они никогда не вернутся, а он будет с Луи и наконец-то счастлив.
- Ну? - не видь её он сказал бы, что говорит опытная женщина,- Что же, Арман? - глаза хищно сощурились,- я расскажу тебе, что будет, потому что так будет. В кой-то веки ты перехитрил сам себя? Взгляни на себя, ведь ты страдаешь, Луи считает себя виновным, он обратил её. Это только начало. Я буду с ним, до последнего вздоха этого мира, буду питаться его болью, как он питал себя любовью ко мне.
- Как ты наивна!
- Отнюдь. Я жажду мести, Арман. За себя, за мою жизнь, за моё тело, - она судорожно вздохнула. - Итак, хотя ты уже всё понял. Мы остаёмся в Париже, я живу с Мадлен, вижу Луи, но избегаю его общества. Убить ты меня не можешь.
Арман хотел что-то сказать.
Она грустно улыбнулась.
- Нет, молчи, - она коснулась его губ, - ты хочешь, но не сможешь. Он не простит, никогда. Ты знаешь это. Я буду скучать по нему. Но такова расплата. Спасибо за великолепно сыгранную роль, Арман. Это действительно идеальная месть.
Он медленно опустился перед ней на колени и посмотрел прямо в её глаза.
- Я убью Мадлен.
Она рассмеялась.
- И кто из нас наивен? Она больше не нужна – Луи сжигает совесть за её смерть. Этого вполне достаточно.
Развернувшись, она направилась к двери.
Он не мог остановить себя и одним прыжком нагнав ее, развернул к себе лицом, схватив за плечи.
Она попыталась отстраниться, но лишь вскрикнула от боли сжимающих её пальцев.
- Чего ты хочешь?- его голос был пуст, как и глаза, мгновение назад пылавшие ненавистью.
Арман ослабил хватку, бережно усадив её на диван. Впервые за много лет он был повержен, и кем?
Она не поднимала головы, и в какой-то момент показалась ему запуганным ребёнком. Белая ручка судорожно сжимала голубой шелк платья, дыхание участилось.
Тихий шепот рассёк тишину.
- Ты знаешь чего я хочу.
Он колебался всего минуту, в голове казалось само по себе родилось решение, самое страшное их всех, что он помнил. Арман кивнул.
- Я могу тебе помочь. Я дам тебе тело.
Он хотел прибавить, что не будет делать этого, что доверять ей нельзя.
Но рука, вцепившаяся в его рукав с потрясшей его силой и устремлённые на него глаза заставили его замолчать. Он позволил ей притянуть себя к самому её лицу. Она искала в его глазах насмешку, издевательский укор, но вместо этого увидела лишь струйки крови, сочащиеся из широко открытых глаз.
К чему слова? Слишком давно он научился обходиться без них. Она открылась ему, позволив заглянуть в кровоточащую душу невинного ребёнка, которым несмотря ни что так и осталась.
- Выбирай. Может Мадлен?- он пытался говорить спокойно, дрожа от ненависти и влечения к белокурой девочке, сидящей в его ногах.
Она не могла мыслить разумно. Переданные видения полностью захватили её. Клодия лишь безумно улыбалась пустоте широко открытыми глазами.
-Виолетт! – наконец позвал он, пожалуй слишком громко.
В комнату улыбаясь вошла девушка. Даже вампир мог бы ошибиться и принять её за смертную. Жертва преобразила её, освежив краски вечно молодого тела. Тёмно-синее бархатное платье облегало фигуру, оттеняя глаза в которых тонули как смертные, так и вампиры. Тряхнув копной чёрных волос она произнесла:
- Арман…
Договорить она не успела. С повеления едва заметного кивка, в котором он не нуждался голова вампирши полетела в пламя. Клодия засмеялась и захлопала в ладоши:
- Какое прелестное тело!
Повернувшись к ней, он не увидел в голубых глазах ни тени безумия, лишь ожидание неведомого и прекрасного.
Погладив белокурые мягкие волосы, удивляясь подступившей нежности и слегка обняв хрупкую фигурку прошептал в крошечное ушко:
- Тебе будет больно.
- И ты мне говоришь о боли?- голос прозвучал зло и устало, - сделай это Арман, у меня нет выбора и нет сил оставаться куклой и дальше.
Чудовищно и как она говорила действительно просто. Последняя осознанная мысль и последний вменяемый взгляд.

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес


Последний раз редактировалось: Karolina (Пн Июл 10, 2006 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже такому монстру как он страшно о том, что было дальше. Тело Виолетт истекало кровью, и действовать надо было быстро. С головой Клодии в руках, пытаясь не запачкать кровью белокурые локоны, он подошёл к вампирши и попытался приставить один кусок плоти к другому. Так было, давно. Он видел это, давно, когда пил кровь Мариуса, но тогда всё получилось. Сейчас же не происходило ничего, голова и тело не срослись, как он думал, оставаясь просто кусками мёртвой плоти, их не связала Кровь. Всё погибло. Луи всё узнает и нежная любовь превратится в испепеляющую ненависть, чего он пережить не сможет.
В самых сложных ситуациях рассудок, не в состоянии бороться и подсказывает поистине простые вещи, которые кажутся единственно возможными. Толстые нитки, грубая игла, сшивающая тело и голову и рубиновые потоки собственной крови, льющейся на ужасные раны. На какой-то момент ему показалось, что всё получилось. Но последние сомнения в ужасной ошибке рассеяли безумные крики невменяемого существа, мечущегося по каменной коморке. Всё, хватит, прощай Клодия, хорошо что ты хоть на секунду поверила мне. На ослепляющий миг осознала такую возможность. Хруст отрываемой головы, по возможности аккуратно пришиваемой обратно. Опять льющаяся кровь в нелепой попытке убрать отвратительные шрамы.
В пламени от тела Виолетт ничего не осталось. Труп Клодии жечь он не стал, он не может так поступить с Луи. Господи, неужели он действительно его любит?
В коридоре его подхватил Сантьяго, Арман шатался от потери крови. Отстранив его от себя он стал говорить то, что давно хотели от него услышать.
- Они нарушили законы. Такие преступления караются смертью. Убить их обеих. Оставить на солнце. Луи заковать в цепи. С ним не всё так просто, его ожидает нечто большее.
Сантьяго плотоядно ухмыльнулся, рисуя в голове сцены пыток.
Больше терпеть он не мог. Сердце сжималось и не только от сильнейшей жажды. Было одно существо, которое его любило, несчастный смертный. Открыв дверь в потайную комнату и услышав радостный крик мальчика Арман вцепился в тёплую шею, он даже не осознал, что не смог вовремя остановиться. Где чудовище может утопить несчастья? Только в крови любящих смертных.
Охота. Ночной Париж, аромат крови. Скольких он убил? Теперь он шатался от избытка крови. Большинство были пьяны, прекрасно, совсем как при жизни, быть может… Как там говорил Лестат? Космическая ошибка. Он должен быть тогда утонуть, в родной Венеции, захлебнуться в Большом канале. Но он жив.
- Жив, - спокойно сказал он парижской ночи, - жив и Луи будет ждать меня.
* * *
Он смотрел в его изумрудные глаза и наслаждался лёгким прикосновениями губ. Неожиданно он отстранился. Мягкий укоряющий взгляд заставил невольно улыбнуться.
- Нет, любовь моя. Я не злюсь на тебя. Просто…
Просто он понимал, что время, отпущенное им лишь отсрочка перед вечной разлукой.

_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

браво
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ясень
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот момент мучил меня. спасибо за столь изысканную, возможную подсказку.
_________________
"А ты – по зеленой воде, по лунной дороге,
Танцуешь, как призрачный эльф, не боясь упасть"...
~ Эол ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Karolina
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 240

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мириам, Ясень, спасибо сеньёриты!
_________________
"И представлял себе я рай, похожий на библиотеку" Хорхе Луис Борхес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ясень
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolina, когда говорят сеньёриты, мне представляются либо широкополые летние шляпки, либо кастаньеты.)))
_________________
"А ты – по зеленой воде, по лунной дороге,
Танцуешь, как призрачный эльф, не боясь упасть"...
~ Эол ~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolina, у меня тоже было написание на эту тему,правда "хирургию" Армана я растянула на целый лист,а Мадлен у меня спаслась по просьбе уже изуродованной Клодии...(но получилось нечто ужасное в вариация на тему...)
А о вашем варианте ничего не могу сказать, из меня плохой критик...просто у кого-то мысли совпали....но думаю не плохо... Smile :roll:

_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group