Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мужской и женский взгляды на вампиров
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чертовски правильно! Персонаж, который не может ничего дать - просто плохо написанный персонаж, и не только у Энн Райс. Я по-немногу учусь у всех и дело не в том, что я хочу быть на кого-то похожей. Просто...так получается)

Не могу не согласиться с Venetian Red. Конечно, чему-то получается научиться у всех. А при некотором желании можно и сходство с собой найти практически в любом персонаже Smile Просто с некоторыми это делать интереснее и легче, чем с другими. Но это уже вопрос вкуса, о котором не спорят Smile
Цитата:

вот именно! и пол тут не при чем, просто нужно судить объективно!)

Опять-таки согласна. Я не отбирала своих любимых персонажей по половому признаку Smile Просто пока ни одна Райсовская героиня не вызвала у меня достаточно сильного чувства, включающего в себя чудесное сочетание узнавания знакомых черт, смешанного с восхищением незнакомыми.
И причина этого, мне думается, в этом:
Цитата:

Кстати тема касается и самой Райс - мужским персонажам она уделила имхо побольше внимания.

Antib, я считаю так же.
Зато ее мужским персонажам свойственны некоторые жественные черты, которые безусловно их только украшают Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ее мужским персонажам свойственны некоторые жественные черты

Интересная мысль. Честно говоря, я раньше не замечала, разве что в Армане

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс сама в одном из интервью говорила, что ей кажется привлекательным сочетание мужского и женского начал в одном индивидууме.

Ну и просто сравните, скажем, Лестата, который рыдает то от горя, то от счастья, и вечно прихорашивается, со среднестатистическим литературным героем-мужчиной Smile

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ее мужским персонажам свойственны некоторые жественные черты

Я эти черты заметила в Лестате, особенно в первой половине "ВЛ".Как Jewellery сказала, хотя бы в том, что он очень часто рыдает то от горя, то от счастья.
А то, что она мужским персонажам уделила больше внимания...Но вот Пандора - очень сильная личность, очень яркий женский персонаж. По-моему, она вниманием Райс не обделена Smile

Цитата:

ей кажется привлекательным сочетание мужского и женского начал в одном индивидууме.

Мне тоже это кажется очень привлекательным Smile Может быть, именно это сочетание так притягивет к ее вампирам...

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annette писал(а):
Цитата:

ее мужским персонажам свойственны некоторые жественные черты

Я эти черты заметила в Лестате, особенно в первой половине "ВЛ".Как Jewellery сказала, хотя бы в том, что он очень часто рыдает то от горя, то от счастья.
А то, что она мужским персонажам уделила больше внимания...Но вот Пандора - очень сильная личность, очень яркий женский персонаж. По-моему, она вниманием Райс не обделена Smile

Цитата:

ей кажется привлекательным сочетание мужского и женского начал в одном индивидууме.

Мне тоже это кажется очень привлекательным Smile Может быть, именно это сочетание так притягивет к ее вампирам...



Красивый , нежный , ласковый , убийца - вот это действительно прильщает и прильщало издавна практически любую даму.
Были бы грубы и внешне непрпивлекательны - столько бы народу женского пола не повелось бы Very Happy

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, на грубых и внешне непривлекательных убийц и народ мужского пола бы не повелся ;)

Цитата:

Красивый , нежный , ласковый , убийца - вот это действительно прильщает и прильщало издавна практически любую даму.

Сам по себе убийца вряд ли прельщает. Лучше сказать "склонный к злодействам из-за трагического изменения его природы, в котором сам он не виноват, но отчего ужасно страдает всей своей чувствительной душой" (в промежутках между самими злодействами) Mr. Green

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mary De Mart
Acolyte


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 2171
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery писал(а):
Думаю, на грубых и внешне непривлекательных убийц и народ мужского пола бы не повелся ;)

Цитата:

Красивый , нежный , ласковый , убийца - вот это действительно прильщает и прильщало издавна практически любую даму.

Сам по себе убийца вряд ли прельщает. Лучше сказать "склонный к злодействам из-за трагического изменения его природы, в котором сам он не виноват, но отчего ужасно страдает всей своей чувствительной душой" (в промежутках между самими злодействами) Mr. Green

Да , конечно , трагичность в этом деле обязательно Very Happy Wink

_________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. Чингизхан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Izabella
Initiate


Зарегистрирован: 02.06.2007
Сообщения: 559
Откуда: Венецианский маскарад

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"склонный к злодействам из-за трагического изменения его природы, в котором сам он не виноват, но отчего ужасно страдает всей своей чувствительной душой" (в промежутках между самими злодействами)

Согласна с Jewellery, более привлекательного убийцу придумать трудно

_________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир".
"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".
"Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно". Г.Г.Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nikto_lunofob
Ещё человек


Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о да...один мой друг выдвинул такое предложение, что в Лестате Энн Райс описывает себя, но я так не думаю...но так писать можно только про тех, кого действительно искренне любишь...
_________________
...поцелуй мертвеца, блаженный вздох, войдип в Сад Ночи...урони слезу, приостановленную страхом, каждая душа умирает здесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sila
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, хотелось сказать, что в качестве примера для данной темы приводить примеры из кино - несколько не основательно. Поскольку, в кино, в массовом кино конечной целью являются сборы. Чем больше - тем лучше. Соответственно, актеры подбираются если уж не красавцы, то уж точно не уродцы. Поэтому, в таких фильмах мало непривлекательных персонажей.

А что касается книг (скорее всего мое мнение ошибочно, поскольку мало читала обсуждаемый жанр), то здесьпривлекает "опасность, грех и запрет". Я бы так сказала. Сомневаюсь, что книги, в которых вампир - брутальный, неотесанный, бородатый мужик-монстр - стали бы популярными. (Хотя, книги Кинга популярны...........)
В общемто, в природе, наиболее опасные представители - очень красивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikto_lunofob, да нет, Райс говорила, что писала его с мужа.
Однако, конечно, нельзя не согласиться, что писатель всегда пишет о себе, даже если не делает это намеренно.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):

Однако, конечно, нельзя не согласиться, что писатель всегда пишет о себе, даже если не делает это намеренно.

Могу согласится лиш частично, иначе откуда у авторов появляется целая куча героев облабающих индивидуальностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Могу согласится лиш частично, иначе откуда у авторов появляется целая куча героев облабающих индивидуальностью.

Можно предположить, что автор подсознательно рассуждает, как бы он поступил в той или иной ситуации. Very Happy Кроме того, каждый из "героев, обладающих индивидуальностью" может нести в себе лишь одну-две черты автора, в остальном быть полной противоположностью. Smile

_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.


Последний раз редактировалось: Кьюрис (Пн Дек 24, 2007 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьюрис, именно.

ulrika, человек как личность - не есть неделимое целое, это множество субличностей, каждая из которых может быть прототипом любого персонажа.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group