Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

рассказ без названия

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angora
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: рассказ без названия Ответить с цитатой

Я написала этот рассказ, когда мне было совсем плохо, поэтому он получился таким мрачным. Но, надеюсь, вам он может понравится.

Сырой свет полуистлевшей лучины озарил каменный подвал. Влажные склизкие стены заросли мхом, в углу этой тесной залы стоял сгнивший деревянный стол, на котором лежали глиняные осколки. Евгений стоял и тупо смотрел на лежащего у его ног юношу. Это был его ровесник, бледное лицо юноши было исполнено мрачного благородства; испачканные в крови темные волосы отражали даже этот тусклый, затхлый свет. Его глаза были полуоткрыты, но зеленый огонь в них уже потух. Нет, этого не может быть, мне это снится…. Да, всего лишь сон… Евгений покачнулся и опустился на колени. Взглянув вниз, он увидел свой меч, его лезвие было покрыто густой алой жидкостью. Не сон…. Правда навалилась на него со всей своей тяжестью. Свершилось - он убил…. Из раны на горле у юноши яркой светящейся струёй текла кровь. Но руки Жени, руки убийцы, были чисты. Разве так бывает? Евгений вспомнил: ведь он даже не сопротивлялся. Спокойно смотрел на него своими изумрудными глазами. Он знал, что ничего не сможет сделать; он просто стоял и смотрел на то, что происходило, как будто со стороны наблюдал за действиями самого Женьки. И что же случилось дальше? Четкой картины не было. Евгений помнил только, что он сам схватил меч и… убил. Зачем? Это было какое-то сильное чувство, чувство страха. Тогда он испугался и убил. Он испугался той безмятежности, с которой этот юный маг готов был принять смерть, это буквально взбесило его, ведь сам он никогда бы не смог так сделать. И теперь ничего нельзя изменить, ничего нельзя поправить. Сделан последний шаг, он обагрил свои руки кровью другого существа. Ты заслужил это, ты знаешь…. Отчаяние. Но он уже не дышит, не сможет ответить и успокоить меня, как было когда-то. Евгений дотронулся до открытой ещё раны. Теперь его ладонь тоже была в крови, кровь стекала вниз по руке, вызывая дрожь и спазмы по всему телу. Так и должно быть, только так он сможет почувствовать, что переступил этот порог.
Затем давящая духота парализовала его сознание, он не мог сопротивляться дальше, все кончено. Он проиграл. Тело Жени размякло, он не мог уже держаться даже на коленях. Последняя промелькнувшая мысль была о нем, о том, кого он считал своим другом, и кого он только что лишил жизни. Она озарила его сознание последним лучом света, но то, что он совершил…. Так не могло продолжаться дальше, Евгений чувствовал, как захлебывается в окружающей его тьме и тишине.

_________________
Большинство живёт в чужом мире -
в том, в котором хочет.
Многие создают свой мир - только для себя.
А некоторые спешат открывать окна,
Предпочитая роли создателя роль наблюдателя -
странника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rowen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 226
Откуда: Город Над Вольной Невой

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весьма интересно...
_________________
я жизнь гашу, а не свечу. на свете не найдется Прометея, чтоб вновь ее зажечь... (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angora, здорово! Очень интересно!
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group