Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому вы больше верите?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кому вы больше верите?
Лестат
63%
 63%  [ 48 ]
Луи
36%
 36%  [ 28 ]
Всего проголосовало : 76

Автор Сообщение
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вон Дэвид додоверялся.

Дэвид подсознательно хотел этого, так что все остались довольны. он же потом сказал Лестату, что никогда бы не попросил у него вечной изни, но все ж не против был стать бессмертным.)
Цитата:

От Лестата ждешь, что он что-то выкинет, а вот от Луи вроде нет....Не ждешь от него гадости...

зато, если Луи сделает гадость, то она в силу своей неожиданности смотрится еще ужасней...( Wink

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka, Фронт поддержки Лестата, иначе не скажешь.....)))))))))
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть, ну дык!)))) просто первая книга из Хроник, которую я прочитала, была Вампир Лестат, вот я и верю ему, привыкла читать от его лица.
и вообще, лучше вовремя остановлюсь, а то сейчас флудить начну....)))) :roll:

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
зато, если Луи сделает гадость, то она в силу своей неожиданности смотрится еще ужасней...( Wink

Так я не поняла: всё-таки если, или таки уже смотрится ужасней???
Стоило бы, конечно, просто из вредности проголосовать за Луи, но, как я уже писала - я ни одному из них не верю, от чьего бы лица не писалось Very Happy.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimi Marquez, Смотрится ужаснее, ведь Луи делал эти самые гадости, пусть не так часто, как Лестат...
Rebecka, Угу, надо точно завязывать...А то обьявят почетными флудерами

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Так я не поняла: всё-таки если, или таки уже смотрится ужасней???

вот когда выкинет очередной свой жест доброй воли, тогда и будет ужасно!

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть писал(а):
Луи делал эти самые гадости

Список гадостей в студию, пожалуйста!!!! ричём это должна быть однозначная гадость, с какой стороны ен погляди, а не то, что можно оправдать, если глянуть глазами Луи, к примеру Laughing !!!!

И даже не пытайтесь мне пришить непредвзятое отношение!!! К обоим!!!

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimi Marquez, все это уже указано выше, повторяться я не буду, а в ответ прошу список гадостей Лестата
_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть писал(а):
все это уже указано выше

Ну хоть ссылкой на сообщение/ния конкретные киньте, а? Лестата? да сколько угодно - навскидку - Клодия, ещё раз Клодия (при всей моей к ней нелюбви), Дэвид. Буду перечитывать очередной раз - буду протоколировать Very Happy.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дэвид.

а с Дэвидом-то какая гадость??? он и сам был рад стать вампиром, сам потом признался! а насчет Луи:
- театр вампиров
- сжег Лестата
- не помешал Клодии убить Лестата
- а кто в болото Лестата скинул, нэ???
- не хотел в "Похитителе тел" давать Лестату свою кровь.
и можно продолжать.
*чего-то я вот так пишу и думаю, ну сколько ж всего плохого Луи Лестату-то сделал, а!*
ЗЫ: народ, по-моему мы уже флудить начали....((((

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыыы Very Happy!!! А я-то это всегда в заслуги ему ставлю!!!!

Дэвида можно было таки поуговаривать, а не насиловать. Хотеть тоже по-разному можно, знаете ли.

Rebecka писал(а):
ЗЫ: народ, по-моему мы уже флудить начали....((((

Ничё-ничё, мне можно Laughing !
А вообще можно подумать - в какую тему с нашими прениями переместиться, чтобы это было в тему и флудом не считалось.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sotto Noche
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mimi Marquez,
Цитата:

Гыыыы !!! А я-то это всегда в заслуги ему ставлю!!!!

Согласна, вот если бы он все это проделал без тени сомнения (не сомневаюсь, что так бы поступил Лестат), тогды бы да - Луи был бы полным негодяем

_________________
Жизнь- это оркестр...и хорошо бы играть в нем первую скрипку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве эта тема как раз не для прений на тему в чью пользу счет гадостей Луи-Лестат?

Rebecka
Цитата:

- театр вампиров
- сжег Лестата
- не помешал Клодии убить Лестата
- а кто в болото Лестата скинул, нэ???
- не хотел в "Похитителе тел" давать Лестату свою кровь. и можно продолжать.


Продолжить можно, но про пункт про болото имхо вторичен по отношению к предыдущему

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miss
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лестат мне кажется более искренним, хотя бы потому что его любит сама Райс и оправдывает его всегда... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss писал(а):
Лестат мне кажется более искренним, хотя бы потому что его любит сама Райс и оправдывает его всегда... Laughing

Ну вот уж нет, она как раз постоянно даёт понять, что на тот момент ему ситуация представлялось такой, хотя на самом деле всё было чуток не так. Да и мотивы у него не всегда благовидные, даже для самого себя - мол, и тут моя левая пятка захотела, и я ничего не смог с собой поделать!!!! Оправдывать - ну да, это я понимаю - я вот Армана и Луи тоже всегда оправдываю Smile

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а разве эта тема как раз не для прений на тему в чью пользу счет гадостей Луи-Лестат?

ну раз так!))))
Цитата:

Да и мотивы у него не всегда благовидные, даже для самого себя - мол, и тут моя левая пятка захотела

зато он хоть честно в этом признается, мол, я все делаю ради себя. а другой стал искать какие-нибудь заумные лицемерные объяснения своим поступкам...

Цитата:

Продолжить можно, но про пункт про болото имхо вторичен по отношению к предыдущему

в общем-то да... ну, тогда закроем глаза на то, что Луи не помешал Клодии, ей не так-то легко помешать. но вот с болотом((( подло!((((((

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
другой стал искать какие-нибудь заумные лицемерные объяснения своим поступкам...

Понимаешь, другой верует в эти свои объяснения. Мы, зануды, такие вот Laughing . Самим нелегко - а что делать - мышление такое. Лестат счасливец в этом отношении - мол, обосрался, ну и фиг с ним - с кем не бывает, Луи же пытается хоть какие-то выводы сделать. Это нам с вами видно, что выводы он делает неверные и вообще мама Райс его потом в такие условия поставит, что ему все выводы эти нафиг не понадобятся, а Лестат - у него вывод один - всем, кому должен, я прощаю.

Впрочем, несмотря на мои симпатии к Луи, ему я верю ничуть не больше, чем Лестату, потому что субъективное вИдение - это, я вам скажу, веСЧь!!!

И вообще, я думаю, что сильно на отношение к героям влияет возраст, жизненный опыт (он ведь разный у каждого), собственный характер - кто-то любит Лестата потому, как ему самому живётся "бурно и весело", а кто-то прикидывает, какого оно жить рядом - и передёргивается Razz .

В болото - а какая гадость-то - Луи же ж искренне думал, что он уже мёртвый? отчего нет????

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В болото - а какая гадость-то - Луи же ж искренне думал, что он уже мёртвый? отчего нет????

ну хотя бы из уважения к былой дружбе... Wink
Цитата:

И вообще, я думаю, что сильно на отношение к героям влияет возраст, жизненный опыт (он ведь разный у каждого), собственный характер - кто-то любит Лестата потому, как ему самому живётся "бурно и весело", а кто-то прикидывает, какого оно жить рядом - и передёргивается .

вот с этим абсолютно согласна!)

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
ну хотя бы из уважения к былой дружбе...

А Луи думал, что они дружат?! Вот так новость - скорее, это потом Луи понял, что Лестат не был к нему несправедлив, как ему (то есть Луи) казалось.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amin
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я страстно хочу развлекать и завораживать вас, хочу, чтобы вы мне прощали абсолютно все... Боюсь, случайных и редких моментов тайного общения и признания мне недостаточно. Не в моей власти перестать быть великолепным и обаятельным демоном. Такова уж моя судьба."
За эти слова я ему просто поверю....Smile

_________________
Мечтаю чтобы у меня всё было, а мне за это ничего не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Луи думал, что они дружат?! Вот так новость - скорее, это потом Луи понял, что Лестат не был к нему несправедлив, как ему (то есть Луи) казалось.

все равно у Луи никого не было на этом свете, кроме Лестата, и он один бы не выжил.

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
все равно у Луи никого не было на этом свете, кроме Лестата, и он один бы не выжил.

Это для нас, может, и очевидно, но отнюдь не для Луи. Луи же поступал исходя из той информации, которой располагал.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rebecka
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 1000
Откуда: Город Несбывшихся Надежд

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Луи же поступал исходя из той информации, которой располагал.

а чем он вообще располагал? только своими предположениями, которые часто смешивались с его больными фантазиями и ошибочными предствалениями. да и вообще, он кое-что и привирал в своих рассказах о их жизни с Лестатом.

_________________
Талант? А что это? Это едят? ^_^ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mimi Marquez
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebecka писал(а):
а чем он вообще располагал? только своими предположениями

Уж чем богаты, как говорится. В любом случае мотив "потому что так захотела моя левая пятка" ему был не свойственен.
Rebecka писал(а):
и вообще, он кое-что и привирал в своих рассказах о их жизни с Лестатом.

Ну, Лестат тоже в долгу не оставался Smile. Точнее, конечно, мадам Райс концы с концами свести не всегда могла (ну или забывала). Про авторские несостыковочки тоже тема была, кстати - не помню, тут уже или ещё на Езборде. В любом случае, изложение любого события очень сильно зависит от личности и вИдения оного рассказчиком (не токмо к вампирам Райс применительно). В общем, симпатии Райс к Лестату никоим образом веры ему не добавляют (впрочем, как и мои симпатии к Луи), поэтому я и не проголосовала по сю пору, и не собираюсь.

_________________
Группа анонимных гусар просит вам передать, что практически на каждый ваш постинг им есть, что ответить, но они получили приказ молчать любой ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
izumrudishe
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 517
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss,
Цитата:

Лестат мне кажется более искренним, хотя бы потому что его любит сама Райс и оправдывает его всегда...

а ты считаешь. что других своих персонажей Миссиз Райс не любит? Confused:

Mimi Marquez,
Цитата:

Понимаешь, другой верует в эти свои объяснения. Мы, зануды, такие вот . Самим нелегко - а что делать - мышление такое


верит или оправдывает себя? Это разные вещи..... Мне кажется он оправдывает свою слабость. Оправдывает то, что позволил повлиять на себя и пошел на поводу (слово то хоть правильно написала..нэ?), что не проявил твердость воли...

Amin,
Цитата:

За эти слова я ему просто поверю....


За эти слова я его просто adore! обожаю!

_________________
... Я ежик в тумане,
Дырка в твоем кармане,
И только я знаю, сколько Карлсону лет
И кто же все таки родил его на свет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group