Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэниэл. Что дальше?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 7:01 am    Заголовок сообщения: Дэниэл. Что дальше? Ответить с цитатой

Вроде, никто не поднимал такую тему.
Почему-то про Дениэла мало говорят, а он – один из моих любимых героев. Хочу спросить – как вы к нему относитесь? И еще мне непонятно, что с ним случилось после превращения. Он не сошел с ума, но впал в какое-то странное состояние. Почему Арман оставил его Мариусу и что дальше? Отношения этих двоих – самые необычные для меня в Хрониках. 12 лет Дениэл просил бессмертие и получил его. Такого не бывало раньше. Вообще, в КП я перечитываю только страницы, посвященные им, уже до дыр затерла. Very Happy Может про него есть что-то в «Ферме Блэквуд»? (не читала). Если, как Райс сказала, она писать про вампиров больше не будет, Дениэл так и останется сумасшедшим, который мастерит домики? Меня такая перспективка не греет… Sad

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариусу Арман его не оставлял, это скорее Мариус его подобрал. Арман занят своими Сибель и Бенджи, и где-то в "ЦП" признается , что к Даниеэлю после обращения потерял интерес .
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, вот мне и обидно за Дэниела. Он ведь любит Армана. (странно это, но все смертные говорят, что нельзя не любить вампиров, независимо от пола) Если бы Арман был рядом, Дэни быстрее в себя пришел. Неужели с ним, как с Никки - могущественная кровь свела с ума? Но мы можем не узнать ничего - книг-то больше не будет! Crying or Very sad А Бенджи и Сибель мне не нравятся... На мой взгяд Дени досоин нормальной судьбы - он совершил невозможное - заставил Армана сделать его вампиром! Он - едиственный на моей памяти смертный, чей характер прекрасно раскрыт, будет ужасно, если так все и останется с ним...

Цитата:

где-то в "ЦП" признается , что к Даниеэлю после обращения потерял интерес .

но тогда арман, простите, просто сволочь, слов нет...

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арман не сволочь, он ребёнок. Хоть на протяжение Хроник не раз повторяется, что вампиры духовно развиваются и меняются, но можно видеть, что на самом деле, в самой сути они так и остаются теми, кем были до обращения. Арман так и остался ребёнком, избалованным Мариусом ребёнком - не хочу эту игрушку, дайте другую!
Дэниел его любил, а Арману это льстило, но скоро стало в тягость. Тем более, что Дэниелу было всё равно, кто его обратит, лишь бы свершилось ;) Если взять шире, то все вампиры Райс живут во многом ради другого - не будь Лестата и Клодии, Луи нашёл бы в себе силы покончить с собой; не будь Мариуса, не думаю, что Пандора прожила бы так долго и т. д. А Дэниелу нужен был только результат - он получил бессмертие, но ему некуда это бессмертие применить. Отсутствие цели породило сумасшествие. Сумасшествие породило псевдоцель - создание минигородков, искусственная ответственность за что-то, ненастоящий смысл.
Ему, впрочем, наверняка всё равно, если он станет в тягость остальным, его могут э... отдать на эвтаназию...
А мне не жаль. Он тоже капризный ребёнок, взявший слишком сложную игрушку.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дэниелу было всё равно, кто его обратит, лишь бы свершилось

кто обратит, может и все равно, но любил он не Лестата, не Луи, а Армана! И Арман его любил. 12 лет - слишком долгий срок для просто игрушки. Хотя для них время течет по-другому, но всё же...
Цитата:

Дэниелу нужен был только результат

Не согласна. Ему нужен был Арман, и бессмертие, чтобы жить вечно, опять же с Арманом. Может, сначала он хотел просто "жить вечно", ничем это не мотивируя. Потом он нашел смысл бессмертия. Кто вы думаете был его смыслом? Confused:
Цитата:

его могут э... отдать на эвтаназию...

Shocked Shocked Shocked Зачем так жестоко-то? Думаю, Мариус о нем позаботится... (напоминает картину - сын принес домой ребеночка и оставил на попечение папы. Арман просто безответственный родитель!)
Арман понимал ответственность, но предпочел слинять, когда все обернулось не так. Если Дениэл очнется и поймет, что он Арману не нужен.... Лучше б он его 12 лет назад тогда убил Crying or Very sad

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но любил он не Лестата, не Луи, а Армана!

muse, бездомный щенок слишком легко и быстро привязывается к тому, кто его подобрал. Вот как-то так.
Ценность такой любви - три копейки. Это, скорее, благодарность. А Арман слишком сложен, чтобы довольствоваться пустой благодарностью.

Цитата:

Кто вы думаете был его смыслом?

В том-то и дело, что никто не был.

Цитата:

Зачем так жестоко-то? Думаю, Мариус о нем позаботится...

Я лишь повторила. Так сделала Райс с Николя. А ведь Арман мог о нём позаботиться ;) Но без трагедии не было бы ни одного великого произведения ;)

Цитата:

Арман понимал ответственность, но предпочел слинять, когда все обернулось не так. Если Дениэл очнется и поймет, что он Арману не нужен....

Я же говорю - ребёнок: "Всё так и было, когда я пришёл." =)
А от безумия никто ещё не "очнулся".

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Арман слишком сложен, чтобы довольствоваться пустой благодарностью.

Арман тогда уж проще некуда!
Я перестала его уважать, когда поняла, что он абсолютно не может отвечать за свои дейтвия. ничего сам не может! Не мог решиться ни убить Дениела, ни обратить его, все в последний момент делает. с Бенджи и Сибель опять Мариус помог. Их он тоже бросит, когда наиграется. Но я честно думала, что у них с Дэни серьезно.
Цитата:

"Всё так и было, когда я пришёл." =)

Вот-вот! Нет ему от меня прощенья Wink
Цитата:

А от безумия никто ещё не "очнулся".

Надеюсь, Дениел будет первым. Он вообще во многом первопроходец!!

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, всё же эта тема, кажется, не про Армана (:
Будем придерживаться заявленной от начала (:

Цитата:

Надеюсь, Дениел будет первым. Он вообще во многом первопроходец!!

И в чём же он первопроходец?

По-моему, Дэниел - это такой персонаж, которого надо было либо убить, либо забыть. Поговорил он с Луи, должен был уйти. Из Хроник. Навсегда. Он слишком ординарен и слишком "по делу" в повествовании. Он сделал, что от него требовалось, а именно, записал историю Луи, и теперь он не нужен. Его нельзя просто убить, но и оставить тоже нельзя, слишком много знает ;) Да и Райс, видимо, жаль такой отлично получившийся персонаж. Выход - сделать его вампиром. Но в вампирскую компанию он опять же не вписался - слишком обычен, без яркой индивидуальности, хвостик Армана. Убить снова жалко (ох уж эта мама Райс...;)) Выход - безумие. Пусть, мол, сидит себе, в лего играется, никому не мешает. Мариусу временами в кайф няньчиться с кем-то.

Вот так. Никакой ценности в Дэниеле я не увидела. Он такой... утилитарный... впомогательный...

Всё вышесказанное не означает, что я не люблю Дэниела. Просто рассуждаю о его значимости (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

всё же эта тема, кажется, не про Армана

Просто он тесно связан с Дениелом.
Цитата:

И в чём же он первопроходец?

Он первый, кто ЗАСТАВИЛ вампира обратить человека не через насилие, а через любовь. Первый, ко записал голос вампира на пленку и остался жив. Первый, кто продержался игрушкой так долго. Ему остров подарили, в конце концов, лишь бы не уходил!
Цитата:

По-моему, Дэниел - это такой персонаж, которого надо было либо убить, либо забыть. Поговорил он с Луи, должен был уйти. Из Хроник. Навсегда.

У каждого свое мнение. Я считаю, он очень хорошо прописаный персонаж. Он необычен, я бы не сказала, что он ординарен.
Цитата:

Всё вышесказанное не означает, что я не люблю Дэниела

Confused: Может я ничего не понимаю, но слова типа
Цитата:

Его нельзя просто убить, но и оставить тоже нельзя, слишком много знает

и еще
Цитата:

хвостик Армана

Цитата:

Никакой ценности в Дэниеле я не увидела

Значит, вы минимум к нему равнодушны, максимум - недолюбливаете.
У Каждого свое отношение к героям, мне он очень нравится, я вижу в нем много нераскрытых возможностей. Если бы его функция сводилась только к интервью, он не прожил бы так долго, умер или от клыков Луи, или Армана, как только его увидел.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Он первый, кто ЗАСТАВИЛ вампира обратить человека не через насилие, а через любовь.

А Габриэль мы не считаем? Николя мы забыли? Самого Армана, опять же, мы игнорируем? ;)

К остальному послужному списку можно добавить также "первый журналист-вампир", "первый Дэниел-вампир" до кучи ;)

Цитата:

Я считаю, он очень хорошо прописаный персонаж.

Именно. Он отлично прописанный обыватель. Мне он нравится, но сейчас я рассматриваю его с точки зрения ценности для сюжета. Это тот персонаж, отсутствие которого изменило бы очень мало.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Габриэль мы не считаем? Николя мы забыли? Самого Армана, опять же, мы игнорируем

Я имела ввиду немного другой случай. Он знал, что просит и все равно просил это 12 лет. А все, кого перечислили вы понятия не имели, что им достанется. Они соглашались в порыве (Габриэль), от упрямства "почему ты мне не сказал?!" (Николя) или при смерти (Арман)
Цитата:

Это тот персонаж, отсутствие которого изменило бы очень мало.

Может, и мало. Но тогда КП я бы не дочитала, скучно. Laughing

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

понятия не имели, что им достанется

Сам Арман имел вполне четкое представление о том, ЧТО ему достанется))
Цитата:

тогда КП я бы не дочитала

А вы КП ради Дэниела читали?)
Цитата:

первый, кто ЗАСТАВИЛ вампира обратить человека

Вы меня извините, но я правда не представляю, как можно заставить Армана что-то сделать, да и разве нужно ЗАСТАВЛЯТЬ, если есть любовь? Это было целиком и полностью решение Армана, Дэниел ничего не решал)) И не надо считать Армана сволочью, на его счету есть и более серьезные прегрешения, что не мешает лично мне его любить)) Он просто понял, что Дэниелу реально было все равно, кто его обратит, а страсть... Ну, там ,где Арман, там и страсть)) А любви особой не было ,и Арман это понял, даже в книге это прописано. При всем при этом я не согласна ,что у Дэниела нет индивидуальности, по-моему, он очень яркая личность, иначе тот же Арман не заинтересовался бы им.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэниел, на мой взгляд, персонаж, на котором внимание акцентировали не особо. Абсолютно согласна с RiotBlonde: после "ИсВ" Дэниела не следовало вписывать в продолжение. Я была сильно удивлена, когда в "КП" прочла про него и Армана, и не менее сильно разочарована. Вообще в его описании присутствует недосказанность: в "КП" мельком упомянули, а в "ЗиК" он уже сумасшедший. Почему, с чего... Надеюсь, его история все же как-нибудь завершится или хотя бы обретет ясность
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Почему, с чего

Из-за могущественной крови Армана, я думаю. Хотя истинные причины безумия не знает никто.
Цитата:

Надеюсь, его история все же как-нибудь завершится или хотя бы обретет ясность

Я тоже. Не люблю недосказанность такого масштаба.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

При всем при этом я не согласна ,что у Дэниела нет индивидуальности, по-моему, он очень яркая личность

Venetian Red, яркая, яркая, но уж больно он человек - для вампира он слишком прост. Он мил, но не завораживает. Но, опять же, это моё субъективное восприятие.

Izabella, так-то оно так, но нельзя же было просто забыть о том, что есть такой журналист, который так много знает о вампирах. Надо было как-то заручиться его молчанием ;) Райс "купила" его обществом Армана ;)

В его безумии и заботе Мариуса о нём есть некая пикантность.. нечто вроде напоминания - "никто не забыт, ничто не забыто"...

Цитата:

Из-за могущественной крови Армана, я думаю.

а я думаю, толчком послужила ещё встреча с Луи. Дальше сумасшествие только прогрессировало.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В его безумии и заботе Мариуса о нём есть некая пикантность.. нечто вроде напоминания - "никто не забыт, ничто не забыто"...

Вы правы, RiotBlonde, всегда приятно увидеть на страницах старых знакомых.

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Превосходный персонаж! Только вот актёр мне абсолютно не нравится (это личная антипатия, всегда избегаю людей с подобными лицами), а сама тема...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, актер из фильма не нравится? Мне тоже, это совсем не Дэниел. Его должен был играть другой, но он погиб незадолго до съемок. Можно спросить, вы о персонаже судите, опираясь только на книгу/фильм ИсВ или знаете его историю дальше?
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне актер нравится...только прическа ему не идет)) Вот Ривер Феникс и правда был бы идеален.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, что актер нравится. В фильме я его вообще почти не заметила (были события поинтереснее Smile) Обычный человек, которому повезло наткнуться на сенсацию... Про Ривера Феникса слышу в первый раз. Surprised А Дэнэл в КП и дальше - совсем другой человек.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, согласна
Цитата:

А Дэниэл в КП и дальше - совсем другой человек.

именно им я и восхищаюсь. Знаю, некоторые здесь не отказались бы стать спутником Армана (или кого другого) как он. Но печальный результат налицо

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

некоторые здесь не отказались бы стать спутником Армана

Вот только не я! Хотя, на месте Дэниела я бы не прочь оказаться)) А в печальном результате виноват никак не Дэниел, а именно Арман. Атмосферу его присутствия способны выдержать только такие ненормальные, как Сибил и Бенджи.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наверное в том и проблема, что настоящего Дэниэла в ВХ очень мало. Меня очень тронул рассказ о его поисках вампиров, дальнейшей жизни с Арманом.
Цитата:

некоторые здесь не отказались бы стать спутником Армана

Честное слово, врагу бы не пожелала! Very Happy Кого-то другого - возможно, некоторое время. Но не постоянно! Ведь самое худшее, что может случится с вампиром - навсегда (или надолго) остаться спутником другого вампира. Ведь в том и есть смысть - стать единственым и неповторимым (им всем - выжившим - это прекрасно удалось). А вот из Сибель или Бенджи вряд ли что-то получится.

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse писал(а):
Stanford, актер из фильма не нравится? Мне тоже, это совсем не Дэниел. Его должен был играть другой, но он погиб незадолго до съемок. Можно спросить, вы о персонаже судите, опираясь только на книгу/фильм ИсВ или знаете его историю дальше?
Хорошо знаю погибшего,он ничего бы не испортил! Персонаж-прекрасен,пусть и слегка не в себе под конец... Мной прочитано всё,что вышло. Но лицо состоявшегося актёра...Укусить и выбросить! Впрочем,он единственный в фильме кто меня раздражает. Книга почти выправила впечатление. Знаешь,если бы не появился Дэвид...впрочем,мне не хотелось задевать твоих чувств! И,насколько помнится,мы перешли на "ты". Персонажи настолько живы,что в жизни их не сложно встретить. Это хорошо что у потенциального Дэниела есть друзья. Меня бы не хватило на такой подвиг,во всяком случае надолго. Это тоже опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, да я очень люблю Дениэла, не знаю, чем он меня привлек.
Цитата:

впрочем,мне не хотелось задевать твоих чувств!

ну что ты, мои чувства не так-то легко задеть, и ты не сказал ничего, что бы этому способствовало.
Цитата:

Персонаж-прекрасен,пусть и слегка не в себе под конец...

да, он очаровал меня своим безумием. Embarassed

Venetian Red,
Цитата:

в печальном результате виноват никак не Дэниел, а именно Арман. Атмосферу его присутствия способны выдержать только такие ненормальные, как Сибил и Бенджи.

вот-вот, я сразу говорила, что Арман погубил Дениела, он дал ему надежду, очаровал (хоть и непреднамеренно), подпустил слишком близко... Но бросить вот так в конце!.. Я ему этого не прощу!
Цитата:

А вот из Сибель или Бенджи вряд ли что-то получится.

я тоже так думаю. Они мне кажутся вамирами-однодневками (ИМХО). Бенджи - слишком мал, ему всего 12, Сибель - безумна

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group