Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ролевые игры по книгам Энн Райс

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sebastiana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ролевые игры по книгам Энн Райс Ответить с цитатой

Во Франции люди играют в ролевые игры по книгам Энн Райс (общалась с одним французом, играющим в Ролевые Игры). Кто-нибудь знает проходят ли такие игры в Москве по книгам Энн Райс ? Если да, то как это выглядит. Говорят после таких игр, если долго играть можно слишком сильно вжиться в образ и сойти с ума. (Впрочем последнее касается не только игр и не обязательно игр....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы играли в несколько. На сайте есть логи - Путешествия - игра шла в реале, Мистерии - большая онлайн игра.
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sybelle
Coven Mistress


Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sebastiana, чтоб сойти с ума от ролевой игры, нужно иметь... скажем так, предрасположенность Smile
игры интересуют полевые или через интернет?
впрочем, проводились, насколько я знаю, всякие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, как попасть на ролевую игру я ни разу не играла но очень хотелось бы попробывать темболие по книгам Энн Райс
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В некотором роде к реальным играм можно отнести и наши маскарады.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каковы правила игры, что нужно делать....Никто ничего не обьясняет, подробно, все молчат...Безобразие....
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может те кто были на ролевых играх поделятся впечетлениями раскажут о правилах , о том как это все поисходит .кто в итоге должен победить ,ведь это всеже игра, и вообще есть ли победители кто определяет начало и конец игры , как попасть в это таинственное и захватывающее действо, что для этого необходимо помимо желания.
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sebastiana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют игра в реальности, а также всякие Вапм-вечеринки, если таковые у нас в России?
Во франции сначала пишутся подробные сценарии страниц на 100-120, потом раздаются роли, затем люди съезжаются на чью-либо квартиру. Игра длится от несколько часов до нескольких дней. В конце обсуждается кто как играл свою роль, насколько приближенно к образу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sebastiana
Ещё человек


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я знаю в ролевых играх нет выигравших, цель - сама игра. А на счет правил не знаю. Сколько бы не спрашивала мне было тонко отказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2005 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наших маскарадах были актеры и гости. Первый был просто вампирским балом с участием райсовских персонажей. Второй был сюжетным. У актеров были распределены роли и расписан примерный сценарий. Гости считались новичками Таламаски и должны были разгадать задание, которое по частям им выдавали вампиры. Три команды соревновались между собой, так что были и победители. Но это не типичная ролевая игра. В типичных мастерский состав пишет завязку, потом распределяются персонажи и в том или ином виде отыгрывается сюжет. Куда он повернет - никому заранее не известно.
_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
El__
В гробу[+++]


Зарегистрирован: 13.07.2005
Сообщения: 561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю какая бы мне роль подошла, роль Луи- зануды и нытика, моралиста....Но не женское это дело мужчин играть... Mr. Green
_________________
погоня за дьяволом - дело утомительное...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на сайте выложены фотки со всех маскарадовSmile :roll:
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
катрин
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 28.08.2005
Сообщения: 1126
Откуда: тверь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sebastiana, може у тебя есть такой сценарий хотябы на франц.яз. мне бы очень хотелось посмотреть ну и в последствии сыграть пусть даже уже кемто написанное , а не придуманное мной очень интересно можно конечно и самой придумать ,но очень хочется посмотреть как это делают ведь такого опыта у меня нет .
_________________
Я- порождение ночи;
Я-тьма;
Я- холод;
Я- нерожденная любовь и неумершая память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чтении форума ролевиков обнаружилась ссылка на некий труд - попытка создать конкурент "Маскарада", в котором кроссовернуть большинсотво известных книжных вампирских персонажей. Вот что там пишут про линию крови Акаши Smile
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Цитата:
Большая часть представителей этой линии перебрались в Англию из Франции (Арман и прочие) или южных штатов США (Лестат), и с радостью включились в вампирский беспредел, являясь наиболее пафосными вампирами с точки зрения вида и манер и наиболее решительными сторонниками устроения полной вампирократии, при которой смертные были бы где-то меж рабами и домашним скотом. Понятно, что это не мнение всех, но большинство Акаши думает именно так. Правда, из-за мгновенной смерти на свету их возможности к политической карьере несколько ограничены, вследствие чего они пытаются монополизировать культурную жизнь и стать законодателями вампирской этики и вампирской моды. В Лондоне они группируются вокруг Театра Вампиров, в котором каждый спектакль по-прежнему заканчивается утаскиванием за кулисы жертв из толпы, а также жуируют на светских раутах, стремясь обратить побольше народу.
Утверждается, что они организуют сеть "обеденных залов", где, как скот, держат захваченных ими людей, или развлекаются охотой в специально созданных лабиринтах, но пока доказательств этого не было.


Интересное представление райсовикх вампиров у авторов игры Smile Игра судя по правилам грима и прочего - "реалка". Логов отыгршей этого чуда пока не нашел.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antib, эта штука мне напомнила произведения литературы в пересказе для школьников - нелепо, глупо, но смешно. А нам особенно - зная оригинал, просто нельзя относиться к этому серьезно. Возникает вопрос - сам писака читал Райс, или ему пересказывали? Тогда как у Паланика - копия, снятая с копии еще одной копии... и так до бесконечности. Но смешно!
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

muse, а мне кажется, так могут выглядеть для стороннего наблюдателя те вампиры реальности Райс, которые не входят в "элитный кружок писателей мемуаров", то есть, те, о которых мы не знаем, рядовые вампиры, которые создают свою идеологию, свой смысл жизни... Те, кто не такой умный, проницательный, осведомлённый, человечный, как Луи, Мариус и компания..
По-моему, весьма живо.. если я понятно изъясняюсь (:

Antib, это же был не оффтоп, да? (: Или тут только совсем-совсем по делу?

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теоретически есть возможность найти на том форуме автора и спросить его об этом. Теоретически, раз есть такое "виденье" райсовских вампиров в попытке создать сеттинг где "на одной доске" можно свести потомков дона Исидро, Дракулы и Армана, значит считают что такое "виденье" райсовских вампиров должно иметь круг своих приверженцев. Пожалуй попробую дописаться до автора и спросить.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde, да ты права, пожалуй. Рядовые вампирчики так и выглядят...
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ автора статьи, а то и самой "готики" звучит примерно следующим образом : "я не врубался слишком глубоко, брал именно бренды и штампы из ранних книг и фильмов"
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fata_morgana
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что оборву нить ваших предыдущих рассуждений, но все-таки давайте вернемся к теме...Я безумно хочу попробовать реконструировать мир Анны Райс...Только вот насколько я знаю, надо выбрать сначала хоть одну книгу и по ней уже писать сценарий, распределять роли и т. д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды на форуме уже был такой проект, оставшийся непревзойденным последующими поытками, так называемые "Мистерии". Должны быть выложены на сайте.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератороское: специально для тех, кто правила и личку не читает - обсуждение своих проектов создают в Ярде - сообщение о игре перенесено туда уже 2 дня назад.
Мастеру письменное предпоследнее прдупреждение

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group