Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспоминание

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Воспоминание Ответить с цитатой

По небу ползут низкие облака, в окно врывается холодный ветер. Идет дождь. Уже почти пятьсот лет во время дождя мне вспоминается одна история.
Это случилось в Германии в тысяча четыреста сороковых годах. Название города я давно забыла, да и вообще сомневаюсь, существует ли он по сей день.
Шел дождь. Уже было темно, хотя ночь еще не полностью вступила в свои права. Я вышла из какого-то закоулка, оставив там тело пьяницы, нашедшего смерть в моих роковых объятиях и направилась вниз по улице, полностью погрузившись в собственные мысли. Надо сказать, что в те времена женщина не могла свободно разгуливать по городу, тем более ночью, поэтому я пользовалась маскарадом. Свободный мужской костюм, скрывавший соблазнительные округлости моей фигуры, высокие сапоги, широкополая шляпа и вместо роскошной женщины перед вами оказывался юноша лет семнадцати. Интересно было бы взглянуть на реакцию Мариуса, встреть он меня в таком виде. Юноши этого возраста ведь вполне в его вкусе. Конечно, я могла с легкостью расправиться с десятком мужчин, но маскарад доставлял мне определенное удовольствие.
Из мыслей меня заставили вернуться в реальность чьи-то ругань и плач. Картина, открывшаяся моему взгляду, шокировала даже меня, немало повидавшую на своем долгом жизненном пути. Навстречу мне шел мужчина, тащивший за собой на веревке юную девушку. Она упиралась и плакала. Ее платье было почти полностью разорвано, веревка на шее оставляла багровый след на нежной коже, по щекам были размазаны слезы и грязь.
-Дешевая шлюха, я еще получу от тебя какую-то пользу. Заткнись, хватит реветь! – с этими словами он влепил ей пощечину.
Девушка, видимо боясь побоев, стала плакать тише, и вскоре рыдания стали всхлипами.
Видя, что она успокоилась, мужчина потянул ее в какай-то переулок. Любопытство раздирало меня, и я последовала за ними, стараясь держаться в тени деревьев. Шли мы довольно долго, наконец, они остановились возле одного из домов. Несколько секунд он внимательно рассматривал здание и потом направился внутрь, резко дернув веревку так, что несчастная девушка чуть не упала.
Выждав минуту, я пошла следом. На входе я столкнулась с огромным пьяным мужиком.
- Куда ты лезешь, мальчишка?! Здесь не место таким как ты. Убирайся! – загородил он проход.
- А ты уверен, что я мальчишка? – нежным голосом произнесла я, обвивая его шею руками и прокусывая горло. Он пытался сопротивляться, но вскоре обмяк. Жизнь покинула это тело, и я опустила его на стоявший неподалеку стул. На столе рядом было несколько пустых пивных бокалов и выглядело все так, будто здоровяк просто напился и заснул.
Быстро поднявшись по ступеням, я оказалась в большом зале. Комната была наполнена сидящими на стульях людьми. На небольшой сцене за трибуной стоял человек.
«Это аукцион», - догадалась я. Стараясь быть незаметной, я села на стул в последнем ряду и надвинув на лицо шляпу, стала наблюдать. Сначала торги шли довольно мирно: какие-то украшения, мебель. Я уже стала жалеть, что потратила свое время на такое пустое занятие, как на сцену стал подниматься знакомый мне мужчина. Девушку он, так же как и по улице, тащил на веревке. Оказавшись наверху, он сорвал с нее остатки одежды и толкнул вперед.
- Знатная шлюха!
Несчастная чуть не упала, и кое-как удержавшись на ногах, с ужасом смотрела на толпу, пытаясь хоть как-то закрыться.
Сквозь крики, свист и улюлюканье понеслись предложения цен. Я молча наблюдала за происходящим. В Риме работорговля была естественным явлением, но сейчас это вызывало во мне гнев. Порывшись в карманах, я поднялась и назвала свою цену. Все обернулись в мою сторону, ведь названная мною сумма была почти в три раза выше. Больше никто не смог предложить. Я направилась к сцене, сняла с девушки веревку, подняла вещи и протянула ей:
- Оденься! Ты пойдешь со мной.- Я старалась, чтоб мой голос звучал как можно более грубо и никто не заподозрил того, что я женщина.
Девушка торопливо натянула лохмотья и испуганно взглянула на меня. Я молча кивнула в сторону выхода.

За всю дорогу девчонка не проронила ни слова. Мы зашли в дом, где я жила последние несколько недель. Она осталась скромно стоять в углу, боясь сделать даже лишнее движение. Я сняла шляпу и, бросив ее на стул, тряхнула головой. Волосы темно-каштановым дождем рассыпались по плечам. Я перевела взгляд на девушку. Испуг и любопытство смешались на ее лице.
- Да, я женщина. Меня зовут Пандора, и ты теперь принадлежишь мне. Но не бойся, я не причиню тебе вреда. Я даже дам тебе полную свободу, когда буду уверенна в том, что твоей жизни ничто не угрожает.
Я убрала шляпу и села на стул.
- Не стой на пороге, проходи. Теперь здесь твой дом.
Девушка осторожно прошла внутрь, уже смелее, но все равно с опаской поглядывая на меня.
- Ты, наверное, голодна? К сожалению, у меня ничего нет. Завтра я дам тебе денег, и ты сходишь за продуктами. – Я внимательно посмотрела на нее. – И тебе нужна одежда.
Я сходила в другую комнату и, порывшись в шкафу, вернулась с несколькими платьями.
- Они твои. Согрей себе воду, помойся. Потом мы поговорим. – С этими словами я взяла со стола том Овидия, который всегда сопровождал меня, и углубилась в чтение.
Некоторое время спустя она появилась. Еще испуганная, но заметно похорошевшая.
«Что ты делаешь, Пандора. Зачем тебе этот человек?» - подумала я.
Я отложила книгу в сторону.
- Мне интересно знать, кто ты? Как тебя зовут и что это за мужчина, так жестоко обращавшийся с тобой?
Она немного помялась и заговорила, слегка запинаясь.
- Мое имя Эльза. Этот мужчина – муж моей матери. Живем мы бедно, мама недавно умерла, а он считает, что я должна приносить деньги. Он посылал меня к шлюхам, но я несколько раз убегала, чтоб не идти туда. Когда он нашел меня последний раз, избил и решил продать. – С этими словами она разрыдалась.
Я присела рядом, успокаивающе поглаживая ее по голове.
- Не плачь. Все уже позади.
Постепенно девушка успокоилась.
- Сколько тебе лет?
- Девятнадцать, моя госпожа.
«Боже, она еще совсем ребенок» - пронеслось в голове, но вслух я произнесла:
- А почему ты еще не замужем? Тебе девятнадцать и ты красивая девушка. Кстати, не называй меня госпожой. Я Пандора.
- Хорошо, моя … - она осеклась. - Хорошо, Пандора. Вы спрашиваете, почему я не замужем. Кому нужна сирота, да еще и нищенка. Отчим не дел бы за меня и самого маленького приданого.
- Мне все ясно. Можешь не продолжать. А сейчас я хочу, чтоб ты легла спать. Тебе нужно отдохнуть. Можешь спать в дальней комнате.
Эльза поднялась со стула и направилась туда.
Проводив ее взглядом, я вышла из дома.

Для сна я нашла себе убежище в подвале дома. О моей сущности она не догадывалась, хотя в ее глазах я часто читала вопросы: Почему я не видела, чтоб она что-то ела или спала? Где она пропадает целыми днями?
Наши отношения были дружескими. Совсем быстро я заметила, что девушка безграмотна и принялась ее учить. Она оказалась очень смышленой и схватывала все на лету.
Жизни Эльзы ничто не угрожало, но она сама отказалась уйти от меня.
За почти двадцать лет жизни между нами случилось несколько приступов безудержной страсти. Однажды, возвращаясь с прогулки, мы попали под очень сильный дождь. До рассвета оставалось несколько часов, мы сидели у камина, завернувшись в пледы, и болтали о чем-то. Я внимательно посмотрела на девушку. В этот момент она показалась мне безумно красивой. Не удержавшись, я поцеловала ее. Я была уверенна, что Эльза оттолкнет меня, но она ответила на поцелуй. Мне никогда до этого не приходилось целоваться с женщиной. Это были совершенно новые для меня ощущения. Поцелуй был нежным, но при этом полным страсти. Не понимая, что делаю, я стала стаскивать с нее одежду. В невинности Эльзы я была полностью уверенна, но девушка восприняла мои действия без страха и стеснения, даже наоборот, отвечала мне со всей нежностью и страстью, хоть и неумело. Наши губы и сливались в поцелуях, руки блуждали по обнаженным телам. Волна страсти и желания захлестнули нас с головой. Мы катались по ковру перед камином, словно два обезумевших животных, и потом, когда Эльза достигла вершины наслаждения, еще долго лежали, молча глядя друг другу в глаза.

После этих событий мы прожили почти 9 лет и лишь иногда многозначительная улыбка, взгляд, или мысли Эльзы, которые для меня, как вампира, были открыты, напоминали о произошедшем. Наш быт ничто не омрачало, однако в ее голове все чаще появлялся вопрос, который рано или поздно она задала бы. Я не менялась все эти годы, в то время как Эльза из девушки превратилась в женщину. Ей было 35. В некотором смысле мы сровнялись.
В ранний предрассветный час я взяла перо, бумагу и написала письмо. За давностью лет я дословно его не помню, но суть его была примерно такой: «Милая моя Эльза! Пришло время мне тебя оставить. Этот дом и все, что в нем находится, теперь принадлежит тебе. Не ищи меня – это бесполезно. Моя тайна может оказаться для тебя слишком большим потрясением. Пандора.»
Я положила письмо на стол и зашла в комнату Эльзы. Она мирно спала. С минуту я смотрела на нее, затем тихонько закрыла дверь. Положив в сумку том Овидия, который, как я говорила, сопровождал меня во всех странствиях, я вышла из дома и поднялась в воздух.
Шел дождь...

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
http://vampchronicles.borda.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть, Мне понравилось. Это только часть истории или целиком? Довольно интересный сюжет. Видимо, ты хотела заполнить пробелы в истории Пандоры (ведь неясно, что с ней было многие годы). Еще я заметила небольшое подражание стилю Райс, некоторые ее фразы (если верить русским переводчикам, конечно). Сама этим часто грешу - привычнее читать историю о вампире в этом стиле. Поправь, если я в чем-то не права.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть, неплохо Very Happy прочитала с интересом . Кстати , я не назвала бы это слешем.
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово!!!!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, Ага, пытаюсь помаленьку, а по большому счету страдаю ерундой на парах....
Вот от подражания Райс старательно пыталась уйти...Видать не получилось...
катрин, Embarassed Embarassed Embarassed
Mary De Mart, пасибо. А это и не слеш, вроде

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group