Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё случается в жизни

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Всё случается в жизни Ответить с цитатой

Вчера она умерла. Да, это было только вчера, а кажется, что прошла вечность. Она радовалась, что вся её семья переехала в Канаду, через год она должна была поехать к ним. Ровно через год она бы заканчивала четвёртый курс и могла бы работать. Но нет, теперь у неё впереди вечность, и один год уже ничего не решает.
Он сел рядом с ней и молча взял её за руку. «Ты знаешь, что я вынужден был это сделать. Я бы не смог пережить твою смерть и знать, что ты никогда не вернешься и никогда не поговоришь со мной».
Вчера Элен была жива и шла к Алексу домой, когда из темноты выехала на полной скорости машина, и Элен вдруг поняла, что не может двигаться, но и машина не могла затормозить. Она почувствовала удар и отлетела дальше на дорогу, больше она ничего не помнила. Она пришла в себя, когда ей на губы упала капля крови, она поняла, это его кровь, шанса выжить нет.
Э: У меня есть только одна просьба. Ты можешь сделать так, чтобы извещение о том, что я пропала, не попало к моим родителям?
А: Я постараюсь.
Некоторое время в комнате стояла тишина. Её нарушил Алекс.
А: Ты ведь ещё не ела.
Э: Да, но мне так жутко идти на охоту.
А: Другого выхода нет.
Элен направилась к выходу. Её жутко трясло, от того, что ей придется кого-то убить. Она даже чуть не упала, но заботливые руки Александра поддержали падающие тело, именно просто тело, она не чувствовала себя сейчас личностью. Она - это просто тело, жаждущее крови.
А: Я иду с тобой.
Э: Нет.
Это «нет» было произнесено так твердо и громко, что даже она сама испугалась своего нового «я». Элен вышла на улицу и пошла, выбирая самые тёмные улочки. Она заметила человека и решила, что это будет он. Человек подошел и спросил, который час. Элен прижала его к стенке, закрыла ему рот рукой и прикоснулась губами к его шее. От него пахло тёплой кровью и жизнью, вампирша на какой-то миг словно засомневалась, но потом немного надавила зубами на пульсирующую артерию и ощутила этот вкус. Она была слегка солоноватая и очень бодрящая, она не текла, нет, она переливалась, и казалось, что биение сердца несчастной жертвы задаёт ритм и скорость этой эссенции жизни. Вдруг, сердце стало слабеть, и Элен в ужасе отпрянула от мужчины. «Он мертв, я его убила» - звучали у неё в мозгу её собственные слова. Она повторяла их снова и снова, в надежде, что они вызовут у неё ужас, но ей было все равно.
Она просто развернулась и пошла в дом. Впереди у неё была вечная жизнь, но её было всё равно. Единственное, что её волновало, так это то, чтобы Алекс, её Алекс, был всегда с ней. Она осознавала, что он единственный, кто вызывает у неё человеческие чувства, она знала, что пожертвует всем ради него, всё остальное, что у неё было в человеческой жизни, было таким далёким, а то, что открывалось впереди таким - чужим.

правлено muse


Последний раз редактировалось: ulrika (Вт Дек 11, 2007 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulrika, очень мило! Wink
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

катрин, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lash
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 50
Откуда: Kiev, my private hell

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это было только вера

Вчера.

Я уже тебе говорила, но ничего, повторюсь - мне этот рассказ очень понравился.

_________________
There is no you, there is only me (c) Nine Inch nails
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lash Спасибо. Твоё мнение очень важно для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group