Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ферма Блэквуд" и "Песнь крови"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну я с того, что в своих словах я не называла Лестата именно злодеем. Я лишь сказала что люблю оправдывать злодеев. Но раз такая интересная тема была затронута...
Лестата скорее можно назвать плохим нежели хорошим. Понятия "Добро" и "Зло" абстракны. И неужели злодей должен обладать лишь рядом отрицательных качеств? Он же Принц-паршивец, не забывайте об этом. И такой образ Лестата очень даже устраевает. Даже льстит его самолюбию. Цитирую его же слова, столь популярные на этом форуме:
"Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"
Если бы Лестат не был бы таким, каков он есть, разве любили бы мы его с такой силой? Плохие ребята всегда пользуются большей популярностью, чем хорошие. К вышесказанному могу добавмть, что я сама люблю исключительно мерзавцев (подробнее об этом вы можете узнать, прочитав "Поцелуй Смерти. Пролог" в литературном кафе).А раз я люблю злодеев, вывод напрашивается сам собой, если учесть как я люблю Лестата.
Я не говорила, что психическая неуровновешанность - причина его популярности. Я сказала, что это одна из причин. Ещё одна его изюминка. К тому же Лестат настолько великолепен, что его сложно чем-либо испортить.

Цитата:

Миледи Мара де Аболи,
Позвольте предложить вам бордо...


Не смею отказаться.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Плохие ребята всегда пользуются большей популярностью, чем хорошие.

Как говорил Оскар Уайльд, хорошие люди действуют на нервы, плохие - на воображение Wink
Цитата:

Я не говорила, что психическая неуровновешанность - причина его популярности. Я сказала, что это одна из причин. Ещё одна его изюминка

Тогда, если не трудно, приведите пример моментов, в которых проявляется "неуравновешенность" Лестата, ибо я не припоминаю...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я не говорила, что психическая неуровновешанность - причина его популярности. Я сказала, что это одна из причин. Ещё одна его изюминка


Тогда, если не трудно, приведите пример моментов, в которых проявляется "неуравновешенность" Лестата, ибо я не припоминаю...


Вы же сами назвали этим словосочетанием то, что до этого назвали его нестабильным психическим состоянием. Так что вы подняли эту тему, и было бы куда логичнее если бы я задала вам этот вопрос.

P.S.: Оскар Уайльд - просто бесподобен. Он один из величайших писателей за всю историю. Я множество раз перечитывала "Портрет Дориана Грея", и готова прочесть его ещё не один раз.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы же сами назвали этим словосочетанием то, что до этого назвали его нестабильным психическим состоянием

Хорошо, если вам так удобнее, приведите примеры его "нестабильного психического состояния") Cool
Цитата:

Оскар Уайльд - просто бесподобен. Он один из величайших писателей за всю историю. Я множество раз перечитывала "Портрет Дориана Грея", и готова прочесть его ещё не один раз.

Это все правда)) Но мне больше всего нравится "Портрет мистера У.Х." и "Саломея"

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же я могу ответить на этот вопрос, когда я уже зарекомендовала себя перед вами как ярая защитница и сторонница Лестата. Этот ответ будет направлен не в его пользу. Я же себе этого не прощу. Smile
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Этот ответ будет направлен не в его пользу.

Не беспокойтесь, моего мнения о Лестате уже ничто не испортит)) Но если что, можно в личку, а то уж больно интересно)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь своими впечатлениями от Blackwood Farm Smile
В целом прочла очень даже с интересом. Наиболее интересно было все, связанное с семейными тайнами и Гоблином, наименее интересно все, связанное с Моной.
Меня совершенно убил дядюшка Джулиен в маске и плаще, лишающий невинности всех жен Вильяма. Просто вспомнила свою раннюю молодость, когда я еще иногда смотрела с бабушкой латиноамериканские сериалы. А сцена обращения Квинна навела меня на мысли, что Райс не считает книгу полноценной, если в ней кого-нибудь не обратят новым оригинальным образом. Даже пришло в голову организовать форумский конкурс на идею самого извращенного создания вампира. А лучшие наработки нужно будет отослать любимому автору, в надежде, что это подвигнет ее на написание новой книги Smile
Меррик - абсолютно нераскрытый персонаж. Она и в одноименной книге была "вещь в себе", и здесь о том, что с ней на самом деле происходит, можно только догадываться. Хотя у меня есть одна теория на ее счет...
А Гоблина жалко, очень. Некоторым на празднике жизни с самого начала ничего не достается Sad

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотя у меня есть одна теория на ее счет...

Jewellery, не поделитесь?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Даже пришло в голову организовать форумский конкурс на идею самого извращенного создания вампира. А лучшие наработки нужно будет отослать любимому автору, в надежде, что это подвигнет ее на написание новой книги

Jewellery, отличная идея. Стоит обдумать это всерьез. Very Happy
Цитата:

Хотя у меня есть одна теория на ее счет...

Интересно было бы услышать. люблю разные теории....
Цитата:

Некоторым на празднике жизни с самого начала ничего не достается

Да, согласна. Но все закончилось хорошо для него. Он мог таких дров наломать.... Жаль только, что ушел с ненавистью от брата. Квинн должен был отпустить его с любовью. ИМХО.

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, присоединяюсь к Venetian Red и muse, стало очень любопытно, да и конкурс получился бы забавным и поучительным.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, muse, Stanford, с удовольствием поделюсь своими соображениями, и буду рада их обсудить Smile Если вкратце, то я думаю, что Меррик иллюстрирует идею Райс об опасности общения с духами. Она такая сильная ведьма не только потому, что духи ее слушаются, но и потому, что она им послушна. Все самые важные события ее жизни были предсказаны и продиктованы духами. Духи то мягко ее направляют, так, что она сама не способна отделить собственные решения от тех, что ей навязали, то подгоняют в нужном направлении ощутимыми тычками. Поэтому истинные мотивы ее поступков и остаются неясными. И самоубийство как раз из этого ряда событий. По всему, что говорится в других книгах, она не должна была умереть от тех повреждений, что причинил костер. Она даже обгорела не полностью. Однако, каким-то образом ее дух оказался вырван из вампирской оболочки, и скорее всего к этому имела отношение старушка (Нананна?), которую увидел рядом с духом Меррик Квинн.

Что касается конкурса, то всерьез и поучительно у меня вряд ли бы получилось Smile Хотя, может у вас получится. Откроем темку вроде "Как размножаются вампиры"? Mr. Green

_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, душа-проводник - такое иногда практикуется, особенно если ей, по каким-то причинам, тоже хочется уйти... Если бы Меррик была человеческой ведьмой... В том, кем она была на тот момент, и заключается корень трагедии. Неужели и она вернётся призраком? Crying or Very sad

Тему откроем как только появится первое рационализаторское предложение, но лучше в Ярде... Wink

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему она должна вернуться призраком? Я так поняла, что ее "по блату" протащили в рай Smile
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jewellery, я искренне надеюсь на это. Но "блат", к сожалению, ТАМ не работает.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jewellery
Живой мрамор


Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 770
Откуда: с Запада

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, исходя из моих своеобразных представлений о Меррик, она вполне может быть достойна рая. Марионетка духов, совершенно трагический персонаж...
_________________
Это сладкое слово "когда-то"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. К сожалению нас не спросят. Там всё очень жёстко. Остаётся только надеяться.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что здесь единственная, кто не испытывает отрицательных чувств к Моне?
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stanford, Jewellery, какие вы...добрые... Легче всего свалить вину за поступки Меррик на духов, с которыми она общалась. Но мертвые - всего лишь мертвые, какими бы сильными они не были. И я не представляю, каким образом они могли внушить Меррик желание соблазнить Луи или Дэвида. Да и никаких особых заслуг за ней не числится, так где вы разглядели, что она достойна рая?!
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему каждая женщина желает соблазнить мужчину. Особенно если он красив, умён или интересен. А присутствующие здесь дамы разве устояли бы перед двумя очаровательными вампирами?
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миледи Мара де Аболи, если речь идет о такой неуравновешенной, нервной и склонной к суициду личности, как Луи, то именно соблазнять я бы остереглась. Сдувать с него пылинки и отвлекать от грустных мыслей - это одно дело. Совсем другое - доводить его до истерики, сводить с ума и убивать в нем и без того хиленькое желание жить.
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red, она как минимум дважды очень хорошо проделала то, на что другие не были способны. К тому же, что-то мне подсказывает, её последнее действо требовало особой жертвы. Любой поступок оценивается, особенно последний. А то что она кого-то... не важно, уже не важно. Кто без греха?
Рай... Достойна или нет - не нам решать. Но она постаралась...

_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь заметил, что в Черной Камее говорится о правом глазе Лестата, а в Мемнохе ему вырвали левый. Wink
Какое-то странное не соответствие. Shocked

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stanford
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 1354
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blood Angel, в этом есть определённая закономерность. Дьявол обычно воздействует на левую половину тела, после контакта с ним обычно страдает что-то именно с этой стороны. Дальше начинает работать закон полярности : обостряется чувствительность и способности с противоположной стороны. Чем ниже пал левый глаз, тем более возвышенные материи начинает видеть правый.
_________________
Nullus videtur dolo facere qui iure suo utitur.
Никому, пользующемуся своим правом, не вменяется это в вину.
(Римское Право)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была рада этой книге. Мона - Мэйфейер, этим всё сказано, я не люблю вообще этот цикл. Прочитала одну книгу и дальше не намерена себя терзать. Лестат как всегда просто хочет приключений и находит. Да, я про тех самых отвратительных созданий, которые сотворила Райс. Пусть развлекается. Всё лучше, чем лежать на полу и видеть ангелов.
Blood Angel, ваши размышления на тему правого и левого открыли мне на многое глаза Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Джэрри
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так!))
Книгу я ждала с нетерпением и прочитала с интересом, захватывающая, что бы про неё ни говорили. Но : всё-таки это уже не те первоначальные "Хроники". Быть может, меня просто очень расстроило отсутствие родных и любимых героев, только Лестат душу и согревал, и еще такое тесное сплетение с "Мэйфейрами" как-то не очень радует... Кстати, раньше у меня не было в наличии самого нелюбимого героя, ныне появился - Мона мне просто отвратительна!(( Ну, по поводу самого Квинна... Ну ничего в принципе, милый мальчик, но слишком уж наивный и словно затерявшийся в огромном мире, аж жалко местами становится))) По-моему, если б он нашел себе нормального партнера,всё было б пучком))) То, что у них с Моной - не любовь, право. Так,девочка поиграться решила, мальчик уши и развесил... Вот. А Петрония ничего так, прикольная. Ну, сцена превращения Квинна - отдельная песня Laughing Я сама, признаюсь, хохотала неимоверно ) Да, г-жа Райс, фантазия у вас хоть куда))))
Вот, пожалуй еще то,что меня бесит, это упоминавшийся уже выше факт по поводу "Мастера" Ариона Evil or Very Mad Т.к. Мастер один marius ! Я его оч люблю,поэтому обидно невероятно.
Так что вот...уже не терпится "Песнь крови" прочитать, только если всё снова будет крутиться вокруг Моны и Ко...в общем,это не будет хорошо (
Кстати,как вы думаете, "Песнь крови" -окончательно и бесповоротно последняя книга "Хроник"? Может, Энн всё ж надумает еще что-нибудь сотворить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group