Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Claudia

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Claudia Ответить с цитатой

Заключенная в ненависти.
Обреченная жить.
Мне никогда не вынести
Долг: любить.
Я мечусь от страха,
Дрожа вся внутри,
За что мне, невинной,
Эту чашу нести?
Я свыклась с мыслью,
Что я нетленна,
Но суд жестокий решил все мгновенно.
Золотые кудри превратились в прах,
И все ж, умереть хотела у тебя на руках....

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, очень проникновенные стихи! Снимаю шляпу Smile . В них есть то, чего никогда не было у меня: симпатия к героине и искреннее желание ее понять. БРАВО!
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery писал(а):
[b]симпатия к героине и искреннее желание ее понять. БРАВО!


Во-первых, спасибо, и во-вторых, теперь я еще отчетливей поняла, что меня насторожило в твоем творении. Не симпатия к Клодии. А я ее очень люблю. Только пугает ее ненависть, слова.
Кстати, за что ты ее не любишь? claudia

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что я ее не люблю. Но симпатии я к ней не испытываю. В моем представлении Клодия – сильная амбициозная личность, обреченная на вечную ущербность. Яростное неприятие этой ситуации – главная эмоция ее жизни, заслоняющая собой все остальное. В ней нет доброты, ей неведома жалость, единственный присущий ей нравственный закон - «я так хочу». Это сильное, целеустремленное, жесткое существо с холодным умом и железной волей, абсолютно лишенное человечности. Она, конечно, тоже страдает, и достаточно духовно развита, чтобы испытывать определенные сомнения и метания, но несмотря на все сочувствие, которое она у меня вызывает, заставить себя посмотреть на мир ее глазами я не могу. Если есть в ВХ персонаж, с которым я бы точно не хотела иметь никаких дел, то это как раз Клодия. Хотя, возможно, на меня бы действовала видимая беззащитность ее облика, и ей было бы так же легко манипулировать мною, как она делала это с Луи.
Можно встречный вопрос? Smile А за что ты ее любишь?

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже Клодию люблю. Но не закрываю глаза на ее жестокость и ограниченность. Упс, сорри Embarassed Наехала так сходу... На самом деле, очень красивые стихи!
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy , пасибки всем.
Моя любовь к Клодии осталась еще с самого первого просмотра фильма. Я смотрела его, не прочитав книгу (и сделала это только через два года). В тот момент я ее очень полюбила. Она мне себя напоминает, хотя чем, сказать не могу. Наверное, вечными метаниями)))
Прочтя книги, я лучше ее поняла и меня испугала ее жестокость. Но мнения я все равно не поменяла.
А вот объясните мне, плиз. Как Клодия на самом деле относится к Луи? В первой или второй кинге, вроде говорится, что когда она просила превратить Мадлен, она притворялась, что любит Луи, а на самом деле нет. Что к тому времени она им уже манипулировала.
Я так не считаю. Клодия составляла комок ненависти, но Луи она любила. Хотя и злилась (очень Shocked ) на него за то, что он не может ничего сделать.
Потом в "Меррик" она его проклинает, но опять-таки, Райс вставляет двусмысленные фразочки, и можно подумать, что Клодия просто капирзничает, как всегда.

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, я, например, уверена, что Клодия и Лестата любит. Но это не мешает ей одновременно испытывать к нему злость и убивать, когда он стал помехой в ее планах. Луи в этом смысле для нее намного удобнее. Им можно манипулировать. Что не мешает ей его любить Smile
В этом суть любви Клодии. В ней ведь очень мало человеческого, она вампир до глубины души. Вот и любовь у нее такая, очень эгоистичная. Вампиры в большинстве любят людей. Но свои потребности превыше любви, и приходится людей использовать для пропитания. Так и у Клодии: любовь любовью, а "хочу" - значит "хочу", и поступаться своими желаниями она просто не умеет.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....согласна
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, хороший образ Клодии! Smile
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Very Happy
_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group