Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

История одного ангела

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: История одного ангела Ответить с цитатой

В общем, это только маленькое начало, не ругайте сильно... Я почитаю ваше мнение и решу, продолжать его или нет)



История одного ангела


Лес. Тишина. Ночь.
Листья деревьев на ветру играли странную музыку, непонятную человеческому разуму. Но тот, кто сидел под дубом, понимал её лучше всех существ в этом мире. Нет, это был не лесной эльф и не животное, которые здесь обитали. Его называли ангело , сам парень не понимал, почему его так называли. Это название казалось ему чересчур добрым и божественным - бог же его предал! Он не любил бога так же, как не любил всех остальных ангелов.
Он сидел на земле рядом с деревом и думал, что, наверное, там на небесах его бывшие братья ангелы проклинают его и смеются над ним, говоря, какой он глупец и что он не заслуживает жизни, ход этих мыслей прервала резкая боль в спине…
Крылья, ранее белые, теперь постепенно чернели. Нежные, полупрозрачные перья опадали, и на их месте вырастали более густые черные. И это не были перья ангела - они были больше похожи на перья ворона, но “ангела “ такие перемены уже не волновали.
Начался дождь, нет, не просто дождь - страшный ливень. Фелиар - так звали создание.

Фелиар вздрогнул; ранее он не чувствовал холода, ему не надо было питаться. Теперь все менялось - он уподоблялся людям и Люциферу.
Люцифер. Когда Фелиар вспомнил это имя, у него на губах заиграла улыбка.
Да, именно тот Люцифер, который пошёл против боженьки и ушёл из рая навсегда.
Как история Фелиара была похожа на историю Люцифера!
- Надо же, я первый день на Земле и уже думаю о Люцифере, -Фелиар засмеялся горьким смехом,- но я не пойду к нему, ибо я не такой, как он. Мне не нужна власть и чужие грешные души, но что мне тогда надо?
Фелиар прекрасно знал, что ему нужно, но боялся себе в этом признаться.
Он знал, где сейчас находится эта девушка, он знал, что сейчас она лежит в теплой кровати и спит, может, не одна.
- Она нужна мне как никто другой. Именно из-за неё меня изгнали из рая.
Фелиар вспомнил, как святой дух скзазал ему :
- ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ЛЮБИТЬ ЧЕЛОВЕКА! ЭТО ЗАПРЕЩЕНО, ТВОЯ РОЛЬ - ОБЕРЕГАТЬ ЛЮДЕЙ И ЛЮБИТЬ, НО НЕ ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ, КАКОЙ ЛЮБИШЬ ЕЕ ТЫ!
Фелиар бы расплакался тогда, если бы умел плакать, ангелы не могут плакать - такими их создал бог. Но ангел тогда плакал - в душе, а сейчас же он плакал, как настоящий человек.

Twisted smile

правлено muse

_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrua Vill Vlad, здорово! мне понравилось!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)я в етот расказ а может в будующем книгу,кину всех! оборотней вампиров,ето будет просто маскарад нечисти)
_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrua Vill Vlad, дерзай получается здорово!
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))
_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибки было бы неплохо исправить.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду реадктировать когда время будет .а так вобще свое мнение о рассказике надо писать а не про ошибки) Twisted smile
_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: История одного ангела(часть 2) Ответить с цитатой

Элли была двадцати двух летней девушкой. Сочетание острого ума и глубочайшей доброты делало ее особенной в таком грязном мире. «Ты настоящий ангел!» - часто говорил ей ее покойный старший брат. «Ангелы не плачут» - всегда отвечала с грустной улыбкой Элли. Эти слова она повторила и на его похоронах.
Но теперь боль потери родного человека была почти не ощутима...только хорошие воспоминания и маленькая грусть .Элли повзрослела, устроилась работать учительницей, учила всех кому не лень играть на скрипке и стала жить жизнью обычной девушки. Но у такой обычной девушки была одна тайна .Эта тайна называлась Фелиаром – ангел, который спустился с небес и подарил ей счастье, естественно, она никому об этом не рассказывала ее бы засмеяли и отправили бы в псих лечебницу .Но сейчас, идя домой в 11 часов вечера после затяжного рабочего дня, ее душу посетили тревожные мысли...Фелиар не появлялся целый месяц, это тревожило сердце девушки. Он появлялся довольно часто, раз в неделю уж точно, бывало так, что Элли просыпалась по утрам и находила у себя на подоконнике белое перышко. Это значило, что Фелиар очень торопился ..а теперь исчезли и перья на подоконнике. Мой ангел, подумала Элли, может у него действительно есть очень важные дела, вот он и не может прилететь ко мне. Девушка часто спрашивала у своего ангела про Бога и тот ей всегда говорил одно и тоже: "Бог очень строг к нам ангелам! он не прощает нам ни малейших
ошибок но ''вам'' он готов простить даже войну".
Задумавшись, Элли не заметала как почти подошла к своему дому.....жила она в обычном Пражском районе, дом ее был не самым лучшим и находился не в самом хорошем районе - довольно часто тут происходили кражи и разного рода хулиганство. Подойдя к своему парадному Элли заметила черную фигуру, как будто тень прячется в темноте, подумала она. Чуть-чуть приостановив свой шаг девушка медленно приближалась к фигуре стоящей у парадной двери.
Белое лицо, густые короткие волосы черного цвета, большие бледные губы и странные светящиеся глаза ввели девушку в ступор(такое уже происходило с ней когда она в первый раз увидела Фелиара), но это был не ангел, она точно знала это .
«Доброй ночи» - сказал мужчина в черном как ночь плаще. Его голос был похож на мелодию скрипки, тревожную и завораживающую. Элли остановилась, посмотрела со страхом на фигуру, собрав все силы ответила: «Доброй ночи». Мужчина улыбнулся, белое красивое лицо растянулось и показало белоснежный оскал.
«Я вас тут жду почти целый час! Вы опаздываете, Элли». Мужчина посмотрел на девушку с укором на лице.
«Откуда вы знаете как меня зовут?» - быстро спросила испуганная Элли, эта встреча перестала ей вообще нравиться ..сердце быстро забилось в ее нежной груди.
«О я знаю все про вас, моя любовь!» - мужчина опять улыбнулся. Я знаю кем вы работаете, знаю ваших учеников и знаю какая вы хорошая девушка поэтому я и стою здесь и сейчас рядом с вами. Элли сделала шаг назад, ее сердце колотилось, а в голове была только одна мысль "Фелиар". Мужчина, увидев страшный испуг девушки, убрал улыбку с лица. Теперь он казался каким-то грустным и обиженным. «Послушайте меня, дорогая Елли. Меня зовут Леоном и я понимаю как вам страшно....потому что я то, чего вы больше всего боитесь». «Откуда ты знаешь чего Я БОЮСЬ?!» - взвизгнула испуганная до ужаса девушка. Леон грустно опустил взгляд себе под ноги. «Поверь мне, я знаю чего ты боишься потому что….
твоим главным страхом является смерть....а смерть это я». Леон поднял голову, на его лице снова играла улыбка, но не такая как в прошлый раз. Эта улыбка была страшная, у него появились длинные белоснежные клыки, а глаза засветились красноватым огоньком. «О, Боже, закричала Элли. О, БОЖЕ! ПОМОГИ!........ФЕЛИАР!!!ФЕЛИАР! ФЕЛ.........»
Она упала в обьятия Леона, его черная фигура поглотила маленькую Элли . Со стороны казалось, что парень страстно целует девушку в шею, но это было не так....Леон был вампиром и Элли была его очередной жертвой.Он пил кровь только девушек – молодых и красивых, таким был Леон, вампир, которому скорым временем прийдеться узнать, что он совершил роковую ошибку прикоснувшись к этой шее.

_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ЗОИ
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 35
Откуда: вечность

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrua Vill Vlad, очень неплохо.
_________________
живу,а вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо)надо только сейчас что то придумать реально интересное Shocked
_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrua Vill Vlad, интригующее начало, продолжайте в том же духе, мне уже не терпится узнать продолжение! Twisted smile
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lacrua Vill Vlad
Ещё человек


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ууу ето будет трудно не хочу все испортить...когда напишу что то и буду знать наверняка что ето красиво тогда кину) Twisted smile
_________________
Ты знаешь, в этом мире никогда
Любви слепой не остается и следа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fallen Angel
Живой мрамор


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 831
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lacrua Vill Vlad, мы терпеливы Smile тем более спешка в этом деле не приветствуется Wink
_________________
Не знаю как вы, а я собираюсь жить вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group