Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

добро пожаловать в ад (проза)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: добро пожаловать в ад (проза) Ответить с цитатой

Я впервые хочу опубликовать в стенах Лит.Кафе прозу. Надеюсь вам понравится и вы проникнетесь той атмосферой.


«Где я?!» - эта мысль поразила мое бедное создание и тело, лежавшее на черной как смоль, влажной, даже какой-то дышащей земле. Я открыла глаза, с ужасом понимая, что не знаю ни где я, ни кто я, другими словами я вообще не предполагала, что мир вообще существует, для меня все вокруг чужое, дикое, незнакомое. Воздух неприятно влажен. Какой-то странный, ни с чем не сравнимый запах. Глаза еще не адаптировались к темному свету, единственный освещенный участок, где-то там, далеко, почти на горизонте. Лишь светящаяся точка и не больше, но она манит, зовет. Свет в темноте притягателен, он как чуткий любовник дразнит, возбуждает желание приблизиться, ощутить магнетическую силу, страсть. Небо темное, создается впечатление, что его совсем нет, словно там пустота и вечный обрыв в неизвестность, уходящий в бесконечность, делая наш мир пустым и ничтожным, делая нас подобно молекулам огромного организма, делая нас меньше, чем возможно представить. Все это приводит не то чтобы к ужасу, но к какой-то тяжести. Безграничные просторы поглощают и убивают изнутри, гасят тот свет, что питает тебя и что горит где-то на горизонте.
В голове почему-то вертится лишь одна мысль о том, что нужно идти на свет, строго по направлению к светилу, иначе смерть так или иначе настигнет или того хуже, мрак поглотит, оставив бедную душу навеки себе, пока мир не перевернется, пока тьма не обратится в свет и не рухнет все живое…
Надо встать, надо подняться. Руки утопают в мокрой и даже сочной земле, оставляя влагу на руках, но надо идти. Ходьба удается крайне трудно, ноги то и дело проваливаются, ткань одежды цепляется за какие-то коренья, затрудняя движение. Но надо идти, шаг за шагом приближаясь к цели, приближаясь к свету.
Прошло несколько часов, а может и дней. Точно никто сказать не может, ибо солнца здесь нет. Идти уже не возможно, и обессиленные ноги подкашиваются под весом и так легкого тела. Очередной корень, торчащий из земли, цепляет ногу, и все туловище мягко падает на землю. В лицо неприятной вонью ударил запах, причем какой-то знакомый и в тоже время редкий. От смрада закружилась голова, глаза закрылись и…
Я открыла глаза. Сколько прошло? Секунда? Минута? Час? День? Год? Век? Тьма была точно такой же, какой я ее запомнила. Но что-то еще появилось, что-то еще добавилось, какое-то чувство, не знакомое до селе, чувство опасности, чувство на уровне инстинкта, на уровне мимолетной мысли поразившей мозг, заставив его работать, заставляя все тело вновь ожить. Возможно это лишь искры в глазах, но на секунду мне показалось, что я увидела в непроглядной тьме две белые точки, словно белки сияющих глаз, следящих за мной. Но видение исчезло так же быстро, как и появилось, оставив чувство чего-то жуткого…
Я не стала задумываться над тем, действительно ли я что-то видела или мне показалось. Я усвоила лишь одно, нужно двигаться к свету, и чем быстрее я до него доберусь, тем лучше, тем боле что свет, кажется, стал тускнеть, или это тьма сдавливает меня, обращая к себе.
Свет был уже почти рядом, я буквально ощущала его. Еще несколько усилий, несколько падений и я была тут. Небольшой участок света, четко очерченное пятно, без источника…
То, что произошло дальше, было не просто кошмаром, это было таким ужасом, что передать его просто нельзя. Лучше бы я не подходила к свету, лучше бы я умерла там, далеко отсюда, не видя той картины, что представилась мне. Земля, что казалась мне живой, влажной, дышащей на самом деле оказалась мясом, какими-то органами, еле узнаваемыми частями тела, человеческого тела.… Словно это было место скотобойни, кожу просто содрали и тела сбрасывали сюда, для последующей переработки. А те коренья, о которые я вечно цеплялась, о которые рвались последние лоскуты одежды, оказались костями.… Ни что иное, как скелеты рук, торчащие из-под кровавой массы. Я посмотрела на руки и поняла, что они все в крови, все тело было в крови. Я начала задыхаться и поняла, от чего воздух казался влажным – кровавый туман распространялся по долине, действуя удушающе, проникая в легки, наполняя их зловонной смертью. От всего этого тошнота и рвота подступили к горлу, голова закружилась, и дикий крик раскатился по долине.
И тут наступило то, чего я не ожидала. «Тела» начали двигаться, оживать на глазах, руки схватили ступни, запястья, пригвоздили к земле, не давая ни малейшей возможности пошевелить хоть чем-то. Свет в мгновения потух, оставив лишь тьму. Тело поразила жуткая боль, это ожившие конечности начали разрывать мою плоть, принося мучения, которых я никогда не знала.… И где-то в голове раздался голос, внушивший, если это возможно, еще больший ужас, чем все, что было до этого: «Теперь пришел час расплаты…добро пожаловать в ад!» И только мой крик наполнял воздух, и моя боль кричала за меня, ведь я уже не могла кричать…уже нечем было кричать…

«Что это за место? Где я?..» - раздалось в голове. Лишь бескрайнее темное пространство и свет на горизонте. Ничего не помню… но, думаю, нужно двигаться на свет, иначе тьма поглотит…

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.


Последний раз редактировалось: Fallen Angel (Вс Дек 24, 2006 12:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
FroZen Heart
На грани века


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen Angel, Молодец! Ад! Кровь! Красиво! Пусть это сумасшествие, но красиво!
_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то по-сайленхилльски...
Проза тут редкость, надеюсь кто-нибудь это исправит.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fallen Angel, здорово ! твоя проза не чем не хуже твоих стихов! БРАВО!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FroZen Heart, спасибо!

Antib, по-сайленхилльски? Ну не знаю, не знаю.. я бы яркой параллели не проводила бы..

катрин, спасибо, рада, что проза пришлась по душе Smile

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib писал(а):
Как-то по-сайленхилльски...
Проза тут редкость, надеюсь кто-нибудь это исправит.

Не знаю насчет "сайлентхилл"- не смотрела . Могу сказать только одно -мне очень понравилось :!: Fallen Angel, мне кажется дебют в качестве повествователя удался Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу, это наверно уже от особенностей воспричтия зависит.На всякий случай уточню, что аналогия не явная, и просмотр фильма тут не причем, это надо в SH-2 в хороших наушниках и темное время суток, побродить часа два-три...скажем в районе затопленной тюрьмы....
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, спасибо! Бесконечно рада, что понравилось!! Very Happy

Antib, в любом случае, мне приятно, что мой рассказ вызвал подобные ассоциации

_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group