Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваши любимые фразы из творчества Энн Райс
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DarktPrince
Ещё человек


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Там, где не кончаюца мечты...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ваши любимые фразы из творчества Энн Райс Ответить с цитатой

Предлагаю здесь выкладывать самые любимые фразы, которые вы прочитали у Энн Райс Smile
P.S. прозьба без флуда, пишем фразу и кто сказал.

_________________
Today we dance with night wind....

The reason trusts in that that see eyes and hear ears... I believe They exist!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarktPrince
Ещё человек


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Там, где не кончаюца мечты...

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

“Да будут свидетелями духи, ибо им принадлежит знание будущего — и того, каковым ему суждено быть, и того, какова на то моя воля. Имя тебе — Царица Проклятых! И судьбой предначертано тебе творить зло! Но я остановлю тебя, даже если для этого мне придется вернуться с того света. И в час твоего торжества именно я нанесу тебе сокрушительное поражение. Я свергну тебя с твоего трона. Запомни мое лицо. Я тебя уничтожу!”
(С) Близнецы ( не помню именно кто, я их вечно путаю :roll: )

_________________
Today we dance with night wind....

The reason trusts in that that see eyes and hear ears... I believe They exist!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"This is the only sun that you will ever see again. But a millennium of nights will be
yours to see light as no mortal has ever seen it, to snatch from the distant stars, as if
you were Prometheus, an endless illumination by which to understand all things."
На русском тоже очень красиво:
"Ты больше никогда не увидишь иного солнца, кроме этого. Но миллионы ночей станут твоими, и ты узришь свет, который недоступен никому из смертных. Словно Прометей, ты украдешь его у далеких звезд — вечный и бесконечный свет, который поможет тебе постичь все тайны мира".
(с) Мариус, естественно)

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я шел к ней, шептал её имя, хотел что-то объяснить, но слова умирали, едва слетев с моих губ, и терялись в складках её платья." Луи о Клодии, ИсВ

"Вы должны признать важность моего существования! Я - символ зла; и если я подлинный символ, значит, я творю добро". Очаровательно. Только человек способен додуматься до такого парадокса." Лестат (кто еще мог додуматься до такого))

Но иногда он [Арман] вдруг взахлеб начинал говорить об окружающих его вещах, о пугающе нарочитой чистоплотности нынешней эры, об ужасающем ускорении перемен. - Вот возьми, к примеру, изобретения, которые потрясли мир, но в течение всего лишь одного века стали бесполезными или устарели: пароход и железные дороги. А известно ли тебе, какое значение они имели после шести тысяч лет рабства на галерах и путешествий верхом? Теперь танцовщица покупает химический препарат, чтобы убить семя своих любовников, и доживает до семидесяти пяти лет в комнате, где полно приспособлений, охлаждающих воздух и полностью поглощающих пыль! Однако, несмотря на множество костюмированных фильмов и дешевых изданий исторических книг, которыми завалена любая аптека, публика не имеет достоверных сведений ни о чем; каждая общественно значимая проблема рассматривается с точки зрения "норм", которых в действительности никогда не существовало, люди воображают, что их "лишили" роскоши и покоя, в то время как на самом деле никто и никогда не имел их в достаточном количестве. Дэниел, КП

"В те годы, когда я еще принадлежал к числу живых, мы жили по шесть-семь человек в комнате. Городские улицы заполняло море людей; а сейчас смятенные души наслаждаются в своих высотных домах роскошью и уединением и сквозь стекло телевизионных экранов взирают на далекий мир поцелуев и прикосновений. Непременно нужно было накопить такое огромное количество знаний и достичь нового уровня человеческого сознания, любопытствующего скептицизма, чтобы стать столь одинокими." Арман

"В этом романе есть нечто непристойное. Нечто такое, что делает жизнь этих существ привлекательной. Но осознаешь это не сразу - поначалу словно попадаешь в страшный сон и не можешь проснуться. И вдруг в какой-то момент начинаешь чувствовать себя в этом кошмаре вполне уютно. И хочешь в нем остаться." Джесс

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
snow
Initiate


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 480
Откуда: Северная Венеция...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Позвольте мне оставаться всего лишь любовником в Саду Зла, но быть рядом с вами, и свет, ушедший из моей жизни, вернется вновь - яркой вспышкой великолепия и гордости. Лишившись своей смертной плоти, я перейду в вечность. Я стану одним из вас."
Дэниел


"Спи. А когда проснешься, ты будешь таким же, как я. Мертвым."
Арман


"Грех одного убийства бесконечен, а мой грех вечен, как и моя красота. Простить меня нельзя, ибо простить меня некому."
Лестат

_________________
детям надо позволять все, иначе из них никогда не вырастут настоящие негодяи! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Annette
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 20.05.2007
Сообщения: 312
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Признаю, он обо мне горевал. Но ведь он такой мастер горевать! Он облачается в скорбь, как другие облачаются в бархат, печаль украшает его, как свет свечей, слезы идут ему, как драгоценные камни" (Лестат о Луи)

"Что за чудо - думал я. - Один крошечный огонек способен создать столько других огоньков; одна крошечная искра способна поджечь целый мир" (Лестат)

"Я раб, да, потому что, как я полагаю, это форма мудрости, а она нужна мне, поскольку вы цените мудрость" (Арман Мариусу)

"Я отдаю, но это не значит, что сам я теряю" (Арман)

" [...] боль - это глубокое черное море, в котором я утону, если не буду уверенной рукой направлять по волнам свое суденышко, прямо к солнцу, которое никогда не встанет" (Лестат)

_________________
Страдания делают наши души богаче, заставляют нас острее ощущать краски жизни и с особенной чуткостью реагировать на слова. Однако это происходит лишь в том случае, когда эти страдания и лишения не уничтожают нас окончательно (с) Лестат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не было никакого желания даже на миг оказаться в аду. И я совсем не собирался отправиться туда лишь затем, чтобы плюнуть в лицо Князю Тьмы, кем бы он ни был! Напротив, если я проклят, пусть этот сукин сын сам придет за мной.
«Вампир Лестат» [Лестат]


Он подошел ближе, мелькнула рука, моя голова запрокинулась, небо и Париж поменялись местами...
"Вампир Лестат" [Лестат]

Певец может разбить стакан, взяв высокую ноту… Но ведь легче всего сделать это, просто опрокинув его на пол.
«Вампир Лестат» [Мариус]

Я клянусь богом, что никогда никому не лгу. Просто я лгу себе самому.
«Королева проклятых» [Лестат]

Никто из нас со временем не меняется, мы только все больше становимся самими собой.
«Королева Проклятых» [Лестат]

— Ты настоящий дьявол, Лестат! Вот кто ты на самом деле! Ты – сам дьявол!
— Да, знаю. Я люблю, когда ты так говоришь, Луи. Мне просто необходимо это слышать. Наверное, никто на всем свете не сумеет сказать это так, как ты. Ну-ка, повтори. Я настоящий дьявол. Расскажи мне, какой я плохой. Как же мне хорошо!
"Королева Проклятых" [финальный разговор Луи с Лестатом]

Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь.
«Мемнок-дьявол» [Лестат]

Пусть молодые поют песни смерти. Они глупы.
«Пандора» [Пандора]

То, что я открываю тебе свою боль, еще не означает, что я люблю тебя.
«Вампир Арман» [Арман]

Как за такой красотой может скрываться такое израненное и непреклонное сердце, и почему я не могу его не любить, почему я в своей усталости не могу не опираться на его непреодолимую и одновременно неукротимую силу? Разве это не иссохший, мрачный дух мертвеца в детском обличье?
«Вампир Арман» [Мариус об Армане]

В самых глубинах ада, разве демоны не любят друг друга?
«Вампир Арман» [Алессандра]

Нормальность - это всегда иллюзия.
"Меррик" [Дэвид]

_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Это ты сжёг мой домик?" Smile
("История Похитителя Тел" - Луи) - ну просто каваи-и-и

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Эрик
The Phantom of the Cinema


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 6854
Откуда: из ночной тьмы и дождя

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фразы из фильмов можно? Или только из книг?
_________________
You see I cannot be forsaken
Because I'm not the only one
We walk amongst you feeding, raping
Must we hide from everyone?! (Lestat the Vampire)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторское: в загланой мессаге темы значиться "которые вы прочитали у Энн Райс".Из вампирских фильмов - в другой теме, из просто фильмов - в Ярде.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DarktPrince
Ещё человек


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Там, где не кончаюца мечты...

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Я настоящий дьявол! Расскажи мне, какой я плохой. От таких слов мне становится так хорошо!"(с) Лестат
_________________
Today we dance with night wind....

The reason trusts in that that see eyes and hear ears... I believe They exist!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mora
Ещё человек


Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"-Но почему он пошел на такой риск, почему не побоялся нанести мне смертельную обиду?
-Ты смертельно обиделс?
-Нет, мне просто стало любопытно, вот и все. Он пробудил во мне безумное любопытство!"(диалог Девида и Лестата) "История похитителя тел"
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Grian
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.11.2007
Сообщения: 9
Откуда: Уездный Город N...

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Я прекрасно тебя понимаю, потому что сам люблю себя. И мне стоит больших усилий не столбенеть перед каждым своим отражением в зеркале..."
"Черная камея" [Лестат]- ну разве ж не мило))

_________________
Удовольствия-единсвенное ради чего стоит жить. (с) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ради того чтобы поведать о счастливом вампире, я не стал бы писать книгу."
(с)Витторио

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Beatriche
Ещё человек


Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Подумай, Арман, — нажимал я. — Почему Смерть должна таиться в темноте? К чему ей ждать у ворот? Я могу войти с любую спальню, в любой зал. Смерть в горящем очаге, Смерть, притаившаяся в коридоре, — вот кто я такой. Ты говоришь о Темных Дарах — а я ими пользуюсь. Я — Смерть-Джентльмен в кружевах и шелках, я прихожу гасить свечи. Червоточина в розовой бутоне. "
"Вампир Лестат" [Лестат]

_________________
Лучше без точно сформулированной цели двигаться вперед, чем без цели стоять на месте, и уж наверняка гораздо лучше, чем без цели пятиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У тебя старческий маразм. Пиши завещание."
Вампир Лестат "История похитителя тел"

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь.
«Мемнок-дьявол» [Лестат]

Поддерживаю на 100%.
Не то чтобы отличная цитата, а великолепная позиция в жизни. Райс учит.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
DarktPrince
Ещё человек


Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 5
Откуда: Там, где не кончаюца мечты...

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Лестат, ты поистине самое дьявольское существо из всех, кого я знал,— пробормотал он себе под нос. — Ты истинный принц всех Проклятых.
_________________
Today we dance with night wind....

The reason trusts in that that see eyes and hear ears... I believe They exist!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина
Ещё человек


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 7
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только невыносимые люди способны на невозможное
"Вампир Лестат" Николя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
LucifeR
Ещё человек


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 7
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю цитировать Лестата:

"Как горько мне сознавать, что я есть ни что иное, как Зло, что я не заслуживаю любви и в то же время так в ней нуждаюсь."
© Лестат (Энн Райс "Вампир Лестат")

"<...> я не то, что ты видишь. <...> Внешне я похож на ангела, но я не ангел. <...> Мы прекрасны, как змеи со сверкающими спинами, как полосатые тигры, но мы - безжалостные убийцы."
© Лестат (Энн Райс "История Похитителя тел")

"Иногда только книги и заставляют меня продолжать существование на этом свете. <...> Они позволяют надеяться, что под обложкой скрывается целый новый мир и если ты туда попадёшь, то будешь спасён."
© Лестат (Энн Райс "Черная камея")

_________________
"Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое" © Мефистофель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добралась до Черной Камеи, и вычитала удивительно точное определение райсовских вампиров как вида.

— Так вот, для протокола,— сказал Лестат,— у нас нет никаких рядов. Более того, я бы сказал, что для нас как для вида характерны крайний индивидуализм и полная разобщенность, а также редкостное непостоянство в дружбе, отсутствие чувства локтя и единства мышления. Мы можем составить небольшое сообщество, а потом разойтись в разные стороны, чтобы уже больше никогда не встретиться. Между нами не существует прочного мира. И нет у нас рядов.

Наконец-то, нормальное научное определение! ^_^

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Amelia
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 56
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Время и пространство не более чем иллюзия"Вампир Лестат

"Ты будешь видеть луну и пламя свечи,не потеряешь ничего,но с той же остротой,с тем же благоговением увидишь смерть,всю её красоту,потому что познать жизнь можно только на ее границе со смертью" Интервью с вампиром (Лестат к Луи)

"Зло-абстрактное понятие.Мы бессмертны,и перед нами открыты двери обильных пиров и празднеств,радость которых недоступна человеческому разуму и рождает у смертных скорбь и тоску."Лестат,Интервью с вампиром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mojique
Ещё человек


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Говорили, что на чердаке умер ребенок. Его одежду нашли в стене.
Мне хотелось подняться туда, лечь у стены и остаться одному.
Иногда кто-то замечает ее призрак. Но никто из этих вампиров, в общем-то, призраков видеть не умел, во всяком случае, так, как я. Не важно. Я не искал общества того ребенка. Мне только хотелось там лечь."
Арман.ВА
"Кто-то меня ударил. Ударил по голове ногой в кожаном сапоге. Следующий ударил меня по ребрам, еще один раздробил мне руку. Меня окружили ноги, они свирепо пинали меня и колотили. Я расслабился. Я воспринимал удары как краски, и горько думал про себя – что за красивые краски, да, краски."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dolore
Во власти жажды


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 230
Откуда: восточная европа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю добрую традицию цитирования Лестата. " Вампир Лестат" Лестат во время своего первого окапывания.
" Вдруг именно их кровь заставит меня подняться и работать ужасными на вид, похожими на звериные лапы, руками? Но при виде меня они просто помрут от страха, и я даже не успею напиться их крови. Какой позор!.."
По-моему полная характеристика героя с его мировоззрением, в двух предложенияхSmile. Позор в лестатовском понимании Laughing

_________________
а какую цену ты готов заплатить за встречу с тайной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александра
Ещё человек


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бездействие - вот причина всех моих несчастий. Моя слабость, нежелание отвергнуть глупую извращенную мораль и непомерное тщеславие.(Интервью с вампиром)

Полученные ответы способны аннулировать сам вопрос и уничтожить того, кто его задал. (Вампир Лестат)


Последний раз редактировалось: Александра (Сб Янв 31, 2009 8:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group