Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Одна из ночей Пандоры

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Одна из ночей Пандоры Ответить с цитатой

На самом деле чуть переделанный пост в одну из ролевых игр.

Пандора расхаживала по комнате, считая шаги. Их было 34. Нет, женщина не нервничала, это просто помогало сосредоточиться. А мыслей было очень много...
Прошло несколько месяцев, как она ушла от Аржуна. Нашла в себе силы сделать это, начать новую жизнь.
Это случилось перед одной из поездок из Дрездена в Москву. Обычная ночь, каких до этого было сотни и тысячи. Последние предрассветные часы.
Она просто поняла, что если останется здесь еще хоть на час, то просто потеряет себя. Навсегда.
Положив на стол сбивчивую и ничего не объясняющую записку, она вышла из дома и исчезла в ночном небе. Конец... Или наоборот начало.
Пандора сама не могла ответить на этот вопрос. Ей в очередной раз предстояло научиться жить заново. Именно жить, потому что-то, как она существовала вот уже почти тысячу лет, нельзя назвать жизнью во всей полноте смысла.
Несколько ночей она оставалась в Дрездене... А потом исчезла из города, решив, что уже больше не вернется туда. Слишком много боли и щемящей тоски вызывал он в душе женщины.
Свой выбор она остановила на Париже. Чем ее привлек этот город трудно сказать. Он был полон бессметных, где-то здесь под прикрытием Театра, существовало большое вампирское общество. Вампиры тесно связаны между собой, их связь намного сильнее, чем у людей. И все знали друг о друге многое, за исключением того, что пряталось в глубинах сознания и не открывалось никому. Вряд ли Пандора оказалась здесь, надеясь на встречу со своей любовью, своей судьбой, хотя конечно, надеялась на это. Прежде всего, эта сильная вампирша была женщиной и как любая женщина хотела быть счастливой. Но их последняя встреча в Дрездене сто лет назад, почти лишила ее надежды. Мариус так и не забрал ее в то роковое утро, когда черная карета увезла ее и Аржуна в Москву. Не забрал и позже, уже в заснеженной столице России, хотя она так ждала. Впрочем, в ее душе не было обиды. Боль прошла, осталась лишь пустота и легкий привкус горечи в сердце, когда Пандора думала о нем.
А сейчас ее душа постепенно оживала. Она была одна, она была свободна и готова к переменам. А том, что они будут к лучшему, Пандора не сомневалась. До нее доносились мысли и видения, исходившие от других вампиров. Весь бессмертный Париж был взбудоражен… Виной всему был совсем молодой вампир, чей возраст во крови еще не достиг и 50 лет. Это из-за него погибло Парижское собрание, главой которого долгое время был дитя ее возлюбленного Мариуса, красивый юноша по имени Арман. Предком Парижского, было Римское собрание, в свою очередь выросшее из Детей Тьмы, сатанистов, вампиров, поклонявшихся Змею. Мысли о них навевали тоску и вызывали боль. Ведь именно они когда-то давно стали виной их разрыва с Мариусом, именно они причинили им обоим столько страдания. И вот их не стало. Пандора знала имя нарушителя и восхищалась им. Ему удалось сделать то, что не смогли сделать ни она, ни Мариус, ни кто-либо другой. Впрочем, сейчас была другая эпоха. Стремительно приближающийся девятнадцатый век нес за собой перемены, коснувшиеся всех аспектов жизни, как людей, так и вампиров. Бессмертные становились такими, как были в те времена, когда сама Пандора получила Темный Дар. Изменилась одежда, речь, но суть вернулась в прежнее русло. Бессмертные Темные Боги, облаченные в шелк и бархат, призраки, оживающие, когда на землю спускается ночь… Невидимые, но правящие этим миром…
Все это вдохновляло, и женщина была готова к открытиям, к кардинальным переменам, которые должны, обязательно должны были произойти в ее судьбе.
Итак, Париж.… В роскошной гостинице Сент-Габриэль, она нашла кров в темное время суток, днем же скрывалась в одном из подвалов, которыми изобиловали нищие районы города. К этому ей было не привыкать за века странствий по миру.
Женщина расхаживала по комнате, думая о том, чем ей занять себя, во что вложить выплескивающуюся через край энергию. Новый мир распахнул ей свои объятия…
В какой-то очередной миг она поймала себя на той мысли, что голодна. Это было не удивительно, последняя кровь, которую она получила.… Кажется, это было больше месяца назад.
Пандора подошла к зеркалу, придирчиво осмотрев свое отражение. Поразительная бледность даже для бессмертных…. Виной тому был постоянный голод, который, она, древняя, научилась погашать в себе, позволяя такое удовольствие лишь изредка.
Эта бледность легко могла выдать в женщине не человека. Она аккуратно прокусила палец, несколько капель алой крови вытекли из ранки, упав на белоснежную пудру, продукт, подаренный модницам умелыми парфюмерами и теми, кого века спустя, назовут косметологами. Едва уловимым движением Пандора перемешала свою кровь и пудру, от чего получилась однородная масса розовато-кремового цвета, цвета человеческой кожи. Ровным слоем она нанесла состав на лицо и руки, мгновенно став смертной, конечно только внешне.
Несколько секунд она стояла в центре комнаты, глядя на пляшущее в камине пламя. Потом погасила огонь лишь силой взгляда и вышла из номера. Ее ждала ночь.

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
http://vampchronicles.borda.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОТРЯСАЮЩЕ БРАВО милиллион раз! Цветы к ногам автора :!:
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть, замечательная импровизация , особенно на счет крови и пудры Very Happy
_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
FroZen Heart
На грани века


Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 267
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ласковая Смерть, Молодчина!!!!
_________________
Опасность мудрого в том, что он больше всех подвержен соблазну влюбиться в неразумное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ласковая Смерть
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 512
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary De Mart, Спасибо!!Таки утянула это из "Золото и крови".... Laughing
FroZen Heart, Благодарю!))
катрин, Спасибо, миледи!! Мне очень ценно твое мнение

_________________
" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group