Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ведьмы Мэйфейр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thel
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом мне книги о ыедьмах понравились, но только в целом. Очень раздрожали описания откровенных сцен! Из-за этих инцестов (которых там слишком много, хотя мне одного хватило бы, чтобы стало противно) хотелось забросить книги куда подальше и желательно в стену. ВХ не настолько откровенные, не считая Армана, конечно. ИМХО, стиль Райс становится все больше похожим на любовный роман: постельные сцены становятся все длиннее и откровенне. Это не есть хорошо.
Из серии книг о ведьмах больше всего понравилась собственно "Мэйферские ведьмы". А вот следущие книги постепенно становились все занудней и противней! А "Лэшер" так вообще убил! Я просто не понимаю, как можно было не убить самого Лэшера, но спокойно убить собственную дочь, пусть она и была от Лэшера! ИМХО, это нелогично и жестоко! Роуэн на протяжении всех книг выводила меня из себя, читала и плевалась. Слава Богу, там полно других более интересных персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нет? Не знаю, как вас, но меня держало в напряжении...Кроме первой части "Часа ведьмовства".
_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thel
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahoser писал(а):
Почему нет? Не знаю, как вас, но меня держало в напряжении...Кроме первой части "Часа ведьмовства".

Кому как. Но после ВХ мне ведьмы показались занудными, хотя в целом есть определенная прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Time_Engineer
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angora писал(а):
Time_Engineer, согласна, это интересно. Но все же цикл о Мейфейрских ведьмах - это что-то не то. Нет той срасти, той завораживающей атмосферы, что и ВХ.

Этот цикл, имхо, надо читать по-другому. Вампиры у Райс - уже само по себе страсть, романтика... Здесь же рассказывается о людях, что ближе к жизни. После прочтения к некоторым вещам мне стало проще относиться. Даа, конечно, Мэйфэйры - та еще семейка! Wink
Вернуться к началу
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сперва мне ведьмы показались очень даже ничего, особенно Невеста Дьявола, но вот на Лэшере я застряла, уже сколько месяцев дочитать не могу... меня просто убивают все эти медицинские описания Лэшера, да и сам он поражает своей... даже не знаю, как это можно обозвать, короче, своим странным(мягко говоря) поведением. второе дыхание дает только рассказ Джулиена, но чтобы до него дойти, нужно немало усилий...)))
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Лэшер - просто маленькая гнусная скотина. Я была очень рада, когда его убили. А Эмалет было немного жаль.
_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rowen
Во власти жажды


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 226
Откуда: Город Над Вольной Невой

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Мейфейрских ведьм уже около года читаю... Притом только первую книгу... месяц назад, на выпускной родители подарили мне вторую, но желания читать ее нет вообще. Вернее сказать, желание есть, но я уже после двух страниц засыпать начинаю...
_________________
я жизнь гашу, а не свечу. на свете не найдется Прометея, чтоб вновь ее зажечь... (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Этот Лэшер - просто маленькая гнусная скотина

вот когда Лэшер был духом, он мне нравился куда больше! ему что, обязательно было Роуан избивать???? еще я никогда не пойму, какого черта он привязывал ее к кровати, буквально сам же ее убивал. а потом закатывал истерики по тому поводу, что любит ее! любил бы по-настоящему и заботился о ней по-человечески, так она и сама бы не захотела от него сбежать к Майклу. этот кадр, кста, тоже хорош, нечего сказать? ну вот кто просил его спать с Моной??? УЖАССССС!!!!!!!

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
когда Лэшер был духом, он мне нравился куда больше! ему что, обязательно было Роуан избивать???? еще я никогда не пойму, какого черта он привязывал ее к кровати, буквально сам же ее убивал. а потом закатывал истерики по тому поводу, что любит ее! любил бы по-настоящему и заботился о ней по-человечески, так она и сама бы не захотела от него сбежать к Майклу. этот кадр, кста, тоже хорош, нечего сказать? ну вот кто просил его спать с Моной??? УЖАССССС!!!!!!!


Когда он был духом, он мне тоже нравился. Соблазнитель ;)
Дальнейшее его поведение, равно как и поведение Майкла, должно, наверное, нам показать, что "никто не без греха", все мы люди, и имеем право на ошибки. И, вообще, идеалов нет.. Если Лэшера я не понимаю абсолютно, то Карри еще могу: жена сбежала, а тут эта маленькая развратница. Как тут устоять? Но в нравственном плане Роуан всё-таки выше его. Устояла же она против Эшлера, хотя он красивый, судя по описанию..

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thel
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahoser писал(а):
Rebecka писал(а):
когда Лэшер был духом, он мне нравился куда больше! ему что, обязательно было Роуан избивать???? еще я никогда не пойму, какого черта он привязывал ее к кровати, буквально сам же ее убивал. а потом закатывал истерики по тому поводу, что любит ее! любил бы по-настоящему и заботился о ней по-человечески, так она и сама бы не захотела от него сбежать к Майклу. этот кадр, кста, тоже хорош, нечего сказать? ну вот кто просил его спать с Моной??? УЖАССССС!!!!!!!


Когда он был духом, он мне тоже нравился. Соблазнитель ;)
Дальнейшее его поведение, равно как и поведение Майкла, должно, наверное, нам показать, что "никто не без греха", все мы люди, и имеем право на ошибки. И, вообще, идеалов нет.. Если Лэшера я не понимаю абсолютно, то Карри еще могу: жена сбежала, а тут эта маленькая развратница. Как тут устоять? Но в нравственном плане Роуан всё-таки выше его. Устояла же она против Эшлера, хотя он красивый, судя по описанию..

Роуэн выше Майкла? Шутишь? Она убила своего ребонка, причем дважды! Первый раз, позволив Лэшеру завладеть его телом; второй, когда убила Эмалет. И она ещё нравственно выше! Куда ей! Для чего, спрашивается, она все это затеяла? Чтобы изучить с медицинской точки зрения дух? Ничего не скадешь, очень высоконравственно!
Единственное прегрешение Майкла в том, что он не устоял перед Моной (перед которой вообще никто не мог устоять!) тогда, когда Роуэн его фактически бросила! А что сделала Роуэн? Переодически ищзменяла Майклу с духом, потом с Лэшером во плоти. И чуть не убила Майкла, у него ведь был сердечный приступ от всх этих событий, и он опять мог утонуть! Ах да, ещё убила детей. За такое я бы на месте Майкла вышвырнула ее из дома (или сама бы ушла от нее). А он ещё и ухаживать за ней начал, дурак!!

А кто такой Эшлер? Что-то не припомню: давно читала, больше года назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Единственное прегрешение Майкла в том, что он не устоял перед Моной (перед которой вообще никто не мог устоять!)

да это не просто прегрешение! он спал с тринадцатилетним ребенком!!! о чем он вообще думал?! жену похитил полусумасшедший одержимый воплотившийся дух, а он тут с несовершеннолетними развлекается!и самое главное, он ухитрялся и при Роуан заглядываться на каких-то молоденьких девиц. а еще потом заявлял, что любит Роуан.
а Лэшер вот с катушек сорвался, как получил тело? почему он сошел с ума, ведь, когда был духом, был весьма соблазнительным...
Цитата:

Переодически ищзменяла Майклу с духом

ну она же была ведьмой, ей положено заниматься такими вещами!)))

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thel, вынуждена с вами не согласиться. Да, она позволила Лэшеру завладеть телом своего ребенка. Но, как мне кажется, она была несколько не в себе. Вспомните, при каких обстоятельствах он(ребенок)появился. А Майкл в это время был черт знает где.
Думаю, с Лэшером, когда он перевоплотился, она не стала бы Майклу изменять, если он её не принуждал. Лэшер же с ней по - скотски обращался: избивал, насиловал. Ужас..Не думаю, что вам было бы приятно иметь ребенка от такого чудовища.
А Эшлер - это талтос из одноименной книги, кстати последней в этой серии.

_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thel
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tahoser писал(а):
Thel, вынуждена с вами не согласиться. Да, она позволила Лэшеру завладеть телом своего ребенка. Но, как мне кажется, она была несколько не в себе. Вспомните, при каких обстоятельствах он(ребенок)появился. А Майкл в это время был черт знает где.
Думаю, с Лэшером, когда он перевоплотился, она не стала бы Майклу изменять, если он её не принуждал. Лэшер же с ней по - скотски обращался: избивал, насиловал. Ужас..Не думаю, что вам было бы приятно иметь ребенка от такого чудовища.
А Эшлер - это талтос из одноименной книги, кстати последней в этой серии.

Вполне в себе была: в тот момент она не думала о том, что потеряла ребенка, а думала о медицине, о том, как можно исследовать Лэшера. Не думаю, что невменяемый человек станет думать о таких вещах. Это говорит о том, что она могла оценить ситуацию трезво. Что она и сделала, оставила Майкла тонуть, а сама прихватив Лэшера смылась.
Майкла, кстати, она сама выгнала, так тчо он был не черт знает где. Она вообще всю книгу относилась к Майклу ужасно!
Да, Лэшер иногда принуждал ее, но не всегда. И она даже получала удовольствие и любила его! Этого я просто не понимаю.
А по поводу ребенка: если папаша урод, то разве ребенок в этом виноват? Эмалет спасла ей жизнь, накормив своим молоком, а Роуэн хладнокровно пристрелила ее! Вот это жестокость.
Я Талтоса ещё не прочла, купила давно, но после Лэшера боюсь читать.... Хотя судьба Моны мне очень интересна.
Цитата:
да это не просто прегрешение! он спал с тринадцатилетним ребенком!!! о чем он вообще думал?! жену похитил полусумасшедший одержимый воплотившийся дух, а он тут с несовершеннолетними развлекается!

Ее не похитили, она добровольно ушла. Она могла убить Лэшера, когда он только родился, она этого не сделала! Он эгоист и убийца, но она его любила. Так как же можно любить и Майкла, и Лэшера одновременно? Я ее совершенно не понимаю.
Ещё раз говорю: Мона могла совратить кого угодно. Хоть ей и было тринадцать, но она уже была женщиной, настоящей женщиной!
Цитата:
и самое главное, он ухитрялся и при Роуан заглядываться на каких-то молоденьких девиц. а еще потом заявлял, что любит Роуан.

А это когда было? Не помню... Embarassed
Цитата:
а Лэшер вот с катушек сорвался, как получил тело? почему он сошел с ума, ведь, когда был духом, был весьма соблазнительным...

По мне, так он и когда не имел тела, был далеко не соблазнительным. Как можно называть его соблазнительным после того, как он заставлял родственников (причем самых близких, ближе некуда!) спать друг с другом дабы родилась великая ведьма?! Ещё один момент, который мне не нравится в книгах - Райс опустилась до совершенного разврата и пошлости!
Цитата:
ну она же была ведьмой, ей положено заниматься такими вещами!)))

Шикарно! "Ты, милый, не вздумай чем-то подобным занимать, а я пожалуй пойду пересплю с Лэшером!" Она могла просто отказаться, но ей видите ли одного Майкла была мало.
От Лэшера ей досталось вполне по заслугам. Из-за чего не понимаю Майкла - он ещё простил Роуэн после того, что она сделала. Я бы ее убила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ее не похитили, она добровольно ушла.

сперва добровольно, а потом он ее уже держал. а потом, ну как можно остановиться на полпути, когда рядом с тобой происходит что-то необыкновенное и сверхъестественное. Роуан слишком заигралась, а потом было поздно, когда она поняла, что Лэшер куда сильнее, чем она могла себе представить...
Цитата:

А это когда было? Не помню...

вначале Тальтоса. там какая-то молодая ведьмочка с фермы приехала, не помню, как ее зовут(то ли Мэри Джейн, то ли что-то типа того..), так вот Мону постоянно волновал тот факт, что Майкл чересчур часто смотрит затуманенным взглядом на грудь сей девицы. вообще он был падок до несовершеннолетних....)))
Цитата:

Шикарно! "Ты, милый, не вздумай чем-то подобным занимать, а я пожалуй пойду пересплю с Лэшером!" Она могла просто отказаться, но ей видите ли одного Майкла была мало.

ну как можно отказать Лэшеру, он же такой искуситель. сам Джулиен перед ним не устоял...))))

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thel писал(а):
ВХ не настолько откровенные, не считая Армана, конечно. ИМХО, стиль Райс становится все больше похожим на любовный роман: постельные сцены становятся все длиннее и откровенне. Это не есть хорошо.

Ну это не Лорел Гамельтон. Вот там вот жесть точно. Хотя мны нравиться. Ну что сказать это ведь цикл другой и не омжет писатель придерживаться вечно одного . Это творчество. И раз Энн пишет значит ей самой нравиться......

_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Thel
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мириам писал(а):
Thel писал(а):
ВХ не настолько откровенные, не считая Армана, конечно. ИМХО, стиль Райс становится все больше похожим на любовный роман: постельные сцены становятся все длиннее и откровенне. Это не есть хорошо.

Ну это не Лорел Гамельтон. Вот там вот жесть точно. Хотя мны нравиться. Ну что сказать это ведь цикл другой и не омжет писатель придерживаться вечно одного . Это творчество. И раз Энн пишет значит ей самой нравиться......

Гамильтон не читала... Ну наверно, ей нравится. Я просто не ожидала такого после ВХ, поэтому и возмутилась. Все же иногда, мне кажется, Райс перегибала палку.
Цитата:
сперва добровольно, а потом он ее уже держал. а потом, ну как можно остановиться на полпути, когда рядом с тобой происходит что-то необыкновенное и сверхъестественное. Роуан слишком заигралась, а потом было поздно, когда она поняла, что Лэшер куда сильнее, чем она могла себе представить...

Вот именно, заигралась. Напоролась из-за собственной глупости. Из-за этого и многого другого я и не люблю Роуэн. Она оказалась одной из самых глупых и непоследовательных ведьм из своего рода.
Цитата:
вначале Тальтоса. там какая-то молодая ведьмочка с фермы приехала, не помню, как ее зовут(то ли Мэри Джейн, то ли что-то типа того..), так вот Мону постоянно волновал тот факт, что Майкл чересчур часто смотрит затуманенным взглядом на грудь сей девицы. вообще он был падок до несовершеннолетних....)))

Надо бы прочитать Талтоса. Перед этим наверно придется перелистать предыдущие книги, так как уже забыла половину.
Цитата:
ну как можно отказать Лэшеру, он же такой искуситель. сам Джулиен перед ним не устоял...))))

Не знвю.... Ничего искушающего не заметила. Он мне все больше представлялся глупым и злобным ребенком, которого иногда хотелось пожалеть, но все чаще отругат. А Джулиен меня очень удивлял своими совершенно нелогичными поступками. Хотя как персонаж он мне более симпатичен, чем остальные из этой семейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверно, ей нравится.
Если бы не нравилось она бы не писала...иначе получаеться писанина ради денег. Mr. Green

_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Он мне все больше представлялся глупым и злобным ребенком

у меня иногда подобное ощущение появлялось, как будто он плохо знал, что из себя представляет окружающий мир и каковы люди. а между тем мне бы хотелось видеть его хитрым и искусительным демоном, методично добивающимся своей цели. но Лэшер не таков... не лишен своего обояния, но... как его назвал Джулиен - "талантливый идиот"...)))

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит забывать, что начинала Райс с любовных романов, поэтому не надо возмущаться тем, что она вплетает в свои книги эротику. Smile К тому же это у вампиров секса нет, а ведьмы и компания - нормальные люди, для которых это в некотором смысле потребность.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала интересно было читать, потом мысли начали повторятся... Дальше Часа так и не продвинулась пока... Скучновато как-то, не то что ВХ
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JK
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хорошо знакома с Вампирскими хрониками Райс, читала, перечитывала и восхищалась! теперь решила приступить и к серии про Мэйфейрских ведьм. не могли бы вы написать весь перечень книг этой серии по порядку, пожалуйста... Smile а то, ВХ я читала не по порядку, в начале было тяжело понять что к чему и впечатление не то...
_________________
Смерть необъятнее, чем жизнь, и потому жизнь ценнее, ибо она мимолётна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я говорила! Я говорили еще давно, что в оригинале книги Райс куда приятнее. Правда, опять же, все от переводчика зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pandora писал(а):
Не стоит забывать, что начинала Райс с любовных романов, поэтому не надо возмущаться тем, что она вплетает в свои книги эротику. Smile К тому же это у вампиров секса нет, а ведьмы и компания - нормальные люди, для которых это в некотором смысле потребность.


Любовных романов?
Если вы о серии про Beauty то это никакие не любовные романы, это самая настоящая эротика, а вообще, честно говоря, это даже смело можно назвать и порно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, ну кто-нибудь, пожалуйста, пришлите мне Талтоса,а?
Ну нет его ни на сайте, ни в greylib, ни вообще где-то ещё.... :|
В любом виде на любом из двух языков - рус/англ. - пли-и-и-из! очень плиз!

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока не читала серию про ведьм. Я ее пока "мариную". У меня еще целый список впереди: Servant of the bones, The feast of all saints + две книги, написанные ей под псевдонимом.

Мириам писал(а):
Написано все отлично. Но не хватает того что было в ВХ. Может и ошибаюсь, хотя вряд ли*смех* но по-моему лучше ВХ у нее этот цикл не получится. Так всегда бывает у писателей. Выше какой-то планки нельзя прыгнуть.


А вот с этим я не согласна. Одно бы дело, если бы Райс написала ВХ, а потом принялась писать про Ведьм, тогда да. А ведь она же писала их параллельно с ВХ, и более того, серия была закончена в 94 году, т.е. до выходя пятой книги из серии ВХ. Но более судить не могу, т.к. сама еще не читала...


Цитата:
ИМХО, стиль Райс становится все больше похожим на любовный роман: постельные сцены становятся все длиннее и откровенне. Это не есть хорошо.


Да не становится он все больше на любовный роман похожий. Он всегда такой был. Вы читали Cry to Heaven? Там сплошная эротика. А ее порно-книжки Claming of the sleeping Beauty, Beauty's Punishment и Beauty's Release? Причем это серьезно не эротика, а самое настоящее порно, потому, видимо, и под псевдонимом написано. Она специализируется на эротике, и удивительно то, что так мало эротики в ВХ. Мне она там не нужна, но просто это действительно странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group