Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ах, кабы знали из какого сора.....[рассуждения о стихах]

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ах, кабы знали из какого сора.....[рассуждения о стихах] Ответить с цитатой

Растут стихи.
Давайте ненадолго отступим от самих стихов и поговорим об их появлении. Расскажите мне как у Вас рождаются стихи ?

Про себя могу сказать точно что нужно лично для меня : тоскливое настроение , эмоциональный заряд , фраза или действия от которого начинаешь представлять себе картину будущего произведения.Время суток при этом для меня не важно , бывало даже днем в метро или трамвае начинала писать строчки........ но вот знаю точно , что никогда не сочиню стихотворение только услилием логики , хотя и знаю основные принципы поэтического построения , душа - прежде всего!

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про себя могу сказать что обычно все начинается с обсолютно нечего не значещей фразы, которая вертется в голове,а потом к ней как по волшебству приходит рифма,правда не всегда удачная. иногда все на столько мпантанно что могу написать за раз несколько рифм ,но они упрямо не хотят становится стихотворением ,тогда просто не думаю об этом и как говорится если не напрягаться само всплывет и бац вот и новое стихотворение! Embarassed
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Loki
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, всё очень просто Мэри -"удар в голову" Laughing , я лично даже не пишу,у меня просто слова рифмуются удобно вот и всё,сначало такой плавучий образ по мере раскрытия-целая идея-символ(мне больше символизм как-то ближе)....
А вообще пока не пишу, настрой ещё-вот главное, а бывает вот что-то в голове прокрутится как событие и уже писать нуууу....не очень интересно.... :|

А может просто иногда когда берешься за ручку так вот вечерком устроишься под лампой, вроде что-то крутится, витает в воздухе,какая-то мистика,а воплотится не может...только брошу писать-вот оно пожалуйста сложилось...
обычно люблю что бы обязательно почувствовать что-то что самой бы понравилось, мммм....красивое, стройное, изящное....что-то вроде того....главное эмоциональное отравление души и все пойдет как надо, как в безумном сне.... Laughing :roll:

_________________
Наличие отсутствия зла не исключает само зло.


Последний раз редактировалось: Loki (Пт Ноя 10, 2006 7:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне необходим заряд каких-либо эмоций или ощущений, впечатлений. к примеру, посмотреть фильм(чаще, аниме), который меня затронет за душу, или прочитать какой-нибудь рассказ. нужен накал страстей, нужен герой, про которого бы я писала. причем этот герой должен балансировать на краю, словно идти по лезвию бритвы. мне нужна трагедия для рождения стиха. от хорошего настроения они у меня не пишутся...( а время суток не имеет значения, это уж как вдохновение придет, но желательно одиночество....
_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яркие, сильные и настоящие эмоции! И только они. Не важно грусть это, тоска, радость, злоба... просто растет желание взять и направить свое состояние в нужное русло. Иногда сильные чувства к другим заставляют меня взять и написать. Бывает ночью, когда не сплю, в голове уйма идей, рифм, слов... просто встаю быстро записываю, а утром на чистую голову корректирую и получается то, что получается Smile

А бывает, что мне понравится слово, фраза и пошло поехало... Smile мысли приходят сами собой, но это при наличии определенного настроя. Иногда идея вспихивает неожиданно и я ее запишу на листок...потом найду через неопределенное время и продолжу понравившуюся мысль.

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Сtrashилище
Ещё человек


Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 3
Откуда: Ачинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня всегда важно, чтобы написанию очередного творения предшествовал катарсис! только полностью очистив мысли и душу, я могу писать. я верю, что мной в этот момент управляют высшие силы. мне кажется, через меня говорят боги и другие сущности, потому что поэзия всегда истинна и только через поэзию мы можем познать все тайны мира! я думаю, что даже яблоко в эдемском саду - это только метафора для поэзии!
_________________
В детстве я никогда не ходила с друзьями на сельское кладбище.
Потому что я была немного бледная, и они постоянно пытались меня закопать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group