Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Я пойду другим путём" Интервью с А.Р. (сокр. пере
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, не найдут ли свет Господа Ихнего и другие? А именно: ведьмы, Мумия и особенно Спящая Красавица Smile
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Heretica
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 324
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Райс действительно привычка как-то связывать все свои книги и серии.
Я смотрю нормально на то, что мамочка так неистово ударилась в религию. Это с каждым может случиться, и это ее право. Она-человек творческий и не может не выплескивать все свои чувства на свет. Вот почему она теперь пишет "только для Господа".
Venetian Red, эти книги-не для всех. Райс теперь пишет не для такого большого круга читателей, как раньше.
Но, все-таки, я, вероятнее всего, не буду читать последнюю книгу о Лестате. По крайней мере, следующие 5 лет...

_________________
"Думаю,что за всю историю своего существования мир не видел ничего подобного-такого удивительного сочетания дикого варварства и интелекта"
Вампир Лестат о рок-музыке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кьюрис
Initiate


Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1407
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь можно надеяться, что Лестат просто откроется с другой стороны! В "ИсВ" и "ВЛ" он совершенно разный, но, в то же время, очень цельный. Можно надеяться, что в новой книге Лестат снова будет новым и интересным! Wink А чтобы не разочароваться - не читать, но надеяться! Smile
_________________
Нетрудно свести лошадь к воде, но если вы научите ее плавать на спине, значит вы чего-то добились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я смотрю нормально на то, что мамочка так неистово ударилась в религию.

Да я тоже, в принципе не против, но только до тех пор, пока это не влияет на качество книг.
Цитата:

Райс теперь пишет не для такого большого круга читателей, как раньше.

Хм, по-моему, первая книга о Христе пользовалась немалым спросом. Она же сама сказала, что у нее нет "коммерческих причин возвращаться к Лестату". Да и не в том дело, я могу прочитать что угодно и плевать на тематику *осилила же я "Мемноха" Mr. Green *, но опять же, если это хорошо написано, а первая книга "Christ the Lord" была просто никакой.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

мне делается тошно от бесконечных реверансов в сторону Иисуса.

Мне кажется, это не показное. Просто человек публичный гораздо чаще должен объясняться, чем обычный смертный (:
Цитата:

Она битых тридцать лет писала о Лестате, а потом ее, видите ли, переклинило...

Возраст. И потом, Лестат мог не хотеть больше появляться в книгах. Ему тоже надо отдыхать ;)

Цитата:

У Райс действительно привычка как-то связывать все свои книги и серии.

Это не только её привычка. Скажем, если взять Кинга, то у него вообще эпохально связаны почти ВСЕ его около 50-ти книг с серией из восьми томов "Тёмная Башня" - почти в каждом прочем романе есть связи. Тонкие и особенные. Так что Райс в этом не одна. Я только "за" такие связи. Это делает мир книг более целостным.

Я лично буду читать всё, что напишет любимый автор. Одно дело, когда Лестат сотоварищи превращается из персонажа в реальное существо, а другое, когда автор становится интересен сам по себе.

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, это оттого, что по-настоящему хороший автор создает не отделно взятую книгу или историю, но цельный мир, окнами в который становятся все его или ее книги. Пример с Темной Башней замечателен (англоязычному населению форума рекомендую ознакомиться с интервью, которое дал автор по этому поводу), еще одной чудесной иллюстрацией и примером становится Мультивселенная Майкла Муркока, где переплетены между собой абсолютно ВСЕ из более, чем шести десятков произведений, и это кроме связанного нелитературного творчества, к примеру композиций вместе с группой Hawkwinds. Вот и читая различные циклы м-м Райс мне хочется верить, что она все же доведет начатое до конца, создав цельную и неповторимую картину из своих произведений.
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-то оно так, но судя по заявлениям автора и "упора" в религию она этот свой мир переформатировала.
_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то наверняка есть личные причины. Хотя и жаль... Интересная мысль по этому поводу вспомнилась: "...Автор на определенном моменте своего творчества перестает принадлежать себе, он уже не волен более изменять созданный мир, живущий далее обособленно и автономно. Тогда уделом автора становится лишь рассказывать читателям о своих путешествиях в этот мир..." (с) курс лекций по литературоведению "Парадокс демиурга"
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда уделом автора становится лишь рассказывать читателям о своих путешествиях в этот мир...

Точно-точно. Помните, в одном из интервью (или это были просто сообщения на её сайте?) Райс говорила, что не она пишет книги, а её Лестат приходит к ней? Сам. ;)
Верю, что так и есть. Именно поэтому она будет о нём писать каждый раз, когда он станет приходить.
И если, когда он придёт, она решит убедить его в существовании Христа и заставит уверовать, то так будет. И будем читать о горячо верующем Лестате. Хотя он никогда особо не отличался атеистическим настроем ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Морнария
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 307
Откуда: Северная Венеция (внереальности)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль Sad
_________________
"Через съехавшую крышу лучше видно звезды" ©
“Когда отбрасываешь невозможное, то истиной становится невероятное” ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Какая меланхолия!"(с) Mr. Green
Радоваться надо, что мы снова можем встретиться с любимыми героями, а вы... Эх, пессимисты... Evil or Very Mad

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча с героями - это, конечно, позитивно, вот только всей полноты картины, которая могла бы быть создана, не ударься м-м Райс в христианство, действительно немного жаль.
К слову, как-то скачивая кое-что из "любимо-геройного" не глядя, встретился с кое-с кем из любимых героев в хентае... Радоваться, говорите?.. Mr. Green
Новые же грани в творчестве нашей любимой м-м Райс - это чудесно, однако, на мой сугубо личный и предвзято-извращенный вкус излишняя иудеизация ее книг несколько портит удовольствие от их прочтения.

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon писал(а):
встретился с кое-с кем из любимых героев в хентае... Радоваться, говорите?.. Mr. Green

А почему нет? Главное - чтобы удачно встретился Smile!

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все потому что не принимает что-то хентайных "изысков" и все тут Wink
Да и пропадает литература тогда, превращаясь в потворство массовым, с позволения сказать, "вкусам".

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп-стоп-стоп.
Райс ничего не говорила о хентае, ок? ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно - это был всего лишь пример не "радостной" встречи с полюбившимися персонажами Mr. Green
Но и следовать слепо вкусам толпы и моде на "гламурное христианство" - суть извращать свои же произведения, а словечко "хентай" означает именно извращение/неправильность. Cool
Однако, мы не в праве судить творческие решения автора - мы можем лишь обсуждать их Very Happy

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avaddon, а первоначальные произведения - это ничуть не следование вкусам толпы, а сугубо высокое искусство, ага Smile. Спрашивается - зачем было смотреть хентай, если заранее знаешь, что не любишь? Вот я не смотрю, к примеру - мне и никакие встречи не грозят Smile.
С чего это, спрашивается, мы начали-то Smile?

_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж на то пошло, то контраст между первыми книгами из цикла ВХ и последними столь разителен, что не может не остаться незамеченным. И это касается не только тематики, новизны интерпретации образов и стиля, которым говорит с читателем м-м Райс, но и своим отношением ко вкусам самих читателей. Говоря проще - если первыми книгами эти вкусы формировались/творились, то последние им всего лишь потворствуют.
А насчет хентая, я ж писал - качал не глядя, вот и случилась "новая встреча с полюбившимися героями" Evil or Very Mad
Началась же полемика с того, что разнятся мнения по поводу избранного м-м Райс сюжетного курса, а сколько читателей - столько и мнений, не так ли? Wink

_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, что-то вы усугуляете (:
Мадам Райс уже не единажды заставляла Лестата вопрошать, есть ли Бог, она даже разрешила ему пить кровь Иисуса. Она фактически устроила этим двоим интимную встречу. Всё страшное, что с ним могло случиться, уже случилось.
Тем более, Райс ясно заявила, что никаких больше ужасных авантюр. То есть, никаких извращений. Всё, закрыли тему.

По мне, так даже если это будут просто размышления любимого персонажа, это интересно.
Неужели действительно "на праведность нет времени"? Неужели вы настолько атеисты, что вам ни капли неинтересно, что думает о Боге другой человек, любимый писатель? Да ещё тот, кто так неординарно "увидел" Христа, Дьявола, рай и ад...

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...


Последний раз редактировалось: Lessja (Вт Мар 04, 2008 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ulrika
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 84
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RiotBlonde писал(а):


По мне, так даже если это будут просто размышления любимого персонажа, это интересно.

размышление любимого персонажа интересны, проблема лиш в том что останется от образа этого любимого персонажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Avaddon
Созерцатель веков


Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 1016
Откуда: с дороги

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно: закрыли - так закрыли. Ведь действительно - все уже сказано, и отнюдь не в этой теме, но самими книгами м-м Райс.
_________________
Часть Силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/span>
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Не будет Анна Райс писать христианскую книгу про Лестата. Можно расслабиться Smile

Если вкратце, то не смотря на письма от всего прогрессивного человечества, ожидающего перевоспитанного Лестата, Анна Райс подумала и решила, что такая книга никак не возможна, и что отвлекаться на Лестата от книг про Иисуса никак нельзя.

_________________
When I was born it was the time the Soviet Empire reigned
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава богу!)) Very Happy *для полного счастья осталось узнать, что Круз не снимет "Похитителя тел" Twisted smile *
_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Слава богу!))

Цинично Mr. Green

А мне жаль (: Я надеюсь, она ещё помедитирует и передумает снова ;)

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Елена
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 107
Откуда: Новый Орлеан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна меня удивляет. Как приятно, так и не очень. Это ее право писать о религги, Ииусусе, ее право говорить об этом во всеуслышание или нет. Она - публичный и творческий человек. Во многом Райс меня удивляет, но я не буду осуждать ее, потому что она сотворила то, что сотворила. Лестат ее творение от и до. Он ее ребенок. И что делать с ним дальше решать только ей. Если конечно она относится к тем писателям, которые любят своих персонажей до глубины души, а она несомненно, относится к таким писателям.
Ее христианской книге о Лестате я была б только рада, потому что всегда внимательно следили именно за духовными исканиями Лестата. Единственное, немного все же жаль, что последние ее книги (начиная с Меррик имхо) уже другие, нежели первые ее книги ВХ. Я в них почему-то вижу, что Райс запуталась

_________________
Я живу только для любимых людей и остальное мало меня волнует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group