Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меррик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

страдания очищают душу.

Часто они не только очищают, они могут её сильно поколечить, а опыт хоть и приобретается, но кажется бессмысленным в связи с потерей интереса к заморочке. А пустота образуется от того, что с заморочкой зачастую приходит новое восприятие мира, строятся новые ценности, которые впоследствии не имею смысла.
Цитата:

а вот с жизнью, с реальностью они очень тяжело справляются

Такие люди часто неадекватно всё воспринемают, их бросает из стороны в сторону. Хотя по мне быть частично замороченным не так уж плохо..

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red пишет:
Цитата:
У таких людей и правда "душа работает", а вот с жизнью, с реальностью они очень тяжело справляются

Смотря по каким критериям оценивать их "справляемость" с жизнью. У того, кто заморачивается, больше шансов прийти к гармонии, чем у того, кто всю жизнь добивается чего-то, а потом вдруг осознает, что жизнь прошла, и прошла впустую, потому что то, за чем он гонялся, не имеет истинной ценности.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Safina пишет:
Цитата:

опыт хоть и приобретается, но кажется бессмысленным в связи с потерей интереса к заморочке.

Опыт бессмысленным не бывает. Как минимум, делается вывод, что из-за такого-то класса вещей заморачиваться не стоит Smile
Цитата:

А пустота образуется от того, что с заморочкой зачастую приходит новое восприятие мира, строятся новые ценности, которые впоследствии не имею смысла.

Вот этого я совсем не понимаю. Одна проблема разрешилась, мир повернулся под другим углом, теперь нужно узнавать его с новой стороны. Ну и что, что прежние ценности больше не имеют смысла? Вы изменились, изменилось ваше восприятие вещей, логично, что и ценности должны быть новые. А на что же еще тратить силу и таким трудом заработанные знания, если не на построение новой модели мира? По мне, так чем больше ипостасей успеешь прожить, тем интереснее.

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

делается вывод, что из-за такого-то класса вещей заморачиваться не стоит

Если бы это зависело от выбора и хотения..
Цитата:

мир повернулся под другим углом, теперь нужно узнавать его с новой стороны.

Да, за это я их и люблю Very Happy Но весь этот переход от старого к новому достаточно тяжёл, бывает, что старое восприятие мира не охото отпускать, и даже если память сохранит всё прошедшее детально, чувства всё равно теряются. Конечно, все мы люди разные, кто-то легко подстраивается и извлекает из этого много полезного, но мне кажется, такое ненамеренное непостоянство до добра не доведёт, в вампирских хрониках выживали лишь те, кто был постоянен в своих принципах и мироощущении. Хотя многих непостоянных, на мой взгляд, жизнь делает сильнее и мудрее, только бы не сломаться при очередной перестройке..

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

только бы не сломаться при очередной перестройке..

Это пожелание к героям или к читателям? Smile
Цитата:

старое восприятие мира не охото отпускать, и даже если память сохранит всё прошедшее детально, чувства всё равно теряются

Ну ничто не вечно... Но по-моему, если ты помнишь все, то и чувства можно воскресить.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Safina
Холод и бледность


Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 62
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это пожелание к героям или к читателям?

Не знаю даже.. Скорее самой себе..
Цитата:

по-моему, если ты помнишь все, то и чувства можно воскресить.

Ну, на моём опыте это, к сожалению, не так, хотя смотря какие чувства воскрешать..

_________________
Если долго вглядываться во мрак, мрак начинает вглядываться в тебя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

на моём опыте это, к сожалению, не так

Все люди разные). Просто, если в моей жизни было сильное впечатление, я никогда его не забуду. И когда-нибудь оно непременно вернется! (ну я в это верю)) Приятно быть замороченной Mr. Green

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью дочитала "Меррик"...В общем и целом впечатления от книги положительные. Начало не то чтобы скучноватое...Ну, такое размеренное, если так можно сказать. Зато под конец - такое бурное развитие событий, столько эмоций. Я хотя знала, чем примерно должна закончиться книга, а все равно на какое-то мгновение испугалась, что Луи действительно умер... Прониклась к Луи какой-то особой симпатией...Он всегда мне нравился, хотя многие говорят, что он нытик и зануда. Но все равно в моем восприятии он оставался в тени моих любимых Мариуса и Лестата...А после "Меррик" я на него по-другому смотреть стала.
Очень обрадовалась возвращению Лестата! Наконец-то я снова его узнаю, старого доброго Лестатика Smile
Еще поняла, что не зря после "Интервью" не взлюбила Клодию...Ангельский ребенок с невинным личиком - а на самом деле...И записи эти из ее дневника просто вывели меня из себя."Зная неукротимый, вспыльчивый характер Лестата, представить его в роли раба невозможно. Так что эта участь уготована судьбой моему меланхоличному Луи. Впрочем, уничтожение Лестата откроет перед Луи новые коридоры в том адском лабиринте, в котором я брожу давно" - ну просто зло берет и нервы не выдерживают Evil or Very Mad

Цитата:

Приятно быть замороченной


Вот тут полностью согласна! Просто я сама такая Wink

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоров в сторону Кло не понимаю... И не было сюрпризом для меня то, что она написала в дневнике.
Цитата:

Впрочем, уничтожение Лестата откроет перед Луи новые коридоры в том адском лабиринте, в котором я брожу давно" - ну просто зло берет и нервы не выдерживают

Они сами виноваты. (хотя я очень-очень их люблю)! А то обычно как начну хаять кого-нибудь)Но я правда считаю, что вины Клодии здесь нет. Это они вырастили ее такой.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но я правда считаю, что вины Клодии здесь нет. Это они вырастили ее такой.


Я вот просто не могу сама себя переубедить...С одной стороны, я понимаю, что объективно ее вины действительно в этом нет, и ей было, за что их наказывать. Но вот на уровне своих эмоций я не могу ей простить того, что она сделала с Лестатом. Наверное, я чересчур по-больному его люблю Confused

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу вступать в дискуссию "кто больше любит Лестата")))))) Моя любовь к нему началась лет 6 назад и эволюционировала столько раз... Просто у меня все началось с фильма, и я помню, как плакала, когда горела Клодия. Я самого начала ее понимала. А вот слез, когда она резала Лестата не припомню). Просто при всем моем, зачастую ненормальном, обожании, я научилась признавать и недостатки Лестата. Я просто считаю, что ниу Луи, ни у того же Лестата нет права обвинять Клодию в чем-либо. И если она посчитала, что они заслужили наказание... так тому и быть))) (в конце концов, ведь все живы)))
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в дискуссию на подобные темы вступать бессмысленно. В конце концов, каждый любит по-своему...
Шесть лет???? Вот это да...Это здорово. У меня еще все впереди Wink Может когда-нибудь тоже буду все воспринимать иначе, чем сейчас.

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tahoser
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 73
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Меррик" понравилась очень!! Луи было жалко - любимый герой. Приятно, что миссис Райс решила его воскресить все-таки. Я - то уж думала, конец...)
_________________
Nemo sine vitio est..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Просто у меня все началось с фильма, и я помню, как плакала, когда горела Клодия


О да, я тож ревела. И только благодаря фильму и и гре Кирстен могу говорить что отношусь к Клодии положительно. Но эт единственный персонаж которого я в ообще понять не могу, хотя и люблю ее почти больше всех.

А Меррик не люблю. Опасная она. Особенно для Луи

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала я сегодня "Меррик". Нууу...Первая часть книги шла очень тяжело. Не понимаю я привязанность мамы к различного рода странным "любовям" (я про пару Меррик/Девид-человек).

Цитата:
А Меррик не люблю. Опасная она. Особенно для Луи


Согласна, жутковатая женщина, пусть и красивая.

Когда Луи сгорел очень расстроилась. Дневник Клодии взорвал мозг. Пусть призрак и не настоящий, по словам Меррик, но с дневником-то что делать?
P.S. Так откуда был этот огромный кот-Бегемот???
P.P.S. Девид-полнейший извращенец!ИМХО! Laughing

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica писал(а):


Когда Луи сгорел очень расстроилась. Дневник Клодии взорвал мозг. Пусть призрак и не настоящий, по словам Меррик, но с дневником-то что делать?
P.S. Так откуда был этот огромный кот-Бегемот???
P.P.S. Девид-полнейший извращенец!ИМХО! Laughing


Луи - мой любимчик, я тож оч расстроилась, когда он это сделал.
Про кота вообще мало что ясно))))
А Дэвид...если честно, стало немного раздражать, что Анна из всех мужиков делает геев, и это при моем положительном отношении к однополой любви (не поймите неправильно)

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
А Дэвид...если честно, стало немного раздражать, что Анна из всех мужиков делает геев, и это при моем положительном отношении к однополой любви (не поймите неправильно)

Дааа...Но Дэвид просто все границы в этом переходит. Evil or Very Mad Хотя я к нему с уважением отношусь.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мёртвый
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Меррик" прочитал почти год назад. В общем и целом мне понравилось, но осталось впечатление какой-то двуличности Меррик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, знаешь, нейтральна. Он определенно вызывает уважение, но каких-то особых чувств не вызвал)). Иногда он мне очень нравится, иногда нет)

Мёртвый, там не двуличность, там двадцатиличность)) Twisted smile

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мёртвый
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм.. склонен с вами согласится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но Дэвид просто все границы в этом переходит.

Shocked Heretica, можно цитату? Или пример? Это вы про того погибшего мальчика что ли?..

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, я в общем. Он хочет все, что двигается=) Независимо от пола и возвраста=)))
Пример: Меррик, мальчики-любовники, даже Арман!

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот мне Дэвид не нравиться вообще как персонаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heretica, вы несправедливы) Меррик Дэвид любил давно, к тому же она умная, красивая и т.п... *это я стараюсь быть объективной Neutral *, так что это вроде как нормально... Что касается мальчиков, не понимаю, что в этом страшного. Дэвид жил полной жизнью, не винить же его в этом? Арман... тут Дэвид вообще не причем, вы покажите, кто его не хочет) Mr. Green
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Heretica, вы несправедливы) Меррик Дэвид любил давно, к тому же она умная, красивая и т.п... *это я стараюсь быть объективной Neutral *, так что это вроде как нормально... Что касается мальчиков, не понимаю, что в этом страшного. Дэвид жил полной жизнью, не винить же его в этом? Арман... тут Дэвид вообще не причем, вы покажите, кто его не хочет) Mr. Green

Про Армана согласна!^_^
Но, все-таки, это немного странное поведение для английского джентельмена,ИМХО.

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group