Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фэн-клуб Армана :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как можно ценить Лестата и ругать Армана.

Честно говоря, не вижу связи... Кьюрис, а разве нельзя и любить и ругать одновременно? Тем более, если есть, за что? Wink и, я так поняла, что всех остальных вы недолюбливаете?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю почти всех персонажей Хроник. Только меня расстраивает постоянная критика Армана. Ну, такая личность - и сплошная критика! Razz Чувствую потребность заступиться! Laughing А с Лестатом сравнила по той же причине - слишком уж его идеализируют. А он, несмотря на свою неординарность, имееет недостатки :roll:
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, чем личность неординарнее, тем больше критики Smile Мы же любя Very Happy А Лестата, насколько я успела увидеть, как раз не идеализируют, а просто любят за все его недостатки, включая сумасшедшую безбашенность Smile
_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не идеализируют, а просто любят за все его недостатки

Как говорится, любят не ЗА, а ВОПРЕКИ)) За что ругаем, за то, собственно, и любим) Более того, лично я чем больше люблю, тем сильнее критикую)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я чем больше люблю, тем сильнее критикую

Да... Страшно быть человеком, которого ты любишь Laughing

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и так...Хотя, к людям я менее критична) *по крайней, мере на словах))*
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ammira
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 57
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что хотите говорите, но мне Арман нравится! Хоть я и Лестатопоклонница Smile Не знаю, правда, почему, но он (Арман) мне симпатичен.
Цитата:

он мне действительно нравится, я его полуфанат!!!!

Присоединяюсь!

_________________
Rara avis, Luscinia insana.

Редкая птица, Безумный Соловей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что хотите говорите, но мне Арман нравится!

Говорю! Мне он тоже очень нравится! Правда, некоторые его поступки...
Интересно, почему так многим близок именно Лестат? Для меня он самый понятный персонаж в Хрониках. Тем более, половину историй рассказывает именно он. Намного интереснее оценивать других вампиров, которые не столь явно показаны. Того же Армана... Он тоже рассказал историю своей жизни, но сказать, что стал полностью понятным, нельзя. Над мотивами его поступком можно задуматься, а с Лестатом все понятно - скучно, надо чем-то заняться, проблемку какую создать... Кроме того, в жизни Лестата уже описан почти каждый день. Остается просто читать и пытаться угадать, что он сделает дальше. Никакой загадки!.. Very Happy
Уточню - при всем выше сказанном очень люблю Лестата. Просто фанатизм и я - понятия несовместимые... Very Happy

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что Арман почти вегда одинок и ему не хватает понимания. Как же я не любила Лестата когда он отказал Арману и оставил того в Париже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulrika, Лестат просто не мог поступить иначе. Арману нужен был новый кумир, на роль которого был выбран Лестат. А Лестат сделал намного больше - помог разобраться и выговориться, да еще предложил новую жизнь, в которой Арман не нуждался в чьем-то руководстве. В общем, если бы Лестат тогда не отказался остаться, Арман просто не прожил бы так долго.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умом понять можно, но как подумаю что так поступили бы со мной серце кровью обливается. хотя разве Лестат не мог бы стать вторым Мариусом для Армана. если уж на то пошло то Мариус не был идолом для Армана, а был скорее наставником. Тем более может арман и перестал нуждатся в чеём-то руководстве но его окружение не доставляло ему удовольствия что доказывает его отношение к Луи после смерти Клодии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арману пора было как-то определяться. Если бы он остался с Лестатом - стал бы вторым Дэниэлом, просто безвольным спутником, который восторженно смотрел на кумира и сам бы ничего не решал. А Лестат не был бы хорошим спутником для Армана. Слишком уж непредсказуемый. А Мариус был именно идолом. Даже через много лет Арман вспоминал о нем с восторгом, обожествлял его. Для Армана особенно важно было найти свое место в жизни. Вот Луи, например, слишком долго был просто спутником (Лестата, потом Клодии, Армана). Он так и не смог стать полноценной личностью. А создатель Лестата, наоборот, сразу сжег себя, и Лестату с самого начала приходилось рассчитывать только на себя. Потому и получилось, что уверенности в себе Лестату хватало всегда.
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здаюсь. пример с Луи действительно илюстрирует надобность самостоятельности для личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой любимы персонаж. Мне импонирует его внешность. В некоторой степени происхождение. По сути это очень сложный персонаж. Первоначально он производит впечатление хрупкого, нежного создания ведомого чужой волей, но при ближайшем знакомстве выясняться, что он сильная, крайне агрессивная, харизматичная личность с иронией рассматривающий тех кто хочет покровительствовать ему. Оно и понятно - это милое чудо любому голову откусить может! При этом интересны терзания по поводу превратностей судьбы и одиночества = он словно получает от них удовольствие, но не как Луи!!! По сути его можно причислить к категории "серых кардиналов" - манипулятор, агрессор,хитрец, интригант, истерик и чертовски обаятельный ангел! Laughing
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ametist писал(а):
манипулятор, агрессор,хитрец, интригант, истерик и чертовски обаятельный ангел! Laughing


Хорошо сказано! Wink

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ametist
Ещё человек


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 40
Откуда: от туда

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Heretica Embarassed
_________________
Слишком дикая, что бы выжить. Слишком редкая, что бы сдохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mojique
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El,
Цитата:

жаль только что его никто не любит и в книге и тут.....а Сибель и Бенжи - это наверно было для него, как предел мечтаний...правельно Мариус поступил....

Цитата:

ну может он потом об этом стал говорить(или когда Сантино хотел его "приобщить" к своей вере )....вернее во что-то же он верил,в какие-то их догмы....иначе бы сбежал....

Судя по цитате, где-то здесь на форуме (я не читала пока золото и кровь) – то что говорил Арман в последней главе «Ты сделал это из мести, ты сделал это из разочарования, а венец ужаса – в том, что ты сам ничего не понимаешь.» - действительно так. Единственный момент из всей серии, выбивший из меня слезы. Я Мариуса точно не прощу.
Не сбежал бы. Для него это было проклятье, а уж чувства вины хватало. Кроме того, весь остальной мир заключался в Мариусе

Rebecka,
Цитата:

а вот кто что думает по такому вопросу:
а почему Бог не захотел принять Армана, почему даже не захотел показаться ему через кровь Лестата?

А ты думаешь, это была не иллюзия мемнока? То есть, что настоящий Иисус? Лестат ведь не поверил, я правильно понимаю?

Shedhise,
Цитата:

Возможно, Лестат поступил слишком радикально, с ходу раскритиковав их образ жизни (хотя и заслуженно); от избытка дипломатичности он не страдает...

Ну, у него были все условия для этого – толпа немытых вампиров и Ники на костре…

Antib,
Цитата:

ему пришлось заново учиться жить, вот как научился так к маме-папе и отправился

Как умер, так и научился жить Very Happy
Armanda,
Цитата:

Даа....относительно недавно ещё узнала, что в КП та бесполая макака - ангел Арман. Моё срдце разбито...(

О чем это?!

катрин,
Цитата:

Арман считал своей семьей Мариуса,Арман знал что Мариус всегда будет любить его и примет как блудного сына в любое время....

Ну по крайней мере он этого не знал. Да и Мариус - ???

Ласковая Смерть
Цитата:

В этом случае, равно как и в случае с Пандорой, Мариусу практически не оставили выбора.

Зато с Бенжи и Сибель..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А менярадует уже тот факт, что его прошлое связано с Россией.. Smile И имя такое милое и русское Андрей... Сам перонаж по себе очень интеесный... очень мне близок по душе... и ярче всего представляется... А вот в фильме мне он не очень понравился... Выбрать такого не молодого актера, на персонаж юного и молодого Армана... о чем только думал режиссер?! и в фильме меня никак не зацепил этот персонаж(я тогда еще не читала книг).
_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DRka, а меня радует, что его прошлое связано с Украиной... Laughing
Мне тоже не нравится Бандерас в роли Армана. Единственное, что я могу сказать в попытке оправдания - таким Армана мог видеть Луи. Таинственным, в чем-то застывшем как древнейшие, намного более старшим и... иначе как "очень мертвым" сказать сложно Smile Луи хотел увидеть самого старого и очень подлого вампира Laughing А в Армане можно увидеть кого-угодно. Smile
Хотя, конечно же, очень хотелось бы увидеть хотя бы такого Армана, который полностью устроил бы меня (раз исполнитель роли Армана никогда не сможет устроить всех Wink Embarassed ). И сама жалею, что совершенно не знаю тех, кто играл Армана в Мистериях. Это было бы безумно интересно Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, а как тебе Дрю Сэрич из мюзикла в роли Армана? Smile
_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DRka
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 21.12.2008
Сообщения: 382
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulrika писал(а):
мне кажется что Арман почти вегда одинок и ему не хватает понимания. Как же я не любила Лестата когда он отказал Арману и оставил того в Париже.

аналогично!!!
хотя я и согласна с тем что так надо было... для развития Армана

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group