Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дэниэл. Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

очаровал (хоть и непреднамеренно)

По-моему, вполне преднамеренно! Арману был нужен спутник, он захотел на эту роль Дэниела, как когда-то захотел Луи. И результат: Дэниел спятил (хотя, весьма милым образом, не спорю)) и отсиживается у Мариуса. Весьма смахивает на хабанеру из Кармен...стоит Арману кем-то увлечься и жизнь несчастного разрушена.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему, вполне преднамеренно!

я имела в виду его свойство - в него все влюбляются, об этом написано в ЦП.
Цитата:

весьма милым образом, не спорю))

ага, лучше, чем Никки, безобиднее.
Цитата:

стоит Арману кем-то увлечься и жизнь несчастного разрушена.

он думал лишь о себе. О чем он вообще думал? Говорил, что не собирался превращать Дэни в вампира, но зачем тогода "приручать"?

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

в него все влюбляются

Хочу уточнить - все влюбляются также в Луи, Лестата и Мариуса (об этом тоже говорится в ВХ). Каждый вампир имеет свое очарование (иначе не стал бы вампиром).
Цитата:

Арману кем-то увлечься и жизнь несчастного разрушена.

Ну это сильно сказано. Дэниэл сам искал вампиров, практически посвятил этому жизнь. Не нашел бы Армана - напоролся бы на другого. Голодного... Very Happy
Цитата:

Дэниел спятил (хотя, весьма милым образом, не спорю))

Милым?! Ну что ж...
Цитата:

ага, лучше, чем Никки, безобиднее.

Правильно. Главное, чтобы Дэниэл в огонь не ушел. Об этом Мариус позаботится. Он же не будет, как Арман Никки, отрубывать руки и прятать! Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Об этом Мариус позаботится.

об этом должен был заботиться Арман, как создатель, берущий на себя ответственность. Но он как всегда - в кусты.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда создатель заботился о созданном? Напомни пожалуйста.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну когда создатель заботился о созданном?

Мариус!! Мариус обо всех заботился, даже не об им созданных)) *хотя, лучше бы не надо...*
Цитата:

Но он как всегда - в кусты

Вряд ли он "в кусты", просто ему стало все равно, потрял интерес, так сказать. Как, собственно, и сам Дэниел. По сути, ему же плевать на Армана! И любви, как таково между ними не было. Страсть - да, но не любовь. Арман выжал из Дэниела все, что мог, Дэниел, в свою очередь, получил Кровь - все довольны.
Цитата:

нашел бы Армана - напоролся бы на другого. Голодного...

Вот это верно, к сожалению...все, что ни дклантся - все к лучшему))
Цитата:

я имела в виду его свойство - в него все влюбляются, об этом написано в ЦП.

Быть влюбленным это другое. Тот же Дэвид - живет себе спокойно. Да и почти все остальные вампиры... Насколько я помню, намеренно Арман соблазнял только Луи и Лестата и Дэниела.
Цитата:

Каждый вампир имеет свое очарование

Это-то да, но Арман...как бы сказать...особенно роковой)) Таких надо прятать в темной комнате, чтобы народ не смущали;)
Цитата:

Милым?! Ну что ж...

А разве нет? По-моему, прелестное хобби. Да и, в принципе, у него все в порядке: занимается любимым делом, ни в чем не нуждается, Мариус под боком - мечта дебила! *то бишь моя))*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мариус!! Мариус обо всех заботился, даже не об им созданных.

Ага, некоторое время, пока не увлекался чем-то новым. Армана он все-таки бросил Razz
Цитата:

Арман выжал из Дэниела все, что мог, Дэниел, в свою очередь, получил Кровь - все довольны.

Вот об этом я и говорю!
Цитата:

намеренно Арман соблазнял только Луи и Лестата и Дэниела.

"только"? Ну да только троих намеренно! Laughing Laughing Laughing
Цитата:

Цитата:

Милым?! Ну что ж...


А разве нет?

Я бы не сказала, что безумие может быть милим. Вообще, стоило ли становится вампиром, чтобы так жить? Что-то я читала такое недавно про эвтаназию...

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Армана он все-таки бросил

Он не бросил! Он испугался! *и было чего*
Цитата:

стоило ли становится вампиром, чтобы так жить?

Нет, конечно. Но, очевидно, для Дэниела-вампира - это единственно возможная судьба...
Цитата:

Что-то я читала такое недавно про эвтаназию...

На эвтаназию имеет право только нормальный человек)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Арман выжал из Дэниела все, что мог, Дэниел, в свою очередь, получил Кровь - все довольны

Ну да, прямо как у Армана с Мариусом)) Все повторяется...
Цитата:

Армана он все-таки бросил

Вступаюсь за любимого! Мариус не бросал Амадео и никогда бы не бросил так, если бы не Сантино. Мариус, конечно, заботливый, любящий и так далее, но когда от тебя только головешки остались, тут не до спасения утопающих. К тому же для гордеца Мариуса сам факт того, что с ним смогли ТАК поступить, стал началом многовековой депрессии. Благо, Бьянка оказалась рядом. А вытаскивать Армана из Парижа он не стал, поскольку к тому моменту вновь был одержим Пандорой (которую чем-то новым явно не назовешь), да и спокойное существование с Бьянкой устраивало его больше, чем воспоминания и ангелы Армана. ИМХО Smile

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вступаюсь за любимого!

Ты за Мариуса! Я за Армана! Восстановим справедливость! Very Happy

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все за одного и все на бедную меня))
Оправдываюсь: я люблю Мариуса больше всех в Хрониках. *Лестат не в счет* Просто мне нравятся его недостатки также, как и достоинства и выискивать их - мое хобби)
Я обожаю Армана. И если есть в книгах Райс что-то святое для меня, то это именно Арман. Просто он сволочь и против этого не попрешь)
Цитата:

прямо как у Армана с Мариусом)) Все повторяется...

Где такое было у Армана с Мариусом?! А я вот в их любовь верю...
Цитата:

А вытаскивать Армана из Парижа он не стал, поскольку к тому моменту вновь был одержим Пандорой

Изначально он не стал этого делать из-за пожелания Акаши.
Цитата:

спокойное существование с Бьянкой устраивало его больше, чем воспоминания и ангелы Армана.

Я дотошная и наглая, прошу цитату, ибо не согласна. Чувство к Бьянке не идет ни в какое сравнение ни с тем, что Мариус чувствовал к Пандоре, ни с тем, что он чувствовал к Амадео.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к теме. Изначально Дениелу нужна была только кровь и бессмертие. Но потом он ПОЛЮБИЛ Армана, понимаете? Влюбился. А кто бы устоял. И Арман ответил ему, дал надежду, взял к себе. игрушкой он для него был только первые несколько лет, а потом ВОЗЛЮБЛЕННЫМ. Нельзя говорить, что они оба получили, что хотели и должны разойтись. Я понимаю, что вам проще, когда рядом с Арманом никого нет (конкуренты Mr. Green ) Они должны быть вместе, ведь они так долго шли к этому. Со стороны Дениела это не было - ты даешь мне бессмертие и до свидания. Нет, нет, нет! Я не верю в это. Это любовь. Странная, замешанная на безумии и крови. Дениел и с Арманом быть не мог, что-то мучило его, но и , уходя, всегда возвращался. У них был период такой милой "семейной" жизни, мне так хотелось, чтоб он продлился вечно...

А про эфтаназию.. ага, давайте всех сожжем!! Это жестоко. Многие из вампиров не совсем нормальны, объявим всех безумцами и выставим на солнышко, загорать?.. Лестат, который вечно суёт свой нос, куда не следует и огребает с пугающей регулярностью. Каждый раз все страшнее. Все по-своему с ума сходят.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но потом он ПОЛЮБИЛ Армана, понимаете? Влюбился. А кто бы устоял.

Никто. Вот поэтому, влюбившись в Армана, нужно улепетывать со всех ного подальше от него, пока влюбленность не переросла в любовь. (имхо - это разные чувства. Влюблен в Армана практически каждый.) Лично мне кажется, что между ними была именно влюбленность, этакая скоротечная вспышка страсти (ну и что, что она длилась не сколько лет, и не такое бывает!). Ведь они расстались абсолютно безболезненно, по крайней мере со стороны Армана. Вампиры расстаются так, когда больше не нужны друг другу. Арман почти не упоминает о Дэниеле, у него уже другие возлюбленные. А Дэниел... Ну, собственно, нам никто так и не объяснил как именно они расстались и о чем размышляет Дэниел собирая свои домики... Вот мне интересно, когда Арману взбрело в голову покончить с собой, они уже расстались? Если нет, то все вполне объяснимо.
Цитата:

Многие из вампиров не совсем нормальны, объявим всех безумцами и выставим на солнышко, загорать?.. Лестат, который вечно суёт свой нос, куда не следует и огребает с пугающей регулярностью.

))Для эвтаназии необходимо, чтобы человек сам этого хотел, а если он не в себе ни каком здравом решении речи нет. *а Лестат уже пытался, на него это не действует))*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, собственно, нам никто так и не объяснил как именно они расстались и о чем размышляет Дэниел собирая свои домики... Вот мне интересно, когда Арману взбрело в голову покончить с собой, они уже расстались?

ДА!! я хочу именно внятных объяснений, их нет. Что-то же произошло между ними!
Цитата:

Если нет, то все вполне объяснимо.

не понимаю. Как ты объясняешь это? *прости меня за тупость, но я правда не догоняю*

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Арман долго восстанавливался, а потом вообще не мог думать ни о ком, кроме Сибил и Бенджи, какой уж тут Дэниел?.. В таком случае, все понятно: и почему Дэниел спятил, и почему он у Мариуса...
Цитата:

ДА!! я хочу именно внятных объяснений, их нет. Что-то же произошло между ними!

Ох, так много событий нуждаются во внятном объяснении автора, а она про Христа пишет! *щас будет дождь из тапок...*

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а она про Христа пишет

ну и пусть пишет, кто ей не дает. только я это вряд ли читать захочу
Цитата:

*сейчас будет дождь из тапок...*

ну не такая я злобная... Very Happy Закончила бы Хроники... и пусть про что угодно пишет. Не люблю открытый конец

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пусть пишет, кто ей не дает. только я это вряд ли читать захочу

Я бы не дала. Меня еле хватило на десять страниц...
Цитата:

Закончила бы Хроники...

А как их можно внятно закончить? "Все умерли" или "они жили вечно и счастливо"?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акаша хотела всех сжечь, например. Это крайний вариант, но почему нет? Их итак мало осталось.Мертвые должны умереть. Но это моё глубочайшее ИМХО
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Акаша хотела всех сжечь, например

Она хотела сжечь всех, кроме себя и, возможно, Лестата. Но даже если бы она его убила, сколько бы она продержалась без спутника? Или следует уповать на то, что великая человеческая цивилизация-таки ее уничтожит?
Цитата:

Их итак мало осталось.Мертвые должны умереть.

muse, ты желаешь смерти нашим вампирам?! Confused: Shocked

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

muse, ты желаешь смерти нашим вампирам?!

Venetian Red, я их тоже очень люблю. Но закон жизни един для всех. Они по сути даже не бессмертны, а просто запечатаны в теле. Они просто ПРОДЛИЛИ свой срок, но их жизнь не бесконечна. Тем более, что абсолютное большинство тяготится таким существованием. Как бы банально не звучало - прах к праху. Такой конец Хроник для меня самый логичный и правильный. Ты видишь другой, который не опровергает законы природы?

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ты видишь другой, который не опровергает законы природы?

Пожалуй, нет... Да и по-другому их окончательно завершить, так, чтобы думать забыли о продолжении нельзя. Но... Я не большая поклонница хэппи-эндов, мне, если честно, милее обоснованный минорный конец, какой и наблюдается у Райс. Да, мне хочется еще, но вовсе не затем, чтобы в конце концов прорыдать пару часов над всеобщей безвременной кончиной.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, вот видишь, мы сошлись во мнении еще раз Wink
Я думаю, Райс поняла, что ей придется всех убить, и испугалась. Не так-то просто распрощаться со своими героями. Если выйдет еще книга Хроник - или это будет форменный маразм о том, как "Лестат" встретил Икс, тот предложил ему Игрек, нарушил условие - Лестат огрёб и начал разборку, (писать все сложнее - истории важнейших вампиров описаны, все исторические реалии перетерты). Или... она убьет их всех. (самоуничтожение Матери, я полагаю) Что для меня - печально, но умнее всего.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

вот видишь, мы сошлись во мнении еще раз

*поставила галочку)* Mr. Green
Цитата:

истории важнейших вампиров описаны

В том-то и проблема, что нет(( Не понятно, как Дэниел дошел до жизни такой, как поживают *и поживают ли?* Луи и Дэвид, чем занимается Арман со своими детишками, что произошло с Бьянкой и т. д....

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, я имею в виду, что у каждого "старичка" есть "своя" книга - У Армана, Луи, Лестата, Мариуса... А делать "сборную солянку" Райс, видимо, не хочет.
Цитата:

как Дэниел дошел до жизни такой, как поживают *и поживают ли?* Луи и Дэвид, чем занимается Арман со своими детишками, что произошло с Бьянкой

мы этого уже не узнаем, потому что надо привязать все это к глобальному сюжету, т к уже случилось все, что можно. Лестат даже в аду был. что глобальнее может быть? Райс не может придумать информационный повод, чтобы вплести в него продолжение историй героев.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а смысл тянуть сюжет дальше? Эти книги пишутся уже около 30 лет. Такое чувство, что время и правда проходит мимо героев. Очень хорошо, что она успела дописать ВХ. А то, например, Роджер Желязны так и не дописал Амбер - умер от рака. А толпы фанатов (среди которых и я) гадают, чем все могло закончится! Very Happy А так все отлично. Даже есть возможность поразмышлять, что стало с Дэниэлом и остальными (при общей завершенности сюжета).
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group