Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ведьмы Мэйфейр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Mayfair Witches Ответить с цитатой

Ну вот я и добралась до Ведьм Smile Читаю на английском и совершенно не скучаю. Читала, что в Эксмовском переводе скучно. Думаю, что действительно это может быть из-за перевода. Сейчас я на 130-й странице Лэшера и как всегда упиваюсь великолепным стилем Райс.

Одно обидно... мой НЗ книг Райс подходит к концу, а нового она писать не собирается, видимо.

Остались Талтос, Servant of the Bones, Feast of all Saints, Сhrist the Lord (думаю, не оч. инетересно, но не смогла не купить), ну и книжки три под псевдонимами... И что я потом делать буду???

Кто читал ведьм? Кто что думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare, вы герой!! Читать Лэшера на английском... Меня на русском-то никто не заставит взять это в руки еще раз... А что вам нравится в этой книге, если не секрет?
Из этой серии я считаю лучшими Час ведьмовства и Мэйфейрских ведьм. А вот с тех пор, как там появилась Мона, мне резко разонравилось.
PS а вы хроники уже до конца прочли?

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно сказать, что нравится. Интересно и все тут. Интересно, чем дело кончится, и сюжет держит, в общем-то, что еще от книги требуется?

Хроники прочла до конца, когда вышла последняя книга. Все остальное к тому моменту было уже прочитано. Я с 95-го года пристрастилась к книгам Райс Smile То что было написано до 95-го года прочла почти на одном дыхании, потом уже ожидала книги в режиме он-лайн Smile Ну и естественно читала Пандору и Витторио Smile
Теперь вот думаю, что кода-нибудь перечитаю хроники еще раз.
Читаю все на английском исключительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм я вот взяла в руки ведьм и неь осилила. Не то. Не по мне. Laughing
_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Mekare
Initiate


Зарегистрирован: 23.07.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позавчера дочитала Лэшера Smile И очень даже ничего, скажу я вам. Интересненько Smile Теперь принимаемся за другую английскую книжку, а потом возьмемся за Талтос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mekare, я не спорю, это и правда интересно, но уж слишком много отвратных подробностей Sad *а в Талтосе еще больше(((*
Мириам, тогда вам потом будет сложно дочитывать Вампирские хроники, они в конце переплетаются с ведьмами.

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sila
Ещё человек


Зарегистрирован: 21.12.2007
Сообщения: 7
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только недавно взялась за чтение "Ведьм". Первая же книжка зацепила настолько, что все время, чаще даже во вред остальным делам посвящено чтению.
В книгах чаще всего моим выбором были фентези. Иногда, современная литература.
Добралась до "Лешера" и стало как-то скучно. Я читаю на русском, к сожалению, поскольку английский мой оставляет желать лучшего, еще раз - к сожалению.
В "Ведьмах" меня кое-что зацепило: в кино, по телевидению, в том же фентези, ведьмы (колдуны, маги), люди, обладающие сверхъестественной силой, как правило, начинают этой силой пользоваться. Во вред или во благо - это дело десятое. Но для райсовских ведьм обладание силой становится губительным. Их сжигают, они сходят с ума, погибают. Для них эта сила проклятие. Честно говоря, никогда не смотрела на силу с этой точки зрения.
Наверное поэтому, книжка и зацепила с самого начала.

Книги Энн Райс очень дотошны, скурпулезны. Да, много повторений. Много подробных биографий. Честно признаюсь, что биографию Стюарта Таунсенда я слегка почитала. Поскольку мне вообще не было интересно когда и где он родился и как он жил.
Но в отношении других персонажей эта скурпулезность оказалась полезной. Очень многие книги после прочтения я просто забывала в последствии, да и персонажей потом плохо вспоминала. Но этих ведьм я долго не забуду Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vinsenlast
Ещё человек


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно прочитал Час ведьмовства, книга понравилась. Надеюсь после Лэшера впечатления не испортятся, а тут не очень лестно о книге отзываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vinsenlast, главное, сначала самому составить собственное мнение (:
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lacuna
Со свежим укусом


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочла всех ведьм, включая Талтоса и Лэшера. оч понравились...не знаю, как это у Райс получается: начинаешь читать и уже не можешь оторваться, пока книга не кончится=) тронула история Майкла и Роуан...а вот как ни странно Мона у меня не вызывает никаких симпатий, так же как Лэшер и Талтос.
тут многие писали о том, что некоторые книги были нудными. соглашусь, были скучные моменты совершенно ненужного описания, но в целом истории Мэферов и пр. очень захватывающие.

_________________
I've been dreaming for so long,
to find a meaning to understand.
The secret of life,
why am I here to try again?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Лидия
Ещё человек


Зарегистрирован: 29.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всей серии про ведьм понравилась только вторая книга (собственно Мэйферские ведьмы). Лэшера не смогла дочитать... Sad Embarassed
_________________
Я, как кошка, гуляю сама по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

были скучные моменты совершенно ненужного описания

вот Вы просто не включились в повествование... Я тоже думала, что описания скучны, но оказалось, они такие... ммм... (: Они на самом деле важны - это как медитация, чтобы настроиться на волну (:

_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Livevil
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Выраблена у Беларусi

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал всех ведьм с большим удовольствием! А все эти подробности и описания помогают как-то больше углубиться в произведение, проникнуться его атмосферой, что ли. Конечно жалко, что мы больше не узнаем продолжение истории Эшлера и Морриган(((
Еще после прочтения возник такой наивный глупый детский вопрос: интересно, а кто сильнее вампмр или Талтос?=)

_________________
Все мы носим маски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я к столь нелюбимой всеми Моне никаких недобрых чувств не испытываю. Моя главная ненависть в «Мэйфейрских ведьмах» - это Роуан.
Эта особа не нравилась мне с самого начала, причём абсолютно всем - внешностью, манерами, характером, отношением к жизни и вкусом на мужчин. Но апогея моя неприязнь достигла, конечно, после убийства Эмалет. До сих пор скрежещу зубами, вспоминая эту омерзительную сцену.
Как Энн Райс, сама будучи матерью, могла продолжать считать эту даму положительной героиней?! Сие выше моего разумения.

_________________
Vivre ma vie comme un gitan
Vivre ma vie comme je l'entends
Avoir la liberte pour drapeau
"Sans foi ni loi" pour credo"...©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но апогея моя неприязнь достигла, конечно, после убийства Эмалет.

Простите, а что бы вы стали делать с подобным монстром? Учитывая, кто ее отец, и сколько Роуан пришлось от него натерпеться? К тому же, она сама достаточно терзалась из-за этого убийства...

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):

Простите, а что бы вы стали делать с подобным монстром? Учитывая, кто ее отец, и сколько Роуан пришлось от него натерпеться? К тому же, она сама достаточно терзалась из-за этого убийства...


Если так рассуждать, то любая женщина, с которой жестоко обращается муж, имеет право убить их ребёнка под тем предлогом, что много натерпелась от его отца.
Сама Эмалет не причинила зла ни Роуан, ни кому бы то ни было другому. Напротив – именно она спасла матери жизнь и получила за это пулю в лоб.
И не было никаких причин считать её монстром, кроме генетического происхождения. А если считать генетическое происхождение достаточным основанием для истребления, то до чего в результате можно дойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Livevil
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Выраблена у Беларусi

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не считал Роуан такой отрицательной. Единственное, что мне в ней не понравилось, так это её отношение к Майклу. Да, она его любила, но сперва предала его с Лэшером, а потом была готова отдаться Эшлеру. Хотя, в вопросах супружеской верности они оба хороши.
А за убийство Эмалет Роуан не раз раскаялась. Она ведь обьяснила, почему это сделала: просто она не знала ничего о Талтосах (из рассказа Лэшера толком ничего понять было не возможно) и боялась их.

_________________
Все мы носим маски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livevil писал(а):
А за убийство Эмалет Роуан не раз раскаялась. .


Раскаиваться задним числом - это всегда очень удобно. "Нам, интеллигенции, свойственно делать гадости, а потом сожалеть о них". (с)

Livevil писал(а):
Она ведь обьяснила, почему это сделала: просто она не знала ничего о Талтосах (из рассказа Лэшера толком ничего понять было не возможно) и боялась их.


В основе нетерпимости и ксенофобии, ненависти ко всему чужому, непохожему, любой "охоты на ведьм" всегда лежит страх. Но он ни в малейшей степени не оправдывает преступления и жестокости, совершаемые по отношению к "другим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venetian Red
Живой мрамор


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 805
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но он ни в малейшей степени не оправдывает преступления и жестокости, совершаемые по отношению к "другим"

С этим трудно спорить) Но вам слишком неприятна Роуан, чтобы вы пытались по-настоящему ее понять. Войдите в ее положение хоть на секунду. Она родила подобное существо во второй раз. Первый обернулся для нее настоящим кошмаром. Знаете, у меня никогда не повернулся бы язык обвинять жертв изнасилования в том, что они сделали аборт. Честно говоря, я не помню при каких обстоятельствах Роуан убила Эмалет и проверить сейчас у меня нет возможности, но я уверена, что она действовала исключительно из страха перед этими существами, от которых она столько натерпелась.
Я тут подумала... во многих фильмах, посвященных проблеме расизма, встречаются люди, негативно относящиеся ко всем представителям других рас потому, что один из них совершил что-то ужасное... Это конечно, бред. Но в Ведьмах совсем другой случай. Талтосы - не другая раса, они нечто, никоим образом с человечеством не связанное. Единственный представитель этого вида, с которым встречалась Роуан до рождения Эмалет не проявлял ни гуманизма, ни здравомыслия и вел себя как садист. Откуда Роуан было знать, что талтосы могут быть вменяемыми? И разве можно винить ее в том, что она их боялась?
Цитата:

Единственное, что мне в ней не понравилось, так это её отношение к Майклу. Да, она его любила, но сперва предала его с Лэшером, а потом была готова отдаться Эшлеру.

А потом была готова сбежать с Лестатом)) *все-таки Майкл - тряпка...*
Цитата:

жалко, что мы больше не узнаем продолжение истории Эшлера и Морриган(((

Вполне возможно, что узнаем) В последней книге Хроник Лестат, по просьбе Моны, отправляется искать Морриган. Нашел ли он ее, я, увы, не знаю, ибо не дочитала))

_________________
To love oneself is the beginning of a lifelong romance. (с) Oscar Wilde
Evil is a necessity. It is the food of genius. (c) Death in Venice
Ne me parlez pas d'honneur, c'est par amour que les hommes meurent. (c) R&J
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venetian Red писал(а):
Знаете, у меня никогда не повернулся бы язык обвинять жертв изнасилования в том, что они сделали аборт.


Всё-таки аборт и убийство сознающего, думающего существа, которое всё понимает и в ужасе просит «Не надо!» - разные вещи.

Venetian Red писал(а):
Честно говоря, я не помню при каких обстоятельствах Роуан убила Эмалет и проверить сейчас у меня нет возможности


Возможно, именно поэтому Вы так терпимо к этому относитесь. А я помню во всех кошмарных деталях смертельный ужас девушки - по, сути, маленького беспомощного ребёнка, - которая видит, как мать, которую она любит, к которой шла через всю страну, которую спасла от неминуемой смерти, наводит на неё пистолет – и не понимает, за что, и только умоляет… но тщетно.


Venetian Red писал(а):
Я уверена, что она действовала исключительно из страха перед этими существами, от которых она столько натерпелась. Единственный представитель этого вида, с которым встречалась Роуан до рождения Эмалет не проявлял ни гуманизма, ни здравомыслия и вел себя как садист. Откуда Роуан было знать, что талтосы могут быть вменяемыми?


А откуда ей было знать, что они все поголовно – садисты, коль скоро знакома она была только с одним и именно от него так натерпелась? Получается, эта расправа произошла по принципу «лучше перебдеть, чем недобдеть»?
Кстати, именно Эмалет ещё до рождения утешала и поддерживала мать во время её мучений, причиняемых Лэшером. Но из этого Роуан почему-то никаких выводов не сделала.


Venetian Red писал(а):
Я тут подумала... во многих фильмах, посвященных проблеме расизма, встречаются люди, негативно относящиеся ко всем представителям других рас потому, что один из них совершил что-то ужасное... Это конечно, бред. Но в Ведьмах совсем другой случай. Талтосы - не другая раса, они нечто, никоим образом с человечеством не связанное.


А я вот не вижу особой разницы. Когда европейцы превращали негров в рабов, они тоже считали, что те – проклятые потомки Хама и с ними, белыми христианами никак не связаны. Всё это весьма относительно. И даже если связи нет – разве это основание считать каждое иное существо врагом? Даже если одно (всего лишь одно!) такое же существо проявило себя не с лучшей стороны?
И ведь речь идёт даже не о зловещем пришельце из космоса, вооружённом лазерной пушкой! А о собственном ребёнке Роуан! Ребёнке!

Venetian Red писал(а):
И разве можно винить ее в том, что она их боялась?


В том, что боялась – нельзя. А вот в том, что этот страх толкнул её на безжалостную расправу над родной дочерью, которая, повторяю, была ни в чём абсолютно не виновата, - можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Livevil
Ещё человек


Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 13
Откуда: Выраблена у Беларусi

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А потом была готова сбежать с Лестатом)) *все-таки Майкл - тряпка...

До этого я, к сожалению, еще не дочитал=(

[/quote]этот страх толкнул её на безжалостную расправу над родной дочерью, которая, повторяю, была ни в чём абсолютно не виновата[quote]
Я думаю, Роуан боялась не именно Эмалет, она боялась того, что Лэшер смог все-таки зачать еще с кем-нибудь ребёнка. Роуан ведь знала, с какой скоростью могут рождаться другие талтосы. И если бы этот ребенок встретился с Эмалет, то могло бы произойти непопровимое. Тем более из расказа Лэшера следовало, что люди издревле боялись талтосов. А если боялись, значит было было за что. И вспомните, что собиралась сделать Эмалет после того, как нашла Роуан. Она собиралась отправиться к Лэшеру в Доннелейт.

_________________
Все мы носим маски
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дана
Initiate


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 917
Откуда: планета Такис

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livevil писал(а):
Я думаю, Роуан боялась не именно Эмалет, она боялась того, что Лэшер смог все-таки зачать еще с кем-нибудь ребёнка. Роуан ведь знала, с какой скоростью могут рождаться другие талтосы. И если бы этот ребенок встретился с Эмалет, то могло бы произойти непопровимое. И вспомните, что собиралась сделать Эмалет после того, как нашла Роуан. Она собиралась отправиться к Лэшеру в Доннелейт.


Хладнокровное уничтожение невинного ребёнка - для профилактики? По иезуитскому принципу «цель оправдывает средства»?
Лично я не считаю это оправданием. Наоборот – убийство во имя высокой идеи защиты человечества мне ещё отвратительнее, чем убийство из страха.

Livevil писал(а):
Тем более из расказа Лэшера следовало, что люди издревле боялись талтосов. А если боялись, значит было было за что. .


«Нет дыма без огня»? Сколько раз под таким девизом происходили зверские суды линча над ни в чём не повинными людьми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мёртвый
Ещё человек


Зарегистрирован: 14.02.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "ведьмах" меня с первой книги бесит только Роуан, видимо из-за неё я не замечаю затянутости))ну или потому, что кайфую просто от стиля Райс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то прочла Лэшера. Very Happy Несколько раз бросала читать, но стоило дойти до середины, книга начала нравиться. Мона не понравилась, хотя в ЧК она даже очень мне нравилась. Лэшер ничего кроме жалости не вызвал. Crying or Very sad А майкл как всегда идеален (не считая того случая с Моной, но он же не виноват Wink ).
_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Blood Angel
Во власти жажды


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 186
Откуда: Dark City (Тверь)

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь прочла ещё и Талтоса. Книга очень понравилась. Удивительно, но мне её мало, хочется продолжения.
Очень впечатлил Эш. А вот Роуан, на мой взгляд, становится хуже и неинтереснее от книги к книге. Evil or Very Mad
Слегка ужаснула расправа Таламаски над предателями.
P.S. Теперь из-за ведьм случаются выпады из реальности. Тут подруга мучила, какую-ту компьютерную игрушку и вдруг говорит: Создадим гиганта. Мне тут ТАКИЕ мысли связанные с ведьмами в голову полезли. Laughing

_________________
These wounds won't seem to heal
This pain is just too real
There's just too much that time cannot erase
Evanescence
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group