Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

10 заповедей Миледи Мары де Аболи

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: 10 заповедей Миледи Мары де Аболи Ответить с цитатой

Совсем недавно я нашла свой старый дневник. И очень долго смеялась его читая. Там я и нашла эти строчки. Они показались мне такими милыми. Прошу не рассматривать их слишком серьёзно. Я придумала их когда по стечению обстоятельств оказалась в церкви и готова была умереть от скуки во время проповедей. Мне захотелось пошалить, и я бы так и зделала, если бы мне не нужно было провести там один экспиримент. Тогда я и решила развлечь себя извращением заповедей. Ах, как же давно это было! Прошу не судить слишком строго грамматику. Когда проповедуешь культ самой себя очень легко запутаться в местоимениях.


10 заповедей Миледи Мары де Аболи

1.Я – Мара, Богиня Своя, которая вывела Себя из пустого общества, из дома рабства.

Да не будет у Меня других богов пред лицом Своим.

2.Не делай Себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли, кроме любовников и мужей Своих и всякого мужчины, которого удостоишь Ты вниманием Своим, ибо внимание Твоё уже знак высшей привилегии.

Но при этом не забывай Себя, не поклоняйся и не служи им, ибо Ты – Мара, Богиня Своя, Богиня ревнивица.

3.Не произноси имени Мары, Себя и Богини Своей, напрасно.

4.Помни ночь Свою, дабы святить её.

Днём – работай и делай всякие дела Свои.

А ночь посвяти Себе, - Богине Своей Маре.

Ночь – время Твоё, посему освятила Ты время ночное.

5.Почитай Себя, дабы продлить счастливые дни Свои.

6.Убей в мыслях Своих всякие сомнения в Себе, и всё, что может Тебе помешать.

7.Прелюбодействуй. Wink

8.Не кради – для Тебя это сделают другие.

9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего Своего, если в этом нет крайней необходимости – ибо людям совсем не обязательно лгать, чтобы ввести их в заблуждение.

10.Пожелаешь дома или имущества ближнего Твоего – добивайся большего, пожелаешь мужчину ближней Твоей – отбей.

Получай всё, что пожелаешь.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.


Последний раз редактировалось: Миледи Мара де Аболи (Пт Янв 25, 2008 5:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недурственно, весьма недурственно Laughing
Последний из пунктов, правда, считаю за проклятье.
Есть лишь один момент - касательно количества и нумерации, но писавшая сама вполне может его подметить Wink

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Есть лишь один момент - касательно количества и нумерации, но писавшая сама вполне может его подметить


Просто я из евангилия списывала. Поэтому такое количество пунктов и пробелов. Там вечно у них чёрте-что творится с нумерацией.

Цитата:

Последний из пунктов, правда, считаю за проклятье.


Согласна. Особенно когда хочешь новую обувь и думаешь в какой бы день лучше купить новые сапоги и тут же ломаешь каблук на старых. Приходиться бежать в тот же день. Smile Наверно лучше прозвучало бы "Делай всё, что пожелаешь", но эта фраза не очень подходит к 10-й заповеди.

_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе уточнить: 10 библейских заповедей имеют место быть не в "евангелиях" (в переводе "благая весть", посвящены жизнедеятельности Иешуа), а в "Ветхом завете" (часть о Мойше) Cool
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Миледи Мара де Аболи
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 598
Откуда: Ночной Кошмар

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну да. Из головы вылетело. Embarassed После того как я в том тесте узнала, что я оказывается сатанистка, у меня в голове перемишалось всё, что только было на христианскую тему.
_________________
"Сломать Вам пальчик? Какой конкретно?
Нет, нет, мне не сложно - всё для гостей.
Ах, сломали все десять... бедный..."
Помните, неосторожное упоминание в комментарии имени Вампира Лестата способно привести к встрече со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group